Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
ведь сами вы проверить вряд ли можете.
наша задача проверять что и как ребенок выучивает в школе. Я по крайней мере проверяю (что касается математики во всяком случае). И да, нахожу пробелы. И стараюсь их восполнить. А что делать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
Альтея писал(а):
Karsy писал(а):
То есть, ужас в том, что "у нас в Росии учили так, а здесь совсем не так?" Я вот смотрю, пытаюсь понять, в чем ужас-ужас, но ни одного внятного ответа, кроме эмоциональных всплесков, не увидела. Можно как-то внятно пояснить в чем, все-таки, ужас? (И, пожалуйста!, прочитайте это: я не ЗА, я просто НЕ ПОНИМАЮ в чем ужас). Аргумент "все перемешано, легкое-суперсложное-суперлегкое-сложное" я увидела. Что еще ужасного? Если можно, тезисно, без отсылок на простыни текста "там стописят страниц текста можно прочитать".
кстати, будучи на ютюбе только что увидели что lattice multiplication это оказывается китайский метод! у вас, Техас, к китайцам тоже претензии?

У меня вообще ни к кому никаких претензий нет. Я как раз и пытаюсь выяснить откуда эти "ужасы" взялись. Эмиции меня не впечатляют, скорее обратную реакцию вызывают. Меня интересуют только факты. Факт "все перемешано" увидела. На мой взгляд - это плюс, причем немаленький. Вот может еще что узнаю. Так что камушек из моего огорода заберите, плиз.

А вас зовут "Техас"? когда я пишу Техас, это я обращаюсь к OJKTexas сокращенно (надеюсь оан не обижается)
Не каждая ваша процитированная цитата означает что обращение идет к вам. В данном случае я как раз с вами согласилась.
Впрочем в ее адрес я не кидаю камней, по крайней мере мне хочется в это верить.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Про калькулус немного не поняла.
У нас в универе на инж программах калькулус начинается в первом семестре. То есть если ты его не брал в хай школе, то милости просим, он стоит в учебном плане. В россии кстати так же, высшая математика идет с первого семестра.
Но ведь можно же будет брать калькулус в хай школе тем, кому надо?

После коммон кор студент не осилит калькулюс, так как коммон кор под него не заделан.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
сравнили. Довольно близко.

Совсем не близко. Вы посмотрели 7 класс?
в 7 классе вы все еще отрицательные числа и действия с ними будете проходить, задачи на проценты, причем способ "крест" так и не дается. 1\3 программы уходит на статистику и теорию вероятности. А в русской школе , одночлены, многочлены, разложение многочлена на множители. И геометрия с аксиомами и теоремами. 8 класс - квадратные уравнения. 9 класс - система уравнений и прогрессия. 10 класс (в других программа 9 класс) тригонометрия, производные, а в 11-ом до интегралов дошли. Ну что вы говорите, что близко.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 19 фев 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
ведь сами вы проверить вряд ли можете.
наша задача проверять что и как ребенок выучивает в школе. Я по крайней мере проверяю (что касается математики во всяком случае). И да, нахожу пробелы. И стараюсь их восполнить. А что делать?

Вот вы и проверяете на вашем ребенке и видите, что есть недостатки, но поделать с этим ничего не сможете, только самой дополнительно с ней заниматься.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Про калькулус немного не поняла.
У нас в универе на инж программах калькулус начинается в первом семестре. То есть если ты его не брал в хай школе, то милости просим, он стоит в учебном плане. В россии кстати так же, высшая математика идет с первого семестра.
Но ведь можно же будет брать калькулус в хай школе тем, кому надо?

После коммон кор студент не осилит калькулюс, так как коммон кор под него не заделан.
поясните что вы имеете в виду, только не просто бла-бла-бла, а на конкретных что ли примерах :u_qu_01

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
Про калькулус немного не поняла.
У нас в универе на инж программах калькулус начинается в первом семестре. То есть если ты его не брал в хай школе, то милости просим, он стоит в учебном плане. В россии кстати так же, высшая математика идет с первого семестра.
Но ведь можно же будет брать калькулус в хай школе тем, кому надо?

После коммон кор студент не осилит калькулюс, так как коммон кор под него не заделан.
поясните что вы имеете в виду, только не просто бла-бла-бла, а на конкретных что ли примерах :u_qu_01

Все выше описано, и какие темы дети изучают, в какое время на это отводится, и на что ориентирован стандарт( на статистику а не на инженерию). Что вам еще доказывать. Вы на своем ребенке всё сами испробуете.
Дочь мужа в универе, так там тоже преподаватели возмущаются этим стандартом, так как он влияет не в лучшую сторону на образование в универе.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
ведь сами вы проверить вряд ли можете.
наша задача проверять что и как ребенок выучивает в школе. Я по крайней мере проверяю (что касается математики во всяком случае). И да, нахожу пробелы. И стараюсь их восполнить. А что делать?

Вот вы и проверяете на вашем ребенке и видите, что есть недостатки, но поделать с этим ничего не сможете, только самой дополнительно с ней заниматься.
ну так и вы предлагаете САМИМ с ними заниматься насколько я поняла (то бишь хоумскулингами). Я кстати давно силюсь понять, каков смысл открываемых вами топиков (нет, вы конечно пишите, пишите, я и сама много нового узнаю, только что все равно не могу понять к чему вы клоните, то есть чего пытаетесь добиться... чтобы все перешли на хоумскулинг?
Вам надо понять, что люди водят детей в паблик школы потому что видимо видят в этом какой-то смысл, начиная с обесчеченного child care, и заканчивая социализацией (если уж за знания совсем кредита не давать). Может быть для вас большой секрет, но у многих дети ЛЮБЯТ ходить в паблик школу (странно, да?) и ходят с удовольствием - несмотря на СС.
тут надо смотреть какие альтернативы доступны конкретной семье в конкретном месте... и часто паблик школа совсем не самый плохой вариант.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
ну так и вы предлагаете САМИМ с ними заниматься насколько я поняла (то бишь хоумскулингами). Я кстати давно силюсь понять, каков смысл открываемых вами топиков (нет, вы конечно пишите, пишите, я и сама много нового узнаю, только что все равно не могу понять к чему вы клоните, то есть чего пытаетесь добиться... чтобы все перешли на хоумскулинг?
Вам надо понять, что люди водят детей в паблик школы потому что видимо видят в этом какой-то смысл, начиная с обесчеченного child care, и заканчивая социализацией (если уж за знания совсем кредита не давать). Может быть для вас большой секрет, но у многих дети ЛЮБЯТ ходить в паблик школу (странно, да?) и ходят с удовольствием - несмотря на СС.
тут надо смотреть какие альтернативы доступны конкретной семье в конкретном месте... и часто паблик школа совсем не самый плохой вариант.

Так я не говорю о паблик скул так таковой, у меня на этот счет свое мнение. Я говорю о стандарте, который ввели, и многие как и вы не видят в этом ничего страшного. Не все родители могут с детьми дополнительно заниматься, и вообще понять как и чему учить. Я рада, что вы видите проблемы и решаете их, то есть не оставляет на произвол СИСТЕМЕ. Возможно, и другие будут следить за тем, что и как изучает ребенок и будут искать альтернативы. Цель просвещенческая и для обсуждения. Если у вас другая точка зрения, вы можете свою высказать, можем подискутировать. Задача постов- общение.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Альтея писал(а):
сравнили. Довольно близко.

Совсем не близко. Вы посмотрели 7 класс?
в 7 классе вы все еще отрицательные числа и действия с ними будете проходить, задачи на проценты, причем способ "крест" так и не дается. 1\3 программы уходит на статистику и теорию вероятности. А в русской школе , одночлены, многочлены, разложение многочлена на множители. И геометрия с аксиомами и теоремами. 8 класс - квадратные уравнения. 9 класс - система уравнений и прогрессия. 10 класс (в других программа 9 класс) тригонометрия, производные, а в 11-ом до интегралов дошли. Ну что вы говорите, что близко.
не смотрела, потому что у меня ребенок не дошел до 7 класса еще. Я не знаю что будут в 7 классе изучать. Кроме того,
Посмотрела шестой. И нас кстати, в 6 классе есть просто math 6, а есть math 6 plus, то есть уже нельзя сказать что "по СС дети изучают в шестом классе", потому что видим что даже в рамках одной школы дети поделены в 6 классе на 2 потока.
я согласна, что долго и нудно, но как я уже написала выходов сильно не вижу. Спросила у учителя на конференции что она думает (это была учитель по language arts), она ответила что ей не нравится и что многие учителя вроде как ведут борьбу за отмену, так что по ее мнению возможно программа долго не протянет.
У нас и так полу-хоумскулинг (я за математику в ответе), а что еще я могу сделать я не знаю.
К нам в программу в шестой класс пришло много детей из частных школ. думаете сбегут обратно после этого года?
отрицательные числа прошли в 6 классе, но я не исключаю что вернутся к ним чтобы повторить.
что такое способ крест? когда 61 - 100% , 39 - х%? а я учу проще. На числовой прямой отмечаем 61 и 39. ДАльше я спрашиваю - согласна что там где 39 мы можем сказать что это 39/61 (дробь то бишь) - если наше целое это там где 61? как пересчитать дробь в проценты знаешь? правильно, поделить числитель на знаменатель и умножить на 100. Это тоже самое что ваш крест, верно?
Кстати, эту ужасно "нетривиальную" задачу студенты сами считают каждый день практически, чтобы понять сколько получили за тест если ответили верно на 39 вопросов из 61 :)
кстати.....я не припомню ни производных ни интегралов в программе советской школы. ИЛи я забыла? (скажите для чего ВСЕМ в ам. школе производные и интегралы)?
и такой вопрос - как именно СС влияет на advanced and honors классы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 19 фев 2016, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
многие как и вы не видят в этом ничего страшного.
дорогая, вы меня совершенно превратно поняли. Я не то чтобы не вижу ничего страшного (сама по себе школа тут достаточно страшна - была до СС и есть, меня кстати сильно еще напрягают другие СТАНДАРТЫ - свинячества когда руки никогда не моют и потребления джанка, когда ребенок в семье у которого джанк не приветствуется аж трясется на стакан колы и на пакетик чипсов). Уж поверьте, по поводы школы я довольно таки сильно несчастна. И по многим другим поводам что касается детей кстати тоже. Я просто реально выходов пока не вижу. Все возможные выходы включают в себя изменение окружающих условий, на этом я и концентрируюсь.

У меня еще раз вопрос - что вы конкретно предлагаете? революцию? я - за! Кстати, Трамп я слышала отменил бы СС.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
многие как и вы не видят в этом ничего страшного.
дорогая, вы меня совершенно превратно поняли. Я не то чтобы не вижу ничего страшного (сама по себе школа тут достаточно страшна - была до СС и есть, меня кстати сильно еще напрягают другие СТАНДАРТЫ - свинячества когда руки никогда не моют и потребления джанка, когда ребенок в семье у которого джанк не приветствуется аж трясется на стакан колы и на пакетик чипсов). Уж поверьте, по поводы школы я довольно таки сильно несчастна. И по многим другим поводам что касается детей кстати тоже. Я просто реально выходов пока не вижу. Все возможные выходы включают в себя изменение окружающих условий, на этом я и концентрируюсь.

У меня еще раз вопрос - что вы конкретно предлагаете? революцию? я - за! Кстати, Трамп я слышала отменил бы СС.

Good! Make America great again! :a_plain

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
[quote="Альтея"]
Посмотрела шестой. И нас кстати, в 6 классе есть просто math 6, а есть math 6 plus, то есть уже нельзя сказать что "по СС дети изучают в шестом классе"
На уровне штатов стандарт адаптируется, и программа math 6 plus and 7 math plus- только сокращает на 1 год математику, но содержание остается тем же.
что такое способ крест? когда 61 - 100% , 39 - х%? а я учу проще. На числовой прямой отмечаем 61 и 39. ДАльше я спрашиваю - согласна что там где 39 мы можем сказать что это 39/61 (дробь то бишь) - если наше целое это там где 61? как пересчитать дробь в проценты знаешь? правильно, поделить числитель на знаменатель и умножить на 100. Это тоже самое что ваш крест, верно?
да, вы им и решаете: Только когда нужно до автоматизма отработать навыки и чтобы не задумываться при решении задач о порядке действий,есть формула, чтобы найти х = 39х100\61. вы правильно это объясняете на процентах, решайте задачи и на другие темы, чтобы это закрепилось. Обычно весь 5 класс мы решали именно так, по действиям, чтобы ребенок понимал смысл, а потом в 6 это все сворачивается до формулы и отрабатывается автоматический навык составление пропорций и их решение.

кстати.....я не припомню ни производных ни интегралов в программе советской школы. ИЛи я забыла? (скажите для чего ВСЕМ в ам. школе производные и интегралы)?
Были и даже в пед училище, после 9 класса. Мы математику там за год проскочили, вместо двух, как в школе. И то все это изучали. У нас даже астрономия была. И задачи на вычисление расстояний и скоростей в космосе. :a_plain
Вопрос не за чем, а об уровне стандарта. Многим может и кроме начальных классов в жизни ничего из математики не пригодится. А стандарт задает планку и уровень образования в целом. Вы ведь сами пишете, что гос. школа именно то место, где учатся большинство детей и бесплатно, что должно дать возможность каждому получить тот уровень образования, которое он хочет. А сейчас этот уровень низок, что придется дополнительно родителям вкладываться, да и детям нагрузка, после 8 часов в школе, они должны дополнительно учить то, чему на самом деле могли их научить в школе.
и такой вопрос - как именно СС влияет на advanced and honors классы?
Они по тем же программам учатся и тем же ****, на сколько я знаю. Все к статистике поближе. Мой муж шутит, что готовят в рулетку играть и предвидеть будущее.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 20 фев 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
ну так и вы предлагаете САМИМ с ними заниматься насколько я поняла (то бишь хоумскулингами).

На месте родителей, которые не могут позволить вывести ребенка из школы и обучать дома, я бы посоветовала, русскоязычным детям просто взять любые **** или пособия за 5 и 6 класс и решать задания из них. Потом перейти на алгебру и геометрию. Для англоязычных есть русские математические школы в США. Еще, наверное, вариант с Сингапурской математикой. Но я ее не знаю. Старых школьных **** математики я не видела. Хотя есть один - мужа. Understanding Elementary Algebra Goodman, Hirsch. По этому **** он учился в колледже в 80х. По российской программе это уровень 7-9 классов. **** неплохой, на мой взгляд, для самостоятельного обучения,но так как других не видела, сравнивать трудно. Для детей будет скучен, но для родителя нормально, там все по полочкам разложено. То есть родители его могут взять как пособие для обучения детей алгебре.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нашла сегодня Никольского **** по самообучению для 5-6 класса. Там вся программа арифметики систематически изложена для подготовки к алгебре. Вот тут оставила файл: https://yadi.sk/d/CnDlchWUpDET8

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: