Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки - спасибо большое, что поделились!

Я как-то успокоилась.

Получила опять четверку на тесте вчера, по материалу, который ну действительно ЗНАЮ. У того препода, который хорошо объясняет. Но он любит трики всякие делать. Когда мы сдали прошлый экзамен так хорошо, он выглядел расстроенным как- будто: переживал, что портит себе репутацию гада, или сделал "плохой" тест. :c_laugh В этот раз все в целом сдали хуже, чем в прошлый. Так он такой счастливый был - натурально, прям сиял.

Я плюнула. Потому что, например, один из вопросов был - какой кардиак аутпут считается нормой. В его лекциях написано 5л/мин. Понятно, что у всех будет немного разный - в зависимости от размера и т.п. Я даже не заморачивалась на эту тему. На экзамене был вопрос - на выбор было 5-6, 4-5, 3-4 и никакой. Я написала - "никакой", потому что по моей логике - он может быть разный, а норма примерно 5. Оказалось, когда-то на лекции он сказал - 5-6л. Просто, кто-то записал, кто-то нет. Счас погуглила - Гугл говорит 5-6. То есть, формально - он прав, что снизил мне оценку, наверное, за этот, например, ответ. Но чего тогда в лекция написал - 5? Ну и писал бы 5-6. Я же не буду его каждое слово проверять в Гугле?

Другой препод: вопрос, что AHA считает предпосылками для cardio-vascular decease. Перечисляет четыре пункта, ответа - "все" - нет. Я читаю - да все как бы являются из перечисленных. :dum Долго думала, что убрать, - убрала "Диабет", потому что не на слуху - хотя знаю, что влияет, и еще как. Надо было просто внизу добавить "все", и пошел в жопу. На сайте AHA - ВСЕ его 4 аспекта перечислены, как влияющие. Он говорит - нет, вес лишний не влияет, я видел столько полных пациентов у которых кардиак сосуды совершенно чистые :c_laugh Я ему говорю - у Вас же написано - согласно AHA, а у них на сайте все указано. Он мне - отвжись со своим сайтом. Я думаю, ну и писал бы, блин, не "согласно АНА", а "согласно мне" - тогда быть хоть логика была :c_laugh Я не стала спорить, потому что его материал не знала на 5 все равно, и была счастлива, что получила 4. Выехала засчет логики и умственных способностей.

Короче, я думаю, - я не собираюсь их каждое слово записывать за ними. Никогда этого не делала, и не буду. Биться за оценки - тоже не буду. Для меня главное - чтобы я ЗНАЛА материал, и могла делать свою работу так, как НАДО.

Так что, это просто урок мне, чтобы нос опустила пониже, и училась "для себя", а не для оценок. Это урок легкий. Переживу.

Ну и буду понастойчивее. Если считаю, что неправ препод, - хотя бы буду свой ответ снизу подписывать. Хоть будет за что бороться. А не пытаться угадать, а чего же он хотел-то, блин, чтобы я ответила?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Joie писал(а):
Если считаю, что неправ препод, - хотя бы буду свой ответ снизу подписывать. Хоть будет за что бороться. А не пытаться угадать, а чего же он хотел-то, блин, чтобы я ответила?
я тоже хотела это предложить

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2016, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Joie
если он такой нит пики

Не записывай за ним
Включи телефон аудио запись

Потом перед экзаменом прослушал 2 раза в наушниках
Если экзамены редко, то разбей на несколько дней. Но чтоб 2 раза каждую.
Пока посуду моешь и тд слушай. Все это 5-6 запомняться и всплывут на экзамене

Сдашь на А

Если вдруг сказал одно а на тесте другое, то всегда можно оспорить если есть аудио
Если хочешь конечно же
Тогда он тебе поинты даст если случиться что говорил одно а ответ другой
Всегда отвечай так как он сказал а не из Гугла или даже из ****

Тут очень очень любят такое делать
"Все ответы правельные, а один самый правельный"

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
1308 писал(а):
Тигрица писал(а):
У нас в городе огромный универ. Будут учиться в нем. И жить дома заодно, а после бакалавра уже можно будет смотреть и выбирать.

У меня такие же планы, раньше 21 года из дома не отпущу. Я смотрю что тут дети ,на кампусе живущие делают - волосы дыбом. На фиг.

+1. Я своей малой с самого детства вбила в голову, что она будет учиться в конкретном, местном университете, так она теперь так и говорит: я буду в ETSU :c_laugh

Джои, Я такая же ненормальная, как и вы. Иногда ночью просыпаюсь от того, что мозг анализирует сложные вопросы или как нужно было ответить или не менять свой первый ответ. Ужас полный, но изменить себя никак. Муж шутя предлагает cесть золофт :rent

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
nyk2009 писал(а):
Не записывай за ним
Включи телефон аудио запись

Потом перед экзаменом прослушал 2 раза в наушниках

У нас, например, по полиси колледжа диктофоны были запрещены на лекциях.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Тигрица писал(а):
У нас в городе огромный универ. Будут учиться в нем. И жить дома заодно, а после бакалавра уже можно будет смотреть и выбирать.

Тигрица, я с тобой! Тоже мужу говорю, что было бы хорошо, если бы ребенок/дети пошли в стейт универ в Сан Диего и жили дома (если мы снова в Сан Диего в то время будем). Тьюишн не такая уж и дорогая (а то и бесплатно отучатся по программе, так как муж California veteran), жилье бесплатно, еда дома, ну может подрабатывать слегка, если найдет что по специальности... Так и отучится ребенок, и долгов не будет, и нам не сильно накладно будет. А муж говорит, что я у ребенка отнимаю college experience :f_argg В общем, буду гнуть свою линию все годы до универа, а там посмотрим. Вполне возможно, что увидев сколько будет стоить учеба в будущем, муж сам согласится с этим вариантом :c_laugh

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2016, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
В итоге в принципе не важно А или Б, может молодому спецу на первои работе ГПА помогает (не гарантировано), а так всем пофигу у тебя одни А или все Б. Вопрос, тебе нужны все А для я не знаю перевода в университет, поступления на другую прогамму, если нет, то не стоит оно того. Я смотрю назад тоже зубами в 5 цеплялас', даже в тех предеметах, в которых, я совсем никак, философия, например. Вот никто не умер бы если бы я по философии 4 получила вместо 5. И здесь когда мастера получала, получила одну А-, как переживала, а сеичас, работая, впринципе всем пох А у меня были или все Б. Мне Б нужно было минимально, чTобы работа олатила тюишн. Но я все А (почи, одна А-) получила, ночами не спала работая фул таим и была сингл мaм. и зачем могла бы все А с некоторыми Б получить не напрягаясь особо. С одинаковым конечным результатом. Меня звали на PhD после окончания, из-за хороших оценок, но оно мне на нать.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки - извините, не ходила на форум. Вот, заболела сегодня - посетила Одноклассников, форум и т.п. :c_laugh

Я уже для себя решила - пятерки мне не нужны, и не будет их. Преподы все со своими странностями, под всех подстраиваться - удавиться.

У меня подружка в группе - иранка, она ВСЕ знает, учится целыми днями без остановки. И то - на последнем тесте 88 умудрилась получить, потому что препод старается вопросы сделать такие, чтобы не понятно было, о чем он спрашивает. Я, кстати, 90 получила, - даже лучше нее.

У препода хобби такое. Я говорю, когда первый экзамен все сдали неожиданно хорошо - он был очень расстроен. Сказал, я вам какой-то простой тест дал :c_laugh Иранка-подружка к нему подошла даже, и спросила: Вы хотите, чтобы мы знали материал, или правильно отвечали на Ваши вопросы? :c_laugh Очень она расстроилась.

Я просто уже решила для себя - если ни один из предложенных ответов на его вопрос не имеет для меня смысла, потому что мой ответ будет немного другим,- я просто выбираю тот ответ, который меньше всего расходится с тем, что я думаю об этом предмете. :c_laugh Он даже в грамматике изгаляется - лишь бы сделать вопрос непонятным, и запутать студента.

Другой препод позавчера вечером, когда мы из его лабы выходили в 9 вечера (с 8 утра в школе в этот день все, такое расписание дебильное), что не будет теста делать назавтра, потому что ни у кого времени не будет подготовиться по новому материалу. И что? Пришли на лекцию - тест :c_laugh Правда, сделал групповой, мы группой как-то сообразили все. А могли бы и нет :c_laugh

Короче, в жопу. Прислали тут бумажку из колледжа. не хочу ли я в их онор сосайети вступитьсо всоим замечательным GPA :c_laugh Я только похихикала, потому что замечательный GPA канул в лету. :c_laugh Ну, ладно,- четверка тоже хорошо.

Мне важно знать материал, и уметь делать ту работу, которую надо будет делать.

У меня у мужа племянник - не мог попасть в наш местный универ, по оценкам не дотянул. Поехал аут ов стейт, отучился. Парень очень умный и т.п. Сейчас, в свои 30 лет,- уже помощник Attorney General в нашем миллионном городе. Я считаю, хорошая карьера. А тоже, поди, не отличник был. Мозги - это все.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфикционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Fantastica писал(а):
nyk2009 писал(а):
Не записывай за ним
Включи телефон аудио запись

Потом перед экзаменом прослушал 2 раза в наушниках

У нас, например, по полиси колледжа диктофоны были запрещены на лекциях.


У нас можно, полкласса записывают. Я тоже вот заказала диктофон, но еще не открыла. Думаю, может все же назад отправить. Ну претит мне прямо - каждое слово за ними записывать. Подружка-иранка записывает, потому что не все на лекциях понимает. Я вроде понимаю все.

Один у нас препод совершенно нормальный, молодой мужик без глюков. Подружка говорит - вот у него, наверное, 100 получу :c_laugh И я с ней согласна :c_laugh

Я сегодня проболела, на его тест не пошла. Буду потом делать, на следующей неделе. Посмотрим.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Цитата:
Joie
У нас можно, полкласса записывают. Я тоже вот заказала диктофон, но еще не открыла.


А я думала что у всех смартфонов сейчас есть функция диктофона, у айфона точно есть. Так включил, положил на стол обратной стороной вверх и пуст себе пишет, не привлекая лишнего внимания :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baks писал(а):
Цитата:
Joie
У нас можно, полкласса записывают. Я тоже вот заказала диктофон, но еще не открыла.


А я думала что у всех смартфонов сейчас есть функция диктофона, у айфона точно есть. Так включил, положил на стол обратной стороной вверх и пуст себе пишет, не привлекая лишнего внимания :b_wink


У меня BlackBerry, я его купила из-за своего пристрастия к физической клавиатуре. Не заметила на нем диктофона. Это надо эпп? Или он должен быть встроенный?

У подружки-иранки айфон, но она говорит, чтобы все лекции записывать - места мало. Я не знаю, - не вдавалась в подробности.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перфекционизм? Или просто лень?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2016, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Не места много
Это же как музыка
Можно много часов / дней вписать, аудио книги и тд. уж точно больше чем лекции

Видимо ваша подруга пишет на "видео "
Нужно писать на аудио

И в й фоне и в самсунге есть эта опция
Аудио нотс - диктафон

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: