Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Laara писал(а):
Автор, вам прямая дорога за помощью написать грамотное резюме, бывают в центрах трудоустройства такие службы, в библиотеках. В конце концов книги есть. Это же целая наука здесь. Конечно вас не берут и дело в резюме, а не в том что вы русская (вот это точно бред). И да, сколько лет вы здесь, и учитесь и мне не ясно почему вы этого не знаете.

На каждую позицию что вы нашли (если объявление какое увидели), нужно писать соответствующее отдельное (!) резюме, только тогда будет толк. Конечно гап и все, но все в кучу мешать не надо. Меня научили, когда писала резюме для себя, писать о каждой моей работе только то что каким-то образом касаться может той позиции на которую я эпплаюсь, описаний работ много, выбрать можно. Если в России например я была менеджером по продажам (как оно это там называется), если я эпплаилась на помощника бухгалтера, то описывала только те обязанности которые каким-то образом касались бухгалтерии. Или устраиваясь на позицию клерка в аэропорт в ангар на ремонт самолетов вообще убрала из резюме что у меня высшее образование, опыт работы экономистом и т.д. Понимаете в чем суть? Конечно примеры это мои, и нет у меня местного образования и т.д., но суть остается та же, просто вам надо хорошо продумать что и как в вашей ситуации. Возмущения, чтобы надо врать и т.д. тут не проходят, вам нужна работа или нет? Ну в таком вот мы положении.

А теперь, как работодатель, я такую кучу как у вас даже рассматривать не буду - сразу в мусорку. Мне, например, надо чтобы было написано грамотно, четко, ясно, по порядку. И чаще я смотрю не на опыт (хотя на него тоже, смотря кого ищу), а на то как человек излагает и как себя преподносит.

Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Именно по этой причине я держу минимум информации на LinkedIn))) но если вы подаёте с помощью профиля, то надо его хорошо заполнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
Анечка писал(а):
Именно по этой причине я держу минимум информации на LinkedIn))) но если вы подаёте с помощью профиля, то надо его хорошо заполнять.

Минимум информации тоже может работать "против", так как работодатели находят там кандидатов по ключевым словам, навыкам. Чем меньше напишешь, тем меньше шансов, что найдут. В любом варианте засада :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я пишу на Линкедине все, что относится к моей профессии и вообще пишу по максимуму- все чего делала все и пишу:)) но когда подаю на позицию то во первых в кавер летере пишу обяснения, почему я именно хороша для этой позиции
во вторых подправляю резюме с убиранием какого то опыта и описанием более живенко так сказат что надо :c_laugh
я совершенно согласна с методикой по написанию 2-3 резюме на те направления, где вы хотите и далше просто выбираю ключевые слова из обявления и в мое вклиниваю,акцентирую на чем то.Мои направления были 3:
Health Program Analyst,Health Policy Analyst i Clinical research Associate or something in clinical research


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
MirageN писал(а):
Laara писал(а):
Автор, вам прямая дорога за помощью написать грамотное резюме, бывают в центрах трудоустройства такие службы, в библиотеках. В конце концов книги есть. Это же целая наука здесь. Конечно вас не берут и дело в резюме, а не в том что вы русская (вот это точно бред). И да, сколько лет вы здесь, и учитесь и мне не ясно почему вы этого не знаете.

На каждую позицию что вы нашли (если объявление какое увидели), нужно писать соответствующее отдельное (!) резюме, только тогда будет толк. Конечно гап и все, но все в кучу мешать не надо. Меня научили, когда писала резюме для себя, писать о каждой моей работе только то что каким-то образом касаться может той позиции на которую я эпплаюсь, описаний работ много, выбрать можно. Если в России например я была менеджером по продажам (как оно это там называется), если я эпплаилась на помощника бухгалтера, то описывала только те обязанности которые каким-то образом касались бухгалтерии. Или устраиваясь на позицию клерка в аэропорт в ангар на ремонт самолетов вообще убрала из резюме что у меня высшее образование, опыт работы экономистом и т.д. Понимаете в чем суть? Конечно примеры это мои, и нет у меня местного образования и т.д., но суть остается та же, просто вам надо хорошо продумать что и как в вашей ситуации. Возмущения, чтобы надо врать и т.д. тут не проходят, вам нужна работа или нет? Ну в таком вот мы положении.

А теперь, как работодатель, я такую кучу как у вас даже рассматривать не буду - сразу в мусорку. Мне, например, надо чтобы было написано грамотно, четко, ясно, по порядку. И чаще я смотрю не на опыт (хотя на него тоже, смотря кого ищу), а на то как человек излагает и как себя преподносит.

Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.



У меня в LinkedIn оставлена только та информация, которая касается той сферы деятельности, в которой я хочу найти работу. Также, правда, у меня указан российский опыт, так как он показывает хорошую должность и долгий срок работы в одной компании. На самом деле, я еще работала в 2х компаниях в США, но я их не указываю.

Автор, согласна с замечаниями выше.

1) Вам нужно привести резюме в порядок. Убрать магазины и т.д. и оставить только образование и должности, обязанности которых относятся к позиции, на которую Вы апплаитесь. Помимо содержания, убедитесь, что формат резюме у Вас верный. В интернете куча примеров.
2) Резюме нужно переделывать каждый раз, когда подаете на новую позицию. Нужно выбирать ключевые слова из job description и вставлять в свое резюме.
3) Если у Вас есть линкедин и фейсбук (и на фб есть указание специальности и работ), то убедитесь, что информация на разных сайтах и в резюме не противоречит друг другу.
4) На счет фейсбука, проверьте, чтобы все фотографии были appropriate и следите за тем, что Вы лайкаете на этом сайте (если Вы это делаете). Многие работодатели на это смотрят.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
MirageN писал(а):
Анечка писал(а):
Именно по этой причине я держу минимум информации на LinkedIn))) но если вы подаёте с помощью профиля, то надо его хорошо заполнять.

Минимум информации тоже может работать "против", так как работодатели находят там кандидатов по ключевым словам, навыкам. Чем меньше напишешь, тем меньше шансов, что найдут. В любом варианте засада :).

Не знаю, мне периодами пишут, хоть я ничего и не ищу. Но тут закон Мёрфи работает: есть работа - поступают предложения от других работодателей, нет работы - никто не пишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
а мне вообще пишут вообще не понятно откуда и почто;)
часто я имею очен минималный опыт по этому поводу ,а они типа -вам интересно.
например Wellness Coordinator -идея близка, но как бы много людей кто в этом годами работает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 18:18
Сообщения: 124
pepsya писал(а):
Анечка писал(а):
Пепся, я убирала на часть позиций. Тем более у вас опыта не так много и гэп. У нас в компании работает женщина по контракту на временной позиции, тоже с MBA в project management, она тоже жалуется, что не найти работу с ее специализацией, даже с ее опытом. Работает пока темпом у нас.

Работодателя магистр вряд ли сильно отпугнет, так как на мою текущую позицию достаточно бакалавра, а я тут со своими двумя магистрами не единственная, со мной работает коллега-китаянка с PHD.

ЗЫ: а за что уволили-то?


А кем она у вас работает?
Уволили за то, что у меня ютуб был открыт на одном из компов, но я его не смотрела. А вообще руководитель псих был, то он веселый то яростный. У него этот синдром биполар или что то в этом роде. Я была лучшим сотруднком в этой маленькой компании, и все меня хвалили. А вот за эту фигню наверное и придрались. Навернное это его жена подсуетилась, так как я самая видная была в офисе и при фигуре. Ненавижу блин с тех пор маленькие семейный компании, там вечно родственнники держат позиции и сплетничают....как то не честно получается.


Уволили за то что самая видная и при фигуре, а была самым лучшим сотрудником... Как же нам трудно в жизни, фигуристым :f_argg ! Пойду съем пирожок, а то попрут тоже с работы наверное... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 22:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 18:18
Сообщения: 124
Уволили за то что самая видная и при фигуре, а была самым лучшим сотрудником... Как же нам трудно в жизни, фигуристым :f_argg ! Пойду съем пирожок, а то попрут тоже с работы наверное... :k_crying[/quote]
нельзя быть на свете красивой такой :c_laugh
( ето я от зависти конешно) :c_laugh[/quote]

Ну это понятно что от зависти! Хорошо что признаётесь сама себе в этом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 09:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:38
Сообщения: 289
Автор, вам было бы неплохо эттитьюд поменять в первую очередь. вы не поверите, но без короны жизнь куда проще и интереснее.
вы зацикленны на своей внешности.
Если б у вашей HR были проблемы с вашей фигурой, вас бы и не наняли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
MirageN писал(а):
Laara писал(а):
Автор, вам прямая дорога за помощью написать грамотное резюме, бывают в центрах трудоустройства такие службы, в библиотеках. В конце концов книги есть. Это же целая наука здесь. Конечно вас не берут и дело в резюме, а не в том что вы русская (вот это точно бред). И да, сколько лет вы здесь, и учитесь и мне не ясно почему вы этого не знаете.

На каждую позицию что вы нашли (если объявление какое увидели), нужно писать соответствующее отдельное (!) резюме, только тогда будет толк. Конечно гап и все, но все в кучу мешать не надо. Меня научили, когда писала резюме для себя, писать о каждой моей работе только то что каким-то образом касаться может той позиции на которую я эпплаюсь, описаний работ много, выбрать можно. Если в России например я была менеджером по продажам (как оно это там называется), если я эпплаилась на помощника бухгалтера, то описывала только те обязанности которые каким-то образом касались бухгалтерии. Или устраиваясь на позицию клерка в аэропорт в ангар на ремонт самолетов вообще убрала из резюме что у меня высшее образование, опыт работы экономистом и т.д. Понимаете в чем суть? Конечно примеры это мои, и нет у меня местного образования и т.д., но суть остается та же, просто вам надо хорошо продумать что и как в вашей ситуации. Возмущения, чтобы надо врать и т.д. тут не проходят, вам нужна работа или нет? Ну в таком вот мы положении.

А теперь, как работодатель, я такую кучу как у вас даже рассматривать не буду - сразу в мусорку. Мне, например, надо чтобы было написано грамотно, четко, ясно, по порядку. И чаще я смотрю не на опыт (хотя на него тоже, смотря кого ищу), а на то как человек излагает и как себя преподносит.

Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.


Так, а вот про это можно поподробнее. У меня есть Линкедин, но сколько я в нем не была заегестрированна (5 лет), мне оттуда никокого толку. Никогда никаких предлажений оттуда не поступало. Может его просто удалить, что бы эту солянку не устраивать? А что обязательно будут меня гуглить, если заинтересуются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Gella- писал(а):
Автор, вам было бы неплохо эттитьюд поменять в первую очередь. вы не поверите, но без короны жизнь куда проще и интереснее.
вы зацикленны на своей внешности.
Если б у вашей HR были проблемы с вашей фигурой, вас бы и не наняли.

Спасибо за вправление мозгов. Просто опускаться не охото до уровня, который мне не нравится и в котором я когда то была. Поэтому и держу марку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пепся, будут, даже не сомневайтесь. Меня после того, как взяли на работу, спрашивали, какое отношение я имею к известной украинской гимнастке, просто когда набираешь моё имя, то показывается мой профиль на линкедине, а все остальное - ссылки на неё. У нас имя и фамилия совпадают))

И рекомендую саму себя тоже погуглить, чтобы знать, какие скелеты вылезут))) иногда надо гуглить с ключевыми словами, если имя и фамилия распространённые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
pepsya писал(а):
MirageN писал(а):
Я абсолютно согласна с написанием резюме, ориентированного на определенную позицию. Одно "но" всегда смущает - профиль в LinkedIn. А там вся сборная солянка, да ещё с функционалом. Я подступалась к своему много раз, чтоб сделать его универсальным, не получается. А редкий HR не гуглит кандидатов.


Так, а вот про это можно поподробнее. У меня есть Линкедин, но сколько я в нем не была заегестрированна (5 лет), мне оттуда никокого толку. Никогда никаких предлажений оттуда не поступало. Может его просто удалить, что бы эту солянку не устраивать? А что обязательно будут меня гуглить, если заинтересуются?

Ну значит, вы создали свой профиль не для своих целей, а только для проверяльщиков :). По большому счету все социальные сети служат, в первую очередь, для контроля, а потом уж для наших мелких целей. Смешно читать, к примеру, о том, как гениальный парень Цукерберг раскрутил такой доходный бизнес :) Вероятнее всего, этому парню, выходцу из определенной семьи, бизнес достался от Большого Брата, и всем хорошо: парень при доходе, Большой Брат при контроле, подконтрольные радуются общению, сидя на диванах :)). Но это так, отступление...
По теме, либо удалите, либо изучите его функции, а заодно и стоимость некоторых функций. Также удалите авточардж, если захотите купить пробный шар каких-то функций, он установлен по умолчанию.
Если хотите оставить бесплатный вариант, то сделайте его максимально безопасным и эффективным для себя. То что вас пробивают на этом ресурсе, как и других, даже не сомневайтесь. Возможно, не всегда на этапе телефонного звонка, но наверняка на этапе принятия решения давать или нет оффер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
сестрица алёнушка писал(а):
pepsya писал(а):

А кем она у вас работает?
Уволили за то, что у меня ютуб был открыт на одном из компов, но я его не смотрела. А вообще руководитель псих был, то он веселый то яростный. У него этот синдром биполар или что то в этом роде. Я была лучшим сотруднком в этой маленькой компании, и все меня хвалили. А вот за эту фигню наверное и придрались. Навернное это его жена подсуетилась, так как я самая видная была в офисе и при фигуре. Ненавижу блин с тех пор маленькие семейный компании, там вечно родственнники держат позиции и сплетничают....как то не честно получается.


Уволили за то что самая видная и при фигуре, а была самым лучшим сотрудником... Как же нам трудно в жизни, фигуристым :f_argg ! Пойду съем пирожок, а то попрут тоже с работы наверное... :k_crying

Мне этот пост тоже несколько резанул сознание :). Но справедливости ради, то, что описано, вполне имеет место быть хоть здесь, хоть где, человеческий фактор. Менеджерица с квадратной попой на моей первой работе в штатах однажды сделала мне замечание, что я ношу неправильные штаны на работу. Пришлось поднять рубаху, показать ей логотип на кармане - свидетельство, что в таких штанах ходит каждая вторая, включая её саму. Просто о на разных попах одни и те-же штаны смотрятся по-разному :). Так что, Пепся, "нельзя быть на свете красивой такой", если хочешь быть при работе не в Галливуде, а ещё лучше иметь кожу черного цвета. Но на форуме русских женщин такие истории лучше не писать ;).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: