Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Irishok писал(а):
Я сейчас беру Spanish 101 в колледже. Летом летим в Испанию, надеюсь хоть немного понимать буду к тому времени. Я загрузила Duolingo на телефон. Обожаю этот апп. Всем удачи.

Иришок, расскажи как учат в колледже, как уроки построены? грамматику хорошо обьясняют в книге?
думаю весной брать то что ты берешь. а стоит ли? может более продуктивно самой?
в курсе что сейчас берем нет систематичности, прыгаем с одного дерева на другое. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2015, 14:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
У нас этот класс 4 кредита. Встречаемся 2 раза в неделю по 2 часа. Мне нра этот класс, но у нас очень уж медленный темп (хотя некоторые американцы у нас наоброто говорять, что мы быстро идем) . Разжевываем по 5 раз одно и тоже. Мне скучновато бывает на каких-то уроках.
Я думаю, что уроки построены будут как вашему преподу надумается. А мы сперва пишем на слух, потом стараемся перевести что это значит. Потом у нас групповые activities, where you have to speak Spanish with your classmates, а в это время учитель ходит и слушает всех (произношение и все такое). Потом учитель обьяснете новый материал, можем посмотреть видео какое нибудь и все-урок закончен. Грамматику сильно пока не изучали, сейчас проходим ser (to be) and verb tengo.
Если честно я по Duolingo больше выучила чем в классе. У нас один native speaker есть и я иностранка, при этом я по academic level нахожусь после этого парня. Произношение для нас отлично дается (в отличие от большинства в моем классе) и вообще класс легкий. Я бы не стала на твоем месте брать этот класс. Мне просто надо было взять Humanities класс for my degree и испанский как раз считался за Humanities.
Если будут еще вопросы, звони, пиши техт на телофон (сейчас в личку скину). Я тут редко сижу.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
спасибо, Иришок. :d_thanx
собственно, я так и думала как пишешь, видимо так везде и учат.
кредитные часы мне не нужны, для себя учу.
попробую все-таки сама. вчера получила свои кассеты, еще не слушала...
если что, позвоню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 09:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Я сейчас даю частные уроки испанского, у меня есть одна тинейджер в ученицах. Я бы посоветовала все же какое-то время частные уроки взять. Она испанский уже как года 4 учила в школе, то толку мало, у нее не выстроены логические цепочки ччто и как связано в языке, поэтому одна каша. Надо же все аккуратненько поставить на свои полочки, рассортировать в ее мозгу, а это только препод сделает с глазу на глаз. Сначала я ей тест давала, чтобы определить уровень ее знаний, и не один, не хватает ей грамматики и вокабуляра а также разговорной практики. Короче, все мои планы уроков подобраны под ее уровень и с учетов пожеланий ее мамы, а не просто материал для любого. И беру за это я сущие копейки учитывая то что только по 2 часа готовлюсь к занятию.

Кстати, мама подпоросила написать ей рекомендательное письмо что она подходит на уровеь Spanish II, чтобы ей не сидеть ворон считаьь в след семестре, я напишу конечно, но возьмут ли это письмо во внимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
кароче, докладаю о прогрессе...
осталось четыре урока испаньелы... вошли во вкус... думаем теперь записываться на спениш-ту или нет... :p_heartbeat07
говорят что после него бум боль-мень разговаривать предложениями.... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 02:57 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 11:22
Сообщения: 3
расскажете как успехи?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Девочки, с Рождеством!!! :angel

А я тут не по теме скажу: испанский знаю лишь на уровне того, что вижу и слышу вокруг - живу в 2 часах от границы с Мексикой: "Писо мохадо", "эста кальенде", "лаверсе лос манос", "аль трабахо", "перро" и пр.
Учить хотела, но уже, наверное, не буду, потому что уже учу итальянский, а греческий знаю уже давно.
Заметила, что что в испанском, что в итальянском есть слова, опасно похожие (а то и совпадающие) по звучанию на слова в греческом. И хорошо если они значат одно и то же (как "фрагола" - клубника)! А если слова на слух одинаковы, а значат совершенно разное - то тут есть опасность все перепутать нафиг и нечаянно людей оскорбить :q_plaster Побочная сторона полиглотизма.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Анgелинa писал(а):
расскажете как успехи?)

ну, вот закончили спениш-1, бум записываться на спениш-2.
в общем-то, даже спениша первого достаточно чтобы иметь разговор на бытовом уровне. проблема в том что говорить особо не с кем. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
suslik писал(а):
Анgелинa писал(а):
расскажете как успехи?)

ну, вот закончили спениш-1, бум записываться на спениш-2.
в общем-то, даже спениша первого достаточно чтобы иметь разговор на бытовом уровне. проблема в том что говорить особо не с кем. :c_laugh
А вы приезжайте в Южную Калифорнию. Здесь большинство испаноговорящие. Мне тут, наоборот, практики английского не хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
:d_thanx пока в те края не не собираемся...
мне вот сайт посоветовали, и правда, неплохой, бесплатный. учить испанский.
duolingo.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
suslik писал(а):
:d_thanx пока в те края не не собираемся...
мне вот сайт посоветовали, и правда, неплохой, бесплатный. учить испанский.
duolingo.com

Вот я там пока итальянский и учу :) К началу занятий по ITA-1, через 10 дней, уже буду подкована. Правда, хороший ресурс для начинающих. В форме игры и без занудства. И действительно запоминается хорошо.
Я мужа так заставила русский учить. Только там русские слова на латиннице, что только сбивает с толку... То есть, ответы можно писать как на кириллице, так и на латиннице. Но, по-моему, лучше сразу с алфавита начинать. А то толку, фразы выучат, а прочитать ничего не смогут. Я греческий с алфавита сразу начинала и нисколько не жалею. Времени немного больше потратила, но это того стоило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
да, алфавит, конечно, важно. :m_yes
я себе испанскую клавиатуру поставила на комп, но что-то никак не научусь пользоваться. нажимаю, а все буквы на английском выходят. :c_laugh они почти все и есть такие, но есть кое-какие свои крючечки особенные.
хотя, на курсе кот. мы берем, только разговорный, ничего не пишем. читаем, правда. в общем, позанимаюсь пока по етому сайту. а курс начнется в конце января.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
suslik писал(а):
да, алфавит, конечно, важно. :m_yes
я себе испанскую клавиатуру поставила на комп, но что-то никак не научусь пользоваться. нажимаю, а все буквы на английском выходят. :c_laugh они почти все и есть такие, но есть кое-какие свои крючечки особенные.
хотя, на курсе кот. мы берем, только разговорный, ничего не пишем. читаем, правда. в общем, позанимаюсь пока по етому сайту. а курс начнется в конце января.

Имеете в виду n с волной в "ниньё/нинья" и другие? Не скажу про испанский, но в греческом языке принято ставить ударения на гласные в словах. Так вот, я это делала нажимая сначала на волшебную клавишу " (русская Э на клавиатуре) и потом на гласную.
Вот я вижу в левом верхнем углу клавишу с волной (перед цифрой 1). Попробуйте комбинировать "n" с ней, нажимая их либо поочередно, либо одновременно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2015, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
да, н с волной сверху, ударение на нек. гласные ставить. еще какие-то мелочи. я просто думала что на киборде все ето будет, потыкала, потыкала, не увидела чем испанская от англиской отличается. наверное, и правда, комбинации надо знать.
но мне особенно не нужно пока. как-нибудь бы заговорить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:12
Сообщения: 299
Откуда: UA - DNV
Я учила испанский только говорЯ с носителями-лучше практики нет(жила в Ипании несколько месяцев).Насчет грамматики / конструкций и правил-это можно смотреть коротенькие видеоуроки. Я ,например, часто смотрю интервью с любимыми певицами/актерами , которые разговаривают на испанском-и интересно, и уши точишь! А вообще с нуля не знаю как начинать! Мне было спецзадание-за полтора месяца хотя бы какой-то разговорный уровень иметь. Ходила к репетитору-носителю, но она мне не давала грамматику и прочую"белиберду"(я не собиралась экзамен сдавать), она рассказала в общем про таблицу времен, принцип чтения, как правильно и оптимально запоминать слова; немаловажно было и то, что она немного рассказывала про самих испанцев и про их культуру, темперамент и характер. Также я сама часто делала так- скачивала испанские песни в телефон, их текст и потом в наушниках слушала песню параллельно читая текст. Конечно, самый большой плюс и результат будет, когда вы будете ЧИТАТЬ-неважно что(новости, статьи про моду, романы, отрывки чего-то там...). Но я не любитель читать, прям тяжко себя заставить это делать. Но хотя бы страницу в день таки надо.

Ну и , конечно, смотря для чего вам нужен испанский. Если просто для понимать/говорить - то см выше) Если же дело идет о знаниях испанского,которые необходимы на работе , тот тут, конечн,о без детального изучения грамматики не обойтись.

Первое, что я сама лично для себя сделала еще перед первым походом к репетитору- посмотрела уроки Дмитрия Петрова. База отличная и необходимая. https://www.youtube.com/watch?v=iPX4OYX ... -OPDbmBSev

Интервью со звездами- это Шакира, Зоэ Саланда, Энрике Иглесиас, Пенелопе Крус, Сальма Хайек, Антонио Бандерас,Наталья Орейро... еще многие, но сейчас не вспомню, есть Google и он вам поможет.

Могу сказать одно-изучение языка должно приносить удовольствие, выберите для себя такой метод обучения, который не будет вызывать мысль "О Боже, надо заниматься испанским...." . Конечно, заставлять себя нужно, особенно на первых порАх испанский может показаться придурочным, но на самом деле это - красивенный язык и, как по мне , легче английского. Не смотря на то, что на английском я разговариваю (не флуент ,но уровень хороший) 15 лет, а на испанском всего полтора года, в фильмах испанскую речь понимаю куда лучше, чем английскую. Грамматика , конечно, там нелегкая, но она поддаётся логике и потом будет автоматизм при разговоре.

ПС-посты выше не читала, может быть, кто-то подобное и писал! Удачи вам!

_________________
05.03.16_in the USA


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: