Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 07:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
marina писал(а):
Так они требуются не только по госпиталям. Много частных практик, школ и других учереждений. Я делаю поиск в интернете на OTA по нашим госпиталям и ничего не выходит. НО на самом деле я точно знаю, что работа есть. И на сайтах где OT and OTA обсуждают работы и перспективы народ пишет что проблем с нахождением работы нет.


С сегодняшнего дня иду выяснять у них что и как, в сам их офис у нас при госпитале.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Брусника писал(а):
marina писал(а):
Кстати, для меня PT никак не катил. Только OT. И разница между ними большая.


Возвращаюсь к прочитанному ранее. А почему для Вас РТ не подходит?

It's lacking the cognitive element. No offence to PT girls here. I am comparing work with kids though. PT is purely technical in my mind. OT is more like teaching. Since I am a teacher, it's something that I've been doing, just in a slightly different field.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 02:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
marina писал(а):
Брусника писал(а):
marina писал(а):
Кстати, для меня PT никак не катил. Только OT. И разница между ними большая.


Возвращаюсь к прочитанному ранее. А почему для Вас РТ не подходит?

It's lacking the cognitive element. No offence to PT girls here. I am comparing work with kids though. PT is purely technical in my mind. OT is more like teaching. Since I am a teacher, it's something that I've been doing, just in a slightly different field.


Спасибо, поняла)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 13:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Сегодня поговорила с нашей ПТА. У неё стаж работы- около 40 лет)

Она сказала, что, безусловно, в нашем округе работы для ПТ и ПТА намного больше, чем для ОТ, ну а ОТА- редкость вообще. У нас в госпитале нет ОТА, только одна ОТ. Она просит себе ОТА в помощь, но ей не дают. И что придётся искать работу в ближайших городах, ну или за годы моего обучения что-то поменяется.

Если бы ей приходилось уже не в юношеском возрасте выбирать работу между ПТ -областью и ОТ, то она бы выбрала ОТ-область. С точки зрения физической нагрузки на организм. А на русском языке говоря- где меньше надо тягать)

Ещё она говорит, что много лет работала, где почти не было поднятий пациентов- в мануальной сфере. То есть для ПТА есть широкий выбор рода занятий.

И ещё. В последнее время пациенты всё больше хотят , чтобы с ними работали ПТ, а не ПТА. То есть человек с более высокой степенью образования в этой области. Вот так.
И далее о поднятии пациентов. Что ведутся разговоры, чтобы ПТ вообще не поднимали пациентов, но есть много противников этого. Я так понимаю противники те, кто никогда пациентов не поднимал :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Брусника писал(а):
Сегодня поговорила с нашей ПТА. У неё стаж работы- около 40 лет)

Она сказала, что, безусловно, в нашем округе работы для ПТ и ПТА намного больше, чем для ОТ, ну а ОТА- редкость вообще. У нас в госпитале нет ОТА, только одна ОТ. Она просит себе ОТА в помощь, но ей не дают. И что придётся искать работу в ближайших городах, ну или за годы моего обучения что-то поменяется.

Если бы ей приходилось уже не в юношеском возрасте выбирать работу между ПТ -областью и ОТ, то она бы выбрала ОТ-область. С точки зрения физической нагрузки на организм. А на русском языке говоря- где меньше надо тягать)

Ещё она говорит, что много лет работала, где почти не было поднятий пациентов- в мануальной сфере. То есть для ПТА есть широкий выбор рода занятий.

И ещё. В последнее время пациенты всё больше хотят , чтобы с ними работали ПТ, а не ПТА. То есть человек с более высокой степенью образования в этой области. Вот так.
И далее о поднятии пациентов. Что ведутся разговоры, чтобы ПТ вообще не поднимали пациентов, но есть много противников этого. Я так понимаю противники те, кто никогда пациентов не поднимал :b_wink


Интересное, конечно, мнение:) но это мнение. Я работу ПТА никогда не рассматривала под углом "подъема тяжелых пациентов"...если это главный критерий, то я мало чем еще могу помочь. Мне не приходилось "тягать", но учу постоянно пациентов (если не лежачие) двигаться самим...в home health это проще, т.к. если человек хочет оставаться дома, то будь добр научиться пользоваться своими руками и ногами или с помощью домашних. Ни в доме престарелых, ни в ортопедической клинике, ни в home health не было случаев пока...не знаю откуда молва про тяжелых пациентов идет? Послеоперационные пациенты возможно...но у вас выбор будет достаточный после учебы.

А про то, что пациенты предпочитают ПТ, а не ПТА - это чья-то злая шутка. По моим наблюдениям, большинство пациентов не понимают разницу между ПТ и ПТА. В ортопедической клинике - да, там народ привередливый и мануальную терапию предпочитают от ПТ, НО надо нарабатывать практику и объяснять пациентам что и как. У меня были свои пациенты, которые записывались только ко мне на лечение, если не требовалось эвалюации ПТерапевтом. Да и страховые компании не дадут пациентам делать выбор, если дешевле с ПТА, то клиникам и проч ПТ заведениям предпочтительнее использовать ПТА, а не ПТ. Если бы я не хотела того, чего я хочу, то я была бы наисчастливейшей ПТА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Фрося писал(а):
Брусника писал(а):
Сегодня поговорила с нашей ПТА. У неё стаж работы- около 40 лет)

Она сказала, что, безусловно, в нашем округе работы для ПТ и ПТА намного больше, чем для ОТ, ну а ОТА- редкость вообще. У нас в госпитале нет ОТА, только одна ОТ. Она просит себе ОТА в помощь, но ей не дают. И что придётся искать работу в ближайших городах, ну или за годы моего обучения что-то поменяется.

Если бы ей приходилось уже не в юношеском возрасте выбирать работу между ПТ -областью и ОТ, то она бы выбрала ОТ-область. С точки зрения физической нагрузки на организм. А на русском языке говоря- где меньше надо тягать)

Ещё она говорит, что много лет работала, где почти не было поднятий пациентов- в мануальной сфере. То есть для ПТА есть широкий выбор рода занятий.

И ещё. В последнее время пациенты всё больше хотят , чтобы с ними работали ПТ, а не ПТА. То есть человек с более высокой степенью образования в этой области. Вот так.
И далее о поднятии пациентов. Что ведутся разговоры, чтобы ПТ вообще не поднимали пациентов, но есть много противников этого. Я так понимаю противники те, кто никогда пациентов не поднимал :b_wink


Интересное, конечно, мнение:) но это мнение. Я работу ПТА никогда не рассматривала под углом "подъема тяжелых пациентов"...если это главный критерий, то я мало чем еще могу помочь. Мне не приходилось "тягать", но учу постоянно пациентов (если не лежачие) двигаться самим...в home health это проще, т.к. если человек хочет оставаться дома, то будь добр научиться пользоваться своими руками и ногами или с помощью домашних. Ни в доме престарелых, ни в ортопедической клинике, ни в home health не было случаев пока...не знаю откуда молва про тяжелых пациентов идет? Послеоперационные пациенты возможно...но у вас выбор будет достаточный после учебы.

А про то, что пациенты предпочитают ПТ, а не ПТА - это чья-то злая шутка. По моим наблюдениям, большинство пациентов не понимают разницу между ПТ и ПТА. В ортопедической клинике - да, там народ привередливый и мануальную терапию предпочитают от ПТ, НО надо нарабатывать практику и объяснять пациентам что и как. У меня были свои пациенты, которые записывались только ко мне на лечение, если не требовалось эвалюации ПТерапевтом. Да и страховые компании не дадут пациентам делать выбор, если дешевле с ПТА, то клиникам и проч ПТ заведениям предпочтительнее использовать ПТА, а не ПТ. Если бы я не хотела того, чего я хочу, то я была бы наисчастливейшей ПТА.



Может мы с Вами говорим о разных вещах? Я работаю в госпитале и под поднятием я имею ввиду следующие случаи. Пациент после операции, или просто овервейт и ему трудно вставать, или не овервейт, но очень пожилой и почти не стоит на ногах. Многие из них из положения лёжа не могут сами даже сесть на кровати. То есть нужно им помогать садиться на край кровати. Ну и потом гейтбелт, вокер. И то же самое- помогать из положения сидя вставать и становиться на ноги. Вот это я называю поднятием.

Почему молва? В доме престарелых -это основная работа- поднимать на завтрак, обед,ужин, для душа, для активитис и т.д. Хоейры и лифт ту стенды применяют далеко не для всех. Я там год проработала. Не знаю в каких нёрсинг хоумах их оставляют лежать весь день, у нас не оставляют. Даже 90-летних и старше - всех на активитис. Разве тех, кто уже при смерти, то их не трогают.
Может наши ПТ что-то не так делают и только мы тут "надрываемся", а в других местах нет? И кстати, да. Очень часты случаи, когда ПТ "недо": надо бы хойер, а они пишут 3 человека ассист, надо бы сит ту стенд, а они 2 человека ассист.

Про пациенты предпочитают ПТ, а не ПТА. Но почему шутка. У ней 40 лет стажа, всякое повидала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Брусника, я не оспариваю большой опыт данной ПТА, но это ее мнение. Так же как и я вам описываю ситуации из своей работы со своей точки зрения. Это говорит о том, что работа ПТ и ПТА может восприниматься по-разному разными людьми. У ПТ и ПТА не является обязательством поднимать тяжелых пациентов, когда я прихожу к такому пациенту, СНА уже должна его подготовить для работы со мной. Но если я моя цель помочь пациенту найти проще метод как сесть/встать/повернуться на бок и т.д., то я буду работать с пациентом, если у него или ее есть физическая и когнитивная способность это сделать. Работа ПТ и ПТА заключается в обучении пациента, и "тренировки" до тех пор пока они сами не смогут выполнять определенную задачу либо самостоятельно и безопасно, либо требуя MIN to MOD помощь со стороны СНА или семьи, а не подъема его или ее на завтраки и проч дела. Я уверена, что существует много тяжелых пациентов в прямом смысле слова, но все ли они пригодны для ПТ в домах престарелых? Обычно - нет. Поэтому эти пациенты, к сожалению, работают только с СНА...к сожалению, потому что в этом случае я понимаю насколько это может быть физически тяжело для СНА. И это изо дня в день.

И по поводу механического оборудования, которые используются для пациентов, да, смысл их использовать с теми пациентами, которые "подают надежду" на восстановление определенных функции, например, со временем смогут стоять, поэтому ПТ используют СНА или других ПТ/ПТА для помощи с поднятием такого пациента. Но я очень реалистично стараюсь оценить возможности такого пациента и здоровье тех, кого я обучаю. Я в первую очередь предостерегаю членов семьи и СНА о том, что нагрузка будет аккумулироваться и это может быть небезопасно для их спины, скажем. И если есть возможность использовать мех оборудование, мы его ищем для дома. Вполне возможно, что ваши ПТ и перенапрягаются, я не знаю. Я работаю в доме престарелых иногда по выходным, и пока не было случая "тянуть" кого-либо. Разные места, разные люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Уж так случилось, что в сша в основное население тяжелое и легче не станет. Или уж смирит'ся и приспособит'ся к этому, либо уж поставить это в главный приоритет по выбору профессии. В детской ПТ должно быть легче. В лабораториях тоже не поднимают тяжелых пациентов. Тогда и мучаться с выбором не надо , а идти в лаборанты.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Девочки, хочу поблагодарить вас всех, отвечавших мне здесь, за огромную помощь, которую вы мне оказали! Люблю этот форум за то, что выслушают и помогут, да и просто поговорить нужно бывает.
Спасибо вам ещё раз :q_flower01
Когда я приму решение, то напишу сюда)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Брусника писал(а):
Девочки, хочу поблагодарить вас всех, отвечавших мне здесь, за огромную помощь, которую вы мне оказали! Люблю этот форум за то, что выслушают и помогут, да и просто поговорить нужно бывает.
Спасибо вам ещё раз :q_flower01
Когда я приму решение, то напишу сюда)


Брусника, у вас все получится! Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 09:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Фрося писал(а):
Брусника писал(а):
Девочки, хочу поблагодарить вас всех, отвечавших мне здесь, за огромную помощь, которую вы мне оказали! Люблю этот форум за то, что выслушают и помогут, да и просто поговорить нужно бывает.
Спасибо вам ещё раз :q_flower01
Когда я приму решение, то напишу сюда)


Брусника, у вас все получится! Удачи!


Спасибо за добрые слова! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 16:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Девочки, опять поднимаю свою тему)
Отчитываюсь: закончила Math 095 и Мед. терминологию. Получила А и A+
Уже и на Spring term записалась на WR 115 и CS 120.
Вчера встретила нашу РТА и пришла домой в полном расстройстве. Вы же помните, что городок у нас маленький, работу найти сложно.
Из разговора с ней: выбор работы для нёрсов в разы больше , чем для РТА у нас в городке. И что на госпиталь между нашим городом и госпиталем в соседнем всего 6(!) РТА. То есть у нас в маленьком госпитале 2 РТА и в большом в соседнем городе- 4 РТА, а остальные- РТ.
И что раньше она без проблем находила работы, а сейчас она консёрн(((
Посоветовала мне поговорить с их менеджером РТ. Я всё откладывала, но с понедельника пойду.
Из её разговора получается, что РТА- дэд энд профессия???
Я бы, конечно, хотела на РТ, но это невозможно далеко, а переселяться из-за этого мы не сможем.

Как у вас в других штатах ситуация с востребованностью РТА? У нас объявы на работу только для РТ.
Я в депрессии. Тут меня всё на нёрса подбивают учиться. Но не хочу я, да и потяну ли - программа сложная и пререков больше. А вчера уже начала думать опять о MLT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Татиана_1 писал(а):
Я как RN работаю плечо к плечу с ОТ/PT in NICU. Работа у них зашибись! У них у всех мастер правда, но он того стоил- они сами себе на расписании с доходом 100к. Про работу молчу- мы нерсы считаем- их работа была получить мастера и позицию в NICU, а сейчас они как на пенсии

Татиан, а в чем заключается работа у PT и ОТ в NICU?
И заодно вопрос про твою работу, нравится ли в NICU работать и сдавала ли ты на какие-то специальные сертификаты чтобы работать в NICU? Или просто RN образования должно быть достаточно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Для РТ доктор нужен, не мастер
Хотя раньше давали лицензию с мастером, но это давно было.
сейчас нет

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MLT или PT assistant
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Брусника писал(а):


Как у вас в других штатах ситуация с востребованностью РТА? У нас объявы на работу только для РТ.
.

У нас очень много, буквально на каждом углу NY state.

Но я лишь чуточку отработала, честно слишком технический подход, скучно, не моя профессия, у меня упал настрой. А вначале я хотела дальше над дпт идти, думаю ОТ если б я пошла изначально мне больше подошел. Но всё, что не делается, все к лучшему, я постулила на food science dietetics. Профессия моя, пока я лишь два дня в неделю учу, и учусь сама. Где креативно-то мое, мне нра учить, образовывать, пта очень механически, увы. Плюс я поняла, что мне не нра близкий контакт с пациентами :n_no , не мое стало, плюс терпение надо огромное, помню gait с пожилыми делали..ой, я от скуки чуть не сдыхала...Хотя я почти 1.5 года эйдом работала до этото и делала пта обязанности, и даже пт..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: