Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Сдала сегодня два теста - лабу хорошо. А вот теорию - уже посчитала, по крайней мере вопросов 6 из 50 - неправильно. Дай бы Бог, на "четверочку" бы с минусом попало. И то как-то стремно. До этого удавалось на А учиться. Но больше 3 предметов не брала.

А тут фул тайм, пять предметов, все специальные, и сложные. Крыша уже едет. На А не тяну. По одному предмету сдала на А, но там сильно перекликается с А&Р, и вообще, как-то все логично. И препод - хоть очень строгий - но очень хорошо объясняет. Два предмета - один их которых сегодня сдавала - преподы хорошие мужики, но читают ужасно.

По одному из предметов хоть **** хороший очень. Хотя препод говорит очень тихо, объясняет хреново - но можно догнать по книге. Книга читается запоем, все понятно почти. Так что, я на книгу надеюсь.

Второй "плохой" препод - по его предмету книги еще хлеще: мозги спекаются, когда читаешь, - надо сильно себя заставлять, и перечитывать несколько раз, чтобы хоть что-то в голове осело. Очень тяжелым языком оба **** написаны, куча абревиатур - только успевай гуглить. Никакого времени не хватит - несколько раз прочитать. На лекциях препод читает очень быстро, сыплет абревиатурами тоже, - плюс от усталости и недосыпа (его лекции всегда по вечерам) - периодически впадаю в кому на его лекциях. То есть, с лекции выношу мало.

Вот, сижу, страдаю, - про будущую оценку.

Это я дура? И надо радоваться при такой загрузке, если хоть проходной балл получу? И не маяться дурью насчет пятерок?

Или надо забыть вообще про всю остальную жизнь, и читать все непрерывно? Так ведь тоже мозги отказывают. Плюс, дома семья, плюс - хоть совсем-совсем мало - но есть часы по работе, чтобы сохранить эмплоймент в госпитале.

Мне все кажется, что все вокруг умные, а я одна - дура. :c_laugh Это у меня уже крыша едет? :c_laugh

А как у вас было?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Уже героизм, что учитесь. Все нормально, расслабляйтесь больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Vicusik писал(а):
Уже героизм, что учитесь. Все нормально, расслабляйтесь больше.


Ой, Викусик, спасибо на добром слове!

Да героизма особого нет. У нас молодежь в группе - работают по три дня в неделю, и еще и учатся фул-тайм. Парень вообще сегодня сказал, что работает третью смену сегодня и завтра. Я вообще не представляю, как он может так. У нас по понедельникам школа с 8 утра до 9 вечера обычно. С перерывами, правда, но никуда не уйдешь, мы там в колледже целый день и пасемся. Пять предметов в один день. Он таблетки кофеина ест, чтобы не спать.

Вот у них героизм - да. А я за мужниной спиной. Говорят, после второго семетра станет намного проще. Но не все дотягивают. В прошлом году половина отсеялась.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
:m_yes Welcome to the club как говорится :)
Только в кк по общим предметам можно так легко получать А и считать себя очень успешной :c_laugh (я и о себе тоже ;)
Чем серьезнее программа, тем сложнее)
Такой халявы как в кк нигде не будет. Я в инженерной град школе, так вообще думаю, что своим детям бы ни в коем случае не посоветовала идти через кк - он очень расслабляет. Потом в хорошем универе наступает шок от того, что вообще-то не просто "прочитал - подставил формулу (или пересказал)". А тесты намного сложнее, закрученнее и тд Ну и материал, конечно, чем дальше - тем сложнее.

Так что, не волнуйтесь - думаю, что Вы все равно написали лучше, чем многие в классе :b_wink Обычно если класс сложный или/и препод плохой, то сложно всем студентам, и оценки в среднем ниже..
не знаю, curve system у вас или нет..

п.с. может Ваша программа и в кк, но я имею ввиду именно общие классы в кк, которые народ толпами берет для трансфера в универы, а не профессиональные программы - про программы из опыта не знаю, но уверена, что сложнее намного..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Марианна - я в КК, - да.

У нас тоже U-curve - и тут "да".

Но сейчас уже специальная медицинская программа. Не общие предметы. На медпрограммах тут тяжело. Гоняют сильно. На нерсов, например, - те, кто поленее, - не хотят в наш КК идти. Идут в частные колледжи, где некоторые сайнс-дисциплины заменяют, например, религией! Я узнала - была вообще в шоке. Я бы не хотела, чтобы медицинский работник, к которому я пришла, вместо биологии выучил что-то там про бога, и на этом основании меня стал лечить :c_laugh

Одно утешает - мне кажется, здесь нерсов сильно "переучивают". Заставляют учить многое, чего, может им и не надо. С Россией, я так поняла, и не сравнить - в России намного проще?

У нас в этом году группа очень сильная, я так поняла. Мы CVT-Tech. Первый экзамен сдали все очень хорошо, чем ввергли нашего строгого препода в шок. Он говорит, ни один класс у него так хорошо не сдавал.

Но у меня вот лично по второму предмету - явный деклайн. :c_laugh Не знаю еще, как другие сдали. Завтра посмотрим.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Joie писал(а):
В этом году группа очень сильная, я так поняла. Первый экзамен сдали все очень хорошо, чем ввергли нашего строгого препода в шок. Он говорит, ни один класс у него так хорошо не сдавал.


Прикольно :) Но я представляю - это жесть, конечно, в плане конкуренции. Хорошо, когда есть группа отстающих, и это "не ты" :lol:

Из моего опыта - все классы по специальности не могут идти одинаково хорошо. У меня было, что я просто отлично понимала все в одном классе, а в другом - еле-еле въезжала, а моя подружка - с точностью наоборот. Мы друг другу помогали с домашками, но все равно в моем слабом у меня была ниже оценка, в её слабом - у неё.
То есть, какие-то природные способности сказываются, и не всё даётся одинаково, иногда сколько ни бейся, всё равно не идет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Joie писал(а):
Марианна - я в КК, - да.

У нас тоже U-curve - и тут "да".

Но сейчас уже специальная медицинская программа. Не общие предметы. На медпрограммах тут тяжело. Гоняют сильно. На нерсов, например, - те, кто поленее, - не хотят в наш КК идти. Идут в частные колледжи, где некоторые сайнс-дисциплины заменяют, например, религией! Я узнала - была вообще в шоке. Я бы не хотела, чтобы медицинский работник, к которому я пришла, вместо биологии выучил что-то там про бога, и на этом основании меня стал лечить :c_laugh

Одно утешает - мне кажется, здесь нерсов сильно "переучивают". Заставляют учить многое, чего, может им и не надо. С Россией, я так поняла, и не сравнить - в России намного проще?

У нас в этом году группа очень сильная, я так поняла. Мы CVT-Tech. Первый экзамен сдали все очень хорошо, чем ввергли нашего строгого препода в шок. Он говорит, ни один класс у него так хорошо не сдавал.

Но у меня вот лично по второму предмету - явный деклайн. :c_laugh Не знаю еще, как другие сдали. Завтра посмотрим.


Конечно, когда в более спокойном ритме берешь классы, то все идет легче. А потом в программе классы сложнее, требуют брать всё и сразу, и начинается гонка, и вообще тяжко морально.. У меня все также) Но я знаю, что и другие студенты страдают, мне это придает сил :lol:
Я просто жду окончания. У меня уже не так далеко. Ну и плюс, я в первой четверти переживала, но в итоге получила хорошие оценки (видимо по сравнению с другими я еще была ничего))
Правда, эта четверть у меня намного сложнее.. но посмотрим, что будет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ой, Марианна, Вы меня немного утешили.

Хотя - все равно, в медицине надо все знать. Не для оценки. А чтобы не сделать ошибок каких-то. Вот это меня больше всего беспокоит. Хотя мы не доктора все же. Но все равно.

Так что, правильно, что все сложно. Я не ропщу. Просто, обидно, что не тяну, как бы хотелось. :c_laugh

Короче, - удачи нам всем!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ой, - тока счас заметила - и то, подруга подсказала, - как я название-то темы создала :c_laugh

Даже не заметила ведь. :c_laugh

То ли читать по-русски разучиваюсь, то ли писать. То ли просто компьютерная дислексия меня косит :c_laugh

Не знаю, как исправить название. Пусть теперь уж так :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Один тест погоды не сделает
Подумаешь В
Я уверенна что у тебя будут все А не смотря на тест
В худшем случае А-

Тк судя по форуму ,ты из тех кто зубами вытяните на А
Встанешь в 3 утра и на изучать выучишь,но не захочешь В из принципа.

Я тоже такая, так что знаю как оно

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 09 фев 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Я бы не переправляла) Привыкайте, к тому, что не по всем предметам будут А. На препода никогда особо не надейтесь, если попадется, тот который доступно объясняет и разжевывает - бонус. У меня таких за время учебы было два. Я научилась учить себя- без этого в универе никак. Иногда материал просто не хочет браться в голову,чувствую себя потерянной, но главное читать, учить, учить, практиковать, практиковать, практиковать. И получается.
Помню, когда пришла на первую встречу с эдвайзером в универе после поступления, он сказал фразу "Тебе надо привыкнуть, осознавай, что классы в университете трудней чем в кк, другой уровень". Я тогда про себя подумала, что мол какая фигня. Не фигня, трудней. Плюс предметы выше уровнем по программе. Берет уйму времени.
Привыкайте, и удачи в учебе!
Я как закончу программу -буду неделю пить беспробудно до беспамятства, так чтобы лежать и хрю хрю. Стресс сниму за все годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Marianna8 писал(а):
Такой халявы как в кк нигде не будет. Я в инженерной град школе, так вообще думаю, что своим детям бы ни в коем случае не посоветовала идти через кк - он очень расслабляет. Потом в хорошем универе наступает шок от того, что вообще-то не просто "прочитал - подставил формулу (или пересказал)". А тесты намного сложнее, закрученнее и тд Ну и материал, конечно, чем дальше - тем сложнее.


Согласна. Я раньше считала это хорошим ходом, но больше нет. Дети сразу в универы пойдут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Тигрица писал(а):
Marianna8 писал(а):
Такой халявы как в кк нигде не будет. Я в инженерной град школе, так вообще думаю, что своим детям бы ни в коем случае не посоветовала идти через кк - он очень расслабляет. Потом в хорошем универе наступает шок от того, что вообще-то не просто "прочитал - подставил формулу (или пересказал)". А тесты намного сложнее, закрученнее и тд Ну и материал, конечно, чем дальше - тем сложнее.


Согласна. Я раньше считала это хорошим ходом, но больше нет. Дети сразу в универы пойдут.

Тоже самое. Если хороший стейт университет, то и разница в цене не астрономическая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
У нас в городе огромный универ. Будут учиться в нем. И жить дома заодно, а после бакалавра уже можно будет смотреть и выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Тигрица писал(а):
У нас в городе огромный универ. Будут учиться в нем. И жить дома заодно, а после бакалавра уже можно будет смотреть и выбирать.

У меня такие же планы, раньше 21 года из дома не отпущу. Я смотрю что тут дети ,на кампусе живущие делают - волосы дыбом. На фиг.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: