Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет, они из Индии. С конца января. Думаю бросать это дело что ли. Мальчик еще по английски плохо пишет и читает, а тут испанский плюс к их родному вдобавок. Посоветуйте что мне делать? Я вообще мало прогресса наблюдаю. Мы выучили один юнит, перешли к другому, а они уже предыдущий забыли. Я так понимаю они раз в неделю прям перед уроком домашку делают и все. Этого же недостаточно! Я сделала им доступ на айпед к испанским книгам их уровня, они ничего не читают. Песни которые мы на уроке слушаем и пытаемся петь, они к следующему уроку опять не знают, одни и те же 4 песни я гоняла с ними месяц и потом просто устала, они так и не могли нормалн о их петь. В общем, что делать я не знаю, Конда родители сами не говорят на языке и не пытаются с ними заняться. Прошлый раз дала слова Еда, отчитали все, в этот раз принесла диалог с этими словами, и вижу что как читаются слова не знают, за неделю забыли и просто их прописали без знания произношения. В общем, я уже устала от такого.
Я просто с 14-летним индусом начала заниматься, он конечно намного лучше все схватывает. Я с этими я не знаю что делать. Может я быстрый темп урока веду, у меня куча заданий запланированы на час, а мне нужно с ними новые слова отчитывать и песню каждую петь раз по 5, видимо.


Им может быть просто неинтересно заниматься по такой системе, у моего ребенка был такой учитель был по русскому языку: так же учили слова по теме, диалоги - это дико скучно и непонятно, особенно ребенку 4-6 лет. Даже подростку это скучно, но у него может быть понимание "надо", а с маленьким ребенком должна быть совсем другая система. Зачем вам "куча заданий на час"? Зачем вам (вернее, детям) зубрить эти слова и песенки? И часовое занятие для 4-летки - это ужас. Вам либо подход к обучению менять, либо переключаться на подростков-взрослых учеников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 17:33
Сообщения: 272
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет, они из Индии. С конца января. Думаю бросать это дело что ли. Мальчик еще по английски плохо пишет и читает, а тут испанский плюс к их родному вдобавок. Посоветуйте что мне делать? Я вообще мало прогресса наблюдаю. Мы выучили один юнит, перешли к другому, а они уже предыдущий забыли. Я так понимаю они раз в неделю прям перед уроком домашку делают и все. Этого же недостаточно! Я сделала им доступ на айпед к испанским книгам их уровня, они ничего не читают. Песни которые мы на уроке слушаем и пытаемся петь, они к следующему уроку опять не знают, одни и те же 4 песни я гоняла с ними месяц и потом просто устала, они так и не могли нормалн о их петь. В общем, что делать я не знаю, Конда родители сами не говорят на языке и не пытаются с ними заняться. Прошлый раз дала слова Еда, отчитали все, в этот раз принесла диалог с этими словами, и вижу что как читаются слова не знают, за неделю забыли и просто их прописали без знания произношения. В общем, я уже устала от такого.
...Может я быстрый темп урока веду, у меня куча заданий запланированы на час, а мне нужно с ними новые слова отчитывать и песню каждую петь раз по 5, видимо.


вы сразу инфантов берите.
ваш испанский будет им как родной :s_thumbup :m_yes :r_s_clap

_________________
You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 18:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
suslik писал(а):
можно с родителями обсудить программу, может и правда, помедленнее им надо.
но я бы даже и не заморачивалась... если все довольны, исправно платят, то чего вам беспокоиться?

То же верно, я просто накручивают себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 18:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Karsy писал(а):
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет, они из Индии. С конца января. Думаю бросать это дело что ли. Мальчик еще по английски плохо пишет и читает, а тут испанский плюс к их родному вдобавок. Посоветуйте что мне делать? Я вообще мало прогресса наблюдаю. Мы выучили один юнит, перешли к другому, а они уже предыдущий забыли. Я так понимаю они раз в неделю прям перед уроком домашку делают и все. Этого же недостаточно! Я сделала им доступ на айпед к испанским книгам их уровня, они ничего не читают. Песни которые мы на уроке слушаем и пытаемся петь, они к следующему уроку опять не знают, одни и те же 4 песни я гоняла с ними месяц и потом просто устала, они так и не могли нормалн о их петь. В общем, что делать я не знаю, Конда родители сами не говорят на языке и не пытаются с ними заняться. Прошлый раз дала слова Еда, отчитали все, в этот раз принесла диалог с этими словами, и вижу что как читаются слова не знают, за неделю забыли и просто их прописали без знания произношения. В общем, я уже устала от такого.
Я просто с 14-летним индусом начала заниматься, он конечно намного лучше все схватывает. Я с этими я не знаю что делать. Может я быстрый темп урока веду, у меня куча заданий запланированы на час, а мне нужно с ними новые слова отчитывать и песню каждую петь раз по 5, видимо.


Им может быть просто неинтересно заниматься по такой системе, у моего ребенка был такой учитель был по русскому языку: так же учили слова по теме, диалоги - это дико скучно и непонятно, особенно ребенку 4-6 лет. Даже подростку это скучно, но у него может быть понимание "надо", а с маленьким ребенком должна быть совсем другая система. Зачем вам "куча заданий на час"? Зачем вам (вернее, детям) зубрить эти слова и песенки? И часовое занятие для 4-летки - это ужас. Вам либо подход к обучению менять, либо переключаться на подростков-взрослых учеников.

Вы как то странно пишете, в самом деле, из коротенького сообщения уже знаете какой у меня метод преподавания? Да еще и за уши притянули опыт вашего ребенка. Задания там разные на час именно из-за того чтобы дети не теряли интерес. А что сработало у вас? Вы совсем ничего не написали о подходе обучения, который удовлетворил такую требовательную маму, тем более вас раздражает заучивание новых слов, тогда вообще интересно, что же на уроке учат дети? Раскрашивают и рисуют, а я при этом им на испанском инструкции даю? Так после первого урока такого репититора в сад пошлют. И час их 4-х Летка спокойно высиживает, вы так пишете, будто я их час заставила заниматься. Мама и папа видят способности и и возможности своих деток, и знают, что для них лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
MagicalZebra писал(а):
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет, они из Индии. С конца января. Думаю бросать это дело что ли. Мальчик еще по английски плохо пишет и читает, а тут испанский плюс к их родному вдобавок. Посоветуйте что мне делать? Я вообще мало прогресса наблюдаю. Мы выучили один юнит, перешли к другому, а они уже предыдущий забыли. Я так понимаю они раз в неделю прям перед уроком домашку делают и все. Этого же недостаточно! Я сделала им доступ на айпед к испанским книгам их уровня, они ничего не читают. Песни которые мы на уроке слушаем и пытаемся петь, они к следующему уроку опять не знают, одни и те же 4 песни я гоняла с ними месяц и потом просто устала, они так и не могли нормалн о их петь. В общем, что делать я не знаю, Конда родители сами не говорят на языке и не пытаются с ними заняться. Прошлый раз дала слова Еда, отчитали все, в этот раз принесла диалог с этими словами, и вижу что как читаются слова не знают, за неделю забыли и просто их прописали без знания произношения. В общем, я уже устала от такого.
...Может я быстрый темп урока веду, у меня куча заданий запланированы на час, а мне нужно с ними новые слова отчитывать и песню каждую петь раз по 5, видимо.


вы сразу инфантов берите.
ваш испанский будет им как родной :s_thumbup :m_yes :r_s_clap

Если приведут адекватного инфанта и хорошо заплатят, возьму, а вам жалко? Троллям с двумя сообщениями привет! :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Летняя писал(а):
Вы как то странно пишете, в самом деле, из коротенького сообщения уже знаете какой у меня метод преподавания? Да еще и за уши притянули опыт вашего ребенка. Задания там разные на час именно из-за того чтобы дети не теряли интерес. А что сработало у вас? Вы совсем ничего не написали о подходе обучения, который удовлетворил такую требовательную маму, тем более вас раздражает заучивание новых слов, тогда вообще интересно, что же на уроке учат дети? Раскрашивают и рисуют, а я при этом им на испанском инструкции даю? Так после первого урока такого репититора в сад пошлют. И час их 4-х Летка спокойно высиживает, вы так пишете, будто я их час заставила заниматься. Мама и папа видят способности и и возможности своих деток, и знают, что для них лучше.

OMG. Спаси и сохрани меня от подобных "репититоров". Занимайтесь, конечно, но зачем же советов спрашивать? Я то полдумала, что вас действительно интересует, в чем может быть проблема, не учла, что нужно только поахать и покачать головой, какие нечЮткие бывают родители и дети при таких замечательных "репититорах".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Согласна с Manon - что с нуля ( или с небольшим знанием языка ) можно и дома заниматься . Было бы желание и " страсть" к языку , что считаю совершенно необходимым . Так как - если "по работе надо" - то будешь заставлять себя , а если естественный интерес , то и ТВ и радио программы за собеседников сойдут . Я когда то начинала изучать испанский сама в 16 лет по шикарному старому самоучителю. Даже привезла его сюда. Пару месяцев отходила на курсы здесь - да, неплохо , но уровень схватывания у всех разный, память тоже. Я чувствовала себя как в школе когда то - все задачки уже перерешала , а все ещё на первой сидят . Учитель попросила построить предложения - я уже 3 придумала , а многие мучительно , вспоминая каждое слово , строят первое . Скучновато. Так что решила дома продолжать со всеми возможными сайтами и т д.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет...


Летняя, деток такого возраста языку не учат.
Этак Вы их будете три года учить и результат будет плачевный.
Когда у меня были ученики такого возраста, я иx не учила, я с ними разговаривала ( на французском), медленно, простыми фразами. Короче, просто играла на иностранном языке.
Так они выучивают простые фразы ( дай, принеси, желтый карандаш, ты голодный? красивая кукла), т.е. детский словарный запас, но на иноcтранном языке.
Вы это должны донести до родителей, что в таком возрасте детей не на уроки водят, а им гувернантку нанимают на иностр. языке.
А тak Вы выдохнетесь, учить они ничего не будут!!
т.к. мотивации у них в этом возрасте нет еще.

P.S: и да, раз в неделю иностранный язык, это ни о чем.
это даже для взрослого ( у которого память держит знания) ерунда полная ( надо минимум 3 раза в неделю языком заниматься), а уж для ребёнка вообще.
Если они Вас узнаЮт, уже хорошо ( шучу)

Я не насмехаюсь, я ч/з это проходила, с детьми это адский труд, со взрослыми в сто раз легче.

если уж никак, разбейте урок, на два раза по полчаса ( чтобы у них не забывалось).
Детям такого возраста, кстати, час высидеть, это как нам с вами 5.
А неделя между уроками это тоже очень долго.
Вспомните, как в детстве тянулась школьная неделя и как она пролетает сейчас.


Последний раз редактировалось Manon 18 июл 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Manon писал(а):
Летняя писал(а):
Девчонки, я сейчас даю
Урок двум детям одновременно, 4 года и 6 лет...


Летняя, деток такого возраста языку не учат.
Этак Вы их будете три года учить и результат будет плачевный.
Когда у меня были ученики такого возраста, я иx не учила, я с ними разговаривала ( на французском), медленно, простыми фразами. Короче, просто играла на иностранном языке.
Так они выучивают простые фразы ( дай, принеси, желтый карандаш, ты голодный? красивая кукла), т.е. детский словарный запас, но на иноcтранном языке.
Вы это должны донести до родителей, что в таком возрасте детей не на уроки водят, а им гувернантку нанимают на иностр. языке.
А тak Вы выдохнетесь, учить они ничего не будут!!
т.к. мотивации у них в этом возрасте нет еще.

P.S: и да, раз в неделю иностранный язык, это ни о чем.
это даже для взрослого ( у которого память держит знания) ерунда полная ( надо минимум 3 раза в неделю языком заниматься), а уж для ребёнка вообще.
Если они Вас узнают, уже хорошо ( шучу)

Я не насмехаюсь, я ч/з это проходила, с детьми это адский труд, со взрослыми в сто раз легче.

если уж никак, разбейте урок, на два раза по полчаса ( чтобы у них не забывалось).
Детям такого возраста, кстати, час высидеть, это как нам с вами 5.
А неделя между уроками это тоже очень долго.
Вспомните, как в детстве тянулась школьная неделя и как она пролетает сейчас.

Спасибо за ваше мнение! Я использую с ними программу для изучения испанского для детей с 4 лет, называется Calico Spanish. Есть и другие, но я пока на этой остановилась.
Родители очень нацелены на именно хорошую программу школьного плана для обучения их детей. C девочкой, которая окончила первый класс, они теперь летом занимаются математикой уровня 3-4 классов, читает она тоже уже выше положенного уровня. Когда я спрашиваю, что читает их 4 Летка, они говорят, что когда сестра занимается чтением, он тоже сидит и читает за ней, соответсвенно на уровне второго класса. То есть на просто поиграть именно эта семья не согласится, она я очень благодарна вам за информацию о том, как преподавали вы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
ну да, что родители индусы/китайцы это осложняет ситуацию.
Им пофик на особенности детского развития, они все соки выжмут ( из детей, не из Вас).
Ну тогда успокойтесь, как Вам выше написали, Вам платят и ок.

P.S: у меня были русские родители, ко мне приводили 3 раза в неделю на 3 часа. На "поиграть", но на языке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Karsy писал(а):
OMG. Спаси и сохрани меня от подобных "репититоров". Занимайтесь, конечно, но зачем же советов спрашивать? Я то полдумала, что вас действительно интересует, в чем может быть проблема, не учла, что нужно только поахать и покачать головой, какие нечЮткие бывают родители и дети при таких замечательных "репититорах".

Karsy, можно вас попросить перестать на меня наезжать? Если бы я занималась с вашим ребенком и у вас были претензии, то я уверенна, вы бы мне их непременно высказали, и мы бы разошлись, как в море корабли. А так вы просто демонстрируете ни на чем не основанную враждебность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
а мне бы лично хотелось для себя самоучитель, более традиционный, для взрослых. у меня спенишь фан первый и второй. а хотелось бы спениш не фан, или что-то наподобие. :c_laugh чтобы подборка была хорошая слов, грамматики по каждому уроку. чтобы не скакать козой по ****.
но, насколько я вижу, тут именно так и учат языки. сын в университете берет русский. и там такая же чехарда. много времени отнимает у меня такой ****.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Летняя писал(а):
Karsy писал(а):
OMG. Спаси и сохрани меня от подобных "репититоров". Занимайтесь, конечно, но зачем же советов спрашивать? Я то полдумала, что вас действительно интересует, в чем может быть проблема, не учла, что нужно только поахать и покачать головой, какие нечЮткие бывают родители и дети при таких замечательных "репититорах".

Karsy, можно вас попросить перестать на меня наезжать? Если бы я занималась с вашим ребенком и у вас были претензии, то я уверенна, вы бы мне их непременно высказали, и мы бы разошлись, как в море корабли. А так вы просто демонстрируете ни на чем не основанную враждебность.

Уважаемая, я всего лишь ответила на ваш вопрос. То, что у вас это вызвало столь бурную реакцию скорее говорит о вас, а не обо мне. И фантазии на мой счёт оставьте при себе - к реальности они не имеют отношения, не будьте смешной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 20:42
Сообщения: 198
suslik писал(а):
а мне бы лично хотелось для себя самоучитель, более традиционный, для взрослых. у меня спенишь фан первый и второй. а хотелось бы спениш не фан.


никогда не понимала всех этих "фан"
как ни назови, на деле выходит, что язык учить все равно надо серьезно и основательно, a на "фане" далеко не уедешь.
suslik, а что такое самоучитель?
это **** по грамматике что ли?
Их много, есть очень признанные, еще советские.
Но там таааакая лексика, впечатление, что сидишь в застенках МИДа.
Возьмите Нуждина "Espanol en vivo"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК, кто-нибудь учит?
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
манон, мне бы желательно чтобы **** был на английском, не русском. :a_plain
такой **** чтобы заниматься самостоятельно, без преподавателя. чтобы по полочкам разложен был каждый урок: вначале слова для ето урока, грамматика, ну и тексты, упражнения.
во всех **** по фану кот. я видела все в уроке разбросано, т.к. надо с удочкой вылавливать грамматику... очень неудобно. в принципе, если в классе, с учителем, то, наверное, построено так что само собой запоминается, видишь незнакомые слова и догадываешься что они обозначают. может и хорошо, не спорю для фана.
мне же надо что-то попроще.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: