Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
одно дело писать на какую-то интересную тему где есть что сказать, и другое - на такую где из пальца надо высасывать.
А вообще, причем тут пререки на RN? этот класс берут ЛЮБЫЕ мейжеры, уже столько написано по теме, в других темах.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Fantastica писал(а):
Это был мой первый и последний класс английского. В него меня запихнули по результатам плейсмент теста. Поэтому многому мне пришлось самой учиться.


Нам преподаватель сразу сказал, что мы его возненавидим за эту тему. Видно были прецеденты в прошлом.
Я слегка занервничала, когда он сказал, что 20-30% не проходят этот класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Avocado писал(а):
Нам преподаватель сразу сказал, что мы его возненавидим за эту тему. Видно были прецеденты в прошлом.
Я слегка занервничала, когда он сказал, что 20-30% не проходят этот класс.

Ой, нет. Мне таких сюрпризов не надо было. У меня времени в обрез было. Я всех преподов на рейтмайпрофессор пробивала прежде чем к ним записаться. Ну исключения составляли классы, где выбора не было. У нас все забито было. Пока твоя очередь подойдет на регистрацию, бери что осталось.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я, действительно, опоздала с регистрацией. Но некоторые студентки специально к нему записались, так как у женщины-преподавателя завалили этот класс 3 раза. Так что мне еще нормальный вариант попал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Прошла два композишн класса, и до этого еще два класса для двоешников, ну то есть для тех, кто по тестам даже до композишена не дотянул. Преподаватели разные, но у меня во всех классах нормальные были и помогали, когда видели, что человек заинтересован учится, объясняли все по кусочкам. Бывало злилась на них, никогда не писательствовала раньше, но ничего, все получилось, и даже второе место по колледжу заняла со стишком, который был домашним заданием, который препод послал на конкурс. Тут нетрудно учиться приспособиться, у них для эссе есть определенные правила, надо только время потратить, и все получится.

Мой лично совет - не усложнять темы эссе, и использовать предложения попроще. У меня прям наваждение, вечно длиннющие предложения накатываю, но в английском чем проще, тем лучше, и для смысла, и для для меньшего количества ошибок. А еще бывают разные требования к пунктуации у разных преподов, с ума сойдешь, пока до идеала доберешься.

Я не очень-то верю в рейтинги преподавателей, много раз читала плохие отзывы о тех, кто мне лично понравился. Мне кажется, что довольно часто лентяи ставят преподавателям плохой отзыв за требовательность, но я бы лично предпочла медсестру, знающую анатомию, например, причем желательно прошедшую этот предмет с первого раза, а не сидевшую в одном и том же классе 4 раза подряд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ирина72 писал(а):
я бы лично предпочла медсестру, знающую анатомию, например, причем желательно прошедшую этот предмет с первого раза, а не сидевшую в одном и том же классе 4 раза подряд.

А зачем вам мед. сестра, знающая анатомию и почему именно анатомию? Вы у нее оперироваться, что ли, будете? Не, ну мед. сестры должны, конечно, знать анатомию ну на общем уровне, я бы сказала. Ну там сердце слева (там, где часы), печень справа... :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Смотрю сериал Нерс Джекки :c_laugh прям захотелось на РН пойти.
Как почитаешь какой это ацкий труд выучиться а потом работать тоже ад. Стоит ли оно того? Хотя с доугой стороны интересно и платят хорошо. :dum я только крови боюсь, не то что... Ну это так, рассуждения вслух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Ирина72 писал(а):

Мой лично совет - не усложнять темы эссе, и использовать предложения попроще. У меня прям наваждение, вечно длиннющие предложения накатываю, но в английском чем проще, тем лучше, и для смысла, и для для меньшего количества ошибок.


Я на некоторые темы не могу расписывать на 3-4 листа. Мне одного достаточно. Дальше начинаю повторяться, так как все-таки литературный язык не такой, как родной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
А я при выборе класса больше ориентировалась на дни, время и расстояние, а не на преподавателя. Первый композишин мне очень помог, я прошла его на отлично, было трудно, но очень интересно. Финальное эссе было research на 10 страниц без референс, самое интересное, но трудное, на мой взгляд. Пришлось пересмотреть много материала. У меня как раз было всегда наоборот- очень много страниц, приходилось всегда урезать при ревью.
Авокадо, не волнуйтесь, по-началу трудно, а когда вольётесь, будет полегче.

Удачи!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Fantastica писал(а):
Ирина72 писал(а):
я бы лично предпочла медсестру, знающую анатомию, например, причем желательно прошедшую этот предмет с первого раза, а не сидевшую в одном и том же классе 4 раза подряд.

А зачем вам мед. сестра, знающая анатомию и почему именно анатомию? Вы у нее оперироваться, что ли, будете? Не, ну мед. сестры должны, конечно, знать анатомию ну на общем уровне, я бы сказала. Ну там сердце слева (там, где часы), печень справа... :c_laugh

Это просто например. Потому что на самом деле знаю человека, берущего класс первой анатомии четвертый раз подряд - у нее выше В- не получается, а надо хотя бы В, чтобы в программу попасть. Справится ли она со следующими ступеньками обучения? Пусть ей не надо будет меня оперировать, но я буду очень сомневаться в любых ее медицинских знаниях, если она анатомию осилить не может.
Про оперирование даже интереснее, у нас операционным техникам вообще достаточно С по анатомии получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Те, кто поступил на RN, насколько сложный entrance exam, в частности, английский и математика?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Avocado писал(а):
Те, кто поступил на RN, насколько сложный entrance exam, в частности, английский и математика?
:dum
какой entrance exam на RN?
placement test что ли который берут любые студенты в самом начале учебы, а не только будущие RN? :g_chewingum
если вы уже берете english composition, значит он у вас уже позади?
а что за такой entrance exam на RN, где снова надо математику сдавать? подаваться вы будете с пререками, это и есть ваш entrance packet на RN, вроде так.
может я конечно что-то упустила и недопонимаю, пусть RN поправят тогда

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У них есть единый по стране спец экзамен
( типа GRE / ACT специальный для RN)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Альтея писал(а):
Avocado писал(а):
Те, кто поступил на RN, насколько сложный entrance exam, в частности, английский и математика?
:dum
какой entrance exam на RN?
placement test что ли который берут любые студенты в самом начале учебы, а не только будущие RN? :g_chewingum
если вы уже берете english composition, значит он у вас уже позади?
а что за такой entrance exam на RN, где снова надо математику сдавать? подаваться вы будете с пререками, это и есть ваш entrance packet на RN, вроде так.
может я конечно что-то упустила и недопонимаю, пусть RN поправят тогда


Placement test -для поступления в колледж на пререки. После пререков, на RN сдают вступительный экзамен, который состоит из английского, математики, анатомии и физиологии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
понятно.
Я думаю что сложность математики и английского будет отличаться (субъективно) в зависимости от того, насколько человек хорошо знает математику и англ

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: