Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 12:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:49
Сообщения: 5
Откуда: Флорида
Привет,девчонки! Я на форуме новенькая.Очень нравится,много полезной информации. Хочу начать учится....желательно онлайн,т.к. у меня фул тайм работа. Не знаю с чего начать. Столько всего перечитала, глаза разбегаются. Если кратко, так у меня есть копия моего хай скул диплома из России, также в россии я закончила 3 года университета на ин.яз.....не знаю понадобится ли мне это здесь, когда изучать я хочу business administration и хочу чтобы был уклон на финансы. Может кто здесь учился на похожую специальность,может посоветуете что-нибудь ,какие школы онлайн лучше,с чего начать и т.д. И возможно ли FAFSA или какие-нибудь гранты получить. Научите меня :a_plain Плиз: ))) я в этом не бум бум. Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, я Вам в личку написала. Начните с эвалюации Вашего диплома и посмотрите, может, Вам за него хотя бы associate degree дадут. Тогда учиться будет в 2 раза меньше. На бакалавра можно получить гранты и стипендии. Если хотите учиться с осени, то уже сейчас заполняйте FAFSA application, чтобы понять, сколько денежной помощи Вам дадут. В Фафсе указывайте все возможные университеты, где хотели бы учиться, ну и потом эту инфу можно корректировать. На счёт эвалюации, в самом универе лучше узнать, эвалюации каких агентств универ принимает. Если принимает ECE.org, то делайте через него. Очень простой и быстрый процесс. Очень много университетов, которые предлагают онлайн классы сейчас, чуть ли не все. Посмотрите программы и посравнивайте цены. Если что, спрашивайте.

Если Вы хотите, чтобы Вас кто-то провёл через весь процесс поиска и ресерча, напишите нику marina. У неё бизнес в этом направлении и она может помочь.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
П.С.: я получала здесь мастера в финансах на основе иняза в России. Так что это возможно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 12:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:49
Сообщения: 5
Откуда: Флорида
Ой спасибо огромное за совет:) сейчас проверю личку:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 19:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Boonski писал(а):
Начните с эвалюации Вашего диплома и посмотрите, может, Вам за него хотя бы associate degree дадут. Тогда учиться будет в 2 раза меньше.
Если хотите учиться с осени, то уже сейчас заполняйте FAFSA application, чтобы понять, сколько денежной помощи Вам дадут. В Фафсе указывайте все возможные университеты, где хотели бы учиться, ну и потом эту инфу можно корректировать.

Можно я вклинюсь тут? А разве эвалюирующие компании отправляют эвалюацию не в учебное заведение напрямую? То есть можно, чтобы отправили потенциальному студенту домой? Или как?
А если диплом эвалюировать, разве ФАСФу дадут тогда? Вроде кто-то писал, что если показывать диплом с Родины, ФАСФу не дают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 21:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:49
Сообщения: 5
Откуда: Флорида
panssey писал(а):
Boonski писал(а):
Начните с эвалюации Вашего диплома и посмотрите, может, Вам за него хотя бы associate degree дадут. Тогда учиться будет в 2 раза меньше.
Если хотите учиться с осени, то уже сейчас заполняйте FAFSA application, чтобы понять, сколько денежной помощи Вам дадут. В Фафсе указывайте все возможные университеты, где хотели бы учиться, ну и потом эту инфу можно корректировать.

Можно я вклинюсь тут? А разве эвалюирующие компании отправляют эвалюацию не в учебное заведение напрямую? То есть можно, чтобы отправили потенциальному студенту домой? Или как?
А если диплом эвалюировать, разве ФАСФу дадут тогда? Вроде кто-то писал, что если показывать диплом с Родины, ФАСФу не дают?

Panssey: т.е. Вы имеете в виду тем у кого есть какое-либо образование уже не дают ФАФСу? Т.к. у меня на работе девочка,американка, у нее там было что-то закончено пару лет назад,потом она вот опять пошла учится и вроде как она говорила ей дали пел грант... или это только потому что у нее американское образование есть? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Эвалюацию отправляют тому, кто её заказал. То есть, мою прислали мне. Девочки, FAFSA это application. Её заполняют для того, чтобы проверить квалифицируетесь ли вы на гранты или заемы. Например, на мастера грантов не дают, типа Pell grant, но я все равно её заполняла, чтобы получить заем. Если у вас уже есть бакалавр, то Pell grant не дадут. Но за 3 года универа в России не дадут бакалавра, максимум associate degree. Катя, когда будете заполнять FAFSA, на вопрос есть ли у тебя бакалавр, отвечай нет. Тогда, если по доходу пройдете, то получишь pell grant на бакалавра.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 12:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 23:49
Сообщения: 5
Откуда: Флорида
Boonski писал(а):
Эвалюацию отправляют тому, кто её заказал. То есть, мою прислали мне. Девочки, FAFSA это application. Её заполняют для того, чтобы проверить квалифицируетесь ли вы на гранты или заемы. Например, на мастера грантов не дают, типа Pell grant, но я все равно её заполняла, чтобы получить заем. Если у вас уже есть бакалавр, то Pell grant не дадут. Но за 3 года универа в России не дадут бакалавра, максимум associate degree. Катя, когда будете заполнять FAFSA, на вопрос есть ли у тебя бакалавр, отвечай нет. Тогда, если по доходу пройдете, то получишь pell grant на бакалавра.


Спасибо огромное за совет:) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 07:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Boonski писал(а):
Эвалюацию отправляют тому, кто её заказал.

Отправят ее мне на мой дом. адрес, но в запечатанном конверте, который необходимо предоставить в учебное заведение, то есть мне, чтобы узнать, что они там насчитали и что присвоили в плане образования, необходимо копию отчета заказывать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 21:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Мне приходило 2 конверта: первый запечатанный для универа, второй - копия мне. Специально копию я не заказывала, но можете поинтересоваться: спрос не ударит в нос.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
panssey писал(а):
Boonski писал(а):
Эвалюацию отправляют тому, кто её заказал.

Отправят ее мне на мой дом. адрес, но в запечатанном конверте, который необходимо предоставить в учебное заведение, то есть мне, чтобы узнать, что они там насчитали и что присвоили в плане образования, необходимо копию отчета заказывать?

Я делала эвалюацию ещё до того, как учиться собралась. Так что мне мой конверт пришёл на дом и я его открыла, естественно. Я уже не помню, надо было ли мне копию для учёбы заказывать или они приняли копию моей эвалюации, сделанной ранее.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я делала эвалюацию через WES, они бесплатно отправляли мне и еще в 3 учебных заведения по моему выбору, отправляли сами, т.е. мне пришел только мой конверт, а в универ сразу непосредственно из агентства, я потом в универ звонила и уточняла получили ли они, сказали да все ок. Если надо больше чем в 3 универа или позднее (WES хранит документы 7 лет), то за доп денюжку они могут еще прислать - стоило баксов 35 что ли, вобщем не очень дорого.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Насколько я знаю, WES очень геморройный вариант. Все, кого я знаю и кто через них делал, это подтверждают. Тот же ECE намного проще и быстрее. Я бы через WES делала только если универ только их принимает.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет:все про Business Administration and Finance.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Boonski писал(а):
Насколько я знаю, WES очень геморройный вариант. Все, кого я знаю и кто через них делал, это подтверждают. Тот же ECE намного проще и быстрее. Я бы через WES делала только если универ только их принимает.


:m_yes да это правда, в моем случае других вариантов не было, универ категорично только вес хотел.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: