Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
cherryblossom писал(а):
а я решила аплаиться на теллера в банк, позаполняла апликейшены, конечно мастера не указывала, только ассошиет в бизнес админ, языки, приукрасила еще немного. из требований был только хай скул диплом и все. опыт тоже не стоял в требовании. работа 11 баксов в час, ужас! и прислали имейл что рассмотрели мою кандидатуру но у них оказались кандидаты с большей квалификацией поэтому они с ними будут дальше мув он :bigeyes
я офигела честно говоря. там что финансовые аналитики аплаились? бакалавры? ппц

Скорее всего больше квалификации у тех, кто имеет опыт работы. Звания и уровень образования для этой позиции дело не первое, им гораздо удобнее набирать опытных. Или знакомых, если городок небольшой, к примеру. Или опытных знакомых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 17:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
nutik30 писал(а):
Бунски у меня муж так же говорит.
Он говорит, что если бы были совсем проблемы с резюме даже интервю бы не было
я в принципе менше месяца рассылаюс и так без агрессии
4 интервю получила-наверняка чего то еще и не так на интервю делаю.
ненавижу эти телефонные интервю, тк нет личного контакта и как то не комфортно себя чувствую.

4 интервью за месяц это очень неплохо! Я бы направила энергию на interview skills.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
nutik30 писал(а):
кто нибуд знает хорошие резюме конторы?
мне присылаю с поисковых сайтов предложения, но не знаю насколо они профессионалные

Обычно в больших университетах есть Career services, студентам бесплатно критикуют резюме и помогают редактировать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
спасибо болшое за совет
мне уже неесколко девочек в личку тоже это написали
я нашла в своем универе карерный центр и скоро будут говорит с адвайзером
они будут помогат в написание интервю именно в моей отрасли -там специалный отдел по моему отделению и сделаю мне 3 мок интервю по телефону-посмотрим:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:07
Сообщения: 13
Откуда: SF Bay, CA
goroshek писал(а):
cherryblossom писал(а):
а я решила аплаиться на теллера в банк, позаполняла апликейшены, конечно мастера не указывала, только ассошиет в бизнес админ, языки, приукрасила еще немного. из требований был только хай скул диплом и все. опыт тоже не стоял в требовании. работа 11 баксов в час, ужас! и прислали имейл что рассмотрели мою кандидатуру но у них оказались кандидаты с большей квалификацией поэтому они с ними будут дальше мув он :bigeyes
я офигела честно говоря. там что финансовые аналитики аплаились? бакалавры? ппц


cherryblossom, тут как раз все понятно. Вы очень оверквалифайд. Вам со всеми вашими регалиями предпочтут человека без образования, но с банковским опытом ( [хотя в реквайрементс это и не указано, но опыт работы это номер 1 для получения работы) . Вам стоит убрать дипломы из резюме и сделать акцент на ваш опыт работы в банке/ритейле. Удачи :)


так в том то и дело что я не указывала мастера, только колледж. и всеравно не подходит. ужасно, руки опускаются и самооценка падает. лучше б они не присылали такие имейлы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
сcherryblossom, не переживайте, по полгода народ работу ищет, это нормально :a_plain Тем более в крупных банках народ cейчас сокращают, позиции элиминируют, все заменяют машинами. Тем не менее теллеры всегда будут нужны. Попробуйте колледж вообще убрать и написать поболее о работе кассиром, sales assistantom и тп:)

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как обяснить gap in work
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 12:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:07
Сообщения: 13
Откуда: SF Bay, CA
goroshek писал(а):
сcherryblossom, не переживайте, по полгода народ работу ищет, это нормально :a_plain Тем более в крупных банках народ cейчас сокращают, позиции элиминируют, все заменяют машинами. Тем не менее теллеры всегда будут нужны. Попробуйте колледж вообще убрать и написать поболее о работе кассиром, sales assistantom и тп:)


спасибо :q_flower01

да я читала что люди подолну ищут, тем более с опытом. что уж мне говорить. не скажу что я конечно хочу сильно на самую низкооплачиваемую работу, мне с ребенком это ну вообще не выгодно, я буду в убыток себе работать, и дите будет больное вечно в садике( печаль
но просто дома так надоело уже сидеть что вроде и хочется куда-то. волонтерство у нас тут не очень развито, район такой отсталый что ничего почти нет :be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: