Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2016, 23:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Добрый вечер. Кто-нибудь работает или знает что-нибудь о позициях ресерч в медицине? Исходные данные: высшее образование с родины не в медицине, работаю нерсинг ассистант в больнице, потихоньку учусь. Ищу волонтиринг позиции по ресерч в госпитале, но ничего интересного пока не нахожу.
Хочу попробовать наработать опыт в этой области, пока не знаю с какой стороны подойти.

Есть разные позиции как ресерч ассистант, ресерч ассосиэйт, ресерч эйд, клиникал траял ассистант, ресерч в которых испытывают новые медикаменты (здесь наверное надо быть врачем).

На какие позиции смотреть? расскажите об этой работе. Хотелось бы чтобы и образование имеющееся положительно повлияло на зарплату. Общалась с людьми,которые когда то работали, в смол толке они и сказали, что не обязательно быть доктором, а вот имеющееся образование как раз большой плюс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Я 15 лет работала в ресерч. Вы дали мало информации о себе. Во-первых, где живете ( в каком городе штате) Z??
Что конкретно хотите делать?? В лаборатории сидеть заниматься исследованиями ?? За компом сидеть делать ресерч?? Или иметь дело с больными и врачами ( медсестрами)??? Можете ли Вы ездть в командировки ? ( потому что при некоторой форме ресерч - командировки неизбежны)

Чтоб Вы поняли, например, research associate и clinical research associate отличаются друг от друга как самолет и апельсин.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 22:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Katten2 писал(а):
Я 15 лет работала в ресерч. Вы дали мало информации о себе. Во-первых, где живете ( в каком городе штате) Z??
Что конкретно хотите делать?? В лаборатории сидеть заниматься исследованиями ?? За компом сидеть делать ресерч?? Или иметь дело с больными и врачами ( медсестрами)??? Можете ли Вы ездть в командировки ? ( потому что при некоторой форме ресерч - командировки неизбежны)

Чтоб Вы поняли, например, research associate и clinical research associate отличаются друг от друга как самолет и апельсин.



В идеале бало бы интересно иметь дело с больными и врачами. Постараюсь сформулировать.как развивается определенная болезнь/почему она развивается именно так/какие факторы на это влияют/какому проценту пациентов стало лучше и зависело ли это от медикаментов, образа жизни, наследственности.

Работая сна, вижу много интересных мед кейсов. И через какое то время после того как начала работать стала задаваться вопросом почему пациенты с похожим, наверное одинаковым диагнозом имеют разные outcomes (не могу подобрать другое слово :e_sorry ). Что повлияло именно в этом случае, что пациент пошел на поправку намного быстрее или намного медленнее чем другие.


По лабораторию. Есть очень поверхностные знания об этом,что что-то изучают, иногда проводят опыты на животных. Если бы вы рассказали более подробно об этом :q_flower01 Там нужно иметь биомедикал дегрии или биохимическое?

Рассмотрела бы вариант с командировками

:e_sorry что не отвечала-работала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Чтоб Вы поняли, например, research associate и clinical research associate отличаются друг от друга как самолет и апельсин.[/quote]

Я когда описания читала на ресерч позиции я так и поняла,что они все отличаются а так как знаний об этом не много но как-то начинать надо решила спросить на форуме. Случайные знакомые как раз и рассказали что работали с коллегами-докторами, медсестрами, со специалистами у которых высшее образование иностранное.

Еще вопрос: что такое летние ресерч программы для студентов в основном-10 недель. Дед Лайн в основном уже прошел, а вот наткнулась на объявление что сейчас набирают интернов. Там скорее всего 40 часов в неделю надо работать, что невозможно совместить с работой. Просто интересно как там учат? Считается ли это опытом?

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я училась вместе с девочкой, которая после окончания колледжа пошла в Клиникал Ресерч Ассосиейт. Ее позиция связана с ее специальностью только тем, что она работает в ресерч группе, которая занимается определенными пациентами. Для нее это была возможность пролезть в госпиталь, учитывая нынешнюю ситуацию с работами. По-моему, для таких позиций вообще никакого специального образования не надо. Ну, может, общее медицинское. Платят немного.
Работа, в основном, заключается в подготовке необходимого оборудования, мониторинге параметров, подготовке документации, и.т.д. Словом, ничего общего с тем, о чем вы пишете.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Люди, извините, я уезжаю с детьми отдохнуть на два дня- буду в воскресенье и отпишусь.

Клиникал ресерч ассосиейт- это да, это как мост между компанией и клиникал трайл сайтом- подготавливаешь документацию, пишешь имейлы, протоколы, ездишь в командировки на клиникал трайл сайт, там общаешься с врачами, медсетрами, пациентами, collect data, обрабатываешь эти данные, презент это в своей компании. Сам по себе, ты никаких исследований не делаешь. Ты- мост между своей компанией и клиникал триал сайт. Но, как ни странно, на этой позиции платят гораздо лучше, чем на любой другой, действительно исследовательской, позиции.

Допишу позжже ,Пардон

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Humaan писал(а):
Чтоб Вы поняли, например, research associate и clinical research associate отличаются друг от друга как самолет и апельсин.


Я когда описания читала на ресерч позиции я так и поняла,что они все отличаются а так как знаний об этом не много но как-то начинать надо решила спросить на форуме. Случайные знакомые как раз и рассказали что работали с коллегами-докторами, медсестрами, со специалистами у которых высшее образование иностранное.

Еще вопрос: что такое летние ресерч программы для студентов в основном-10 недель. Дед Лайн в основном уже прошел, а вот наткнулась на объявление что сейчас набирают интернов. Там скорее всего 40 часов в неделю надо работать, что невозможно совместить с работой. Просто интересно как там учат? Считается ли это опытом?

:d_thanx[/quote]

Учат как делать настоящие исследования, если это про интерншип в университетских лабораториях. Если в коммерческих, то я не знаю..
Я проходила такие 10 недель 40 часов в неделю в лаборатории в универе. Училась всяким методам и была прикреплена к постдоку, которая делала исследования.. В идеале студенты за лето могут сами сделать небольшой проект в лаборатории, если уже есть какие-то знания и опыт. Если нет, то только начальным навыкам учиться..

Вообще в graduate научных программах работа в университетских лабораториях- это основное.. Я много посмотрела и узнала об этих лабортаториях и работах в них. Но, я думаю, это не то, о чем Вы говорите, т к для научных исследований нужно много знаний и навыков.. А интерншип можно сделать, но тогда Вам же нужно быть студенткой..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Уточню, посмотрела, научилась и узнала- это когда я уже стала градюэйт студентом. А когда брала классы в комьюнити колледже и проходила интерншип, так я ничего не понимала, в ужасе слушала какие-то слова как абракадабру)), все было жутко новое.. Но главное, для таких исследовательских лабораторий, в которых я была, без хороших знаний биохимии вообще никуда не двинешься и ничего не поймешь, что там за методы, реакции и процессы..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 06:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Katten2 писал(а):
Люди, извините, я уезжаю с детьми отдохнуть на два дня- буду в воскресенье и отпишусь.

Клиникал ресерч ассосиейт- это да, это как мост между компанией и клиникал трайл сайтом- подготавливаешь документацию, пишешь имейлы, протоколы, ездишь в командировки на клиникал трайл сайт, там общаешься с врачами, медсетрами, пациентами, collect data, обрабатываешь эти данные, презент это в своей компании. Сам по себе, ты никаких исследований не делаешь. Ты- мост между своей компанией и клиникал триал сайт. Но, как ни странно, на этой позиции платят гораздо лучше, чем на любой другой, действительно исследовательской, позиции.

Допишу позжже ,Пардон


Спасибо
Как устроится на должность клиникал ресерч ассосиейт? Там естественно опыт нужен будет, а его нет. Мне как раз про то, что вы описали как клиникал ресерч ассосиейт рассказывали. Что там многие работают с иностранными дипломами и зарплата хорошая, значительно больше моей сейчас. Там наврядли полный тренинг проводят. Скорее всего надо опыт иметь? Как, в целом, интересная работа?

То, что я описала, мне действительно было бы интересно заниматься, но описать не могу наверное правильно. Скорее всего это делает доктор а ему помогает ресерч эйд, а потом статьи пишет.? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 07:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Marianna8 писал(а):
Уточню, посмотрела, научилась и узнала- это когда я уже стала градюэйт студентом. А когда брала классы в комьюнити колледже и проходила интерншип, так я ничего не понимала, в ужасе слушала какие-то слова как абракадабру)), все было жутко новое.. Но главное, для таких исследовательских лабораторий, в которых я была, без хороших знаний биохимии вообще никуда не двинешься и ничего не поймешь, что там за методы, реакции и процессы..


:d_thanx
Да, я вот посмотрела и почти во всех лабораториях которые связаны с биологией, химией почти все с Phd. Можно конечно наверное найти лабораторию куда примут но как вы и сказали, что многое будет вне понимания. И знать биологию, физику, химию нужно на очень высоком уровне. Там нужен будет руководитель, который все будет объяснять по десять раз и у которого будет желание учить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Humaan писал(а):
Katten2 писал(а):
Люди, извините, я уезжаю с детьми отдохнуть на два дня- буду в воскресенье и отпишусь.

Клиникал ресерч ассосиейт- это да, это как мост между компанией и клиникал трайл сайтом- подготавливаешь документацию, пишешь имейлы, протоколы, ездишь в командировки на клиникал трайл сайт, там общаешься с врачами, медсетрами, пациентами, collect data, обрабатываешь эти данные, презент это в своей компании. Сам по себе, ты никаких исследований не делаешь. Ты- мост между своей компанией и клиникал триал сайт. Но, как ни странно, на этой позиции платят гораздо лучше, чем на любой другой, действительно исследовательской, позиции.

Допишу позжже ,Пардон


Спасибо
Как устроится на должность клиникал ресерч ассосиейт? Там естественно опыт нужен будет, а его нет. Мне как раз про то, что вы описали как клиникал ресерч ассосиейт рассказывали. Что там многие работают с иностранными дипломами и зарплата хорошая, значительно больше моей сейчас. Там наврядли полный тренинг проводят. Скорее всего надо опыт иметь? Как, в целом, интересная работа?


Для меня это ужас ужасный был потому что я терпеть не могу писанину и всякие бумаги, а тем более, работать постоянно с компом и слать emais. Я оттуда быстро ушла, хотя потом жалела из-за зарплаты, НО ТОЛЬКО из-за зарплаты . Но многие люди работают и очень довольны.
Чтоб Вам начать, я бы посоветовала закончить онлайн вот такую программу http://www.biospace.com/

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2016, 11:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:28
Сообщения: 2
Привет, меня зовут Лера, первое мое сообщение на форуме, залезла, чтобы ответить.
Я долго здесь работала в ресерч в нейрохирургии мозга. Здесь все правильно рассказали, что лучше всего заходить туда со стороны образования, через advanced degree, а если нет такой возможности - через курсы какие-нибудь. На хорошие позиции хантят прямо из вузов, чаще всего даже через преподавателей или спец программы или fairs в колледжах. Или через личное знакомство с руководящим лицом в лабе (но знакомство такое не прям сложно завести). Просто с улицы попасть практически нереально, к сожалению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 22:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Спасибо Katten2 :d_thanx
Я так и думала, что с волонтерства надо начинать. Разослала несколько аппликейшн, сейчас к лету как раз стали набирать. Надеюсь найду место/лаб, где будут учить. За сайты еще раз спасибо. Посмотрю. Программы посмотрю какие у нас есть в округе. нас в госпитале тоже много ресерч позиций, может быть со временем да и с опытом тоже.

И еще вопрос. Будет ли это считаться грубым если спросить доктора (у нас в департамент доктора приходят делать обход), что я ищу ресерч оппортьюнити и нужен ли ему кто-нибудь в помощники или "shadow him". Предварительно узнав занимается ли доктор исследованиями или нет. Докторов в лицо знаешь, они естественно тоже, но отношения не приятельские, а рабочие.


Katten2 писал(а):
Humaan писал(а):
Katten2 писал(а):
Люди, извините, я уезжаю с детьми отдохнуть на два дня- буду в воскресенье и отпишусь.

Клиникал ресерч ассосиейт- это да, это как мост между компанией и клиникал трайл сайтом- подготавливаешь документацию, пишешь имейлы, протоколы, ездишь в командировки на клиникал трайл сайт, там общаешься с врачами, медсетрами, пациентами, collect data, обрабатываешь эти данные, презент это в своей компании. Сам по себе, ты никаких исследований не делаешь. Ты- мост между своей компанией и клиникал триал сайт. Но, как ни странно, на этой позиции платят гораздо лучше, чем на любой другой, действительно исследовательской, позиции.

Допишу позжже ,Пардон


Спасибо
Как устроится на должность клиникал ресерч ассосиейт? Там естественно опыт нужен будет, а его нет. Мне как раз про то, что вы описали как клиникал ресерч ассосиейт рассказывали. Что там многие работают с иностранными дипломами и зарплата хорошая, значительно больше моей сейчас. Там наврядли полный тренинг проводят. Скорее всего надо опыт иметь? Как, в целом, интересная работа?


Для меня это ужас ужасный был потому что я терпеть не могу писанину и всякие бумаги, а тем более, работать постоянно с компом и слать emais. Я оттуда быстро ушла, хотя потом жалела из-за зарплаты, НО ТОЛЬКО из-за зарплаты . Но многие люди работают и очень довольны.
Чтоб Вам начать, я бы посоветовала закончить онлайн вот такую программу http://www.biospace.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2016, 23:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Majenta писал(а):
Привет, меня зовут Лера, первое мое сообщение на форуме, залезла, чтобы ответить.
Я долго здесь работала в ресерч в нейрохирургии мозга. Здесь все правильно рассказали, что лучше всего заходить туда со стороны образования, через advanced degree, а если нет такой возможности - через курсы какие-нибудь. На хорошие позиции хантят прямо из вузов, чаще всего даже через преподавателей или спец программы или fairs в колледжах. Или через личное знакомство с руководящим лицом в лабе (но знакомство такое не прям сложно завести). Просто с улицы попасть практически нереально, к сожалению.



Здраствуйте, Лера.
Спасибо, что зарегестрировались, чтобы ответить мне. :d_thanx

Буду стараться, пробовать. Может быть возьмут волонтером и начнут учить. на высокую должность конечно не претендую. Смотрела кто в лабораториях работает-есть конечно и ассистенты, но в основном все с пчд. Есть к чему стремиться :a_plain Видела позиции для студентов на парт тайм, там платят меньше чем мне СНА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите о работе в ресерч
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2016, 15:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:15
Сообщения: 192
Humaan писал(а):
Majenta писал(а):
Привет, меня зовут Лера, первое мое сообщение на форуме, залезла, чтобы ответить.
Я долго здесь работала в ресерч в нейрохирургии мозга. Здесь все правильно рассказали, что лучше всего заходить туда со стороны образования, через advanced degree, а если нет такой возможности - через курсы какие-нибудь. На хорошие позиции хантят прямо из вузов, чаще всего даже через преподавателей или спец программы или fairs в колледжах. Или через личное знакомство с руководящим лицом в лабе (но знакомство такое не прям сложно завести). Просто с улицы попасть практически нереально, к сожалению.



Здраствуйте, Лера.
Спасибо, что зарегестрировались, чтобы ответить мне. :d_thanx

Буду стараться, пробовать. Может быть возьмут волонтером и начнут учить. на высокую должность конечно не претендую. Смотрела кто в лабораториях работает-есть конечно и ассистенты, но в основном все с пчд. Есть к чему стремиться :a_plain Видела позиции для студентов на парт тайм, там платят меньше чем мне СНА.

У меня две знакомые здесь с врачебными дипломами пошли обе в ресерч. И та и другая попали в мед. Институт по знакомству( рекомендации). Одна начинала с Clinical Reaserch Coordinator с $35.000 , потом попала в фарм.бизнес и через 15 лет, работая на высокой должности в фарм.компании в Сан-Диего, зарабатывает $300.000 в год. Другая начинала с $11.0 в час, за 7 лет доучилась( постоянно экзамены на какие-то какие-то ресерч сертификаты сдавала) до clinical Reaserch coordinator , сейчас получает $45.000 и мечтает найти работу в Medical triles, чтобы ездить только проверять на большие деньги( на $45.000 ту матч стресс говорит). Но помню, что обе говорили, что необходимо хоть один, но ресерч сертификат получить( какие-то компании он-Лайн учат за $2.000), без бумажки трудно найти работу, с бумажкой легче. Ну, и ищите какие-нибудь связи ресерч госпиталях. Хотя, мне только что сказали, что одна свежая девочка( с дипломом врача), нашла через indeed ресерч работу на $15.0 в час. Девочка только приехала. Так что все возможно. Главное, искать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saffron и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: