Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Такая ситуация, что не могу найти работу. Получила диплом MBA in Project Management тут и все никак не могу найти по профилю. Ищу такие позиции
-Project coordinator
-Project Scheduler
-Assistant Project Manager
-project manager associate
Зачем училась, не понятно. Мне кто то сказал, что MBA работодателей отпугивает, потому что это знак того, что много надо платить или overqualified. Кратенько мой опыт работы, который я указыва в резююме (компании я не хочу тут называть:

1. Компания (США), предоставляющая услуги в сфере тех поддержки по порталам, где студенты сдают сессию и тесты.
Должность специалист по тех поддержке.(май2013-март2014) - была уволена (и сразу встречны вопрос, если я не буду говорить, что меня уволили, а скажу что сама ушла, сможет ли потенциальный работодатель узнать правду матку?)

2. Промышленный завод (США), занимающийся производством химии всякой (шампуни, спреи для волос и тд)
Должность помошник бухгалтера (март 2012-май 2012). Эту стажировку мне предоставил моой здешний университет.

3. Магазин одежды (США)
Должность продовец (приводила магазин в порядок и обслуживала на кассе) (май 2010-сентябрь 2011).

4. Крупнейший дистрибьютор программного обеспечния по России (Россия)
Должность логист, специалист по клиентскому обслуживанию, помошник менеджера по продукту IBM (август 2006-май 2009)

П.С. Муж американец говорит, что не могу найти работу из за политтическо ситуации между США и Россией. Как думаете может мне следует убрать MBA из резюме, чтобы работодателей не пугать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
молодец хорошую тему открыла :s_thumbup

pepsya писал(а):
Муж американец говорит, что не могу найти работу из за политтическо ситуации между США и Россией.


булшит :e_sorry кто хочет ищет и находит, кто не хочет ищет оправдание. Это прям ну шикарное оправдание, потому что оставляет тебя безоружной - ты ж не можешь политическую ситуацию изменить. Про мужа отдельно, но в свете сказанного ранее в прошлой теме у меня еще больше укоренились сомнения а хочет ли он чтобы ты вообще работала? вопрос конечно риторический... лучше б сел резюме посмотрел... :l_bhuhhh

по теме - оверкваливайд с мба на ассистента проекта :m_yes надо либо убирать это из резюме либо натягивать пипетку на глобус и искать позиции выше. с мба бюджеты проекта считают, пипл менеджмент знают, умеют сроками проекта управлять. ассистент - это только коммуникатор и никак не десижн мейкер проекта...
что сразу конфузит в перечислении позиций - тех поддержка сфере образования+помощник бухгалтера в химической компании +продавец одежды +логист в сфере IT - нет последовательности ни по вертикали (отрасли) ни по горизонтали (должности, обязанности) - если так в голом виде оставлять то для работодателя прямо кричащий лозунг о том что это кандидат который сам не знает где и кем он хочет работать - куда возьмут туда и пойду. Это очень плохо :e_sorry надо б поработать над разделами резюме objective и skills. В cover letter тоже важно четко объяснить какой карьерный путь выбираешь и почему.
pepsya писал(а):
и сразу встречны вопрос, если я не буду говорить, что меня уволили, а скажу что сама ушла, сможет ли потенциальный работодатель узнать правду матку?)

зависит от HR policy компании из которой была уволена -когда будут звонить с бекграунд чеком, некоторые компании подтверждают просто факт имплоймента - да, была такая, работала с такое то по такое то и все! о причинах ухода не говорят и на дальнейшие вопросы не отвечают. некоторые говорят о причинах, подтверждают и другие факты. наверняка скажут только в самой компании.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
У Вас мало опыта и большой гап ( вы не работаете уже почти 2 года )- это первое.

У Вас project manager ни в чём ! Например, у нас были project manager с уклоном на биотехнологию - вот они шли работать в биотех и фарм компании. Или project manager с уклоном на IT, те идут в компьютерные и АйТи компании.
А у Вас ,простите, не пришей кобыле хвост, MBA project manager. А в какой отрасли ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 05:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
мне кажется ,что вам надо поработат на том как сделат ваш опыт более в одном направление что ли.саншайн права-выглядит как метание. хотя работу продавцом я понимаю с практической точки зрения-наверное надо было хот где то поработат.я вообще помню давно многие даавли советы типа ,иди хот куда поработай для опыта.для опыта нужно то ,что имеет хот какое то отношение к вашей будущей карере.
можно притянут за уши позиции и представит их как нибуд более презентабелно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
по поводу политической ситуации-ерунда.наверное если вы куда нибуд в дефенсе или натиоанл секюрити пойдете, то вас не захотят.а так ерунда полная.
про геп-у меня был геп гораздо болше вашего- спрашивали на всех интервю про это-сказала что рожала детей,училас в универе и помогала мужу в семейном бизнесе
на удивление все совершенно нормално к этому отнесслис


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
про подачи на более низкие позиции из своего опыта поиска работы не могу однозначно понят.я подавала на Бакалавр позиции, тк мне компания очен нравилас-некоторые контактировали обратно и даже на интервю приглашали.но в основном не отвечали вообще... но были позиции типа нужен Баклавр, но с опытом 7-9 лет в отрасли или Мастер с 2-3 года-вот на такие мне многие отвечали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Пепся, я убирала на часть позиций. Тем более у вас опыта не так много и гэп. У нас в компании работает женщина по контракту на временной позиции, тоже с MBA в project management, она тоже жалуется, что не найти работу с ее специализацией, даже с ее опытом. Работает пока темпом у нас.

Работодателя магистр вряд ли сильно отпугнет, так как на мою текущую позицию достаточно бакалавра, а я тут со своими двумя магистрами не единственная, со мной работает коллега-китаянка с PHD.

ЗЫ: а за что уволили-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
вот и у меня было оффер на позицию Бакалавра и никто не смущался.если устраивает зарплата и работа то чего бы нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
С чего начать? Во-первых, гэп. Два года это много. Знаю, что неприятно, что американцы идиоты, но, к сожалению, такова реальность. После более года гэпа, шансы найти работу уменьшаются стремительно. Хороший вариант победить геп - идти учиться и во время учебы делать интерншипс, и с разбегу на работу на основании этих интерншипс.
Во-вторых, разброс в областях дейтельности. В-третьих, несоответствие между образованием и опытом.
Ну, и напоследок, неленивый работодатель позвонит предыдущим, и те имеют право ответить на вопросы а) как Вы ушли - voluntarily/laid off/fired, b) would you hire her/him again. Так что в этом отношении не советую врать. Лучше подготовьте объяснение.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 17:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Вы же наверное закончили университет в 2013, ну так и пишите:
2014-present Self Employee
2013-2014- ваш #1
2013, МБА
То, что было до университета, вообще не указывайте, тем более не подходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
miss_sunshine писал(а):
молодец хорошую тему открыла :s_thumbup

pepsya писал(а):
Муж американец говорит, что не могу найти работу из за политтическо ситуации между США и Россией.


булшит :e_sorry кто хочет ищет и находит, кто не хочет ищет оправдание. Это прям ну шикарное оправдание, потому что оставляет тебя безоружной - ты ж не можешь политическую ситуацию изменить. Про мужа отдельно, но в свете сказанного ранее в прошлой теме у меня еще больше укоренились сомнения а хочет ли он чтобы ты вообще работала? вопрос конечно риторический... лучше б сел резюме посмотрел... :l_bhuhhh

по теме - оверкваливайд с мба на ассистента проекта :m_yes надо либо убирать это из резюме либо натягивать пипетку на глобус и искать позиции выше. с мба бюджеты проекта считают, пипл менеджмент знают, умеют сроками проекта управлять. ассистент - это только коммуникатор и никак не десижн мейкер проекта...
что сразу конфузит в перечислении позиций - тех поддержка сфере образования+помощник бухгалтера в химической компании +продавец одежды +логист в сфере IT - нет последовательности ни по вертикали (отрасли) ни по горизонтали (должности, обязанности) - если так в голом виде оставлять то для работодателя прямо кричащий лозунг о том что это кандидат который сам не знает где и кем он хочет работать - куда возьмут туда и пойду. Это очень плохо :e_sorry надо б поработать над разделами резюме objective и skills. В cover letter тоже важно четко объяснить какой карьерный путь выбираешь и почему.
pepsya писал(а):
и сразу встречны вопрос, если я не буду говорить, что меня уволили, а скажу что сама ушла, сможет ли потенциальный работодатель узнать правду матку?)

зависит от HR policy компании из которой была уволена -когда будут звонить с бекграунд чеком, некоторые компании подтверждают просто факт имплоймента - да, была такая, работала с такое то по такое то и все! о причинах ухода не говорят и на дальнейшие вопросы не отвечают. некоторые говорят о причинах, подтверждают и другие факты. наверняка скажут только в самой компании.


HR в той семейной компании была жена руководителя фирмы, сука еще та, они как два сапога, так что думаю, если уж позвонят им про меня спросить, они меня заплюют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Katten2 писал(а):
У Вас мало опыта и большой гап ( вы не работаете уже почти 2 года )- это первое.

У Вас project manager ни в чём ! Например, у нас были project manager с уклоном на биотехнологию - вот они шли работать в биотех и фарм компании. Или project manager с уклоном на IT, те идут в компьютерные и АйТи компании.
А у Вас ,простите, не пришей кобыле хвост, MBA project manager. А в какой отрасли ?


Я понимю, что у меня без специфики диплом, а ведь другого то не предлагал университет. В программе я изучала немного всего и финанасов и бухгалтерию и сами основный классы про управлению проэктами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
nutik30 писал(а):
мне кажется ,что вам надо поработат на том как сделат ваш опыт более в одном направление что ли.саншайн права-выглядит как метание. хотя работу продавцом я понимаю с практической точки зрения-наверное надо было хот где то поработат.я вообще помню давно многие даавли советы типа ,иди хот куда поработай для опыта.для опыта нужно то ,что имеет хот какое то отношение к вашей будущей карере.
можно притянут за уши позиции и представит их как нибуд более презентабелно


Я была под впечатлением, что чем больше опыта я добавлю, тем лучше. Я писала всю правду в резюме, так что получается, что мне надо везде привирать там? А что, если ведь позвонят моим эмплоерам и уточнят мои должности?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
nutik30 писал(а):
про подачи на более низкие позиции из своего опыта поиска работы не могу однозначно понят.я подавала на Бакалавр позиции, тк мне компания очен нравилас-некоторые контактировали обратно и даже на интервю приглашали.но в основном не отвечали вообще... но были позиции типа нужен Баклавр, но с опытом 7-9 лет в отрасли или Мастер с 2-3 года-вот на такие мне многие отвечали.


Я тогда вообще не понимаю как заполняться на эти работы. В основном, у работодателя есть сайт где ты вносишь свое резюме в базу, и как я там буду коверкат ьсвое резюме, чтобы подходило под желаемые позиции этой компании, он ведь сразу просечет что я подделываю везде резюме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск работы облом
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 23:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
Анечка писал(а):
Пепся, я убирала на часть позиций. Тем более у вас опыта не так много и гэп. У нас в компании работает женщина по контракту на временной позиции, тоже с MBA в project management, она тоже жалуется, что не найти работу с ее специализацией, даже с ее опытом. Работает пока темпом у нас.

Работодателя магистр вряд ли сильно отпугнет, так как на мою текущую позицию достаточно бакалавра, а я тут со своими двумя магистрами не единственная, со мной работает коллега-китаянка с PHD.

ЗЫ: а за что уволили-то?


А кем она у вас работает?
Уволили за то, что у меня ютуб был открыт на одном из компов, но я его не смотрела. А вообще руководитель псих был, то он веселый то яростный. У него этот синдром биполар или что то в этом роде. Я была лучшим сотруднком в этой маленькой компании, и все меня хвалили. А вот за эту фигню наверное и придрались. Навернное это его жена подсуетилась, так как я самая видная была в офисе и при фигуре. Ненавижу блин с тех пор маленькие семейный компании, там вечно родственнники держат позиции и сплетничают....как то не честно получается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: