Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 12:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Avocado писал(а):
К степам начинайте готовиться сейчас. Самый главный СТЕП 1. Минимальный бал должен быть 230+. Если ниже, вы даже фильтры на резидентуру не пройдете. Когда я сдавала, большой объем информации был по биохимии, физиологии и фарме.


Я каплановские проработала все, теперь на кубанке решаю тесты. Спасибо. Вы давно сдали? Трудно - очень много инфы.

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Anunya писал(а):
Ingulik писал(а):

Это что получается :dum : мне 40 и после института 15 лет прошло.При таком раскладе не стоит и пытаться?


В любом случае, можно на Аляску поехать или в Дакоту на резидентуру.. Там, наверное, меньше конкурс.. Я так про себя думала, по крайней мере..


Только что посмотрела сайт. В Аляске нет internal medicine residency. Oдна резидентура po family medicine на весь штат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Anunya писал(а):
Avocado писал(а):
К степам начинайте готовиться сейчас. Самый главный СТЕП 1. Минимальный бал должен быть 230+. Если ниже, вы даже фильтры на резидентуру не пройдете. Когда я сдавала, большой объем информации был по биохимии, физиологии и фарме.


Я каплановские проработала все, теперь на кубанке решаю тесты. Спасибо. Вы давно сдали? Трудно - очень много инфы.


Я очень много времени угробила на масу книг. На тесте все вопросы были по First Aid книгe. Буквально на каждое предложение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 12:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
Avocado писал(а):
На тесте все вопросы были по First Aid книгe. Буквально на каждое предложение.


Спасибо за информацию. Эта книга для меня с трудом читабельна. До визы - как до луны пешком, так что скорого нормального секса не планируется.
Значит, буду насиловать мозги.

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 17:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я бы посоветовала вызубрить first aid вдоль и поперек перед самим экзаменом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Anunya писал(а):
Я тут сижу, учу первый степ, думаю - буду врачом, все дела... :l_bhuhhh 31 мая сдаю...


Успехов вам! :q_flower01
Вы же знаете, что надо пробовать и действовать, чтобы чего-то достичь. Даже если сомнения или неутешительные прогнозы советующих. Все может получиться :f_eyebrows

ПС. Я свой второй борд в семейной медицине недавно прошла. А Step 1 помню каk сейчас. Вышла из прометрик центра в прострации, уселась в машину, ведомую мужем и выдохнула "поехали гулять". Вообще "гулять" виделось как цыгане, медведи и шампанское рекой. Конечно, до этого не дошло. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 04:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:37
Сообщения: 230
Откуда: Россия -> NC
LG1 писал(а):
Anunya писал(а):
Я тут сижу, учу первый степ, думаю - буду врачом, все дела... :l_bhuhhh 31 мая сдаю...


Успехов вам! :q_flower01
Вы же знаете, что надо пробовать и действовать, чтобы чего-то достичь. Даже если сомнения или неутешительные прогнозы советующих. Все может получиться :f_eyebrows

ПС. Я свой второй борд в семейной медицине недавно прошла. А Step 1 помню каk сейчас. Вышла из прометрик центра в прострации, уселась в машину, ведомую мужем и выдохнула "поехали гулять". Вообще "гулять" виделось как цыгане, медведи и шампанское рекой. Конечно, до этого не дошло. :c_laugh


Спасибо, девочки!!! Надо было мне услышать что-то подобное! :p_heartbeat07 :p_heartbeat07 :p_heartbeat07

_________________

16.09.16 - Docs for GC sent
31.05.17 - GC


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 01:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Avocado писал(а):

У вас неплохие credentials. К степам начинайте готовиться сейчас. Самый главный СТЕП 1. Минимальный бал должен быть 230+. Если ниже, вы даже фильтры на резидентуру не пройдете. Когда я сдавала, большой объем информации был по биохимии, физиологии и фарме.



Ну не совсем так, не разочаровывайте. В жизни все бывает. С меньшими баллами получают. Чиатла, кто то со 114 интернал медисин толко что получил. Как повезет/или как связи найдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 01:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Не торопитесь с тестом. Ориентируйтес на свои НБМЕ баллы. Учитесь пока не будете получать балл который хотите. Не рассчитывайте на авось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2016, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
gudmorning писал(а):
Avocado писал(а):

У вас неплохие credentials. К степам начинайте готовиться сейчас. Самый главный СТЕП 1. Минимальный бал должен быть 230+. Если ниже, вы даже фильтры на резидентуру не пройдете. Когда я сдавала, большой объем информации был по биохимии, физиологии и фарме.



Ну не совсем так, не разочаровывайте. В жизни все бывает. С меньшими баллами получают. Чиатла, кто то со 114 интернал медисин толко что получил. Как повезет/или как связи найдет.


С высоким скором не надо будет надеяться на связи. Будет намного больше шансов поступить в ту интернатуру, которую она хочет. То, что кого-то взяли из-за связей- исключение, а не правило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
gudmorning писал(а):
Не торопитесь с тестом. Ориентируйтес на свои НБМЕ баллы. Учитесь пока не будете получать балл который хотите. Не рассчитывайте на авось.


Очень правильный совет.

"Связи" я бы не трактовала буквально , как на исторической в советские времена. Поднял трубку телефона: "Слышь, Петрович, тут одного хорошего человечка надо на работу принять. Аха, трудовая книжка в порядке. Ну, пока, в субботу на причале. Не, жена на рыбалку не пойдет. Ты ж ее знаешь, рыбу распугает".

Это скорее референс. Если исходит от уважаемого программой человека и сам кандидат при ближайшем рассмотрении неплох, почему бы и не принять. А если не придешься ко двору, никакие связи не помогут. И скоры тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
LG1 писал(а):
"Связи" я бы не трактовала буквально , как на исторической в советские времена. Поднял трубку телефона: "Слышь, Петрович, тут одного хорошего человечка надо на работу принять. Аха, трудовая книжка в порядке. Ну, пока, в субботу на причале. Не, жена на рыбалку не пойдет. Ты ж ее знаешь, рыбу распугает".

Это скорее референс. Если исходит от уважаемого программой человека .


И где она этот референс от уважаемого программой человека найдет ?? :bigeyes Форумчанка вообще, по -моему, ещё в России, у неё до визы как до луны и где она этих уважаемых людей искать будет ?? :bigeyes
Я понимаю, если б она лет 5 работала в каким-нибудь clinical research в том госпитале, где проходят резидендатуру. Вот тут да, можно создать какую-то сеть network или ,по крайней мере, произвести приятное впечатление на кого-то. А так, вон же люди пишут, что даже на интервью попасть не могут !!! Какие-то тут в ср..ку референты, если даже на интервью не позвали !!!!
Читаю людей и поражаюсь !!! :bigeyes

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я не понимаю чему вы поражаетесь. Я описываю свой собственныи экспириенс Приехал, готовишься к степам. Сдал первыи, начинешь ходить по клиникам и офисам , спрашивать, где тебя могут взять обзервером. Естественно, где-то от ворот поворот, а где-то берут. Получаешь референсы от местных врачей, подаешь в местную программу. Когда я резидентуру закончила, сама делала обзервершип для наших врачей. Сколько из них поступили в резидентуры, я писала ранее.
Ну, такой вот у меня положительный опыт. Зачем всех настраивать на провал?
Почитайте статистику Американской Медицинской Ассоциации. Иностранные выпускники-врачи были и будут востребованы в связи с нехваткой своих. И у нас у каждого своя статистика, как я понимаю. У кого-то никто резидентуру найти не может, а у другогo поступают и практикуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Вот цифры по матчу за 2015 год from ECFMG. Конечно, далеко от 100%, но нет значительного уменьшения количества матчующихся (?) :c_laugh , даже наоборот по некоторым позициям. Опять же, по моим собственным наблюдениям, трудно найти позицию людям с несколькими попытками сдачи степов, скорами ниже средних или ограничивающих себя географически при подаче в резидентуру. Исторически восточное побережье более дружелюбно к иностранным выпускникам, чем западное. Я понимаю, тяжело морально, когда потратил время, деньги и усилия на сдачу степов и не нашел позицию в резидентуру. Но если есть желание остаться в медицине, есть другие пути, что мы и видим на форуме, люди не опускают руки, идут вперед. Всем успеха. :q_flower01

For the 13th consecutive year, the number of first-year (PGY-1) residency positions offered through the National Resident Matching Program® (NRMP®) Main Residency Match® increased. A total of 27,293 first-year positions were offered in the 2015 Match. This represents an increase of 615 positions compared to last year and an increase of more than 6,600 positions since 2002.

Compared to 2014, the number of international medical graduates (IMGs) who participated in the Match decreased by 95, and the number of IMGs who matched to first-year positions decreased by 55. Of the 12,387 IMGs who participated in the 2015 Match, 6,302 (50.9%) matched. In the 2014 Match, 6,357 (50.9%) IMGs were matched to first-year positions. (The preceding data include a small number of Fifth Pathway applicants who participated in the 2014 and 2015 Matches. For 2015, these data include seven Fifth Pathway participants who are not represented in the data below.)

Of the 7,366 IMG participants who were not U.S. citizens, 3,641 (49.4%) obtained first-year positions. The number of non-U.S. citizen IMGs who obtained positions in 2015 increased for the fourth year in a row, this year by eight.

Of the 5,014 U.S. citizen IMG participants, 2,660 (53.1%) were matched to first-year positions, a decrease of 62 from last year. This decrease marks an end to 11 consecutive years which saw increases in the number of U.S. citizen IMGs matching to first-year positions


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подтверждение диплома врача
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Мне тоже советовали сдавать на любой скор, главное сдать, а там, МОЖЕТ, повезет. Guess what? Сдала. Не на большой скор, зато с первого раза. Третий год не могу сматчиться в резидентуру. В прошлом году подала на 158 программ по всей стране. Получила одно интервью по блату. Директор программы сказал, что я ему очень нравлюсь в профессиональном плане и он чувствует, что я буду хорошим резидентом, НО это будет нечестно по отношению к тем, у кого более высокий скор. Плюс у меня нет hands on clinical experience. Observeship не является таковым.
В этом году я подала в 60 программ. Ноль интервью, потрачено около 1 тыс $.
То, что принимают иностранцев в резидентуру , не означает, что принимают всех с любым скором. Очень жалею, что послушалась советов полагаться на авось.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: