Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как сделать по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
девочки ситуация на работе изменилас, но не в мою ползу.
моя позиция под федералный грант, который заморозили пока на неизвестное время.
босс на прошлой неделе мне сказала,что она уверена ,что его релиз сделают в конце октября-ноября, тк они выйграли этот грант.но на данном этапе она не может финансово мне платит такие денги.вообщем два варианта-либо я соглашаюс на парт тайм как было весной назад до момента как грант придет ( это ее предложение) и она мне дает приятно звучающую должност ну или искат начинат работу.Она мне божится, что я прайроти и тд, но я уже насмотрелас как эти гранты пропадают ,те уверенности нет.да и ездит туда к черту на рога,но опыт мне как вода нужен.
первый вопрос-я хочу начат поиски работы и изменит на Линкедине подпис типа я такая сякая ищу работу-я с ней в контакте естественно.Как это будет эпроприэт или нет?я чего то не уверена.
второй вопрос я заканчиваю в феврале мастер программу,остался толко капстоун
как это указыват то?тут вообще без идей-подават на бакалавров все еще или пытатся на Мастер позиции...вроде образование уже почти здес а с другой стороны официално то его нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
да и пока ищу работу я не хочу терят эту, тк там во первых опыт,дома сидет не хочу и какие то денги,но ощущение что сижу и жду у моря погоды.
и она мне нужна как рекомедател в будущем,те отношения с ней не хочу портит
я вот думаю может на Линкедине найти рекрутеров как то и самой им рассылатся ,но я не пойму где они там :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Аня, про гранты и гос организации писать не буду т.к. ниче не знаю про них. Про линкедин напишу.
Когда что то меняешь в профиле можно нажать галочку чтобы твоим контактам не пришло уведомление о твоих изменениях, но я б советовала с этим не играться не пытаться усидеть на двух стульях, т.к. есть другие скрытые способы узнать что и когда ты поменяла и защитить себя от них практически невозможно - от сторонних аппов до внутренних средств самого линкедина и если кто то с твоей работы захочет то узнает :m_yes У меня например в sales navigator можно создать список людей и без их ведома следить за обновлениями в их профилях (в почту прилетает еженедельный дайджест по списку)- я десижн мейкеров так отслеживаю. И это только сейловый профиль, в рекрутерском наверняка еще более изощренные способы есть :g_chewingum
По поводу рекрутеров во первых поищи в настройках приватности и проверь чтобы твой профиль был максимально открыт. Например, чтобы когда ты ходишь к людям на профили отображалось твое полное имя и фамилия. Ну просто чтобы все могли максимальный доступ иметь к твоему профилю. Фото обязательно должно быть. Потом покопайся, там где ты указываешь свой локейшн должно быть поле чтобы указать зип код - напиши наиболее желаемый зип код туда. Ну и ключевые слова проверь чтобы были везде. Это все позволит твоему профилю мелькать в нужных местах когда рекрутеры ищут и им выпадают результаты поиска. Дальше когда открываешь вакансии в линкедине там часто указано сбоку кто ответственный рекрутер. Апплайся через официальный сайт, а потом рекрутеру шли реквест добавить в контакты, только ни в коем случае не оставляй дефолтный текст - я такая то хочу вас добавить, а пиши кастомный текст мини cover letter - мол апплаилась на такую вакансию, посмотрите мой профиль ну и тд. Не делай большим только, пару строк, самую суть. Хуже если рекрутер не указан рядом с обьявлением - продется поискать и не всегда это успешно. Искать лучше зайдя на профиль компании и сбоку указаны employees. Выводишь их списком и перебираешь. Возможно повезет. Это все бесплатные лайфхаки на линкедине. Есть платный профиль для соискателей, возможно там какие то плюшки раздают, не знаю на сколько имеет смысл пробовать, у меня не было никогда.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Я бы согласилась на парт тайм и паралельно искала бы работу БЕЗ LinkedIn, miss_sunshine правду пишет... да и откровенно говоря, мой муж в поиске, так LinkedIn самый худший способ, в его случае, знаю, что писали девочки, что-то кто-то нашел работиу там, но для него не работает.
Есть другие способы, уверена есть сайты по вашему профилю, ну и те же пресловутые indeed, monster и тд.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Слушайте, я сколько лет работала, я ВСЕГДА была в поиске новых employment opportunities. Неважно, на какой я работе - я ВСЕГДА искала, что лучше попадется. И таких людей навалом ! В Силиконовой долине чуть ли не каждый программист так пишет. У меня и Линкедине так написано было open to new employment opportunities. И никто не может вам по этому поводу сказать. ! Вы имеете полное право проходить где угодно интервью и искать более хорошую работу. Чё сидеть у моря погоды ждать ? Это Вы мужу в верности на всю жизнь клялись, а ваш босс вам не пожизненная хозяйка. И она вам ,кстати, тоже 100% гарантировать ничего не может ! Не будет грантов и привет Дуся! А вам ,вообще-то, надо биллы платить и двух детей кормить!

Цитата:
второй вопрос я заканчиваю в феврале мастер программу,остался толко капстоун
как это указыват то?тут вообще без идей-подават на бакалавров все еще или пытатся на Мастер позиции...вроде образование уже почти здес а с другой стороны официално то его нет


Спокойно аппликайтесь на мастерс позиции и пишите в резюме в образовнии- мастерс дигрии в том-то и в том-то и приписывайте строчку in progress, expected graduation February 2016

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2015, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Нутик, у меня есть опыт ожидания гос должности... Уже 3 года. Там чёрт голову сломит, то бюджет не одобрили, то секвестер был, то вроде уже и одобрили и даже фандинг дали, а нанять не могут, так как кто-то наверху не даёт отмашку. Поэтому я бы надеялась на лучшее с этим федеральным грантом, но искала бы работу в то же самое время. На счёт образования, я бы писала мастер дегри и в скобках типа сентябрь 2013-февраль 2016.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Девочки спасибо огромное
я уже активизировалас и сегодня стала поиски
саншайне нашла там рекрутеров сбоку как ты и писала и я им тоже писмецо пишу
сейчас сижу составляю для Линкедина резюме так что бы было ясно что я в поиске
у меня муж нашел свою работу чеерз Линкедин-у него было 4 интервю чеерз этот сайт
про свою индустрию пока не пойму, где легче
с других сайтов ерунду какую то шлют тоннами, то какие то Синиор позитионс то на ентри левел
будем искат :ruk


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Каттен спасибо
я не совсем понимала как с Мастером разобратся.тк я по привычки из России пок не закончил .то не имееш права
а тут посмотрела народ многие так в профайлас пишут
Бунски у меня с говерментом тоже был опыт-я подала на интернатуру в ноябре и мне позвонили в 6 часов вечера .когда я вообще не ожидала и работала в другой интернатуре в конце марта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Девы, вопрос по LinkedIn, можно ли, считаеться ли это нормой контактировать по поводу работы в данной фирме рекрутера и особенно HR этой фирмы, если они не в контакте со мной? Просто написать им сообщение? Какие порядки на этом сайте?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я подписалас на премиум за 30$ в месяц пока ищу
там прислали кучу инфы и один из вариантов как найти работу они как раз и пишут контактироват с рекрутером
я уже 4 написала-2 ответили
я как поняла это норма-не хотят не ответят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
nutik30, :d_thanx
A с менеджерами HR контактировать можно?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Beloved писал(а):
Девы, вопрос по LinkedIn, можно ли, считаеться ли это нормой контактировать по поводу работы в данной фирме рекрутера и особенно HR этой фирмы, если они не в контакте со мной? Просто написать им сообщение? Какие порядки на этом сайте?


можно и нужно! Только это как с обычным резюме - твой профиль должен быть таким чтобы его заметили. Рекрутерам ежедневно в линкед ин стучатся кучи кандидатов и вопрос как сделать так чтобы заметили именно вас.

Те кто пишут что Линкед ин вообще не помог... тут вообще конечно дело удачи да, и не надо эту сеть рассматривать как панацею, но с другой стороны это самая быстрорастущая соц сеть по количеству новых пользователей в день. И не использовать этот ресурс совсем конечно жаль и не очень правильно. Я когда начиталась, насмотрелась вебинаров о том как правильно профиль делать стала советовать людям брать компанию в которой они хотели бы работать, открывать профили топов - senior director/director/c-level executive и смотреть чем их профили отличаются от ваших - не только тем что они то учились в принстонах и елях, а вы нет, но и многим другим - качеством заполнения профиля, фото, ключевыми словами, рекомендациями, количеством контактов... Я каждый день открываю десятки профилей и вижу на сколько разные они могут быть. Это конечно очень time consuming создать хороший профиль, но оно pays off :m_yes

Да, по поводу всегда держать все профили на работных сайтах открытыми в смысле поиска новых возможностей :s_thumbup я тоже всегда так делаю - раз в год стабильно апдейт резюме - не важно что меняешь, может и не изменилось ничего, просто свежим взглядом пробежаться, может формулировки где -то поменять если за год ничего не добавилось. Но везде где есть резюме на сайтах всегда так меняю - как правило за месяц-два до annual review - так убиваешь несколько зайцев одним выстрелом - и свой собственный HR привыкает что ты всегда меняешь профиль (усыпляет бдительность :c_laugh ) и ты всегда имеешь актуальный профиль на случай если действительно что -то дельное подвернется. ВСЕГДА есть better career opportunities и не рассматривать их сейчас только потому что вас и на текущем месте неплохо кормят означает перестать к ним стремиться в будущем.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
miss_sunshine, :d_thanx

miss_sunshine писал(а):
можно и нужно! Только это как с обычным резюме - твой профиль должен быть таким чтобы его заметили. Рекрутерам ежедневно в линкед ин стучатся кучи кандидатов и вопрос как сделать так чтобы заметили именно вас.

miss_sunshine, а именно HR менеджеру, не рекрутеру писать можно?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Beloved писал(а):
miss_sunshine, :d_thanx

miss_sunshine писал(а):
можно и нужно! Только это как с обычным резюме - твой профиль должен быть таким чтобы его заметили. Рекрутерам ежедневно в линкед ин стучатся кучи кандидатов и вопрос как сделать так чтобы заметили именно вас.

miss_sunshine, а именно HR менеджеру, не рекрутеру писать можно?


можно, почему нет ))) Тут от размера компании же зависит. надо понимать что чем больше компания и чем выше тайтл тем меньше у человека времени на просмотр таких писем. Умные люди советуют десижн мейкерам по 20 минут в день на линкедин тратить. Когда я пришла к своим десижн мейкерам и сказала вот мол надо от вас по 20 минут в день - они пальцем у виска покрутили - нет у них такой роскоши. Это НЕ HR конечно, HR может и больше времени проводит но кроме рекрутинга есть же еще другие задачи... И то у меня бизнес по размеру employees и revenue попадает по нижней границе среднего. В крупной конторе надо знать орг структуру. Так что иной раз стОит написать и тайтлу пониже - больше шансов что будет время на просмотр профиля. А если компания поменьше то можно и тайтл повыше брать. Я вот сейчас вгрызаюсь в структуру компании 10К+ employees - так уже три вида тайтлов перебрала и пока в точку не попала :c_laugh

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как сделат по умному?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
miss_sunshine, спасибо огромно! :d_thanx :p_heartbeat07
Если будут еще какие-то советы по поиску работы через LinkedIn, пожалуйста поделитесь!

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: