Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 03:32
Сообщения: 207
Девушки, задала это вопрос сначала в теме nurse students, да потом поняла, что тут лучше, тем более там не ответили. Подскажите пожалуйста , что происходит в США с лицензией RN, если переезжаешь в другой штат? Я слышала, что ее как-то перерегистрировать нужно для другого штата, чтобы работать на новом месте. Что это за процедура- сложная, долгая, дорогая?
Может быть кто то переезжал и делал это.
Мне надо решить идти на программу в этом штате (планируется переезд впоследствии) или перерегистрировать лицензию настолько может быть сложно, что уж лучше на новом месте сразу учиться. (просто может быть потерян зря год, а не хотелось бы, возраст не позволяет терять годы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Учитесь там где сейчас берут! Перевести лицензию не проблема, а вот на программу попасть проблема. Тут вас берут, а в другом штате может быть куча пререков и waiting list for 1-3 years.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 18:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:16
Сообщения: 41
Margaret1979 писал(а):
Девушки, задала это вопрос сначала в теме nurse students, да потом поняла, что тут лучше, тем более там не ответили. Подскажите пожалуйста , что происходит в США с лицензией RN, если переезжаешь в другой штат? Я слышала, что ее как-то перерегистрировать нужно для другого штата, чтобы работать на новом месте. Что это за процедура- сложная, долгая, дорогая?
Может быть кто то переезжал и делал это.
Мне надо решить идти на программу в этом штате (планируется переезд впоследствии) или перерегистрировать лицензию настолько может быть сложно, что уж лучше на новом месте сразу учиться. (просто может быть потерян зря год, а не хотелось бы, возраст не позволяет терять годы)


Перерегистрировать не сложно, месяц где-то займет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 11:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:54
Сообщения: 147
Девоньки,у мня вопрос. Эплаялась на rn at LTC facility.с ходила на инревью.сейчас перезвонили и хотят сделать офер....это будет ту мач,если я скажу,что мне надо подумать и попрошу дня два на думку?тк жду еще звонка по поводу работы с др.места.....посоветуйте,как лучше сделать,а то я ж зеленая в этом плане,только выпустилась....и еще, кто-то что-то посоветовать может исходя из опыта,что стоит спросить,когда офер предлагают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 20:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
krendelek,

а Вы уже всё, что Вам важно о предполагаемом месте работы знаете? З/п, график работы, количество оплачиваемых нерабочих дней, есть ли оплачиваемые больничные, какая предлагается страховка, требуется ли переработка, как часто, как оплачивается и т.д.

Если всё уже знаете, и всё устраивает, тогда спросите когда ожидается Ваш выход на работу, хотя обычно спрашивают, когда сможете приступить и называют срок в течение которого их оффер действителен. В Вашей ситуации, если работа нужна и работать там Вы не против, я бы приняла, с условием выхода на работу, скажем, через те несколько дней, которые Вам нужны, чтобы узнать ответ из другого места. Передумать, узнав его - Ваше право, как собственно и выйти на работу и уволиться через пару дней: employment at will работает в обе стороны, только мы почему то об этом забываем, в отличие от работодателей :)

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
девушки, о чем тут может идти речь?
У нас родственница, которая в прошлом на РОдине была доктором, выучилась на медсестру в Кали (скрывая свое докторское образование). Сейчас рассказала моим родителям что
Цитата:
у неё самая высокая категория медсестры и ходит она по вызовам (врачи у них по домам не ходят), конечно, сказывается наше высшее медобразование...

Я в недоумении от такого описания. Она уже пожилая. Лет 65 точно есть.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
А что, здесь кто-то ходит по домам как в России? Кроме нерсес, которые к новорожденным детям могут иногда прийти, больше никогда о таком не слышала.
Может имеется ввиду что она нерс практишнр? И из медицинского образования из России ей могли засчитать какие-то science prerequisites наверное...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2017, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Alicia_x писал(а):
А что, здесь кто-то ходит по домам как в России? Кроме нерсес, которые к новорожденным детям могут иногда прийти, больше никогда о таком не слышала.
Может имеется ввиду что она нерс практишнр? И из медицинского образования из России ей могли засчитать какие-то science prerequisites наверное...

как мне кажется, NP и подавно по домам не ходят?
я тоже подумала что NP это самое высшее достижение (степень) в медсестринской специальности, но я очень сомневаюсь что в ее годы она получила NP (там не только годы, язык плохой потому что возраст, да и докторское образование с Родины она скрывала всегда, чтобы можно было стать медсестрой тут).
я думала что по домам ездят иногда. может после операции уход, или из хосписа медсестры приезжают к больным на дом иногда

Моим родителям она говорит что "ездит по вызовам" (как в России по вызовам доктора ходят), я им сразу сказала что тут такого не бывает, насколько я знаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 13:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:19
Сообщения: 22
Она , вероятно , работает в Home care компании. Тут таких много . Они навешают пациентов на дому , например , перевязку на ране сделать , кровь взять лежачему больному , катетер поменять .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Squirrel7 писал(а):
Она , вероятно , работает в Home care компании. Тут таких много . Они навешают пациентов на дому , например , перевязку на ране сделать , кровь взять лежачему больному , катетер поменять .
вот и мне так кажется. Наверное так проще работать, чем в госпитале. Только вряд ли это "самая высокая категория медсестры". Впрочем, неважно. Спасибо за мнение.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Squirrel7 писал(а):
Она , вероятно , работает в Home care компании. Тут таких много . Они навешают пациентов на дому , например , перевязку на ране сделать , кровь взять лежачему больному , катетер поменять .

Я тоже думаю home care. Есть агенства которые очень хорошо платят. Работа очень флекибл

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2017, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я вот думаю, может она на бакалавра сподобилась? в профайле социальной сети указан какой-то университет в Кали.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Альтея писал(а):
Squirrel7 писал(а):
Она , вероятно , работает в Home care компании. Тут таких много . Они навешают пациентов на дому , например , перевязку на ране сделать , кровь взять лежачему больному , катетер поменять .
вот и мне так кажется. Наверное так проще работать, чем в госпитале. Только вряд ли это "самая высокая категория медсестры". Впрочем, неважно. Спасибо за мнение.

Может быть, самая высокая степень- БСН РН? Просто в хоум кере работают и ЛПНы, и РНы
Повязки и катетеры- это ЛПНы, а РНы работают как супервайзеры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 19:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:30
Сообщения: 11
Девочки, всем хорошего времяпровождения! Хочу спросить,есть тут кто-нибудь, кто подтверждал свой диплом медсестры через cgfns. Отзовитесь пожалуйста!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медсестра в Америке - 6
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 22:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
АпельсинкаN писал(а):
Девочки, всем хорошего времяпровождения! Хочу спросить,есть тут кто-нибудь, кто подтверждал свой диплом медсестры через cgfns. Отзовитесь пожалуйста!

Я подтвердила через CGFNS в 2015 году.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: