Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 11:53 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
Подавали на визу невесты,НОА-2 не приходит уже 10 месяцев, но мы терпеливо ждем.
Мне 20, я ушла из ВУЗа в Москве, потому что знала, что уеду.
Учиться я буду в США, но время не ждет и хочется быстрее...а уже год потеряла.

У меня такие вопросы:
1. Могу ли я подать заявление в университет как International student? и на студенческую визу? (Как я понимаю, уже нельзя, раз мы ждем визу невесты)
2. Когда я приеду, могу ли я поступить не в community college, а в университет, но без сдачи SAT? (Тут я тоже понимаю, что скорее нет. Ведь я уже буду как green-card holder)
3. Когда я приеду, грин карта будет оформляться еще несколько месяцев, могу ли я впринципе начать обучение будучи не имея гринки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 12:37 
LesLes1 писал(а):
Подавали на визу невесты,НОА-2 не приходит уже 10 месяцев, но мы терпеливо ждем.
Мне 20, я ушла из ВУЗа в Москве, потому что знала, что уеду.
Учиться я буду в США, но время не ждет и хочется быстрее...а уже год потеряла.

У меня такие вопросы:
1. Могу ли я подать заявление в университет как International student? и на студенческую визу? (Как я понимаю, уже нельзя, раз мы ждем визу невесты)
2. Когда я приеду, могу ли я поступить не в community college, а в университет, но без сдачи SAT? (Тут я тоже понимаю, что скорее нет. Ведь я уже буду как green-card holder)
3. Когда я приеду, грин карта будет оформляться еще несколько месяцев, могу ли я впринципе начать обучение будучи не имея гринки?

что за спешка... то сидите год без учебы, то хотите учиться прямо с трапа самолета... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
1. нужно сначала поженицца, а то случаи бывают разные... подать доки на гк , получить письмо с факелом, что доки приняты, потом можно идти учиться, не дожидаясь прихода самой гк.
2. с момента как поженитесь начнет капать срок резидента штата, через 6 мес.-1год ( в звисимости от универа) наступит резидентство для учебы в плане оплаты. Можно начать учицца и до этого , но цена в два раза дороже за обучение.
3. Зайдите на сайт университета и прочитайте какие экзамены,и прочие условности именно этот универ хочет от приезжих с неполным высшим образованием и от просто иностранцев, кто учился не на англ, языке у себя на родине. Оттуда и буд4ете плясать. Скол;ько стоит обучение интернационального студента и делает ли универ студ визу.

В конце концов все упрется в деньги.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 13:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
Учительница писал(а):
1. нужно сначала поженицца, а то случаи бывают разные... подать доки на гк , получить письмо с факелом, что доки приняты, потом можно идти учиться, не дожидаясь прихода самой гк.
2. с момента как поженитесь начнет капать срок резидента штата, через 6 мес.-1год ( в звисимости от универа) наступит резидентство для учебы в плане оплаты. Можно начать учицца и до этого , но цена в два раза дороже за обучение.
3. Зайдите на сайт университета и прочитайте какие экзамены,и прочие условности именно этот универ хочет от приезжих с неполным высшим образованием и от просто иностранцев, кто учился не на англ, языке у себя на родине. Оттуда и буд4ете плясать. Скол;ько стоит обучение интернационального студента и делает ли универ студ визу.

В конце концов все упрется в деньги.


Да он со мной в Москве 5-6 мес в году, русский но с ам. гражданством)
Вот с деньгами проблем нет вообще.
Просто очень долго ждем, сразу не подумали сделать студ. визу....а теперь не знаем, можно ли...
Потому что если можно, то прям завтра занялись бы этим, чтоб в сентябре я уже училась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Что говорят на сайте юскис про состояние вашего кейса? Может потому, что жених может позволить себе быть в Москве 5-6 месяцев в году и идут напряги с кейсом? Где у него место жительства считается? Если бы в РФ он считался на постоянном месте жительства, то подать na vizu/grinku можно было бы в московском посольстве, там сроки другие. юскис никогда нельзя понять. Женитесь в москве, и пока дождетесь всех одобрений и виз уже 2 года брака накапает, и гринку получите сразу по прилету.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Так и звоните в свой университет ! Или эмиграционному адвокату.

Кроме визы, вам еще нужно выяснить какой конкурс и тд
Мы ж не знаем куда вы наметели, может вы и с визой но по конкурсу не пройдете.
Sat вы можете сдать в Москве, так же как и Тоефл


Еще на форуме есть девушка Марина
Она сама работает в универе профессором и у нее бизнес по консультации ваших случаев
Напишите ей.

Она в соседних темах тут тусует.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 06 дек 2015, 14:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Подавать на студенческую визу можно, но вам в ней откажут. Потому что ваши иммиграционные намерения подтверждены подачей на визу невесты.
А почему 10 месяцев ждете одобрения и ничего не предпринимаете? Уже все сроки прошли. Ваш жених звонил в USCIS? Пока он в России, кто-то почту проверяет? А то может у вас было РФЕ, и вы не ответили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:07 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
vision писал(а):
Подавать на студенческую визу можно, но вам в ней откажут. Потому что ваши иммиграционные намерения подтверждены подачей на визу невесты.
А почему 10 месяцев ждете одобрения и ничего не предпринимаете? Уже все сроки прошли. Ваш жених звонил в USCIS? Пока он в России, кто-то почту проверяет? А то может у вас было РФЕ, и вы не ответили?


Было РФЕ
Звоним им каждые 2-3 недели
Говорят, в процессе....
Говорят, чо из-за сирийских беженцев задержки
Ох, чего только не говорят...
ну ведь варианта нет другого, кроме как ждать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:09 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
Учительница писал(а):
Что говорят на сайте юскис про состояние вашего кейса? Может потому, что жених может позволить себе быть в Москве 5-6 месяцев в году и идут напряги с кейсом? Где у него место жительства считается? Если бы в РФ он считался на постоянном месте жительства, то подать na vizu/grinku можно было бы в московском посольстве, там сроки другие. юскис никогда нельзя понять. Женитесь в москве, и пока дождетесь всех одобрений и виз уже 2 года брака накапает, и гринку получите сразу по прилету.


А он уже и предложил тут, только как быть с документами дальше? Все заново будет рассматриваться?

В США, там учеба, но вот зимой выходит на месяц здесь, летом 3,5, а так вообще был онлайн семестр полгода, так что за год тут вышло 5 месяцев)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А когда отправили ответ на РФЕ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если с деньгами все кучеряво, то почему не посетить адвоката и не спросить что будет с визой невесты, если поженицца в период ожидания; какие действия предпринять нужно будет в этом случае. имеет ли смысл подать заново на визу IR1/2 и сменить место жит. на рф.

В московское отделение юскиса он может подавать, тоlько если он действительно проживает в рф больше времени, чем в штатах на данный момент, и сможет обосновать это.

Цитата:
Who can file Form I-130 at the USCIS Moscow Field Office?

The USCIS Moscow Field Office accepts and adjudicates petitions for immediate relatives (spouses, unmarried children under the age of twenty one, or parents) filed by U.S. citizens who lawfully reside in the Russian Federation.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
автор, в Америке в хороший университет просто так не возьмут, плюс вам нужно ждать год чтобы стать resident, чтобы не переплачивать за учебу.

Здесь многие идут в community college сначала, во-первых деньги сэкономите, во вторых шанс перевестись в хороший универ гораздо выше. Вы куда переезжаете?

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
И поверьте, если вы пойдете в колледж на год позже, ничего страшного не случиться. Приедьте, получите гринку, пойдите поработатей, освойтесь, заведите друзей (а лучше американских чтобы английский практиковать), начните строить кредитную историю, переведите документы с универа. Сейчас идите в книвер и возьмите академическую справку.

Год пролетит незаметно :) И там уже в универ пойдете. Мы все здесь пошли не в 20 лет хаха, ничего плохого в этом нет

Плюс, на кого вы учились в Москве? Хотите ли вы этим же заниматься? Переезд в америку это огромный шанс начать новую карьеру

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:04 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
vision писал(а):
А когда отправили ответ на РФЕ?


где-то 2 месяца назад уже...может чуть больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по учебе и поступлению!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 11:32
Сообщения: 21
for_Solnechnaya писал(а):
автор, в Америке в хороший университет просто так не возьмут, плюс вам нужно ждать год чтобы стать resident, чтобы не переплачивать за учебу.

Здесь многие идут в community college сначала, во-первых деньги сэкономите, во вторых шанс перевестись в хороший универ гораздо выше. Вы куда переезжаете?


В НЙ

Да и так можно, без разницы

Уже быстрее бы оказаться там)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: