Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Katten2 писал(а):
Doll писал(а):
mkulagina писал(а):
все таки интересно был ли у кого нибудь подобный опыт и как вы реагировали на подобную критику?

Так их же оружием на ним: взяли job description, убедились, что там нет ничего о "владении языком в совершенстве" ( а там этого нет) .


А откуда так уверено, что там этого нет ? Я ,например, всю жизнь работала в лабораториях и писала только лаб репорты и простые emails и то во всех моих job description было типа такого:

. Highly self-motivated contributor who works well as an individual and within a team environment
Strong written and verbal communication skills
• Detail-oriented and highly organized with the ability to multitask in a fast-paced environment

Так прекрасненько! Автора на работу приняли? Приняли. Значит, у нее есть эти стронг скилз, а иначе куда смотрел HR?
Я к тому, что тут нужно их же оружием

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Doll писал(а):
Katten2 писал(а):
Doll писал(а):
Так их же оружием на ним: взяли job description, убедились, что там нет ничего о "владении языком в совершенстве" ( а там этого нет) .


А откуда так уверено, что там этого нет ? Я ,например, всю жизнь работала в лабораториях и писала только лаб репорты и простые emails и то во всех моих job description было типа такого:

. Highly self-motivated contributor who works well as an individual and within a team environment
Strong written and verbal communication skills
• Detail-oriented and highly organized with the ability to multitask in a fast-paced environment

Так прекрасненько! Автора на работу приняли? Приняли. Значит, у нее есть эти стронг скилз, а иначе куда смотрел HR?
Я к тому, что тут нужно их же оружием


Ну мало ли что там HR смотрел HR просмотрел, а президент заметил недостаток. В США во всех штатах ,кроме Монтаны, job -это привелегия.
Единственное, что можно сделать умно- это записаться на класс по technical writing и послать квиточек с регистрацией этому начальнику ( президенту) что, мол, вот я над своим недостатком работаю.
A бится рогами как баран, говоря, что ,да, мой английский плохой и вы об этом знали :bigeyes так без работы можно остаться

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Doll писал(а):
Я не грубила-ни-ни: спокойно, с жутчайшей улыбкой напомнила, кто я и что я.

А кто вы и что вы?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 02:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Katten2 писал(а):
[ В США во всех штатах ,кроме Монтаны, job -это привелегия.

Да? Это новость новая :c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 02:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Katten2 писал(а):
[ A бится рогами как баран, говоря, что ,да, мой английский плохой и вы об этом знали :bigeyes так без работы можно остаться

Где вы "барана рогатого увидели"? Это ваша интерпретация.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 03:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Katten2 писал(а):
job -это привЕлегия.

Здесь и русский иногда звучит не нэйтив.
Katten2, ни в коем случае не хочу обидеть, и Вы меня простите, пожалуйста! :e_sorry
Но все закрывают глаза, никто никого не поправляет (почти), а почему? По двум причинам:
- либо сами не знают как правильно,
- либо просто пофиг или не хотят обидеть.

Так, скорее всего, и в случае автора. Коллеги либо сами не знают, либо не хотят время тратить, т.к не их проблема. А президенту не все равно, и это хорошо. Письма клиентам солиднее выглядят, если написаны безупречно чистым языком. И разве не лучше самому работнику, когда работа помогает учиться, саморазвиваться?
Зачем комплексовать, когда можно использовать замечания для совершенствования навыков? Никто не родился с идеальными знаниями всего на свете.
Да если страдать из-за каждого момента, в котором мы не идеальны, проще застрелиться, чё мучиться-то... жить, учиться, комплексовать. :rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 05:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
моя болная тема.я пишу протоколы,программы и тд.райтинг это 80% моего времени-но работаю гораздо медленнее чем ннейтив спикеры.мне замечания в лицо не делают ,но я сама все знаю.у меня по первости проверяла типа мой ассистент девочка молоденкая, так мне было так неприятно, когда она возвращала мне текст с пометками граматическими и построения фразы .Но я ей была благодарна ,тк было еще неудобнее если я бы в организацию куда послала
но согласна с Кеттен-даже если это не описанная част работы ,если президент выражает недоволство ,надо изобразит по минимуму усердие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
mkulagina писал(а):
да вот черт пойми. В том то все и оно - коллеги которые нейтив спикеры ревьюят и едит только он все равно придирается.
мне просто интересно почему никто больше на это не жалуется.
Говорила с моим непосредственным менеджером на эту тему. Его ответ был - не заморачиваться, потому что президент критикует и корректирует даже его english
Он как бы не против поредактировать, но просить его каждый раз как то неудобно. Да и вообще чувствую себя неполноценной чукчей, хотя вроде бы в остальном все неплохо - и зп повышают и хвалят...

На самом деле это единственная Ваша проблема. Перестаньте комплексовать, когда слышите замечания в свой адрес. Критика - это хорошо. Даже в случаях, когда за этой критикой скрывается желание Вас зацепить и унизить (но я не думаю, что это Ваш случай), это все равно хорошо. Потому что у Вас есть возможность узнать свои слабые стороны, над которыми нужно работать. Спокойней относитесь к тому, что рядом с Вами могут работать люди, которые что-то знают или умеют делать лучше, чем Вы. Это же отлично. Есть у кого учиться, есть куда развиваться, есть мотивация для этого самого развития. Это более выгодная ситуация для Вас в плане саморазвития, чем сидеть в тихом болотце, где никто и близко до Вас не дотянется. Поищите книги/курсы для того, чтобы улучшить свой язык. Ну и наберитесь терпения. Мгновенно ничего не улучшиться и это тоже нормально.
Если в остальном все хорошо - и зп. повышают и хвалят...., то у Вас все отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 20:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
nutik30 писал(а):
моя болная тема.я пишу протоколы,программы и тд.райтинг это 80% моего времени-но работаю гораздо медленнее чем ннейтив спикеры.мне замечания в лицо не делают ,но я сама все знаю.у меня по первости проверяла типа мой ассистент девочка молоденкая, так мне было так неприятно, когда она возвращала мне текст с пометками граматическими и построения фразы .Но я ей была благодарна ,тк было еще неудобнее если я бы в организацию куда послала
но согласна с Кеттен-даже если это не описанная част работы ,если президент выражает недоволство ,надо изобразит по минимуму усердие.


nutik30, а в какой момент сами стали писать без ассистента? просто с опытом пришло или подтянули письменную речь? может посоветуете книжку какую-нибудь?

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
mkulagina писал(а):
из сегодняшнего: <username> user has been created. ---> должно быть User <username> has been created или <username> has been created as an user.
я прошу прощения, но по-русски так тоже не говорят. Девочка Оля жила в Москве (не "Оля девочка жила в Москве"). Я не нейтив спикер, но удивилась бы увидев на экране "Альтея" user has been created
Думаю шеф просто человек повышенной грамотности и чувствителен к ошибкам.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 21:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Альтея писал(а):
mkulagina писал(а):
из сегодняшнего: <username> user has been created. ---> должно быть User <username> has been created или <username> has been created as an user.
я прошу прощения, но по-русски так тоже не говорят. Девочка Оля жила в Москве (не "Оля девочка жила в Москве"). Я не нейтив спикер, но удивилась бы увидев на экране "Альтея" user has been created
Думаю шеф просто человек повышенной грамотности и чувствителен к ошибкам.


хаха честно говоря лично я бы, как юзер, даже не обратила на это внимание)
Но в целом, конечно вы правы, что по русски так не говорят, вот только я в силу того что на русском практически не говорю и не пишу - во первых уже потеряла всю свою грамотность и в родном языке, а во вторых как то отвыкла от того чтобы сначала выстраивать предложение на русском а потом переводить. Сразу думаю на английском, а они же блин часто ставят существительное вперед - например Backup User или Associate User (я знаю что тут правило другое, но просто на автомате написала по аналогии)
вобщем, проблема в том что я по-русски грамотность уже растеряла, а по английски еще не обрела)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
через полгода стала писат без пометок-все пришло с опытом и еще я открывала тему по этому же поводу-как улучшит райтинг, так вот там много советов давали и по книгам
я читаю Литтле браун бук например


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Маргарита, у твоего начальника повышенная чувствительность к этому вопросу, раз он всех поправляет. Переверни эту ситуацию себе в пользу. Когда в следующий раз он исправит тебя, поблагодари за участие и попроси побольше деталей, чтобы знать, над чем тебе надо работать. Скорее всего ты просто фразы строишь калькой с русского, в этом проблема.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
моя болная тема.я пишу протоколы,программы и тд.райтинг это 80% моего времени-но работаю гораздо медленнее чем ннейтив спикеры.мне замечания в лицо не делают ,но я сама все знаю.у меня по первости проверяла типа мой ассистент девочка молоденкая, так мне было так неприятно, когда она возвращала мне текст с пометками граматическими и построения фразы .

:m_yes +1

И у меня также по прежнему, хотя пишу по работе очень много, и в Америке живу 11 лет..

Писать абсолютно не люблю, все еще мечтаю, что со временем, найду работу с меньшим обьемом писания.

Да, мы умные , толковые и сообразительные в самой работе.

Но как касается написать грамотно , мои team members скоренько напечатают, (вертя при этом головой и болтая), а я буду сидеть, думать, перепроверять, гуглить... а это время, нервы, стресс, и в итоге,- все равно не так красиво -гладко как у native speakers.

Also, я бы советовала "не обольщаться" по поводу того факта, что если приняли на работу, то like "видели глазки, что ручки брали".....Конечно, интервью это интервью , BUT вы ONLY просунули ногу в дверь…

Но actual performance потом не менее важен. Если actual работа reveals , что одну из ее essential/important частей Вы не тяните (даже по обьективным причинам), то им (your employer) легко скaзать их пресловутое sorry..

I know я звучу не слишком оптимистично,
Как улучшить: грамматика учение (у меня **** на работе) +заготовки в ворде хороших проверенных абзацов, выборка из американских поступивших е-маилов+ google :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Галчик, а зачем Вы так ужасно пишете: слово на русском - слово на англ? Я поинмаю какие-то ключевые редкие моменты анписать по-английски, но у вас их что-то слишком много :dum
очень режет глаз :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: