Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 21:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Альтея писал(а):
mkulagina писал(а):
из сегодняшнего: <username> user has been created. ---> должно быть User <username> has been created или <username> has been created as an user.
я прошу прощения, но по-русски так тоже не говорят. Девочка Оля жила в Москве (не "Оля девочка жила в Москве"). Я не нейтив спикер, но удивилась бы увидев на экране "Альтея" user has been created
Думаю шеф просто человек повышенной грамотности и чувствителен к ошибкам.


хаха честно говоря лично я бы, как юзер, даже не обратила на это внимание)
Но в целом, конечно вы правы, что по русски так не говорят, вот только я в силу того что на русском практически не говорю и не пишу - во первых уже потеряла всю свою грамотность и в родном языке, а во вторых как то отвыкла от того чтобы сначала выстраивать предложение на русском а потом переводить. Сразу думаю на английском, а они же блин часто ставят существительное вперед - например Backup User или Associate User (я знаю что тут правило другое, но просто на автомате написала по аналогии)
вобщем, проблема в том что я по-русски грамотность уже растеряла, а по английски еще не обрела)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
через полгода стала писат без пометок-все пришло с опытом и еще я открывала тему по этому же поводу-как улучшит райтинг, так вот там много советов давали и по книгам
я читаю Литтле браун бук например


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Маргарита, у твоего начальника повышенная чувствительность к этому вопросу, раз он всех поправляет. Переверни эту ситуацию себе в пользу. Когда в следующий раз он исправит тебя, поблагодари за участие и попроси побольше деталей, чтобы знать, над чем тебе надо работать. Скорее всего ты просто фразы строишь калькой с русского, в этом проблема.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
моя болная тема.я пишу протоколы,программы и тд.райтинг это 80% моего времени-но работаю гораздо медленнее чем ннейтив спикеры.мне замечания в лицо не делают ,но я сама все знаю.у меня по первости проверяла типа мой ассистент девочка молоденкая, так мне было так неприятно, когда она возвращала мне текст с пометками граматическими и построения фразы .

:m_yes +1

И у меня также по прежнему, хотя пишу по работе очень много, и в Америке живу 11 лет..

Писать абсолютно не люблю, все еще мечтаю, что со временем, найду работу с меньшим обьемом писания.

Да, мы умные , толковые и сообразительные в самой работе.

Но как касается написать грамотно , мои team members скоренько напечатают, (вертя при этом головой и болтая), а я буду сидеть, думать, перепроверять, гуглить... а это время, нервы, стресс, и в итоге,- все равно не так красиво -гладко как у native speakers.

Also, я бы советовала "не обольщаться" по поводу того факта, что если приняли на работу, то like "видели глазки, что ручки брали".....Конечно, интервью это интервью , BUT вы ONLY просунули ногу в дверь…

Но actual performance потом не менее важен. Если actual работа reveals , что одну из ее essential/important частей Вы не тяните (даже по обьективным причинам), то им (your employer) легко скaзать их пресловутое sorry..

I know я звучу не слишком оптимистично,
Как улучшить: грамматика учение (у меня **** на работе) +заготовки в ворде хороших проверенных абзацов, выборка из американских поступивших е-маилов+ google :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Галчик, а зачем Вы так ужасно пишете: слово на русском - слово на англ? Я поинмаю какие-то ключевые редкие моменты анписать по-английски, но у вас их что-то слишком много :dum
очень режет глаз :e_sorry

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ха. У меня в России начальство корректировало мои официальные отчеты и, что там еще пишут, протоколы, что ли. Граматических ошибок, слава Богу, у меня не было. Но "вот эта фраза не так звучит", "здесь замените", и.т.д. А русский у меня очень хороший. Как меня это бесило!

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Альтея писал(а):
Галчик, а зачем Вы так ужасно пишете: слово на русском - слово на англ? Я поинмаю какие-то ключевые редкие моменты анписать по-английски, но у вас их что-то слишком много :dum
очень режет глаз :e_sorry


некоторые слова я просто пропустила в русском, а потом уже на транслит не пошла, чтобы вставлять

а некоторые , именно на и английском и выразила.

Извиняюсь за неудобство :e_sorry

Fantastica писал(а):
Ха. У меня в России начальство корректировало мои официальные отчеты и, что там еще пишут, протоколы, что ли. Граматических ошибок, слава Богу, у меня не было. Но "вот эта фраза не так звучит", "здесь замените", и.т.д. А русский у меня очень хороший. Как меня это бесило!


А у меня другого плана случай на работе (на Родине) был.

Я писала отчет в черновике, ну и понесла его на согласование с начальницей. Она читала, читала его, а потом говорит : "Ой, ну что вы все так с моих текстов переписываете, пишите уже свое что-нибудь", ...

Я ей говорю , так это и есть мой текст, мой родной текст... Она в ответ: "Ты ошибаешься или не помнишь, ты не могла так написать..." :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Вчера отправляла ему на ревью очередной проект. Перед тем как отправить перестраховалась и перепроверила все мои тексты вместе с коллегой-нейтив спикером.
Куда там - все равно половину раскритиковал и переписал :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
в таком случае мне кажется не стоит расстраиваться вообще. ВОспринимайте его как final editor, наверное ему это важно.
Можно еще раз, в каком он вообще ключе это обсуждает? а то может просто констатирует факт, что вот тут хотел бы так-то? или именно упрекает?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Galchik писал(а):
nutik30 писал(а):
моя болная тема.я пишу протоколы,программы и тд.райтинг это 80% моего времени-но работаю гораздо медленнее чем ннейтив спикеры.мне замечания в лицо не делают ,но я сама все знаю.у меня по первости проверяла типа мой ассистент девочка молоденкая, так мне было так неприятно, когда она возвращала мне текст с пометками граматическими и построения фразы .

:m_yes +1

И у меня также по прежнему, хотя пишу по работе очень много, и в Америке живу 11 лет..

Писать абсолютно не люблю, все еще мечтаю, что со временем, найду работу с меньшим обьемом писания.

Да, мы умные , толковые и сообразительные в самой работе.

Но как касается написать грамотно , мои team members скоренько напечатают, (вертя при этом головой и болтая), а я буду сидеть, думать, перепроверять, гуглить... а это время, нервы, стресс, и в итоге,- все равно не так красиво -гладко как у native speakers.

Also, я бы советовала "не обольщаться" по поводу того факта, что если приняли на работу, то like "видели глазки, что ручки брали".....Конечно, интервью это интервью , BUT вы ONLY просунули ногу в дверь…

Но actual performance потом не менее важен. Если actual работа reveals , что одну из ее essential/important частей Вы не тяните (даже по обьективным причинам), то им (your employer) легко скaзать их пресловутое sorry..

I know я звучу не слишком оптимистично,
Как улучшить: грамматика учение (у меня **** на работе) +заготовки в ворде хороших проверенных абзацов, выборка из американских поступивших е-маилов+ google :bigeyes

совершенно согласна с Галчик-мои коллеги раз два и написали в приницпе красивее, чем я после проверок перепроверок и тд
я тоже много гуглю,исползую обороты.
Мое пока преимущество, что у меня много экспиеренсе в области ,где я работаю ,те мои идеи интересны, но тоже согласна с Галчик, что вся эта писанина накладывает лишний стресс и удлиняет время потраченное на работу....Прошел год у меня чисто писанины на работе ,явно ест улучшения, но легкости вс таки у меня нет.
про то что раз взяли то это на век тоже не оболщайтес-я знаю уже даже за год много случаев ,когда брали девочку и через 3-6 месяцев просили на выход-не продактив...
меня повысили на работе на прошлой неделе-так сижу слегка под стрессом-столко новых обязнностей и знаю если перфоманса не будет, то и попросят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2016, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
У меня. Но не от президента компании, а от тимлида. Это наверное проще, чем президент. Решила быстро, позвонила в хьюман ресурсы и пожаловалась. Но у вас так не сделать, ибо президент компании сам критикует. У меня англ вообше далек от совершенства. Я тоже много пишу кастомерам. Но я еще с ними говорю по тел, и они знают, что я не местная. Преподношу в стиле, расценивайте это как мою экстравагантность....
В вашем случае думаю он придирается, чтобы вы ушли. Мою подругу точно так же сожрал начальник, у нее идеальный язык, она в 17 прехала и универ закончила тут, и еще 12 класс сшколы. Ну не взлюбил, пришлось уйти.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Автор, он может не только вас критикует, ну бывает у людеи пунктик все должно быть написано, как ему нравится. Сохраняите его все финальные поправки и используите, как шаблон. В техническом мире, многие документы создаются заменяя некоторые слова. Меня начальник моего начальника озадачил написать ему анализ потенциальнои архитектуры, я первым делом (зная его) нашла его "великие труды" на похожую тему и использвала его документы, как шаблон. В конце поросила мальчка гуманитария вставить артикли ( у меня с ними проблема) и начальник радостно все одобрил. Самое главное угадать, что он хочет.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Tiger писал(а):
Автор, он может не только вас критикует, ну бывает у людеи пунктик все должно быть написано, как ему нравится. Сохраняите его все финальные поправки и используите, как шаблон. В техническом мире, многие документы создаются заменяя некоторые слова. Меня начальник моего начальника озадачил написать ему анализ потенциальнои архитектуры, я первым делом (зная его) нашла его "великие труды" на похожую тему и использвала его документы, как шаблон. В конце поросила мальчка гуманитария вставить артикли ( у меня с ними проблема) и начальник радостно все одобрил. Самое главное угадать, что он хочет.


И у меня тоже :f_argg В теории все знаю, а в практике постоянно не те артикли тулю. В итоге я вообще стараюсь их заменить местоимениями, чтобы не надо было думать об артиклях.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 23:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Uralochka писал(а):
В вашем случае думаю он придирается, чтобы вы ушли.


Люблю этот форум за позитив :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "English as second language issues"
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 23:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Tiger писал(а):
Сохраняите его все финальные поправки и используите, как шаблон.


Вот это хорошая идея в моем случае, надо попробовать, интересно будет ли он придираться к своим же словам, если да, то наверное есть доля истины в словах Uralochkи

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: