Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 18:10 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
miss_sunshine писал(а):
Marianna8 писал(а):
готовьтесь к SAT and TOEFL, если нечего делать в ожидании.


не знаю сколько действует SAT, но тоефл 2 года. Автор, посмотрите сколько вам нужно баллов набрать в ваш универ, если не знаете ничего про экзамены то нужно готовиться и возможно не с первой попытки сдадите на нужные баллы. В России в языковых школах готовят к тоефл, если действительно с деньгами нет проблем, то лучше в школу походить - в группе легче готовиться к таким экзаменам чем в одиночку.

Еще пока нечего делать узнайте требования универа по прививкам - скорее всего у вас все в порядке, но может оказаться что они строже чем базовые иммиграционные, так что можно доставить недостающие вакцины.

смотрите фильмы на английском - зайдите тут в тему про сериалы, читайте книжки оно в любом случае не повредит... вот имхо конечно но на первом курсе я б не бросала - там же core subjects что в России что в Америке первые 2 курса - их все равно придется брать... перезачли б предметы базовые из вашей справки, меньше по времени на учебу затратили бы...


TOEFL уже написан, портфолио готово)
Ну я посмотрела по предметам, там бы мало что зачли...Даже уже общались в колледже с эдвайзером


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 18:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
ludy писал(а):
Учительница писал(а):
Если с деньгами все кучеряво, то почему не посетить адвоката и не спросить что будет с визой невесты, если поженицца в период ожидания; какие действия предпринять нужно будет в этом случае. имеет ли смысл подать заново на визу IR1/2 и сменить место жит. на рф.

Цитата:
Я и без адвоката расскажу. Пролетят с визой невесты, если поженятся. И подавать надо будет заново на СР1, т.к. браку нет 2 лет. :g_chewingum
Но если хочется деньги потратить, то можно и к адвокату сходить
LesLes, Вы советы хорошенько фильтруйте. Последствия Вам разгребать, а не советчикам.


Спасибо!
Ну мы так и подумали, что заново нужно будет, поэтому ждем...
Какие они все же медленные.
Ну кому-то за 3 месяца делают, а кому-то за 2 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ludy писал(а):
Учительница писал(а):
Что говорят на сайте юскис про состояние вашего кейса? Может потому, что жених может позволить себе быть в Москве 5-6 месяцев в году и идут напряги с кейсом? Где у него место жительства считается? Если бы в РФ он считался на постоянном месте жительства, то подать na vizu/grinku можно было бы в московском посольстве, там сроки другие. юскис никогда нельзя понять. Женитесь в москве, и пока дождетесь всех одобрений и виз уже 2 года брака накапает, и гринку получите сразу по прилету.


Ага и прощай виза невесты, начинается ожидание визы жены. А если ожидание на два года не затянется, то получит условную гринку :c_cool
ага, а условная гринкарта сразу по почте (по сравнению со сменой статуса для невест) это таааак страшно :)
речь о том, что по DCF в Москве сроки ожидания намноооооооого меньше (по крайней мере должны быть, у меня инфа 10 летней давности), это же DIRECT consular filing, чем из Штатов подача на визу невесты. И как уже сказали, может он вообще сглупил что сразу не подал через DCF (если на тот момент уже жил в РФ - хотя конечно это только к женам относится, не к невестам). В данном случае, учитывая RFE и то что "с деньгами вообще нет проблем", консультация у знающего адвоката не была бы лишней. ХОтя, я думаю что на все вопросы касательно DCF вам лично в посольстве ответят (при условии, что мол чел официально тут проживает постоянно)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 05:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
Альтея писал(а):
ludy писал(а):
Учительница писал(а):
Что говорят на сайте юскис про состояние вашего кейса? Может потому, что жених может позволить себе быть в Москве 5-6 месяцев в году и идут напряги с кейсом? Где у него место жительства считается? Если бы в РФ он считался на постоянном месте жительства, то подать na vizu/grinku можно было бы в московском посольстве, там сроки другие. юскис никогда нельзя понять. Женитесь в москве, и пока дождетесь всех одобрений и виз уже 2 года брака накапает, и гринку получите сразу по прилету.


Ага и прощай виза невесты, начинается ожидание визы жены. А если ожидание на два года не затянется, то получит условную гринку :c_cool
ага, а условная гринкарта сразу по почте (по сравнению со сменой статуса для невест) это таааак страшно :)
речь о том, что по DCF в Москве сроки ожидания намноооооооого меньше (по крайней мере должны быть, у меня инфа 10 летней давности), это же DIRECT consular filing, чем из Штатов подача на визу невесты. И как уже сказали, может он вообще сглупил что сразу не подал через DCF (если на тот момент уже жил в РФ - хотя конечно это только к женам относится, не к невестам). В данном случае, учитывая RFE и то что "с деньгами вообще нет проблем", консультация у знающего адвоката не была бы лишней. ХОтя, я думаю что на все вопросы касательно DCF вам лично в посольстве ответят (при условии, что мол чел официально тут проживает постоянно)


Проживает он все равно там
Просто за год вышло в целом 5 мес в Москве
Но учеба там...Работа там...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопросы по учебе и поступлению
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 17:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 07:46
Сообщения: 2
извините, а можно чуть подробнее про собеседование. Как все проходило, какие вопросы задавались. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Не знала, где спросить, наверное тут
Подскажите пожалуйста, как правильно искать языковые школы?
Цель - не язык, а новые знакомства, я знаю многих, кто нашел бесплатные занятия, как мне гуглить?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 16:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Здравствуйте! Не знаю как насчёт "бесплатных" , но я была на "почти "бесплатных" . Я прилетела в сентябре и посещала почти 3 месяца за 30 $. Задаёте в гугле "ESOL classes" в своём регионе и выбираете . Это спец государств дотационные программы чтобы люди изучали англ. 4 дня в неделю по 2 часа почти 3 месяца. Во всяком случае , это у нас во Флориде так. Преподавание ,как правило, в хай скул или школах при церквях. Народу в группе 16-22 чел.
1. Для новых знакомств - не знаю. У нас было 16 латинос из разных стран, арабы и только 2 русских. Общению вне школы мешает плохой англ и разный стиль жизни . У наших было по 2-3 детей , поэтому все busy-busy. Люди сами по себе все хорошие.
2. Уровень преподавания лично у нас был слабоват.
Ещё есть группы в колледжах и местных университетах.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
ЕСОЛ и просто ЕСЛ - это разные вещи? либо я гуглом пользоваться не умею, либо он упрямится и исправляет ЕСОЛ на ЕСЛ
вообще мы нашли один только что. проблема теперь как мне туда добираться, спасибо за ответ! это очень хорошо, что в штатах есть такие школы, где не надо платить или платишь копейки, я бы раньше никогда не подумала, что в этой стране так бывает :c_laugh
У меня знакомые девочки так учили язык в НЙ, но это был НЙ - там куча русских, там я была не удивлена, удивилась больше когда мы только что нашли такую школу в Висконсине

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Поищите ESL классы в коммьюнити колледжах. У нас (Калифорния) такие классы очень хорошо организованы в коммьюнити колледжах и они бесплатны. Каждые 3 месяца начинается новый уровень. С самого начала всех тестируют и определяют на один из уровней. Занятия 4 дня в неделю по 3 часа. Также еще есть бесплатные компьютерные классы. А для тех, у кого уже уровень языка получше, есть разные классы по экономике, истории, подготовке к гражданству и т.д., тоже бесплатно. Посмотрите по коммьюнити колледжам в общем))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я бы тоже начала с комьюнити колледжа. Но проблема будет как туда ездить и как уже выше написали контигнент не располагает особо к общению. Сформулируй сначала для себя зачем тебе эти новые знакомства нужны. Быть может выгоднее и интереснее будет задружиться с друзьями и коллегами жениха - так быстрее втянешься в местные реалии, ну а если захочешь все таки esl классы то может кто то из них тебя будет возить, если жених сам не сможет. Американцы очень хорошо реагируют на просьбу подвезти от тех у кого нет машины, тебя наверное и во время ват кто то постоянно подвозил. Напроситься к кому то на карпул из друзей жениха проще чем сделать то же самое с одноклассниками по есл. Для знакомств смотри еще ивенты в тех местах куда сможешь сама добраться - библиотеки, госпиталь, комьюнити центр - даже в самой дремучей деревне есть хоть что то в пешей доступности.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Если английский есть иди волонтирить в любой госпиталь. Не нужно время терять на есл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Девушки, спасибо большое за ответы! Мы позвонили в один колледж, да, там сказали, что сначала тестируют, а потом они сами выбирают тебе программу, и это бесплатно. Цель этих знакомств - да просто чтобы людей новых найти. Коллеги мч-не вариант, у него в основном на работе тупое мужское население, с его слов. Он про них мне иногда рассказывает, не думаю, что особо бы хотела с ними куда либо ходить. Хотелось бы найти друзей именно иностранцев, в Питере я каждую неделю общалась с международной компанией людей, вдруг повезет и тут найти. Да и почему бы не подтянуть язык, может в будущем все-таки пойду нормально учиться, для ТОЕФЛа поможет

Спасибо за советы с другими курсами, как будет возможность с графиком жениха, мы поедем в это место, что уже нашли, посмотрим, я еще погуглю комьюнити колледжи тогда, чтобы были запасные варианты

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
angelllina писал(а):
Да и почему бы не подтянуть язык, может в будущем все-таки пойду нормально учиться, для ТОЕФЛа поможет


узнавай сразу в школе - иногда если идешь туда же учиться на специальность, то esl классы засчитывают, и тоефл вейвят. экономишь время и деньги. коммьюнити колледж поэтому скорее всего лучший вариант - когда станешь резидентом и пойдешь учиться, дешевле основные классы брать там, а потом делать трансфер и заканчивать универ.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
miss_sunshine писал(а):
angelllina писал(а):
Да и почему бы не подтянуть язык, может в будущем все-таки пойду нормально учиться, для ТОЕФЛа поможет


узнавай сразу в школе - иногда если идешь туда же учиться на специальность, то esl классы засчитывают, и тоефл вейвят. экономишь время и деньги. коммьюнити колледж поэтому скорее всего лучший вариант - когда станешь резидентом и пойдешь учиться, дешевле основные классы брать там, а потом делать трансфер и заканчивать универ.

я тоже думала про тоефл подготовку. в этом колледже что мы нашли, эти курсы тоже есть.

тоефл вейвят, в смысле поблажки при сдаче делают?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Всё очень зависит. У меня сейчас клиент поступает в 5 универов. 3 дают waiver, 2 не дают. Из этих 3-х дают waiver если у них же учился на ESL либо если брал English Composition I and II. А два другие - им пофиг. У них правило - если high school закончил не в англоговорящей стране - сдавай TOEFL и всё. :2gunfire:

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: