Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
MirageN писал(а):
Laara писал(а):
Автор, вам прямая дорога за помощью написать грамотное резюме, бывают в центрах трудоустройства такие службы, в библиотеках. В конце концов книги есть. Это же целая наука здесь. Конечно вас не берут и дело в резюме, а не в том что вы русская (вот это точно бред). И да, сколько лет вы здесь, и учитесь и мне не ясно почему вы этого не знаете.

На каждую позицию что вы нашли (если объявление какое увидели), нужно писать соответствующее отдельное (!) резюме, только тогда будет толк. Конечно гап и все, но все в кучу мешать не надо. Меня научили, когда писала резюме для себя, писать о каждой моей работе только то что каким-то образом касаться может той позиции на которую я эпплаюсь, описаний работ много, выбрать можно. Если в России например я была менеджером по продажам (как оно это там называется), если я эпплаилась на помощника бухгалтера, то описывала только те обязанности которые каким-то образом касались бухгалтерии. Или устраиваясь на позицию клерка в аэропорт в ангар на ремонт самолетов вообще убрала из резюме что у меня высшее образование, опыт работы экономистом и т.д. Понимаете в чем суть? Конечно примеры это мои, и нет у меня местного образования и т.д., но суть остается та же, просто вам надо хорошо продумать что и как в вашей ситуации. Возмущения, чтобы надо врать и т.д. тут не проходят, вам нужна работа или нет? Ну в таком вот мы положении.

А теперь, как работодатель, я такую кучу как у вас даже рассматривать не буду - сразу в мусорку. Мне, например, надо чтобы было написано грамотно, четко, ясно, по порядку. И чаще я смотрю не на опыт (хотя на него тоже, смотря кого ищу), а на то как человек излагает и как себя преподносит.

Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.


Так, а вот про это можно поподробнее. У меня есть Линкедин, но сколько я в нем не была заегестрированна (5 лет), мне оттуда никокого толку. Никогда никаких предлажений оттуда не поступало. Может его просто удалить, что бы эту солянку не устраивать? А что обязательно будут меня гуглить, если заинтересуются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Gella- писал(а):
Автор, вам было бы неплохо эттитьюд поменять в первую очередь. вы не поверите, но без короны жизнь куда проще и интереснее.
вы зацикленны на своей внешности.
Если б у вашей HR были проблемы с вашей фигурой, вас бы и не наняли.

Спасибо за вправление мозгов. Просто опускаться не охото до уровня, который мне не нравится и в котором я когда то была. Поэтому и держу марку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пепся, будут, даже не сомневайтесь. Меня после того, как взяли на работу, спрашивали, какое отношение я имею к известной украинской гимнастке, просто когда набираешь моё имя, то показывается мой профиль на линкедине, а все остальное - ссылки на неё. У нас имя и фамилия совпадают))

И рекомендую саму себя тоже погуглить, чтобы знать, какие скелеты вылезут))) иногда надо гуглить с ключевыми словами, если имя и фамилия распространённые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
pepsya писал(а):
MirageN писал(а):
Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.


Так, а вот про это можно поподробнее. У меня есть Линкедин, но сколько я в нем не была заегестрированна (5 лет), мне оттуда никокого толку. Никогда никаких предлажений оттуда не поступало. Может его просто удалить, что бы эту солянку не устраивать? А что обязательно будут меня гуглить, если заинтересуются?

Ну значит, вы создали свой профиль не для своих целей, а только для проверяльщиков :). По большому счету все социальные сети служат, в первую очередь, для контроля, а потом уж для наших мелких целей. Смешно читать, к примеру, о том, как гениальный парень Цукерберг раскрутил такой доходный бизнес :) Вероятнее всего, этому парню, выходцу из определенной семьи, бизнес достался от Большого Брата, и всем хорошо: парень при доходе, Большой Брат при контроле, подконтрольные радуются общению, сидя на диванах :)). Но это так, отступление...
По теме, либо удалите, либо изучите его функции, а заодно и стоимость некоторых функций. Также удалите авточардж, если захотите купить пробный шар каких-то функций, он установлен по умолчанию.
Если хотите оставить бесплатный вариант, то сделайте его максимально безопасным и эффективным для себя. То что вас пробивают на этом ресурсе, как и других, даже не сомневайтесь. Возможно, не всегда на этапе телефонного звонка, но наверняка на этапе принятия решения давать или нет оффер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
сестрица алёнушка писал(а):
pepsya писал(а):

А кем она у вас работает?
Уволили за то, что у меня ютуб был открыт на одном из компов, но я его не смотрела. А вообще руководитель псих был, то он веселый то яростный. У него этот синдром биполар или что то в этом роде. Я была лучшим сотруднком в этой маленькой компании, и все меня хвалили. А вот за эту фигню наверное и придрались. Навернное это его жена подсуетилась, так как я самая видная была в офисе и при фигуре. Ненавижу блин с тех пор маленькие семейный компании, там вечно родственнники держат позиции и сплетничают....как то не честно получается.


Уволили за то что самая видная и при фигуре, а была самым лучшим сотрудником... Как же нам трудно в жизни, фигуристым :f_argg ! Пойду съем пирожок, а то попрут тоже с работы наверное... :k_crying

Мне этот пост тоже несколько резанул сознание :). Но справедливости ради, то, что описано, вполне имеет место быть хоть здесь, хоть где, человеческий фактор. Менеджерица с квадратной попой на моей первой работе в штатах однажды сделала мне замечание, что я ношу неправильные штаны на работу. Пришлось поднять рубаху, показать ей логотип на кармане - свидетельство, что в таких штанах ходит каждая вторая, включая её саму. Просто о на разных попах одни и те-же штаны смотрятся по-разному :). Так что, Пепся, "нельзя быть на свете красивой такой", если хочешь быть при работе не в Галливуде, а ещё лучше иметь кожу черного цвета. Но на форуме русских женщин такие истории лучше не писать ;).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
pepsya писал(а):
Да, я заполнялась в некоторые агенства, но все бестолку. Ни ответа ни привета от них. Как называется агенство в которое она подавала резюме? Спасибо, надо подумать о рекомендации.


Именно это указывает на то что не в порядке именно резюме.
Я бы убрала магазин. Вообще выберите направление и гребите к нему. То, о чем вы можете говорить.
ПОследний опыт совсем короткий и пробел, который надо убрать.

Советую сделать как делают индусы - кто знает тот поймет.
Хотите напишите в личку свой телефон - поговорим.

Вот мои мысли почитайте здесь:
http://allrussiandc.com/job.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 22:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
И еще, лучше уж удалить Линкендин, чем показывать , что вас из одной отрасли в другую штормит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 01:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Vicusik писал(а):
pepsya писал(а):
Да, я заполнялась в некоторые агенства, но все бестолку. Ни ответа ни привета от них. Как называется агенство в которое она подавала резюме? Спасибо, надо подумать о рекомендации.


Именно это указывает на то что не в порядке именно резюме.
Я бы убрала магазин. Вообще выберите направление и гребите к нему. То, о чем вы можете говорить.
ПОследний опыт совсем короткий и пробел, который надо убрать.

Советую сделать как делают индусы - кто знает тот поймет.
Хотите напишите в личку свой телефон - поговорим.

Вот мои мысли почитайте здесь:
http://allrussiandc.com/job.html


Прочитаю мысли, линкедин я всеже решила удалить, а то он мне создает очередную головную боль, если там что то менять постоянно придется. А как индусы делают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 08:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Не удаляйте всю информацию на линкдине. Оставьте фото, особенно если уверены, что хорошо выглядите,
только подходящую, название позиции и образование местное.
Индусы в резюме опыт приписывают, американский тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Не советую привирать в LinkedeIn: на собеседовании все равное все вылезет наружу.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:39
Сообщения: 143
Я нашла работу в очень хорошей, можно сказать, лучшей прискул в Панама Сити Флорида. Работаю воспитателем с тоддлерами. Здесь нет мексиканок, белые американки с хорошим образованием работают учителями и ассистентами. После двухлетнего поиска работы, кучи интервью и заявок ( живу в Чипли, очень бедный рынок труда для своих, не говоря уже о приезжих) случайно нашла эту позицию на крейг-листе. Мой русский диплом учителя математики пригодился, все же платить начали сразу на $2 долара в час больше. Кроме того, за первые два месяца работы прошла 8 онлайн курсов и сдала 8 тестов по специальности воспитателя флориды, теперь являюсь сертифицированным специалистом в области воспитания дошкольников. Работаю с августа 2015 года, язык был не очень плохой, но все же не супер. За 7 месяцев ощущается огромный прогресс в освоении нормального американского английского, работа с малышами очень помогает. До прискул у меня была временная работа в издательстве журнала, 2 месяца всего, работала над фотостраницами журнала в кварке и фотошопе. Было очень сложно преодолевать ежедневный снобизм американцев-коллег, неприятный был коллектив. Но это был первый опыт работы, я благодарна судьбе за все уроки, которые получила.)))
Да, недостаток, приходится мотаться 40 миль туда и 40 обратно, ездить не умела, когда попала в Штаты в июле 2013. Но сейчас уже привыкла, работаю 45 часов в неделю и очень рада возможности быть занятой и полезной.

_________________
ЕСЛИ КАРАВАН ПОВОРАЧИВАЕТ, ХРОМОЙ ВЕРБЛЮД ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Vtoraya писал(а):
Я нашла работу в очень хорошей, можно сказать, лучшей прискул в Панама Сити Флорида. Работаю воспитателем с тоддлерами. Здесь нет мексиканок, белые американки с хорошим образованием работают учителями и ассистентами. После двухлетнего поиска работы, кучи интервью и заявок ( живу в Чипли, очень бедный рынок труда для своих, не говоря уже о приезжих) случайно нашла эту позицию на крейг-листе. Мой русский диплом учителя математики пригодился, все же платить начали сразу на $2 долара в час больше. Кроме того, за первые два месяца работы прошла 8 онлайн курсов и сдала 8 тестов по специальности воспитателя флориды, теперь являюсь сертифицированным специалистом в области воспитания дошкольников. Работаю с августа 2015 года, язык был не очень плохой, но все же не супер. За 7 месяцев ощущается огромный прогресс в освоении нормального американского английского, работа с малышами очень помогает. До прискул у меня была временная работа в издательстве журнала, 2 месяца всего, работала над фотостраницами журнала в кварке и фотошопе. Было очень сложно преодолевать ежедневный снобизм американцев-коллег, неприятный был коллектив. Но это был первый опыт работы, я благодарна судьбе за все уроки, которые получила.)))
Да, недостаток, приходится мотаться 40 миль туда и 40 обратно, ездить не умела, когда попала в Штаты в июле 2013. Но сейчас уже привыкла, работаю 45 часов в неделю и очень рада возможности быть занятой и полезной.
а учителем математики не думали работать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 05:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:39
Сообщения: 143
Думала, все же думать могу, никто не запретит. Но слишком много различий в курсах русской и американской математической школы. А мне переучиваться сложно, особено в отношение многих приемов и правил, которые хорошим советским образованием доведены до автоматизма в голове. Трудно все это ломать. К тому же математический английский очень слаб. Я работаю над этим, конечно, но пока вот дошкольники клиентами выступают)))

_________________
ЕСЛИ КАРАВАН ПОВОРАЧИВАЕТ, ХРОМОЙ ВЕРБЛЮД ОКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРВЫМ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Vtoraya писал(а):
Я нашла работу в очень хорошей, можно сказать, лучшей прискул в Панама Сити Флорида. Работаю воспитателем с тоддлерами. Здесь нет мексиканок, белые американки с хорошим образованием работают учителями и ассистентами. После двухлетнего поиска работы, кучи интервью и заявок ( живу в Чипли, очень бедный рынок труда для своих, не говоря уже о приезжих) случайно нашла эту позицию на крейг-листе. Мой русский диплом учителя математики пригодился, все же платить начали сразу на $2 долара в час больше. Кроме того, за первые два месяца работы прошла 8 онлайн курсов и сдала 8 тестов по специальности воспитателя флориды, теперь являюсь сертифицированным специалистом в области воспитания дошкольников. Работаю с августа 2015 года, язык был не очень плохой, но все же не супер. За 7 месяцев ощущается огромный прогресс в освоении нормального американского английского, работа с малышами очень помогает. До прискул у меня была временная работа в издательстве журнала, 2 месяца всего, работала над фотостраницами журнала в кварке и фотошопе. Было очень сложно преодолевать ежедневный снобизм американцев-коллег, неприятный был коллектив. Но это был первый опыт работы, я благодарна судьбе за все уроки, которые получила.)))
Да, недостаток, приходится мотаться 40 миль туда и 40 обратно, ездить не умела, когда попала в Штаты в июле 2013. Но сейчас уже привыкла, работаю 45 часов в неделю и очень рада возможности быть занятой и полезной.


Спасибо, что поделились историей! А я в Джорджии живу! Дауж кто ищет тот и найдет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: