Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
многие как и вы не видят в этом ничего страшного.
дорогая, вы меня совершенно превратно поняли. Я не то чтобы не вижу ничего страшного (сама по себе школа тут достаточно страшна - была до СС и есть, меня кстати сильно еще напрягают другие СТАНДАРТЫ - свинячества когда руки никогда не моют и потребления джанка, когда ребенок в семье у которого джанк не приветствуется аж трясется на стакан колы и на пакетик чипсов). Уж поверьте, по поводы школы я довольно таки сильно несчастна. И по многим другим поводам что касается детей кстати тоже. Я просто реально выходов пока не вижу. Все возможные выходы включают в себя изменение окружающих условий, на этом я и концентрируюсь.

У меня еще раз вопрос - что вы конкретно предлагаете? революцию? я - за! Кстати, Трамп я слышала отменил бы СС.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
OJKTexas писал(а):
многие как и вы не видят в этом ничего страшного.
дорогая, вы меня совершенно превратно поняли. Я не то чтобы не вижу ничего страшного (сама по себе школа тут достаточно страшна - была до СС и есть, меня кстати сильно еще напрягают другие СТАНДАРТЫ - свинячества когда руки никогда не моют и потребления джанка, когда ребенок в семье у которого джанк не приветствуется аж трясется на стакан колы и на пакетик чипсов). Уж поверьте, по поводы школы я довольно таки сильно несчастна. И по многим другим поводам что касается детей кстати тоже. Я просто реально выходов пока не вижу. Все возможные выходы включают в себя изменение окружающих условий, на этом я и концентрируюсь.

У меня еще раз вопрос - что вы конкретно предлагаете? революцию? я - за! Кстати, Трамп я слышала отменил бы СС.

Good! Make America great again! :a_plain

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
[quote="Альтея"]
Посмотрела шестой. И нас кстати, в 6 классе есть просто math 6, а есть math 6 plus, то есть уже нельзя сказать что "по СС дети изучают в шестом классе"
На уровне штатов стандарт адаптируется, и программа math 6 plus and 7 math plus- только сокращает на 1 год математику, но содержание остается тем же.
что такое способ крест? когда 61 - 100% , 39 - х%? а я учу проще. На числовой прямой отмечаем 61 и 39. ДАльше я спрашиваю - согласна что там где 39 мы можем сказать что это 39/61 (дробь то бишь) - если наше целое это там где 61? как пересчитать дробь в проценты знаешь? правильно, поделить числитель на знаменатель и умножить на 100. Это тоже самое что ваш крест, верно?
да, вы им и решаете: Только когда нужно до автоматизма отработать навыки и чтобы не задумываться при решении задач о порядке действий,есть формула, чтобы найти х = 39х100\61. вы правильно это объясняете на процентах, решайте задачи и на другие темы, чтобы это закрепилось. Обычно весь 5 класс мы решали именно так, по действиям, чтобы ребенок понимал смысл, а потом в 6 это все сворачивается до формулы и отрабатывается автоматический навык составление пропорций и их решение.

кстати.....я не припомню ни производных ни интегралов в программе советской школы. ИЛи я забыла? (скажите для чего ВСЕМ в ам. школе производные и интегралы)?
Были и даже в пед училище, после 9 класса. Мы математику там за год проскочили, вместо двух, как в школе. И то все это изучали. У нас даже астрономия была. И задачи на вычисление расстояний и скоростей в космосе. :a_plain
Вопрос не за чем, а об уровне стандарта. Многим может и кроме начальных классов в жизни ничего из математики не пригодится. А стандарт задает планку и уровень образования в целом. Вы ведь сами пишете, что гос. школа именно то место, где учатся большинство детей и бесплатно, что должно дать возможность каждому получить тот уровень образования, которое он хочет. А сейчас этот уровень низок, что придется дополнительно родителям вкладываться, да и детям нагрузка, после 8 часов в школе, они должны дополнительно учить то, чему на самом деле могли их научить в школе.
и такой вопрос - как именно СС влияет на advanced and honors классы?
Они по тем же программам учатся и тем же ****, на сколько я знаю. Все к статистике поближе. Мой муж шутит, что готовят в рулетку играть и предвидеть будущее.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 20 фев 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
ну так и вы предлагаете САМИМ с ними заниматься насколько я поняла (то бишь хоумскулингами).

На месте родителей, которые не могут позволить вывести ребенка из школы и обучать дома, я бы посоветовала, русскоязычным детям просто взять любые **** или пособия за 5 и 6 класс и решать задания из них. Потом перейти на алгебру и геометрию. Для англоязычных есть русские математические школы в США. Еще, наверное, вариант с Сингапурской математикой. Но я ее не знаю. Старых школьных **** математики я не видела. Хотя есть один - мужа. Understanding Elementary Algebra Goodman, Hirsch. По этому **** он учился в колледже в 80х. По российской программе это уровень 7-9 классов. **** неплохой, на мой взгляд, для самостоятельного обучения,но так как других не видела, сравнивать трудно. Для детей будет скучен, но для родителя нормально, там все по полочкам разложено. То есть родители его могут взять как пособие для обучения детей алгебре.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нашла сегодня Никольского **** по самообучению для 5-6 класса. Там вся программа арифметики систематически изложена для подготовки к алгебре. Вот тут оставила файл: https://yadi.sk/d/CnDlchWUpDET8

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
OJKTexas писал(а):
[
1. Этот стандарт нельзя отменить или изменить, он имеет авторское право частных компаний и находится бессрочном контракте. Это вас не смущает?
2. Стандарт не повышает уровень образованности детей, а наоборот понижает. То есть в сравнении с другими странами дети поздно изучают алгебру и геометрию. Геометрия будет Колмагоровская, как я поняла, (экспериментальная в СССР и отмененная в виду сложности для школьников). Из-за сложности геометрии у детей не будет базовых знаний. Знания становятся формальными и не связанными между собой.
3. Оценивается работа ребенка не за правильное решение, а за правильное оформление решения.
4. На выходе уровень знаний в области математики недостаточен для поступления в престижные институты и на инженерные специальности. То есть нужно дополнительно заниматься. Пре и Калькулюс не будут по стандартам.
Стандарт рассчитан на то, чтобы подтянуть отстающих. Тесты будут подогнаны под стандарты. То есть общее среднее образование ухудшается, а за ним и колледж. Ведь все эти выпускники к ним придут.

“AP Calculus sits outside of the Common Core. The Calculus is not part of the Common Core sequence, and in fact the Common Core asks that educators slow down the progressions for math so that students learn college-ready math very, very well. So that can involve a sequence that does not culminate in AP Calculus. There may still be a track toward AP Calculus for students who are interested in majoring in Engineering or other STEM disciplines, but by and large, the Common Core math sequence is best suited to prepare students for AP Statistics or AP Computer Science, which have dependencies on the math requirements of the Common Core.”
Делаю вывод. что стандарт не повышает уровень образования школ, а делает его доступным для отстающих. А что делать с нормальными и способными детьми? Они не учитываются в стандартах.

У каждого человека есть свое мнение по отношению к Common Core. решать вам, кому верить. ведь сами вы проверить вряд ли можете.

1. Нет. Вы восхищаетесь советской системой обучения - там стандарты еще похлеще были, однако там это рассматривается со знаком +. И сейчас есть стандарты, а если нет - вэлком ту частную школу, специализированную и тп. Так и в Штатах то же самое - Монтесорри вон взахлеб хвалят, какие проблемы?
2. Кто так решил? Зачем сравнивать с другими странами и почему "поздно" по сравнению с ними - значит плохо? А может наоборот - как раз дети готовы к пониманию именно этой информации в этом возрасте? То есть ваш вывод "дети будут неготовы" он основан на чем? На том, что в советсвом союзе этот метод провалился? Слабый аргумент.
3. За неправильное оформление снижали оценки всегда - и в советские времена, и в нынешние. Лично пострадала и при выпускных в школе и на вступительных в университет. И, несмотря на то, что мне это категорически не нравится, я вижу смысл в этом. Ну и вы говорите искаженную правду (о том, что оценивают ТОЛЬКО оформление), что снижает доверие к вашим словам и дает основание думать, что и в остальном вы преподносите искаженную информацию. Уж простите.
4. Репетиторы, дополнительные занятия для поступления в университет были всегда. Есть ли статистические данные, что при Common Core это необходимая данность, а в остальных случаях данные услуги были невостребованы?
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?
В общем, как я и предполагала, эмоции и ничего больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Karsy писал(а):
OJKTexas писал(а):
[
1. Этот стандарт нельзя отменить или изменить, он имеет авторское право частных компаний и находится бессрочном контракте. Это вас не смущает?
2. Стандарт не повышает уровень образованности детей, а наоборот понижает. То есть в сравнении с другими странами дети поздно изучают алгебру и геометрию. Геометрия будет Колмагоровская, как я поняла, (экспериментальная в СССР и отмененная в виду сложности для школьников). Из-за сложности геометрии у детей не будет базовых знаний. Знания становятся формальными и не связанными между собой.
3. Оценивается работа ребенка не за правильное решение, а за правильное оформление решения.
4. На выходе уровень знаний в области математики недостаточен для поступления в престижные институты и на инженерные специальности. То есть нужно дополнительно заниматься. Пре и Калькулюс не будут по стандартам.
Стандарт рассчитан на то, чтобы подтянуть отстающих. Тесты будут подогнаны под стандарты. То есть общее среднее образование ухудшается, а за ним и колледж. Ведь все эти выпускники к ним придут.

“AP Calculus sits outside of the Common Core. The Calculus is not part of the Common Core sequence, and in fact the Common Core asks that educators slow down the progressions for math so that students learn college-ready math very, very well. So that can involve a sequence that does not culminate in AP Calculus. There may still be a track toward AP Calculus for students who are interested in majoring in Engineering or other STEM disciplines, but by and large, the Common Core math sequence is best suited to prepare students for AP Statistics or AP Computer Science, which have dependencies on the math requirements of the Common Core.”
Делаю вывод. что стандарт не повышает уровень образования школ, а делает его доступным для отстающих. А что делать с нормальными и способными детьми? Они не учитываются в стандартах.

У каждого человека есть свое мнение по отношению к Common Core. решать вам, кому верить. ведь сами вы проверить вряд ли можете.

1. Нет. Вы восхищаетесь советской системой обучения - там стандарты еще похлеще были, однако там это рассматривается со знаком +. И сейчас есть стандарты, а если нет - вэлком ту частную школу, специализированную и тп. Так и в Штатах то же самое - Монтесорри вон взахлеб хвалят, какие проблемы?
2. Кто так решил? Зачем сравнивать с другими странами и почему "поздно" по сравнению с ними - значит плохо? А может наоборот - как раз дети готовы к пониманию именно этой информации в этом возрасте? То есть ваш вывод "дети будут неготовы" он основан на чем? На том, что в советсвом союзе этот метод провалился? Слабый аргумент.
3. За неправильное оформление снижали оценки всегда - и в советские времена, и в нынешние. Лично пострадала и при выпускных в школе и на вступительных в университет. И, несмотря на то, что мне это категорически не нравится, я вижу смысл в этом. Ну и вы говорите искаженную правду (о том, что оценивают ТОЛЬКО оформление), что снижает доверие к вашим словам и дает основание думать, что и в остальном вы преподносите искаженную информацию. Уж простите.
4. Репетиторы, дополнительные занятия для поступления в университет были всегда. Есть ли статистические данные, что при Common Core это необходимая данность, а в остальных случаях данные услуги были невостребованы?
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?
В общем, как я и предполагала, эмоции и ничего больше.

1. Эмоций у меня никаких нет. Российская школа - это всего лишь пример, а не восхищение. СС имеет как раз в оправдание тот пунктик, что "обгоним и будем впереди планеты всей".
2. Правду я говорю или нет - вы как определяете, это только ваши эмоции, так как ТОЛЬКО я не писала. И прощать тут нечего. У вас свое мнение, которое как раз никак и ничем не подкреплено, а у меня свое.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Karsy писал(а):
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?

Так дяденьки, кто ваш СС и состряпали, они за вас и решили, что нормально для жителей США.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2016, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
[quote="Karsy" То есть ваш вывод "дети будут неготовы" он основан на чем? [/quote]
Посмотрите это видео, эксперты СС сами об этом говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=Zrp-Bu2SLp8

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Karsy писал(а):
1. Нет. Вы восхищаетесь советской системой обучения - там стандарты еще похлеще были, однако там это рассматривается со знаком +. И сейчас есть стандарты, а если нет - вэлком ту частную школу, специализированную и тп. Так и в Штатах то же самое - Монтесорри вон взахлеб хвалят, какие проблемы?
2. Кто так решил? Зачем сравнивать с другими странами и почему "поздно" по сравнению с ними - значит плохо? А может наоборот - как раз дети готовы к пониманию именно этой информации в этом возрасте? То есть ваш вывод "дети будут неготовы" он основан на чем? На том, что в советсвом союзе этот метод провалился? Слабый аргумент.
3. За неправильное оформление снижали оценки всегда - и в советские времена, и в нынешние. Лично пострадала и при выпускных в школе и на вступительных в университет. И, несмотря на то, что мне это категорически не нравится, я вижу смысл в этом. Ну и вы говорите искаженную правду (о том, что оценивают ТОЛЬКО оформление), что снижает доверие к вашим словам и дает основание думать, что и в остальном вы преподносите искаженную информацию. Уж простите.
4. Репетиторы, дополнительные занятия для поступления в университет были всегда. Есть ли статистические данные, что при Common Core это необходимая данность, а в остальных случаях данные услуги были невостребованы?
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?
В общем, как я и предполагала, эмоции и ничего больше.
Karsy, я не знаю ваших взаимоотношений со школами, не знаю вашего ребенка. но, мое мнение такое что школы все-таки тупят детей со страшной силой тут (хорошо, наверное не все школы и может вам повезло больше). Я думаю что моя дочь былв бы в более хорошей форме учась в школе в России. Скажу страшную вещь - у ребенка есть потенциал, но он не реализовывается а только загубливается, потихоньку подгоняя ее под местные нормы.
НО, это было в течение последних 6-7 лет (столько лет бы в школе), до СС был no child is left behind, не знаю, что еще, так что я мне кажется тут не столько СС виноват, сколько система всегда была дурная.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
к вопросу о Сингапурской математике
Нашла ознакомительный материал для начальной школы. Вот тут http://www.echohorizon.org/cms/lib/CA01 ... _Intro.pdf.
Очень похоже на Российскую программу математики, только на английском языке.
Мне вообще показалось, что и записи как в тетради русского школьника.

Под моделями здесь имеют ввиду КРАТКОЕ условие задачи. Оно может оформляться как угодно или вообще не писаться, если ребенок в силах решить без них. Таблицы, рисунки, отрезки, слова- все это вспомогательные ресурсы. И по методике математики в России, например, никогда не являлось самой целью, а служило средством для понимания задачи. А вот решение, как вы видите на фото, записано именно вычислением, математическими действиями. Решение может быть записано отдельными действиями или же выражением. А может быть записано в вопросно - ответной форме. Позже вводится решение с помощью уравнения и составления пропорции. Я помню для способных детей всегда было проще записать одним длинным выражением решение, чем по действиям. А в 4 классе я разрешала составлять таким детям уравнение, они кратко описывали, что взяли за Х, потом составляли уравнение, решали его и записывали ответ.

Однако некоторые стратегии слишком буквально приняты учителями в США. Так стратегия зачеркивания: Именно только зачеркивание и принимается. А, например, закрашивание- будет уже другой стратегией что ли?. математические термины и понятия подменяются. Зачеркивание- это вычитание по ОДНОМУ. А ты будешь зачеркивать, закрашивать, отрезать или передвигать, какая разница. И применяется на начальном этапе, с маленькими детьми до 6-7 лет. Помню настоятельную просьбу преподавателя по методике математике: делайте пособия так, чтобы дети не видели объекты и использовали знания табличного сложения ( это сложение, заученное наизусть: например, 5- это 3 и 2. или еще мы говорим СОСТАВ ЧИСЕЛ) и не пересчитывали по одному. Так мы делали картонные корзины, ведра, сумки, коробки, так чтобы объекты полностью вкладывались в карманы и не было видно их для пересчета. Но когда дети давали ответ и объясняли решение (какое действие выбрали), мы могли вытащить все рыбки из ведра и пересчитать по одному, или двойками, хоть тройками.

Насчет бондов, - это название, часто ассоциируется с рисунком: кружочки и палочки, соединяющие эти кружочки. :a_plain . Мы с детьми в школе и "Ёлочки" рисовали для этого и "домики", и кораблики, и чашки с блюдцами, а на них цифры - это же не знания, а форма рисунка как ты представишь число в виде УДОБНЫХ слагаемых. Это ввели у нас в программу в Техасе как необходимые знания, именно чтобы выглядело так: три кружочка, соединенные палочками. Я так понимаю, без кружочков уже не принимается.
Нельзя подменять конкретные математические понятия заменителями так, что потом они перерастают в отдельные знания, которые обязательно должен знать КАЖДЫЙ ребенок.

Если использовать Сингапурскую программу не до фанатизма, мне она нравится исходя из того, что я увидела в ознакомительном файле. Я бы стратегии приравняла к методам и средствам обучения того или иного математического знания и математической теории.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 21 фев 2016, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
НО, это было в течение последних 6-7 лет (столько лет бы в школе), до СС был no child is left behind, не знаю, что еще, так что я мне кажется тут не столько СС виноват, сколько система всегда была дурная.

Я с вами согласна, корни этой системы растут еще в прошлом веке.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
OJKTexas писал(а):
Karsy писал(а):
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?

Так дяденьки, кто ваш СС и состряпали, они за вас и решили, что нормально для жителей США.

ТО есть, кроме перехода на личности другизх аргументов нет? Как обычно, впрочем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Альтея писал(а):
Karsy, я не знаю ваших взаимоотношений со школами, не знаю вашего ребенка. но, мое мнение такое что школы все-таки тупят детей со страшной силой тут (хорошо, наверное не все школы и может вам повезло больше). Я думаю что моя дочь былв бы в более хорошей форме учась в школе в России. Скажу страшную вещь - у ребенка есть потенциал, но он не реализовывается а только загубливается, потихоньку подгоняя ее под местные нормы.
НО, это было в течение последних 6-7 лет (столько лет бы в школе), до СС был no child is left behind, не знаю, что еще, так что я мне кажется тут не столько СС виноват, сколько система всегда была дурная.

Альтея, я поясню (я с вами во многом (не в данной теме, в целом) не согласна, но ваш подход к интересующим вас темам мне импонирует) - я не считаю, что школа ребенка тупит. Ну если мы говорим не о школе в гетто или в поселке у промзоны. У меня позиция такая - выбирая школу я смотрю на то, что она может дать и где ее слабые места. Я разумный человек и понимаю, что ВСЁ школа дать не может, значит выбираю необходимый минимум и решаю для себя вопрос, как уровень ребенка дотянуть для приемлимой ДЛЯ МЕНЯ планки. Я не считаю, что приемлимая ДЛЯ МЕНЯ планка - это то, что тут пытаются назвать оскорбительным "номальные дети". Вы (условная) считаете, что "нормальному" ребенку нужна математика, моя приятельница считает, что живопись-музыка - маст хэв, родители ребенкиного одноклассника настаивают на обязательном спорте - не менее 5 видов, именно так развивается личность, как они считают. И, поверьте, аргументы у всех - дай бог каждому тут на форуме :c_laugh
Потенциал у каждого ребенка разный, подходы к детям нужны разные и никакая общественная школа не может обеспечить этого. Я, кстати, поэтому не особо верю в эффективность так называемых нетрадиционных школ - это та же система, только в другом направлении. Поэтому, мое личное мнение, применимое к себе и к моему ребенку - мы берем лучшее от того, что может дать выбранная нами общественная школа (мы выбирали место жительства по этому критерю в большей мере) и добавляем то, что сами можем дать в силу нашего понятия "что такое хорошо и что такое плохо" и желаний/склонностей/потенциала ребенка.
P.S. Ну и давно хотелось сказать, возможно даже и говорила - когда одну систему возносят до небес способом "а вот они дураки, у них все плохо" - это характеристика не "дураков", а тех кто пытается утвердиться в своем выборе и характеристика далеко не лестная.
В эту тему я больше не ходок - информации ноль, а эмоции и переходы на личности меня не интересуют, так что с удовольствием пообщаюсь с вами, но не в этой теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Common Core
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Karsy писал(а):
OJKTexas писал(а):
Karsy писал(а):
P.S. Кто решил, что есть нормально, а что нет?

Так дяденьки, кто ваш СС и состряпали, они за вас и решили, что нормально для жителей США.

ТО есть, кроме перехода на личности другизх аргументов нет? Как обычно, впрочем.

Аргументов было достаточно. Ваше понимание образования детей мне импонирует "выбирая школу я смотрю на то, что она может дать и где ее слабые места. Я разумный человек и понимаю, что ВСЁ школа дать не может, значит выбираю необходимый минимум и решаю для себя вопрос, как уровень ребенка дотянуть для приемлимой ДЛЯ МЕНЯ планки".
А теперь посмотрим на понятие "общественная школа"- какую роль в данный момент играет общество в управлении школой? Или "Independent school district"- какая независимость и от кого? Образование в Америке, по мнению американцев, должно быть в руках местного самоуправления. Эта позиция была изначальна. Но со второй половины прошлого века эта право уходило сквозь пальцы мелкими шагами. Теперь с введением СС школы превратились в государственные, подконтрольные единому центру. В будущем это коснется и частных школ, так как учителя получают лицензии на основании сдачи тестов по СС и также аккредитация частных школ в руках государства. Теперь выбирать будет не из чего, все будет одинаково. Что и было в СССР и остается в РФ. Это признак тоталитарного режима, а не свободного разумного общества.
А о самом содержании этого стандарта уже и так много говорилось.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: