Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 19:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
aXy писал(а):
Брусника, я работаю ОТ. Нужен мастер, 2.5 года учебы (ассистент 2 года). У нас тоже 1 школа на штат, при желании поступите. У меня один ребенок был тогда, дорога 1.5 часа, это все не страшно.
Платят хорошо, но надо работать. Направлений много, не везде ОТ хорошо быть. Из плюсов: через пару лет можно работать сколько хочешь и где хочешь


Спасибо!)
Я не буду на ОТ, не потяну)
Вы написали:Нужен мастер, 2.5 года учебы (ассистент 2 года). То есть разница в учёбе на ОТ и ОТА всего 0,5 года??

И как это понять:Направлений много, не везде ОТ хорошо быть.

У нас городок маленький, особого выбора нет. Один госпиталь, нёрсинг хоум и несколько ассистинг ливинг фасилитис. Поэтому важно будет ли потом работа. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 20:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
aXy писал(а):
Брусника, я работаю ОТ. Нужен мастер, 2.5 года учебы (ассистент 2 года). У нас тоже 1 школа на штат, при желании поступите. У меня один ребенок был тогда, дорога 1.5 часа, это все не страшно.
Платят хорошо, но надо работать. Направлений много, не везде ОТ хорошо быть. Из плюсов: через пару лет можно работать сколько хочешь и где хочешь


И ещё))

"..при желании поступите"- спасибо - и почему Вы уверены, что я поступлю? Желание есть, но ведь есть ещё и обстоятельства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
aXy писал(а):
Брусника, я работаю ОТ. Нужен мастер, 2.5 года учебы (ассистент 2 года). У нас тоже 1 школа на штат, при желании поступите. У меня один ребенок был тогда, дорога 1.5 часа, это все не страшно.
Платят хорошо, но надо работать. Направлений много, не везде ОТ хорошо быть. Из плюсов: через пару лет можно работать сколько хочешь и где хочешь

Я как RN работаю плечо к плечу с ОТ/PT in NICU. Работа у них зашибись! У них у всех мастер правда, но он того стоил- они сами себе на расписании с доходом 100к. Про работу молчу- мы нерсы считаем- их работа была получить мастера и позицию в NICU, а сейчас они как на пенсии

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 20:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 02:06
Сообщения: 108
Откуда: MD
Да, пол года разницы, поэтому считаю, что лучше сразу на ОТ ( ОТА хоть ассосиейт дигри, но у нас офигели и без бакалавра на программу не берут).
Вы же фельдшер? Напишите им эссе как на родине работали с инвалидами, они любят это дело. Пререки я взяла за год (работала фул тайм и училась фул тайм), с мед образованием без проблем на все А.
Работу найти несложно (25% недостаток ОТ и будет расти как население стареет), но в нерсинг хоум очень грустно работать. Мне оч нравится акьют рехаб, где 3 часа в день терапии у пациента.
В процессе можете изучать углубленно и получить сертификат в интересующей области ( hand therapy, feeding, assistive technology, brain injury ) Я certified in brain injury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 20:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
aXy писал(а):
Да, пол года разницы, поэтому считаю, что лучше сразу на ОТ ( ОТА хоть ассосиейт дигри, но у нас офигели и без бакалавра на программу не берут).
Вы же фельдшер? Напишите им эссе как на родине работали с инвалидами, они любят это дело. Пререки я взяла за год (работала фул тайм и училась фул тайм), с мед образованием без проблем на все А.
Работу найти несложно (25% недостаток ОТ и будет расти как население стареет), но в нерсинг хоум очень грустно работать. Мне оч нравится акьют рехаб, где 3 часа в день терапии у пациента.
В процессе можете изучать углубленно и получить сертификат в интересующей области ( hand therapy, feeding, assistive technology, brain injury ) Я certified in brain injury


Хорошо, тогда напишу ещё и в тот юнивёрсити, где на ОТ, но он в 4 часах езды(( А что? Посмотрю что ответят.
Я не фельдшер, а фельдшер-лаборант. А это здесь MLT, то есть работа в лаборатории.
Я знаю о нёрсинг хоуме, проработала там год.
Вообщем, буду стучаться во все двери. Где откроют- туда пойду.
Помнится мне недавно состоялся разговор с одной пациенткой. Она расспросила о моём образовании и мытарствах с дипломами и попытками в прошлом году брать math классы для нёрсинга. Я бросила класс, не могу себя заставить и всё. Так вот. Она сказала, что пытайся и не сдавайся, она сама бывшая нёрс и ей трудно далось образование. Она стучала во все двери, пока получилось. Очень оптимистичный разговор получился)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Брусника писал(а):

Мне явно не хочется в систему образования опять)

Вы пишите, что пробыли 2 года на листе ожидания. А пререквизиты? Они у Вас уже были?


да, у меня был бакалавр в бизнесе (60% российский и 40% американский), т.е. я 2 года тут обучалась. На программу ПТА я сдала тест по математике, не мед предметы были зачтены, оставалась анатомия и физиология, патология. На ДПТ я добирала физику, и, вот, заканчиваю химию в декабре.

Вы, конечно, можете рассмотреть ОТ программу, но вам бы получше узнать про саму работу, а то откатаетесь 4 часа туда и обратно, возьмете долг на учебу, а в итоге поймете, что это не ваше дело. Я написала раньше, что переход от ОТА к ОТ проще, чем в ПТ. У нас ПТА образование не может логично перетекать в ДПТ, поэтому та школа, куда я поступила - единственная, которая позволяет нам ПТА стать ДПТ. А если я бы подала документы на обычную дневную ДПТ программу, то мой опыт ПТА не засчитывался бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 21:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Фрося писал(а):
Брусника писал(а):

Мне явно не хочется в систему образования опять)

Вы пишите, что пробыли 2 года на листе ожидания. А пререквизиты? Они у Вас уже были?


да, у меня был бакалавр в бизнесе (60% российский и 40% американский), т.е. я 2 года тут обучалась. На программу ПТА я сдала тест по математике, не мед предметы были зачтены, оставалась анатомия и физиология, патология. На ДПТ я добирала физику, и, вот, заканчиваю химию в декабре.

Вы, конечно, можете рассмотреть ОТ программу, но вам бы получше узнать про саму работу, а то откатаетесь 4 часа туда и обратно, возьмете долг на учебу, а в итоге поймете, что это не ваше дело. Я написала раньше, что переход от ОТА к ОТ проще, чем в ПТ. У нас ПТА образование не может логично перетекать в ДПТ, поэтому та школа, куда я поступила - единственная, которая позволяет нам ПТА стать ДПТ. А если я бы подала документы на обычную дневную ДПТ программу, то мой опыт ПТА не засчитывался бы.


Понятно, спасибо. Узнаю, конечно. Прежде чем приму решение, сто раз подумаю и расспрошу сотрудников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Спрошу ещё: какие принципиальные отличия между работой ПТА и ОТА?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Брусника писал(а):
Спрошу ещё: какие принципиальные отличия между работой ПТА и ОТА?



Брусника,
грубое сравнение: ОТА/ОТ занимается верхней частью тела, а ПТА/ПТ нижней. Но эти два этажа так переплетены, что часто мы выполняем работу друг друга, ну, и в зависимости от того, где мы работаем (больница, клиника, частная клиника, дом визиты, тюрьма (только ПТ/ОТ), школа, дома престарелых и т.д.) Я на данное время работаю с пациентом, у которого синдром "замороженного плеча"...т.е. не все так разделено на черное и белое в работе ОТА и ПТА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 09:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Фрося писал(а):
Брусника писал(а):
Спрошу ещё: какие принципиальные отличия между работой ПТА и ОТА?



Брусника,
грубое сравнение: ОТА/ОТ занимается верхней частью тела, а ПТА/ПТ нижней. Но эти два этажа так переплетены, что часто мы выполняем работу друг друга, ну, и в зависимости от того, где мы работаем (больница, клиника, частная клиника, дом визиты, тюрьма (только ПТ/ОТ), школа, дома престарелых и т.д.) Я на данное время работаю с пациентом, у которого синдром "замороженного плеча"...т.е. не все так разделено на черное и белое в работе ОТА и ПТА.


Спасибо, у меня начинает вырисовываться картина. Поговорила с нашей ОТ позавчера. Она так примерно и сказала, что ОТ занимается больше адапацией,реабилитацией,эвалюацией как человек может себя обслужить в повседневной жизни, как он ест,принимает душ и т.д. Ещё они могут эвалюировать как пациент может глотать- то есть работа спич тераписта тоже. Потом вешают листок бумаги на борде, где указаны советы.

А ПТ- это больше как физкультурники, если так можно упростить. Вставать,ходить, ходить по ступенькам и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Брусника писал(а):
Спасибо) А Вы планируете доучиваться на ОТ?
Я вот думаю а не проще ли сразу замахиваться на ОТ, чем окольными путями идти? Времени у меня маловато на эти окольные пути уже. И так тратила его на образование, которое потом не пригодилось(

Нет, не планирую. И на OTA я тоже учёбу бросила. ))) Решила использовать свой настоящий диплом из России, чем и занимаюсь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 21:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
marina писал(а):
Брусника писал(а):
Спасибо) А Вы планируете доучиваться на ОТ?
Я вот думаю а не проще ли сразу замахиваться на ОТ, чем окольными путями идти? Времени у меня маловато на эти окольные пути уже. И так тратила его на образование, которое потом не пригодилось(

Нет, не планирую. И на OTA я тоже учёбу бросила. ))) Решила использовать свой настоящий диплом из России, чем и занимаюсь.


Ой,бросили? А почему? Какие причины?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Можно сказать по семейным обстоятельствам. Но сейчас думаю это было правильным решением для меня.
Кстати, для меня PT никак не катил. Только OT. И разница между ними большая. Вы обязательно observations/shadowing сделайте прежде чем to commit

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 17:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
marina писал(а):
Можно сказать по семейным обстоятельствам. Но сейчас думаю это было правильным решением для меня.
Кстати, для меня PT никак не катил. Только OT. И разница между ними большая. Вы обязательно observations/shadowing сделайте прежде чем to commit


Спасибо!)
Когда я спросила нашу ОТ в чём для неё разница между ПТ и ОТ, то она мне ответила: ОТ из нот со боринг))
Нет, Вы не подумайте, она свою работу любит, но вот так высказалась о работе ПТ)
Я вот в эти две недели стала больше внимания обращать на работу ПТ и ОТ и почти поняла, что ПТ- не совсем моё. Это больше напоминает уроки физкультуры, что мне не очень нравится как род занятий до пенсии))
Я так понимаю, что в случае надобности, ОТ может делать и работу ПТ, и работу спич тераписта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Терапист и помощник тераписта не одно и тоже. Я не видела помощников ОТ вживую. У ПТ асистент очень загружен и именно он работает с пациентом все свое рабочее время. Сам ПТ в основном занят бумажной работой по пациенту, пока саму треннировку его ассистент проводит.

ОТ постоянно занят с пациентом, бумажную работу по пациенту делает после занятия.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: