Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Интересуют отзывы по поводу пререков, в частности English Composition. Как у кого проходило и насколько тяжело? Нам дали задание написать эссей "My strengths and weaknesses as a writer". Написала, но теперь посещают сомнения правильно ли изложила идею.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Avocado писал(а):
Интересуют отзывы по поводу пререков, в частности English Composition. Как у кого проходило и насколько тяжело? Нам дали задание написать эссей "My strengths and weaknesses as a writer". Написала, но теперь посещают сомнения правильно ли изложила идею.

О, был у меня этот предмет. Надо было писать несколько эссе и одну ресерч бумагу на 10-12 стр. Но эссе надо писать не просто на заданную тему, а на основании заданной статьи (ей). Самое дурацкое заключалось в том, что эти все статьи были написаны хрен знает в каких годах 16-17 веков и до нашей эры и по определенным поводам. И если их просто прочитать, то фиг вообще поймешь смысл. Просто набор каких-то предложений. Ну типа письмо Белинского Добролюбову. Поэтому преподаватель на занятиях рассказывал, какие исторические и общественные факты привели к написанию данных эссе. И вот на основании этого и надо было писать. Кроме того, одна из тем была про образование. Я здесь до этого вообще не училась, систему образования, ее плюсы и минусы не знала. Это эссе я вообще еле выродила.
Я люблю писать на темы, которые мне интересны и где мне есть что сказать, а сидеть высасывать из пальца по заказу мне абсолютно не нравится. Поэтому класс мне не понравился. Получила свою А и забыла как кошмарный сон.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я это эссе рожала сегодня в прямом смысле. Ненавижу темы ни о чем. Не знаю, как подробно надо было писать. В образце написано, что, если вы считаете, что грамматика Ваша сильная сторона, то напишите пример и объясните, как это важно. Мне это на маразм смахивает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Слушайте, а никого нельзя в Интернете за денежку попросить написать? Всё таки вЫ на RN учитесь, а не на писателя. Вам как медсестре эти сочинения не понадобятся.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Katten2 писал(а):
Слушайте, а никого нельзя в Интернете за денежку попросить написать? Всё таки вЫ на RN учитесь, а не на писателя. Вам как медсестре эти сочинения не понадобятся.

Так они эти эссе прогоняют через спец. программу на предмет плагиата. Обнаружат что-нибудь и прости-прощай.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Нас предупредили, что будут проблемы, если заподозрят плагиат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Fantastica писал(а):
Katten2 писал(а):
Слушайте, а никого нельзя в Интернете за денежку попросить написать? Всё таки вЫ на RN учитесь, а не на писателя. Вам как медсестре эти сочинения не понадобятся.

Так они эти эссе прогоняют через спец. программу на предмет плагиата. Обнаружат что-нибудь и прости-прощай.


Что значит они прогоняют через программу? У меня за сестру все сочинения её муж писал, никто никакого плагиата не увидел. Если из Интернета скачал, то да, заметят. А если тебе живой человек пишет с чистого листа -как они узнают-то ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Katten2 писал(а):
Слушайте, а никого нельзя в Интернете за денежку попросить написать? Всё таки вЫ на RN учитесь, а не на писателя. Вам как медсестре эти сочинения не понадобятся.

Так в том то и дело, где гарантия, что человек с интернета написал эссе только для автора и никому другому его не продавал? Или вообще, может, сам с интернета стащил, а потом продаёт? Одно дело муж написал, тогда уж точно уверен, что другому не перепадёт.
Вообще, я так поняла это первое эссе в этом классе? Препод наверное просто хочет посмотреть уровень студентов, ничего страшного. Вообще, Авокадо, ничего сложного в американских эссе нет. Они все пишутся по шаблону. Есть несколько видов эссе: сравнительное, повествовательное. Например, в повествовательном (как ваше) надо выбрать несколько сильных сторон и слабых сторон. И расписать подробнее почему вы считаете что это ваша сильная сторона или слабая. В эссе обязательно нужно вступление и заключение (где вы обобщаете свою мысль или делаете выводы). Вас должны учить всему этому в классе. Если что, то прогуглите как надо писать эссе в США. Я думаю, статей посвящённых этому навалом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Avocado писал(а):
Я это эссе рожала сегодня в прямом смысле. Ненавижу темы ни о чем. Не знаю, как подробно надо было писать. В образце написано, что, если вы считаете, что грамматика Ваша сильная сторона, то напишите пример и объясните, как это важно. Мне это на маразм смахивает.

Ну почему сразу маразм, препод хочет видеть умеете ли вы рассуждать. Например, что делает эссе хорошим или чем хорошее эссе отличается от плохого? Например, знание автором предмета, хорошая грамматика, богатый лексикон, присутствие различных мнений (помимо мнения автора) и тп? Потом подумайте, почему это важно? Например, хорошая грамматика делает эссе ясным и понятным для читателей. Читателю легко читать и понять мнение автора и те. Потом подумайте какие у вас плюсы. Например, я считаю что моя сильная сторона это то, что прежде чем писать эссе, я делаю ресерч. Таким образом, я узнаю о теме эссе и более подготовлена к написанию эссе. Моё эссе не поверхностное, а более подробное и читателю интереснее читать. Он чувствует, что автор знаком с предметом. Ну как-то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Irishkin писал(а):
Вас должны учить всему этому в классе.

А вот этому нас не учили в этом классе. Предполагалось, что ты уже должен знать структуру написания эссе. В этом классе учили только как писать опеределенные виды эссе. Вот как вы написали. И как писать ресерч бумаги. И как цитировать правильно.
Это был мой первый и последний класс английского. В него меня запихнули по результатам плейсмент теста. Поэтому многому мне пришлось самой учиться.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
одно дело писать на какую-то интересную тему где есть что сказать, и другое - на такую где из пальца надо высасывать.
А вообще, причем тут пререки на RN? этот класс берут ЛЮБЫЕ мейжеры, уже столько написано по теме, в других темах.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Fantastica писал(а):
Это был мой первый и последний класс английского. В него меня запихнули по результатам плейсмент теста. Поэтому многому мне пришлось самой учиться.


Нам преподаватель сразу сказал, что мы его возненавидим за эту тему. Видно были прецеденты в прошлом.
Я слегка занервничала, когда он сказал, что 20-30% не проходят этот класс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Avocado писал(а):
Нам преподаватель сразу сказал, что мы его возненавидим за эту тему. Видно были прецеденты в прошлом.
Я слегка занервничала, когда он сказал, что 20-30% не проходят этот класс.

Ой, нет. Мне таких сюрпризов не надо было. У меня времени в обрез было. Я всех преподов на рейтмайпрофессор пробивала прежде чем к ним записаться. Ну исключения составляли классы, где выбора не было. У нас все забито было. Пока твоя очередь подойдет на регистрацию, бери что осталось.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я, действительно, опоздала с регистрацией. Но некоторые студентки специально к нему записались, так как у женщины-преподавателя завалили этот класс 3 раза. Так что мне еще нормальный вариант попал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пререки на RN
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Прошла два композишн класса, и до этого еще два класса для двоешников, ну то есть для тех, кто по тестам даже до композишена не дотянул. Преподаватели разные, но у меня во всех классах нормальные были и помогали, когда видели, что человек заинтересован учится, объясняли все по кусочкам. Бывало злилась на них, никогда не писательствовала раньше, но ничего, все получилось, и даже второе место по колледжу заняла со стишком, который был домашним заданием, который препод послал на конкурс. Тут нетрудно учиться приспособиться, у них для эссе есть определенные правила, надо только время потратить, и все получится.

Мой лично совет - не усложнять темы эссе, и использовать предложения попроще. У меня прям наваждение, вечно длиннющие предложения накатываю, но в английском чем проще, тем лучше, и для смысла, и для для меньшего количества ошибок. А еще бывают разные требования к пунктуации у разных преподов, с ума сойдешь, пока до идеала доберешься.

Я не очень-то верю в рейтинги преподавателей, много раз читала плохие отзывы о тех, кто мне лично понравился. Мне кажется, что довольно часто лентяи ставят преподавателям плохой отзыв за требовательность, но я бы лично предпочла медсестру, знающую анатомию, например, причем желательно прошедшую этот предмет с первого раза, а не сидевшую в одном и том же классе 4 раза подряд.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: