Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки подскажите пожалуйста.Я ищу новую работу. Вчера получила оффер от одной неплохой компании-для меня немножко это степ даун( по бумагам), но я и хотела быть на более низкой позиции, тк дата и ресерч менеджмент не мое.те я вообщем то по знаниям и опыту как раз на среднем уровне.Правда в современной компании я на уровне директора.Те позиция как бы не плохая- хорошие бенефиты,зарплата на 30% больше ,работа с ФДА ,интересные клиенты.Не уверена что есть надежда на рост там правда.Президент этой компании меня раз 8 спросил, точно ли я хочу эту позицию, тк это степ даун и тд.Что они не хотят тратить время на тренинг и я отвалю на лучшую позицию.
Из минусов : долго ехать( я правда и на свою современную работу еду долго, но только 3 раза/неделю),и никакого телеверка и флексибле аурс.
Деньги играют на данном этапе очень большую роль-хочу быт дебт фри-выплатит студенческий долг,по машине и там еще кое чего.
Вообщем я ему в пятницу бодро сообщила, что я в принципе согласна и тд.Он прислал мне оффер леттер,дал на раздумье неделю:(
Муж не особо за, но там шестизначная цифра и он говорит ну даже не знаю-заманчиво...
Вопрос- кто нибудь подписывал оффер и отказывался?Как ужасно это будет?Они то могут уволит на раз два три.
Проблема еще в чем заключается-я жду 2 интервью уже вторых фейс то фейс на говермент и ехать всего 40 минут от меня.те мне уже позвонили и сказали, что в течение следующей неделе назначат-естественно это не гарантировано и они все медленно делают ,но мне туда бы:( :angel
Плюс еще пара позиций-я жду первого фейс ту феис.Понятно что не знай чего выйдет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Начинать новую работу с 1 июня ,тк у них этот проект на который меня нанимают стартует с 1 июня.
Сижу думаю -отмотать 1 год и заплатит все что могу ,да еще и денег накопит,приобрести опыт по новому направлению и свалить.
Те изначально, если не будет телеверка я там надолго работать не планирую.
Чего переживаю-вдруг на говермент куда я хочу скажут ок, а я уже подписала....
У кого- нибудь такое было?
Здесь все друг друга знают....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
и еще так неохота с моей работы уходит-у меня там такие хорошие отношения-работа ляпота ,но фандов nа меня с сентября вероятнее всего не будет. Мой босс говорит ,что она постарается ,но 98% не будет из за современной политической ситуации....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Иногда пока изложишь мысль на бумаге, решение само вырисовывается. Пиши еще про свои сомнения, перечитай потом, может так легче надумать будет. Решать ведь только тебе. Я из своего опыта могу сказать, что иногда так бывает, что та конфетка, на которую надеешься (интервью на гос работу в твоем случае), оказывается не такой уж и надежной. Ты можешь оказаться в ситуации, когда и от этого офера откажешься, и на другую не позовут (даже при самом радужном прогнозе во время интервью - просто выберут другого потом), и со старой работы попросят. Распиши на бумаге, что именно тебе сейчас важнее, что дает каждый из вариантов, и решай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Я бы осталась на старой работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 08:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
я бы пошла туда, где больше платят, выплатила бы кредиты и наслаждалась жизнью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Oh my goodness...с отраслью где все друг друга знают, надо или брать оффер и уже не ходить по другим интервью, либо не брать. Нутик, будьте осторожны, я тоже в отрасли где все друг друга знают или могут навести справки, и да, народ делает такие финты ушами, начинают работать потом им дают больше денег на прежнем месте и они в течении двух недель уходят. Или через 6 месяцев в аналогичное третье место уходят. Guess what? Больше их не наймут, да еще и многие директора и супервайзеры друг друга знают, еще и в другие места не возьмут возможно...У нас одна дама работала, ей несказанно повезло. Она пришла, начала работать, ей позвонила ее супервайзер из старого места и предложила больше денег, она от нас уволилась, а туда ее обратно не взяли!!!! Передумали!!!! Наверное проучить хотели, в итоге она умоляла наших взять ее обратно-они смилостивились, взяли. Все это в течении недели. Она мне не подружка, откуда я все это знаю???? :bigeyes вот так работать в отрасли где все друг друга знают :angel

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Ирина72 писал(а):
Иногда пока изложишь мысль на бумаге, решение само вырисовывается. Пиши еще про свои сомнения, перечитай потом, может так легче надумать будет. Решать ведь только тебе. Я из своего опыта могу сказать, что иногда так бывает, что та конфетка, на которую надеешься (интервью на гос работу в твоем случае), оказывается не такой уж и надежной. Ты можешь оказаться в ситуации, когда и от этого офера откажешься, и на другую не позовут (даже при самом радужном прогнозе во время интервью - просто выберут другого потом), и со старой работы попросят. Распиши на бумаге, что именно тебе сейчас важнее, что дает каждый из вариантов, и решай.

так я вот как раз и понимаю что то что я вышла на второе интервью на гос позиции еще не гарантии-у них там семь пятниц на неделе- то заморозят позиции,то чего.Просто они от меня на таком маленьком расстояние-так деньги то меньше намного, но в трефике трястись не надо. И наверняка я не одна у них там на вторую фазу вышла-что на причем они так медленно все-эта компания за 2 недели от их звонка до оффера.А эти 1 месяц до телефонного интервю,еще 2 недели до 1 фейс ту фейс,пока еще только должны 2 интервью назначит....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Osalia писал(а):
Я бы осталась на старой работе.

Я бы и осталась на старой работе, но моя позиция будет ликвидирована с сентября 98%.Я уже чувствую голодное дыхание по фандам:(
Я начиталась ,что на поиски новой работы в моей отрасли уходит в среднем 5-6 месяцев ну и я культурненько за 6 месяцев начала искать себе что нибудь новое.:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
IrinaP писал(а):
я бы пошла туда, где больше платят, выплатила бы кредиты и наслаждалась жизнью

Это огромный стимулятор для меня ,тк досталi эти долги-хочу быть дебт фри-муж хорошо зарабатывает, но и должен хорошо, поэтому мы много выплачиваем по старым его долгам....
Те деньги сейчас важны.... :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
KatnissE писал(а):
Oh my goodness...с отраслью где все друг друга знают, надо или брать оффер и уже не ходить по другим интервью, либо не брать. Нутик, будьте осторожны, я тоже в отрасли где все друг друга знают или могут навести справки, и да, народ делает такие финты ушами, начинают работать потом им дают больше денег на прежнем месте и они в течении двух недель уходят. Или через 6 месяцев в аналогичное третье место уходят. Guess what? Больше их не наймут, да еще и многие директора и супервайзеры друг друга знают, еще и в другие места не возьмут возможно...У нас одна дама работала, ей несказанно повезло. Она пришла, начала работать, ей позвонила ее супервайзер из старого места и предложила больше денег, она от нас уволилась, а туда ее обратно не взяли!!!! Передумали!!!! Наверное проучить хотели, в итоге она умоляла наших взять ее обратно-они смилостивились, взяли. Все это в течении недели. Она мне не подружка, откуда я все это знаю???? :bigeyes вот так работать в отрасли где все друг друга знают :angel

Вот этого я и опасаюсь-я работаю чут болше 2 лет, а уже много знакомых людей встречаю-постоянно то на конференции сталкиваешся, то где еще.Тоже опасаюс как бы черную метку не поставили:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Однозначно туда где больше денег. В гавермент в основном берут своих, а интервью проводят для галочки в HR. Плюс в гаверменте повышения в зарплате никогда большими не бывают и повышения по службе тоже очень долго и редко. Все за свои тепленькие места держатся. Ну и часто сокращают.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я вот этого и опасаюсь, что все эти вторые раунды будут просто для галочки, а человечек уже ест свой;(
Звезда спасибо! Я склоняюсь, что я соглашусь на этот оффер, а там уж как карта ляжет.Как то не по себе такими предложениями раскидыватся:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подписание оффера or NO
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо-так и решила.Завтра подпишу оффер, а там куда кривая выйдет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: