Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Karsy писал(а):
OMG. Спаси и сохрани меня от подобных "репититоров". Занимайтесь, конечно, но зачем же советов спрашивать? Я то полдумала, что вас действительно интересует, в чем может быть проблема, не учла, что нужно только поахать и покачать головой, какие нечЮткие бывают родители и дети при таких замечательных "репититорах".

Karsy, можно вас попросить перестать на меня наезжать? Если бы я занималась с вашим ребенком и у вас были претензии, то я уверенна, вы бы мне их непременно высказали, и мы бы разошлись, как в море корабли. А так вы просто демонстрируете ни на чем не основанную враждебность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
а мне бы лично хотелось для себя самоучитель, более традиционный, для взрослых. у меня спенишь фан первый и второй. а хотелось бы спениш не фан, или что-то наподобие. :c_laugh чтобы подборка была хорошая слов, грамматики по каждому уроку. чтобы не скакать козой по ****.
но, насколько я вижу, тут именно так и учат языки. сын в университете берет русский. и там такая же чехарда. много времени отнимает у меня такой ****.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Летняя писал(а):
Karsy писал(а):
OMG. Спаси и сохрани меня от подобных "репититоров". Занимайтесь, конечно, но зачем же советов спрашивать? Я то полдумала, что вас действительно интересует, в чем может быть проблема, не учла, что нужно только поахать и покачать головой, какие нечЮткие бывают родители и дети при таких замечательных "репититорах".

Karsy, можно вас попросить перестать на меня наезжать? Если бы я занималась с вашим ребенком и у вас были претензии, то я уверенна, вы бы мне их непременно высказали, и мы бы разошлись, как в море корабли. А так вы просто демонстрируете ни на чем не основанную враждебность.

Уважаемая, я всего лишь ответила на ваш вопрос. То, что у вас это вызвало столь бурную реакцию скорее говорит о вас, а не обо мне. И фантазии на мой счёт оставьте при себе - к реальности они не имеют отношения, не будьте смешной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
suslik писал(а):
а мне бы лично хотелось для себя самоучитель, более традиционный, для взрослых. у меня спенишь фан первый и второй. а хотелось бы спениш не фан.


никогда не понимала всех этих "фан"
как ни назови, на деле выходит, что язык учить все равно надо серьезно и основательно, a на "фане" далеко не уедешь.
suslik, а что такое самоучитель?
это **** по грамматике что ли?
Их много, есть очень признанные, еще советские.
Но там таааакая лексика, впечатление, что сидишь в застенках МИДа.
Возьмите Нуждина "Espanol en vivo"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
манон, мне бы желательно чтобы **** был на английском, не русском. :a_plain
такой **** чтобы заниматься самостоятельно, без преподавателя. чтобы по полочкам разложен был каждый урок: вначале слова для ето урока, грамматика, ну и тексты, упражнения.
во всех **** по фану кот. я видела все в уроке разбросано, т.к. надо с удочкой вылавливать грамматику... очень неудобно. в принципе, если в классе, с учителем, то, наверное, построено так что само собой запоминается, видишь незнакомые слова и догадываешься что они обозначают. может и хорошо, не спорю для фана.
мне же надо что-то попроще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 21:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
возьмите на русском, а муж пусть сам себе найдёт на английском
магазины такие есть, где любая книжка 1 долл.
идёте туда, в секцию иностранных языков, там и найдёте
можно и в биб-ке, но в них чиркать нельзя

На днях прочитала книгу Като Ломб "Как я изучаю языки" ( венгерка-полиглот, 16 языков, одна из первых переводчиков-синхронистов).
Вот она пишет: " носитель каждого данного языка должен изучать иностранный язык по ****, написанному соотечественником учащегося . Важно это потому, что при изучении одного и того же иностранного языка представители разных наций сталкиваются с разными трудностями..."

И еще, мыльные оперы, конечно, смотрите, там все просто:
https://www.youtube.com/watch?v=B6acYHM ... qS&index=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
муж давно забросил испанский. :c_laugh а если и вернется, то фановые **** для него есть.
мне на русском **** будет тяжело. хоть русский и родной язык, но я уже 25 лет все делаю на англииском, а чтение на русском просто для души. дуолинго на кот. я упражняюсь - англо испанский. если еще и третий язык подключить, будет реально мне не по силам.
приобрела себе словарик испано русский, думала что легче будет. нет, не легче, наоборот, тяжелее. но словарик очень хороший, подарок от подруги.
в общем, в моем случае, я так понимаю надо просто ехать в страну и пытаться общаться. ну или найти здесь латиносов кот. согласятся за мной общаться. пару часов в неделю, я думаю, достаточно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
вот про мыльные оперы, спасибо, я сама искала что-то по ТВ, но нашла только боевики. :c_laugh
в выходные посмотрю, спасибо. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 11:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Языковые разговорные группы можно найти в своей эрии, если пойдете на Meetup.com :d_smily_tooth


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 23:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:52
Сообщения: 103
suslik писал(а):
а мне бы лично хотелось для себя самоучитель, более традиционный, для взрослых. у меня спенишь фан первый и второй. а хотелось бы спениш не фан, или что-то наподобие. :c_laugh чтобы подборка была хорошая слов, грамматики по каждому уроку. чтобы не скакать козой по ****.
но, насколько я вижу, тут именно так и учат языки. сын в университете берет русский. и там такая же чехарда. много времени отнимает у меня такой ****.


Я в колледже брала один класс испанского, у нас был такой ****: http://www.123teachme.com/spanish_verb_conjugation/ver
А вообще, да. Надо ехать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
спасибо, но 365 тугриков за подержанный **** - дорого. просто неприлично дорого. :t_thumbdown
наверное, потому что для коледжа, там всегда цены завышены и перевышены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
suslik, у меня несколько **** по испанскому (на английском) в pdf есть, "испанская грамматика" Гринфилда (первое издание было в начале 40-х и до сих пор переиздается), потом еще грамматика в словах и фразах, что-то еще. Если хотите - могу переслать файлы. Но вообще я из поиском в гугле нашла и скачала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Есть же много самоучителей в интернете, книги можно скачать на русс. и англ.:

http://www.booksgid.com/scientific/1227 ... hitel.html

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
suslik писал(а):
вот про мыльные оперы, спасибо, я сама искала что-то по ТВ, но нашла только боевики. :c_laugh
в выходные посмотрю, спасибо. :d_thanx

Девочки, если у кого есть ссылки на фильмы по -испански но с русскими или английскими субтитрами, поделитесь пожалуйста. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Записалась в разговорную испанскую группу. :o_smokin для изучающих испанский, говорят есть носитель языка.
пойду в следующую субботу первый раз. в местной библиотеке. решила что пора мне уже в люди выходить со своим испанским, а то забуду то что выучила. :c_laugh
вот только не поняла, платное ето или нет? ничего по етому вопросу не написано. звонить не хоцца, думаю на месте разберусь и заплачу если что. интересно, сколько бы стоило? тугриков двадцать, не больше? никто не знает?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: