Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 20:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Девчата, прошу ваших мудрых советов!
Я в Америке почти 3 года. Приехала без языка, сейчас уже более-менее рот открываю. Но не скажу, что английский свободный. Моя проблема - очень стесняюсь :j_sad . С момента приезда работала много где - няней, в русской газете, в русской фотостудии, в русском кафе, в русском детском садике. Как видите, так уж получилось, что все мои работы были у русскоговорящих работодателей. Все думалось, вот подучу язык - пойду работать к американцам. Вскоре я поняла, что сделала ошибку, надо было сразу пытаться попасть в англоговорящую среду, язык бы пошел лучше. Но что сделано, то сделано. Сейчас я, наконец-то, осознала свою ошибку и пришла к пониманию того, что надо срочно идти искать работу у американских работодателей. Иначе, я так и не заговорю свободно. Но я трусиха по натуре, не знаю с чего начать, стесняюсь своего языка и т.п. Пожалуйста, посоветуйте, с чего начать! Куда лучше идти? Я решила начинать с магазинов, с самых простых позиций. Вот аплаюсь я, а что потом? Ужасно боюсь интервью. Подскажите, какие вопросы задают на интервью? На какие позиции я могу претендовать с моим intermediate уровнем? Писать ли про мой опыт работы у русских? Есть ли какие-то нюансы при заполнении и отправке апликейшнс? Нужно ли "идти ножками" в сами магазины и спрашивать про работу или заполнить анкеты онлайн и ждать? :u_qu_01 :u_qu_01 :u_qu_01 Буду очень благодарна любым советам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Если вы так боитесь интервью, вас и в магазин не возьмут кассиром, только стокером может. Надо говорить! вы по телефону звоните сама? меня муж заставлял, до слез, звонить и и выяснять простые вещи самой, ну не в страховку про биллы, а допустим узнать есть что-то в магазине и по какой цене. Так и начиналось.

В самом начале, у меня даже мысли не было пойти в магазин - там же говорить надо! я думала меня буккипером возьмут (хватило наглости :c_laugh ), в итоге сама ответила на объявление в газете про работу repair facility в авиакомпании, телефонное интервью прошла на ура (им видно очень надо было), сразу пригласили вылететь (!) в Финикс на живое интервью, тогда я испугалась, потом-то поняла что им все равно - на пустые места сажают в самолеты. Мне понравилось там работать, хотя график был плохой, с 5 утра до 2-3 дня. Утром работа часа 3-4, бумажная и с компом, потом в потолок плевать до конца рабочего дня, я там столько своих дел переделала, даже курс один закончила, правда для него мне свой инет нужен был, поэтому купиал Verizon stick. Что хорошо там было, говорильни не так уж много, только с мужиками механиками, зато довольно много переписки с начальством в Финиксе, что помогло с написанием и корпоративной лексикой. Платили мало (9, выросло до 10,50), но это же ентри левел, считай без образования (свое мне пришлось скрыть, была бы оверквалифайд).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Laara писал(а):
Если вы так боитесь интервью, вас и в магазин не возьмут кассиром, только стокером может. Надо говорить! вы по телефону звоните сама? меня муж заставлял, до слез, звонить и и выяснять простые вещи самой, ну не в страховку про биллы, а допустим узнать есть что-то в магазине и по какой цене. Так и начиналось.

В самом начале, у меня даже мысли не было пойти в магазин - там же говорить надо! я думала меня буккипером возьмут (хватило наглости :c_laugh ), в итоге сама ответила на объявление в газете про работу repair facility в авиакомпании, телефонное интервью прошла на ура (им видно очень надо было), сразу пригласили вылететь (!) в Финикс на живое интервью, тогда я испугалась, потом-то поняла что им все равно - на пустые места сажают в самолеты. Мне понравилось там работать, хотя график был плохой, с 5 утра до 2-3 дня. Утром работа часа 3-4, бумажная и с компом, потом в потолок плевать до конца рабочего дня, я там столько своих дел переделала, даже курс один закончила, правда для него мне свой инет нужен был, поэтому купиал Verizon stick. Что хорошо там было, говорильни не так уж много, только с мужиками механиками, зато довольно много переписки с начальством в Финиксе, что помогло с написанием и корпоративной лексикой. Платили мало (9, выросло до 10,50), но это же ентри левел, считай без образования (свое мне пришлось скрыть, была бы оверквалифайд).

По телефону я слабовато еще, увы... Так значит у меня вообще нет шансов? У меня рядом с домом есть два магазина - ROSS и Burlington. Я смотрю там в Fitting Room работают испаноговорящие женщины, которые вообще двух слов связать не могут. А кассиром, да, согласна, мне, наверное, еще рановато.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
да сходите туда да заэпплайтесь, может и возьмут, я думала вы хотите на кассира типа, укладывать любого возьмут. Вообще в магазинах же стоят киоски, у нас везде эти киоски стоят где можно заполнить заявление. Морока конечно все это заполнять, но куда-нибудь да возьмут. Опыт опять же получите когда пригласят на интервью. Только не указывайте высшее образование, только хайскул, оверквалифайд не берут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 21:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Laara писал(а):
да сходите туда да заэпплайтесь, может и возьмут, я думала вы хотите на кассира типа, укладывать любого возьмут. Вообще в магазинах же стоят киоски, у нас везде эти киоски стоят где можно заполнить заявление. Морока конечно все это заполнять, но куда-нибудь да возьмут. Опыт опять же получите когда пригласят на интервью. Только не указывайте высшее образование, только хайскул, оверквалифайд не берут.

Т.е. лучше заполнить заявление в самом магазине или на сайте аплаиваться? Или и там и там? Да, я уже знаю, что нельзя указывать в/о и опыт из своей страны. А что делать с опытом работы, приобретенным уже здесь? Я работала, например, год в русском детском саду? Этот садик позиционировался как русско-американский (там детки даже чисто англоговорящие были), и работала я там официально. Была еще недолгая работа в кафе пар-тайм. Это как-то указывать? Что лучше отсутствие экспириенса или экспириенс, но не в customer service?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
я бы указала, но в том ключе что "у меня хороший опыт в кастомер сервис", каков язык и подходит ли им такой, они уже и так увидят. Я вообще искала в моем опыте, что бы подошло именно на эту специальность, не обязательно же указывать полный спектр обязанностей из опыта. Но, приготовьтесь к вопросам почему ушли оттуда и т.д.

мне кажется на сайтах заявляться - то же самое что и в магазине, просто в магазинах удобнее людям у кого дома например инета нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 23:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Laara писал(а):
я бы указала, но в том ключе что "у меня хороший опыт в кастомер сервис", каков язык и подходит ли им такой, они уже и так увидят. Я вообще искала в моем опыте, что бы подошло именно на эту специальность, не обязательно же указывать полный спектр обязанностей из опыта. Но, приготовьтесь к вопросам почему ушли оттуда и т.д.

мне кажется на сайтах заявляться - то же самое что и в магазине, просто в магазинах удобнее людям у кого дома например инета нет.

Спасибо :d_thanx ! Но как я укажу, что "у меня хороший опыт в кастомер сервис", если реально такового нет? Где-то здесь на форуме читала, как девчата советуют приврать про опыт (по возможности). Но, блин, я вообще не умею врать, да и боюсь сочинять, чтоб не проколоться на этом. Эх :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
не надо врать, надо пересмотреть весь ваш профессиональный опыт (и здесь и в Росии) и выбрать что подходит и много говорить про это


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 01:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Cvetik-svetik писал(а):
Т.е. лучше заполнить заявление в самом магазине или на сайте аплаиваться?

Вы поздновато проснулись. Надо было до зимних праздников в магазин аплаиться. На праздники они набирают народ, потом некоторых оставляют работать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 05:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Автор, не хочу вас обидеть, но если вам не претит, можете работу housekeeper в отелях рассмотреть. Там вообще говорить не надо, только убирать. Но это только в том случае, если готовы идти на низкооплачиваемую и тяжелую работу (я же не знаю, какая у вас ситуация). Я в отели только на front desk подавалась - не берут, опыта нет у меня соответствующего.
Я месяц одновременно работала в Мэйсисе и в Маршаллсе как-то. Так вот в Мэйсисе есть должность (не помню точно, как она называется) Retail seelling floor recovery или Retail supprt, где язык вам практически не нужен. Смена начинается в 4-6 утра и заканчивается в 10-12 дня, иногда позже, если это праздничный день или день каких-то бешеных скидок. Я работала продавцом и наблюдала работу этих людей: они просто развешивают вещи на соответствующие рэки (не знаю, как на русском будет), складывают их в стопочки на витринах и пр. Работа монотонная и нудная, зато опыт (для резюме) и говорить не нужно. Даже если покупатель вам задаст какой-то вопрос, можно его смело продавцу переадресовать. В моем отделе женщина работала, которая именно с этой должности начинала, а потом ее до продавца "повысили".
А в Маршаллсе я товары по полочкам раскладывала, но там владение английским required (хотя бы на среднем уровне), чтобы быть в состоянии отвечать на вопросы покупателей.
Также я пыталась в Росс устроиться на работу, он у меня в пяти минутах ходьбы от дома. Апплаилась два раза, оба раза через полгода приходил отказ без объяснения причин. В Росс я пошла лично, так как увидела баннер в витрине we're hiring now. Но меня отправили на сайт, так что смысла ходить и лично интересоваться наличием вакансий я не вижу - они все сейчас отправляют сосискателей на сайт.
Я тоже, кстати, очень стеснительная и туго иду на контакт с незнакомыми людьми, обе работы мне не нравились, зато хоть что-то в резюме появилось.
Но вам правильно сказали - вы пропустили момент, когда магазины массово нанимали на время праздников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 21:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Pipper писал(а):
Автор, не хочу вас обидеть, но если вам не претит, можете работу housekeeper в отелях рассмотреть. Там вообще говорить не надо, только убирать. Но это только в том случае, если готовы идти на низкооплачиваемую и тяжелую работу (я же не знаю, какая у вас ситуация). Я в отели только на front desk подавалась - не берут, опыта нет у меня соответствующего.
Я месяц одновременно работала в Мэйсисе и в Маршаллсе как-то. Так вот в Мэйсисе есть должность (не помню точно, как она называется) Retail seelling floor recovery или Retail supprt, где язык вам практически не нужен. Смена начинается в 4-6 утра и заканчивается в 10-12 дня, иногда позже, если это праздничный день или день каких-то бешеных скидок. Я работала продавцом и наблюдала работу этих людей: они просто развешивают вещи на соответствующие рэки (не знаю, как на русском будет), складывают их в стопочки на витринах и пр. Работа монотонная и нудная, зато опыт (для резюме) и говорить не нужно. Даже если покупатель вам задаст какой-то вопрос, можно его смело продавцу переадресовать. В моем отделе женщина работала, которая именно с этой должности начинала, а потом ее до продавца "повысили".
А в Маршаллсе я товары по полочкам раскладывала, но там владение английским required (хотя бы на среднем уровне), чтобы быть в состоянии отвечать на вопросы покупателей.
Также я пыталась в Росс устроиться на работу, он у меня в пяти минутах ходьбы от дома. Апплаилась два раза, оба раза через полгода приходил отказ без объяснения причин. В Росс я пошла лично, так как увидела баннер в витрине we're hiring now. Но меня отправили на сайт, так что смысла ходить и лично интересоваться наличием вакансий я не вижу - они все сейчас отправляют сосискателей на сайт.
Я тоже, кстати, очень стеснительная и туго иду на контакт с незнакомыми людьми, обе работы мне не нравились, зато хоть что-то в резюме появилось.
Но вам правильно сказали - вы пропустили момент, когда магазины массово нанимали на время праздников.

Да, про то, что я упустила момент, я согласна. Но у меня были причины, по которым я не могла начать процесс поиска работы раньше. На housekeeping я, к сожалению, не смогу - я не выносливая к тяжелой работе + есть проблемы со спиной. Да и не хочу я уж совсем молчаливую работу. Я ж уже чуток могу говорить))). А расскажите, пожалуйста, хоть немножко про интервью в Маршаллсе. Какие вопросы Вам задавали? На что надо обратить внимание?


Последний раз редактировалось Cvetik-svetik 28 дек 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 21:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Laara писал(а):
не надо врать, надо пересмотреть весь ваш профессиональный опыт (и здесь и в Росии) и выбрать что подходит и много говорить про это

Эх, мой профессиональный олпыт настолько специфический, что даже не знаю... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2015, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Cvetik-svetik писал(а):
А расскажите, пожалуйста, хоть немножко про интервью в Маршаллсе. Какие вопросы Вам задавали? На что надо обратить внимание?

Моя первая работа была в Маршаллсе. Интервью сложным не было, спросили пару легких вопросов, таких как "Почему хотите здесь работать? Есть ли машина? В какое время можете работать? Когда можете начать?" и т.д. Проработала там чуть меньше года, и потом меня по знакомству взяли в офис в транспортную компанию.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2015, 18:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Viva_Victoria писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
А расскажите, пожалуйста, хоть немножко про интервью в Маршаллсе. Какие вопросы Вам задавали? На что надо обратить внимание?

Моя первая работа была в Маршаллсе. Интервью сложным не было, спросили пару легких вопросов, таких как "Почему хотите здесь работать? Есть ли машина? В какое время можете работать? Когда можете начать?" и т.д. Проработала там чуть меньше года, и потом меня по знакомству взяли в офис в транспортную компанию.

Спасибо! А можно еще 2 вопросика. Я обратила внимание, что во всех магазинах все работники (кассиры, секюрити, в фитинг рум) всегда на ногах. Т.е. присесть (хотя бы не надолго) возможности не будет никакой? Спрашиваю, так как спина больная, много часов на ногах, боюсь, будет тяжело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу первую работу! Магазины, рестораны... куда еще?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2015, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
например в ALDI кассиры сидят, но правда там все сотрудники rotate - то есть немного тут, немного там, не чисто на кассе, и я вижу что им приходится тягать такие прицепы с товаром, наверное не очень легко. НО - кассиры сидят. И кстати платят там побольше (правда мне показалось, что работать надо на совесть). Вижу что и хрупкие девушки работают.

А чего вы игнорируете опыт в российских компаниях? не надо. Это ж в США было. Почему обязательно в ритейл?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: