Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LG1 писал(а):
Я не понимаю чему вы поражаетесь. Я описываю свой собственныи экспириенс .


LG1, Ваш экспириенс 2000-2002 года УЖЕ НЕ ПОДХОДИТ, а я вообще могу рассказать про 1995 год, тогда вообще ВСЕХ БРАЛИ -независимо от скора, числа попыток , года окончания и отсутcтвия связей. НЕ дезинформируйте людей.
В Москве во времена СССР квартиры бесплатно давали, а теперь эти же квартиры миллионы стоят- время другое.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Avocado писал(а):
То, что принимают иностранцев в резидентуру , не означает, что принимают всех с любым скором. Очень жалею, что послушалась советов полагаться на авось.


Я с вами согласна, что надо пытаться сдавать на высокий скор, мы это здесь и советуем тем, кто в процессе подготовки. Тоже и на форуме РАМА всегда проходило красной нитью в те времена, когда я готовилась. К сожалению, не все люди обладают умением сдавать тесты на сyпер скоры. И мы знаем, что 99 не делает из тебя автоматически хорошего врача. Но у директора программы свои правила игры.
Как сказал Steve Jobs “Everything around you that you call life, was made up by people that were no smarter than you.”


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Katten2 писал(а):
НЕ дезинформируйте людей.



ECFMG тоже дезинформирует? :b_wink Мой личный опыт 2003 -2004 года. Активное вовлечение в обзервершип программу РАМА в 2009-2012. По моей личной статистике из 8 обзервероv проматчились 6, один не получил ни одного интервью (несколько попыток сдачи), другой получил пару интервью, не промачился. Суперскоры были у двух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LG1 писал(а):
Мой личный опыт 2003 -2004 года. .


Лариса, всегда с этого и начинайте. :b_wink

Мы вообще никого тут не отговариваем. Форумчанка, которая интересуется, ещё не в США ( и неизвестно когда тут будет), а первый степ ей сдавать 31 мая. Терять ей всё равно уже нечего и надо идти вперед. Тем более, ей ещё только 28 лет. В этом возрасте 100 раз можно и провалиться, и переучиться на кого-то другого.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Katten2 писал(а):

Лариса, всегда с этого и начинайте. :b_wink



Каттен, я, пожалуй, на сегодня закончу. :f_eyebrows Мы все поделились своим опытом и мнениями, спасибо за беседу. А интересующиеся дальше сами пошерстят интернет, форумы почитают. Student Doctor Network хороший.

Народ, не забудьте время перевести на час вперед. Изверги, украли час сна. А он так важен для хорошего самочувствия "ягодок" за 50. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LG1 писал(а):
Katten2 писал(а):

Лариса, всегда с этого и начинайте. :b_wink



Каттен, я, пожалуй, на сегодня закончу. :f_eyebrows Мы все поделились своим опытом и мнениями, спасибо за беседу.


Я тоже. Тем более, всё уже давно сказано. Одно да потому -из пустого в порожнее. Каждому надо пройти свой путь.

Цитата:
Народ, не забудьте время перевести на час вперед. Изверги, украли час сна. А он так важен для хорошего самочувствия "ягодок" за 50. :c_laugh


Ничего. Скорее всего, больше менять время не будут. Об этом вчера в Интернете шли серьёзные дебаты.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Avocado писал(а):
gudmorning писал(а):
Avocado писал(а):

У вас неплохие credentials. К степам начинайте готовиться сейчас. Самый главный СТЕП 1. Минимальный бал должен быть 230+. Если ниже, вы даже фильтры на резидентуру не пройдете. Когда я сдавала, большой объем информации был по биохимии, физиологии и фарме.



Ну не совсем так, не разочаровывайте. В жизни все бывает. С меньшими баллами получают. Чиатла, кто то со 114 интернал медисин толко что получил. Как повезет/или как связи найдет.


С высоким скором не надо будет надеяться на связи. Будет намного больше шансов поступить в ту интернатуру, которую она хочет. То, что кого-то взяли из-за связей- исключение, а не правило.


Agree 100%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Автор, хотите совет? если бы я была в России, я бы:
1. ноги в руки и побежала бы в медучилише, получила бы диплом медсестры. Одновременоо попросила бы на работе устроить меня медсестрой (для стажа работы, лучше что б где то не менше года).
2. Сдалабы сетринский боард (НЕКЛЕХ или как он называется правильно)
3. Нашла работу нерс
4. доучилась до бакалавра и затем до LNP (нерс практишенер) . Некоторые больницы оплачивают учебы в виде реимберсмент или стипендий.
5. проспециализировалась на узкую специалность (кардиология); другой вариант - нерс анестезиолог(после бакалавра).
Кажется долго, но зато почти наверняка и не надо гадать толо сдашь эти степы, то ли нет: то ли получишь резидентуру, то ли нет. И зарплата около 150К - было бы неплохо. (Видела объявление в нашей больнице нерс анестезиолог ~ $100 в час)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Некоторые универы защитывают врачебный диплом, как бакалавр. После этого можно поступить на ускоренную программу по нёрсингу, учиться 1 год full time.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
То, что сейчас творится на мед. специальностях, это дурдом.
Во-первых, многие госпитали с АА мед. сестер вообще не принимают на работу. Т.е. такие аппликейшнз сразу же отправляются в корзину. Принимаются только с Бакалавром.
Во-вторых, все мед. программы забиты. Особенно такие , где принимают с Бакалавром и за 3 года можно получить лицензию RN и Мастера или за 1 год проучиться на мед. сестру. Кроме того, эти программы как правило требуют туеву хучу пререквизитов.
Я недавно разговаривала с женщиной-американкой. У нее Бакалавр (не знаю в чем), пыталась поступить на ускоренную мед. сестринскую программу, все забито. Вейтинг листы на 5 лет вперед. В итоге проучилась на др. специальность.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Хочу оговориться. Может, это у нас так. Я посмотрела по зарплатам. У мед. сестер с большим опытом (не NP и не CRNA, а просто у мед. сестер) базовая оплата доходит до 150К.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
У нас RN получают $25-45 в час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
говорила с знакомой, она недавно получила BSN, сразу на работу взяли. Зарплата 60к в год по ее словам.
Вообще слышала что у нас после BSN их разбирают еще до выпуска на работу.

А другая знакомая запостила недавно, что как хороша жизнь без ночных шифтов и без работы по выходным, когда ты acute care nurse practitioner (видимо доучилась на него будучи медсестрой)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Fantastica писал(а):
Хочу оговориться. Может, это у нас так. Я посмотрела по зарплатам. У мед. сестер с большим опытом (не NP и не CRNA, а просто у мед. сестер) базовая оплата доходит до 150К.


Фантастика, а где вы живете? Насколько я знаю RN не зарабатывают 150К ни в одном штате. Даже NP меньше зарабатывают. CRNA, да, зарабатывают, но там такой конкурс на программу, что не пробьешься, легче уж в medical school поступать, наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 05:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Я совершенно не в теме, но вот тут viewtopic.php?f=47&t=132763 рассказывают про получение резидентуры с иностранным дипломом 30-летней давности и перерывом в работе более 10 лет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: