Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
У меня похожая ситуация. Может кто-то подскажет как правильно поступить?
Дано: 2 работы, обе в ментал хеалс.
Полная ставка при институте, проект финансирован за счет фед.гранта и закончится в окт.2016.
Пол ставки в груп-хом, зарплата не ахти, а ответсвенности и BS связанных с коллективом и самими клиентами полно.
Я очень сильно надеялась, что мой институт найдет другой грант и у меня будет другой проект после окт 2016, но чем ближе приближаемся к завершению этого гранта, я понимаю все и больше и больше, что скорей всего я потеряю свою полную ставку. Институт предлагает переехать 4 часа, в Nashville, TN где полно проектов, но с моей зарплатой, я буду там нищей. Плюс, моему мужу желательно не менять колледж и менять работу.
Я всегда относилась к тем людям, которые все свои вопросы решают самостоятельно, и наоброт никого никогда не слушала. Мама так воспитала, плюс я бык по гороскопу. "Упертая, как баран"-это про меня. Но, в этой ситуация, я чувствую себя как на перекрестке нескольких дорог и я не знаю куда идти.
Первый вариант: Бросить работу на пол-ставки, подождать пока мой грант не закончится, подать на unemployment и пойти учиться на магистра. Если попаду на accelerated программу, займет год. На традиционную, чуть больше 2ух лет, но зная свою упертость, уверена на 99%, что попаду на первую. С магистром, останусь в ментал хеалс, просто зарплата будет выше, чем сейчас. И больше мест требуют магистра.
Второй вариант: Ничего не делать. Подождать до последней минуты, пока мой институт мне не скажет аривидерчи. Начать работать в груп-хоме больше часов и параллельно искать, что-то лучше. Если ничего лучше не найду за год, пойти учиться на Магистра в 2018. Больше года я в груп-хоме ни финансово ни морально не потяну.
Третий вариант- бросить всю эту затею с ментал хеалс и поменять карьеру. Идти учиться на магистра не связанным с моим бакалавром. Займет года 3-4, если начну прямо сейчас и при условии, что поступлю с первой попытки. (GRE, переквизиты, etc). Вот здесь больше всего риск, потому что высокая конкуренция, и если не поступлю с первой попытки, боюсь, что прийдеться переежать в Северную или Южную Каролину, брать больше лоанс (тк out-state). А еще хуже -- пойму, что надо было идти на магистра по специальности, при этом потрачу уже кучу времени и денег на свои попытки поменять специальность.
Я честное слово, схожу по-тихонечку с ума. ХЕлП!!!

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Jefferson, а в какой специальности Магистр, если вы решите уйти из mental health? Я не могу вам ничего советовать, просто напишу о своем опыте, так как у меня похожая ситуация была. Я тоже стояла перед выбором получать ли степень Магистра в своей специальности, или вообще менять специальность и получать степень в другой области, что заняло бы так же как у вас - 4 года. Я выбрала продолжать образование в своей специальности, так как по срокам короче - а это очень важно, мало ли что за 4 года случится, и вообще ничего может не получится из этой затеи. Ну и еще я подумала, что можно так скакать всю жизнь с одной специальности на другую и вообще никогда не стать экспертом ни в одной области. Все-таки у вас же уже опыт в mental health, если вам нравится, то может стоит продолжать в этом же направлении? Еще не известно, понравится ли вам другая специальность, если вы решите уйти из mental health


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я бы на вашем месте получала магистра в ментал хелс, особенно если вам нравится эта сфера. У меня есть знакомая, 23 года проработала counselor, сейчас получила мастера в психологии. У нее вторая работа 33/час, первая меньше, 25 или около того, но она пенсию штатовскую вырабатывает. Вторая с мастером в психологии зарабатывает 18/час, но она только выпустилась, никогда не работала, у нее ни опыта, ни знаний добром нет. С мастером у вас будет гораздо больше выбора мест и направлений работы. И начала бы сейчас, раньше сядешь, раньше выйдешь как говорится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 11:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Cпасибо за советы. Я рассматриваю магистра в оккупационной терапии. Большая часть переквизитов у меня есть и есть документированные часы работы с инвалидами, что требуют некоторые университеты. Некоторые университеты имеют более четкие требования, им надо показывать, что ты эти часы проработал под присмотром оккупационного терапевта... То есть прийдется идти волонтерить и то попробуй туда еще пробиться.
Я думаю может вязть в следующем семестре анотомию и физиологию и посмотреть потяну ли я на А? Без всех А по всем переквизитам, можно даже и не пробывать. Очень большая конкуренция, выбирают лучших 12-15 человек в год! И так во всех университетах, с частными легче, но там же цена в 2 раза больше :(

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Еще такой момент, который забыла упомянуть-- программа на оккупационного терапевта в разы сложнее программы соц.работника, не рекомендуют работать все 2 года, а рассчитывать на то, что у мужа доход к тому времени вырастет тоже страшно, хотя он к тому времени уже получит свое образование.
В итоге, магистр на соц.работника обойдеться всего в 10K и всего год протирания штанов. Оккупационный терапевт- 40K как минимум, 70K если out-state или частный.
Чё делать??

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я бы не меняла отрасл, если нравится плюс ест опыт, те будете конкурентной.
без опыта ну никуда-у меня это огромный геп, даже не знаю как покрыват.
я Мастер ,опыт в хелс фиелд, но вес из России(клинический и фармакологический ресерч,6 лет врачом)здес даже года еще нет,и везде где суюс требуют минимум 2-3 года
получила бы Мастера в той отрасли, где ест уже опыт IHMO


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
апдейт по моей ситуации
в понеделник разговаривала с боссом,рассказала все откровенно, что мне нужен инком и тд.
она на удивление нормално прореагировала
вообщем остаюс пока на парт тайме плюс как она сказала консалтинг джоб
помогаю ей в дезайгне хелс интервентион програмс и получаю 20% от полученного фандинга ,как бонус к парт тайму
дала мне ту должност, что я хотела для будущего
я ей сказала, что я буду искат и надеюс на ее рекомендации
и что до января я вероятнее всего буду здес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
она сказала ,что надеется найти фандинг для моей позиции
на что я пообещала, что если она найдет,я с ней
а если нет, то мне тоже надо денюжку зарабатыват:)
пока на этом и порешили :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
nutik30 писал(а):
Я бы не меняла отрасл, если нравится плюс ест опыт, те будете конкурентной.


У меня после получения диплома, ноль опыта как case manager, что требуется практически во всех организациях. На меня наверное будут дико смотреть, если я сейчас начну идти устраиваться имено по образованию как соц.работник.
Денег нормальных не видать без Магистра. Да и после Магистра, соц.работники не такие большие деньги делают, а мороки ого-го, вот поэтому и думаю поменять образование, пока еще не поздно (30 лет). Соц.работник(MSW) хорошо тем, что полно вакансий(по мимо ментал хеалс тоже), но зарплата как повезет и пока ты набираешь опыт в одной сфере, законы в другой сфере менятются, программы от гос-ва тоже, какие нон-профит открываются, какие-то закрываются, попробуй успеть за всеми трендами проследить и быть в курсе всех событий.... Далеко не надо идти, то что в одном штате есть, в другом вообще никогда не слышали, а ты как соц.работник должен все для своих клиентов знать и адвокатом быть во многих делах. Я живу на границе двух штатов. Burn out rate is ridiculously high.
Поэтому я глаз на оккупационную терапию положила, более конкретная специализация в какой бы ты штат не поехал, планы лечения везде одиннаковы. Уже физиолгоию человека изучили со всех сторон, методики лечения практически не меняются, а в соц.работе каждый год новые evidence-based practice. С одной стороны, не соскучишься, всегда будешь что-то новое пробывать, а с другой стороны, так уже это все надоело, просто хочется делать свою работу спокойно, как говориться "набить руку".

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
nutik30 писал(а):
она сказала ,что надеется найти фандинг для моей позиции
на что я пообещала, что если она найдет,я с ней
а если нет, то мне тоже надо денюжку зарабатыват:)
пока на этом и порешили :angel

Это супер!! Мой босс сказал, что будут в январе еще подавать на несколько грантов для моего города. Так обидно. Они только сейчас получили больше миллиона, я так надеялась, что используют в моей местности, а они сволочи взяли и отправили эти деньги в Knoxville, TN. Наверняка, в гранте не было географических требований, главное, чтоб в рамках штата ТN.

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 14:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
Тигрица писал(а):
У меня есть знакомая, 23 года проработала counselor, сейчас получила мастера в психологии. У нее вторая работа 33/час, первая меньше, 25 или около того, но она пенсию штатовскую вырабатывает. Вторая с мастером в психологии зарабатывает 18/час, но она только выпустилась, никогда не работала, у нее ни опыта, ни знаний добром нет. С мастером у вас будет гораздо больше выбора мест и направлений работы. И начала бы сейчас, раньше сядешь, раньше выйдешь как говорится.

Для русско-говорящего человека, сами понимаете быть психологом не идеально в Америке. Кому-то помочь как case manager я еще потяну, но проводить длинные, серьезные сессии в marriage counselling, substance abuse, grief, PTSD, etc... Еще приведут всю свою семью. Это не мое

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Последний раз редактировалось Jefferson 07 окт 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Jefferson писал(а):
nutik30 писал(а):
она сказала ,что надеется найти фандинг для моей позиции
на что я пообещала, что если она найдет,я с ней
а если нет, то мне тоже надо денюжку зарабатыват:)
пока на этом и порешили :angel

Это супер!! Мой босс сказал, что будут в январе еще подавать на несколько грантов для моего города. Так обидно. Они только сейчас получили больше миллиона, я так надеялась, что используют в моей местности, а они сволочи взяли и отправили эти деньги в Knoxville, TN. Наверняка, в гранте не было географических требований, главное, чтоб в рамках штата ТN.

так может еще и буду гранты то?у вас время еще много до окончания контракта так что еще может и выйграете
у нас болшой грант пендится 2 миллиона для нас ,а вообще 25 млн. там наверное конкуренция мама не горюй :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Jefferson писал(а):
nutik30 писал(а):
Я бы не меняла отрасл, если нравится плюс ест опыт, те будете конкурентной.


У меня после получения диплома, ноль опыта как case manager, что требуется практически во всех организациях. На меня наверное будут дико смотреть, если я сейчас начну идти устраиваться имено по образованию как соц.работник.
Денег нормальных не видать без Магистра. Да и после Магистра, соц.работники не такие большие деньги делают, а мороки ого-го, вот поэтому и думаю поменять образование, пока еще не поздно (30 лет). Соц.работник(MSW) хорошо тем, что полно вакансий(по мимо ментал хеалс тоже), но зарплата как повезет и пока ты набираешь опыт в одной сфере, законы в другой сфере менятются, программы от гос-ва тоже, какие нон-профит открываются, какие-то закрываются, попробуй успеть за всеми трендами проследить и быть в курсе всех событий.... Далеко не надо идти, то что в одном штате есть, в другом вообще никогда не слышали, а ты как соц.работник должен все для своих клиентов знать и адвокатом быть во многих делах. Я живу на границе двух штатов. Burn out rate is ridiculously high.
Поэтому я глаз на оккупационную терапию положила, более конкретная специализация в какой бы ты штат не поехал, планы лечения везде одиннаковы. Уже физиолгоию человека изучили со всех сторон, методики лечения практически не меняются, а в соц.работе каждый год новые evidence-based practice. С одной стороны, не соскучишься, всегда будешь что-то новое пробывать, а с другой стороны, так уже это все надоело, просто хочется делать свою работу спокойно, как говориться "набить руку".

у меня проблема с определением своего направления-очен много разных названий для профессии-так сложно поиск вести
и еще куча путаницы с одинаковыми названиями Program Analyst,Program coordinator,Program Manager Health Analyst но в разных отраслях
и вообще я как мастер на все руки -вроде везде могу а сфокусироватся никак
пока на этом направление Health Analyst:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
nutik30 писал(а):
апдейт по моей ситуации
в понеделник разговаривала с боссом,рассказала все откровенно, что мне нужен инком и тд.
она на удивление нормално прореагировала


Нютик, да так оно и должно быть !! Никто от Вас не ожидает 100% лоялти, когда забирают половину инкама! Все ж знают, что людям жить как-то надо и биллы платить !!
Когда компания или говермент хотят и ожидают от Вас 100% лоялти, то они Вам дают хорошую компетитив зарплату, хорошую должность ну, и для говермент, возможно, ещё какой-нибудь контракт подпишеться. Вот тогда, да, Ваши поиски новой работы будут выглядеть возмутительно !
А в Вашей ситуации никаких гарантий, да ещё и полставки ! Понятно, что любой нормальный человек будет подискивать место по-лучше.
Не бойтесь и спокойно работайте, а параллельно ищите болеe лучшее место.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Katten2 писал(а):
nutik30 писал(а):
апдейт по моей ситуации
в понеделник разговаривала с боссом,рассказала все откровенно, что мне нужен инком и тд.
она на удивление нормално прореагировала


Нютик, да так оно и должно быть !! Никто от Вас не ожидает 100% лоялти, когда забирают половину инкама! Все ж знают, что людям жить как-то надо и биллы платить !!
Когда компания или говермент хотят и ожидают от Вас 100% лоялти, то они Вам дают хорошую компетитив зарплату, хорошую должность ну, и для говермент, возможно, ещё какой-нибудь контракт подпишеться. Вот тогда, да, Ваши поиски новой работы будут выглядеть возмутительно !
А в Вашей ситуации никаких гарантий, да ещё и полставки ! Понятно, что любой нормальный человек будет подискивать место по-лучше.
Не бойтесь и спокойно работайте, а параллельно ищите болеe лучшее место.

+100
Когда у меня были непонятки с позицией, я тоже менеджеру сказала, что буду искать что-то, так как уже долго жду в этой компании у моря погоды. Абсолютно нормально воспринял инфо. Правда, у меня с менеджером хорошие отношения. Не каждому бы я сказала.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: