Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Еще, для профессоров, у которых лаборатории в универах, было бы хорошо писать в духе: беру научные классы в комьюнити колледже, всю жизнь мечтаю получить степень в биохимии (или другое) и работать в такой-то лаборатории. Очень хотелось бы попробовать себя на практике, нет ли у вас какого-либо места для меня в лаборатории?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 20:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Marianna8 писал(а):
1. Какое у Вас образование с родины? Хоть как-то к науке-- биологии/биохимии относится?
Если какой-то гуманитарный диплом, тогда это причина, почему не отвечают. Они же вообще не понимают, почему им пишет человек из другой области- поволонтерить у них..

Образование высшее техническое, но до биологии/биохимии далеко. Я считала, что здесь считается нормальным поменять профессию. В эвалюации дали бечлор ин сайнс и мастера тоже дали. Иногда пишу оба, иногда только бечлора.

Цитата:
2. Вы в коммерческие лаборатории пишете или при университетах?

При госпиталях, университетах. Я не знаю может они и комерческие. Отличаются ли коммерческие лабы от не коммерческих?


Цитата:
3. Если волонтерство не указано на сайте, то скорее всего его таки нет в лаборатории- мне так кажется.. Потому что там же всякие сэйфти тренинги проходят, подписывают что осведомлены и тп. Нужно, чтобы все четко по документации проходило. Тк если человек обольется кислотой, ожог получит или еще что, то они проблем не оберутся..

Когда у меня было интервью, после которого не позвонили, они сказали, что нужно будет пройти тренинг: безопасности и скорее всего полиси, регулейшнс. Что вполне ожидаемо.


Цитата:
4. Мне кажется, про работу сна не надо писать и про свой график тоже. Пусть хоть позовут на личную встречу, а там можно обсудить график..

И последнее, вы не пробовали подаваться на какие-то начальные позиции типа "мыть пробирки", куда никакой опыт не требуется? Может так попасть куда-то, а на месте уже осмотритесь..


Спасибо. Про сна попробую не писать, и про график тоже. Я про график писала, чтобы видно было, что время у меня есть на волонтерство. Да я и так вроде подаю аппликейшн и отсылаю емейлы на волонтирские позиции, т.е. бесплатные. Я уверена, что есть люди, которые захотят научить человека без опыта. Они ведь сами когда-то начинали. Просто надо найти такое место.

Посылаю на разные позиции. И там где с бумажками больше работать, и в непосредственные лабы, где химики, биологи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 20:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Marianna8 писал(а):
Еще, для профессоров, у которых лаборатории в универах, было бы хорошо писать в духе: беру научные классы в комьюнити колледже, всю жизнь мечтаю получить степень в биохимии (или другое) и работать в такой-то лаборатории. Очень хотелось бы попробовать себя на практике, нет ли у вас какого-либо места для меня в лаборатории?


За это огромное спасибо. :q_flower01 Попробую написать, что-нибудь в этом направлении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 20:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Еще добавлю:
Подаю на разные ресерч позиции и как ресерч ассистант и в лабы разные.
Но хотелось бы попробовать пойти в клиникал ресерч ассостиэйт. Тут мне девочки выше писали об этом. Кто работал в этой области здесь? Это больше индивидуальная работа с выездами на экспериментальные площадки, или тимворк, или работа в маленьком коллективе? В описаниях на такие позиции пишут что тревелинг тайм от 50 до 75%. Как это происходит. В понедельник уехал, а в среду приехал? И так как зарплата не почасовая, рабочий день не нормированный? Хотя все с кем общалась на эту тему говорят, что без опыта туда попасть очень трудно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 22:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Без опыта вообще везде попасть трудно :j_sad
Но пытаться нужно, конечно.
Лично мне кажется, что на те волонтерства, где кто-то хочет научить человека без опыта, берут студентов, тк видно, что они идут в этом направлении. А взрослого человека, имигранта с техническим дигри, который уже работает сна, брать не хотят :( Я не пишу, чтобы демотивировать. Просто может нужно переформулировать рассказ о себе, как я уже выше предложила. Делать упор на желание научиться и развиваться в этой сфере. Может притяните за уши какой-то опыт с родины, чтобы было о чем рассказать- работала в инженерной лаборатории например и распишите..

И да, попасть хоть куда-то сложно. Я сейчас работу ищу с местным образованием. Непонятно что им надо.. Сложно пробиться, даже когда соответствуешь всем требованиям. Я думаю, через нетворкинг надо искать..

Еще как вариант: если в универы, то можно идти напрямую в лаборатории. В мед зданиях может и не во всех свободный доступ, а в лаюоратории биологии/химии можно просто зайти. Можете попробовать побродить там, поговорить с людьми в лабораториях, рассказать что хотите поработать-получить опыт. Может они как раз кого-то ищут, Вас тогда направят к профессору-главе лаборатории.. А вдруг повезет :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Просто на заметку: волонтерства в лаборатории -это не как волонтерство в школе, например,- там где рады любой помощи, и подучат если надо.
Работа в лаборатории - это прицел на то, чтобы человек остался и помогал эту лабораторию развивать (ну это то, что я видела). И вообще, я в универах не видела волонтеров в лаборатории-- там это так не называется. Там бесплатно пашут undergraduate students- вот их волонтеры. Просто с улицы, не пойми кого они не берут к сожалению.. То есть, для таких позиций надо или быть студентом или косить под то, что уже в процессе поступления и тп..
В коммерческих- ну это те, которые работают не ради науки (как в универах), а на прибыль, может и по-другому что-то, но я тоже сомневаюсь :e_sorry
Я думаю, там поток тех же студентов на интерншипы и тд..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Техническое образование- это какое? Инженер?
Инженеры же тоже в рисерч работают. Например, medical devices - там как раз очень хотят видеть электро инженеров, инженеров-механиков и тд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 15:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Marianna8 писал(а):
Без опыта вообще везде попасть трудно :j_sad
Но пытаться нужно, конечно.
Лично мне кажется, что на те волонтерства, где кто-то хочет научить человека без опыта, берут студентов, тк видно, что они идут в этом направлении. А взрослого человека, имигранта с техническим дигри, который уже работает сна, брать не хотят :( Я не пишу, чтобы демотивировать. Просто может нужно переформулировать рассказ о себе, как я уже выше предложила. Делать упор на желание научиться и развиваться в этой сфере. Может притяните за уши какой-то опыт с родины, чтобы было о чем рассказать- работала в инженерной лаборатории например и распишите..

И да, попасть хоть куда-то сложно. Я сейчас работу ищу с местным образованием. Непонятно что им надо.. Сложно пробиться, даже когда соответствуешь всем требованиям. Я думаю, через нетворкинг надо искать..

Еще как вариант: если в универы, то можно идти напрямую в лаборатории. В мед зданиях может и не во всех свободный доступ, а в лаюоратории биологии/химии можно просто зайти. Можете попробовать побродить там, поговорить с людьми в лабораториях, рассказать что хотите поработать-получить опыт. Может они как раз кого-то ищут, Вас тогда направят к профессору-главе лаборатории.. А вдруг повезет :b_wink


Спасибо за советы :d_thanx
Т.е. лучше идти на прямую в лаборатории чем писать емейлы?
Работу сложно найти наверное всегда. Я не знаю какое у вас образование, но как вариант попробуйте апплаится на позиции которые находятся далеко от вас. Получите опыт интервью, он будет хоть по телефону, но после нескольких десятков интервью ответы отлетаю от зубов, неуверенность куда-то улетучивается, просто относишься к этому, как к очередному разговору. А так вдруг и предложат хорошую работу в хорошей компании, хоть и не так близко к вам. Я так интервью на ресерч и провалила наверное, т.к оно было одно и разволновалась.

P.S. Извините, что отвечаю не сразу. не всегда удается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2016, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Marianna8 писал(а):
Просто на заметку: волонтерства в лаборатории -это не как волонтерство в школе, например,- там где рады любой помощи, и подучат если надо.
Работа в лаборатории - это прицел на то, чтобы человек остался и помогал эту лабораторию развивать (ну это то, что я видела). И вообще, я в универах не видела волонтеров в лаборатории-- там это так не называется. Там бесплатно пашут undergraduate students- вот их волонтеры. Просто с улицы, не пойми кого они не берут к сожалению.. То есть, для таких позиций надо или быть студентом или косить под то, что уже в процессе поступления и тп..
В коммерческих- ну это те, которые работают не ради науки (как в универах), а на прибыль, может и по-другому что-то, но я тоже сомневаюсь :e_sorry
Я думаю, там поток тех же студентов на интерншипы и тд..


Да в основном там undergrad student и есть так называемые "волонтеры" и позиция не оплачиваемая. Я апплаиваюсь на такие тоже, вдруг получится. Говорят же, что если вы не подходите на позицию 100%, все равно необходимо подавать заявку. Вот я и продолжаю отсылать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 02:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Humaan писал(а):
Marianna8 писал(а):
Без опыта вообще везде попасть трудно :j_sad
Но пытаться нужно, конечно.
Лично мне кажется, что на те волонтерства, где кто-то хочет научить человека без опыта, берут студентов, тк видно, что они идут в этом направлении. А взрослого человека, имигранта с техническим дигри, который уже работает сна, брать не хотят :( Я не пишу, чтобы демотивировать. Просто может нужно переформулировать рассказ о себе, как я уже выше предложила. Делать упор на желание научиться и развиваться в этой сфере. Может притяните за уши какой-то опыт с родины, чтобы было о чем рассказать- работала в инженерной лаборатории например и распишите..

И да, попасть хоть куда-то сложно. Я сейчас работу ищу с местным образованием. Непонятно что им надо.. Сложно пробиться, даже когда соответствуешь всем требованиям. Я думаю, через нетворкинг надо искать..

Еще как вариант: если в универы, то можно идти напрямую в лаборатории. В мед зданиях может и не во всех свободный доступ, а в лаюоратории биологии/химии можно просто зайти. Можете попробовать побродить там, поговорить с людьми в лабораториях, рассказать что хотите поработать-получить опыт. Может они как раз кого-то ищут, Вас тогда направят к профессору-главе лаборатории.. А вдруг повезет :b_wink


Спасибо за советы :d_thanx
Т.е. лучше идти на прямую в лаборатории чем писать емейлы?


Я предложила как вариант - для разнообразия можно было бы сходить, а вдруг что-то выгорит. Нет, не замена имейлам. Просто может при личной встрече получиться быстрее их убедить, что Вы им нужны :)

Цитата:
Работу сложно найти наверное всегда. Я не знаю какое у вас образование, но как вариант попробуйте апплаится на позиции которые находятся далеко от вас. Получите опыт интервью, он будет хоть по телефону, но после нескольких десятков интервью ответы отлетаю от зубов, неуверенность куда-то улетучивается, просто относишься к этому, как к очередному разговору. А так вдруг и предложат хорошую работу в хорошей компании, хоть и не так близко к вам. Я так интервью на ресерч и провалила наверное, т.к оно было одно и разволновалась.


Да, практика наше всё :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Очен сложно найти даже волонтирство в ресерче без хот какого то бекграунда и опыта.
Прайвит кампани еще жестче в своем отборе- там все профит, поэтому им обучат кого то с нуля совершенно не надо.Они найдут кучу студентов, которые за бесплатно поработают- часто там волонтирят даже уже с образованием ,но например желающие приобрести опыт в конкретном ресерче или жаждуt в эту компанию попаст...
посмотрите на нон- профит компании которые могут быт заинтересованы в фри хендс.Но там тоже нужно обыграт экспериенс....
Вообще очен удивлена что даже за бесплатно надо еще подсуетится поискат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2016, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Начать работать в новой специальности (тем более популярной/престижной области) не просто, требуется время. Я 3 года продавалась в госпиталь в который все стремятся попасть. Плохо то что по моей специальности только 1-2 позиции в год открывали. Но камень воду точит. Если они будут видеть что вы не сдаётесь и действительно хотите к ним попасть, вас заметят и пригласят на интервью. Как один мой американский коллега рассказывал: на интервью прямо сказал боссу :" я ну ООООЧЕНЬ хочу работать у вас здесь, возьмите меня пожалуйста. И взяли.

Пересмотрите ещё раз свое резюме. Каждый раз переделывайте резюме именно под те критерии которые написаны в обявлении о вакансии. (Включите "buzz words " чтобы автоматическая система их распознала и не отбросил ваше резюме). И пишите cover letter.
Удачи!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: