Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 11:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Буду благодарна услышать что-то о Каплан курсе. Мне коллеги порекомендовали подготовку он-лайн. Сказали что очень хелпфул для сдачи экзамена.
https://www.kaptest.com/nursing/nclex-p ... self-paced


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Девочки, что сначала делают: начинают эвалюацию диплома или сначала надо подать доки в колледж?
Хотела попробовать подать на accelerated BSN. При подачи аппликэйшн надо чтобы был сданный TOEFL. Что если я буду сдавать TOEFL, а после эвалюации окажется что моё дегри из России не подходит под эту программу? Не хочется время тратить на TOEFL, если он не нужен окажется (для КК он не нужен).
В колледж уже написала спросила, но еще не ответили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Алиса, сперва-эволюацию.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
Irishok писал(а):
Алиса, сперва-эволюацию.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 12:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 03:16
Сообщения: 4
Девочки, помогите советом. Я в Калифорнии недавно. Приехала по грин-карте, хожу в КК на английский, заканчиваю Intensive Intermediate. Очень бы хотелось получить здесь специальность медсетры. Правильно я понимаю, что для того чтобы только попасть в nursing school мне еще нужно закончить десять классов для prerequisites? Это получается в лучшем случае год нужно потратить на Prerequisites (в России университет заканчивала семь лет назад и совсем по другой специальности) и потом два года в nursing school? А если еще и английский подтягивать до prerequisites, то это еще год. Получается хочешь не хочешь, а четыре года придется потратить? Может есть какие-то школы с online обучением позволяющие ускорить весь этот процесс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не страшно, что четыре года. Если хочешь быть медсестрой, не жалей потраченное на это время.
Программы по колледжам разные бывают. На примере трех: в один надо только general education пререквизиты, типа определенного уровня математика, английский, химия и биология, и если по остальным параметрам подходишь, то как только все это набрала, сразу на следующий семестр в программу попадаешь.
В другом вдобавок к этому надо микробиологию, nutrient science, этика специальная для тех, кто в медицину идет, плюс только после окончания всех пререквизитов подаешь заявление, и тебя ставят в очередь - попадаешь в программу в лучше случае через семестр (если оценки отличные и уже есть какая-то квалификация типа СНА), в худшем через пять лет (если оценки не блестящие, но все-таки по остальным параметрам все хорошо - не пил, не курил, не осуждался, физически здоров).
В третьем пререквизиты такие же, как и в первом, только попасть в программу это лотерея. Система баллов: GPA сколько-то баллов, предыдущие дигри сколько-то баллов, количество пререквизитов и отдельно еще раз GPA только по пререквизитам сколько-то баллов, HESI тест сколько-то баллов, резиденство в каунти, которое колледж обслуживает, тоже сколько-то баллов. При этом никакого waiting list нет, и если не попал в программу в один семестр, то опять подаешь весь пакет заново, и опять новый конкурс. То есть если одновременно с тобой много людей подали заявления, то у тебя мало шансов, а если в какой-то год интерес к этой программе упал, то группа набирается слабая, и берут всех подряд.
Про онлайн не скажу. Заню, что одна форумчанка в частный колледж пошла, чтобы пререквизитов меньше брать, но она только начала, и пока еще рано делать выводы, насколько это правильно. Дороже намного это точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Студенты, как учеба??? У меня на этой неделе вздохнуть некогда. :k_crying Беру 3 предмета. А ведь еще не на программе. Я уже боюсь, что будет когда на программу поступлю. :doc

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2016, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Irishok писал(а):
Студенты, как учеба??? У меня на этой неделе вздохнуть некогда. :k_crying Беру 3 предмета. А ведь еще не на программе. Я уже боюсь, что будет когда на программу поступлю. :doc

Вчера в местной газете видела объявление, кто-то отдает годовалую кошку с трехнедельных котенком в хорошие руки. Причина - nursing school schedule. Во как народ учится, за кошкой некогда смотреть :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 14:25 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Irishok писал(а):
Студенты, как учеба??? У меня на этой неделе вздохнуть некогда. :k_crying Беру 3 предмета. А ведь еще не на программе. Я уже боюсь, что будет когда на программу поступлю. :doc

если не секрет какие предметы берете ? если берете сложные предметы, то я не удивляюсь, там и 2 более чем достаточно.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 14:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
как думаете раельно брать микробилогию и анатомию вместе, не работая?

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ice cream писал(а):
как думаете раельно брать микробилогию и анатомию вместе, не работая?

Дети маленькие есть???? :dum Нуууу, не знаю... А никак нельзя их по отдельности взять?
Я бы взяла один из них и какой нибудь предмет попроще. Я сейчас retaking микробиологию. Брала прошлой весной и получила "С"-вот теперь перебираю. Я тогда брала 3 класса (микро, алгебра и English composition 2), да и имела 4 part time jobs. :doc
У меня сейчас в группе девченка есть. Она как раз берет А&Р (1) и микро. У нее двое детей-4 года и 6 месяцев.. Я без понятия как она это делает. Но дело в том, что ей не надо "А" или "В", ей и "С" сойдет. Наверно вытянет. Кстати, еще зависит А&Р 1 или 2??? Мне лично первая проще показалась-просто больше vocabulary и memorization.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
В этом семестре беру Micro (retaking), Statistics and Nutrition. Работаю очень part time. :f_eyebrows Только 2 работы-на одной работаю 1 смену в месяц :c_cool , а вторая у меня Work Study-в нашем КК в biology lab. На этой неделе всего 2 часа там работала-вообще времени не было. Вроде след неделя должна полегче быть-может часов 7-10 наработаю.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2016, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ирина72 писал(а):
Irishok писал(а):
Студенты, как учеба??? У меня на этой неделе вздохнуть некогда. :k_crying Беру 3 предмета. А ведь еще не на программе. Я уже боюсь, что будет когда на программу поступлю. :doc

Вчера в местной газете видела объявление, кто-то отдает годовалую кошку с трехнедельных котенком в хорошие руки. Причина - nursing school schedule. Во как народ учится, за кошкой некогда смотреть :dum

Боюсь, что мне придется избавляться не только от кошки, но и от детей и мужа в таком случае. :c_laugh

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ice cream писал(а):
как думаете раельно брать микробилогию и анатомию вместе, не работая?

Да, по мне так совершенно реально. Хотя все зависит от твоих личных способностей, и иногда от преподавателя. Если не работаешь и нет детей, то надо даже больше в один присест уметь делать, ведь потом в программе уже не будет частичной нагрузки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2016, 14:36 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 08:02
Сообщения: 27
Irishok писал(а):
Ice cream писал(а):
как думаете раельно брать микробилогию и анатомию вместе, не работая?

Дети маленькие есть???? :dum Нуууу, не знаю... А никак нельзя их по отдельности взять?
Я бы взяла один из них и какой нибудь предмет попроще. Я сейчас retaking микробиологию. Брала прошлой весной и получила "С"-вот теперь перебираю. Я тогда брала 3 класса (микро, алгебра и English composition 2), да и имела 4 part time jobs. :doc
У меня сейчас в группе девченка есть. Она как раз берет А&Р (1) и микро. У нее двое детей-4 года и 6 месяцев.. Я без понятия как она это делает. Но дело в том, что ей не надо "А" или "В", ей и "С" сойдет. Наверно вытянет. Кстати, еще зависит А&Р 1 или 2??? Мне лично первая проще показалась-просто больше vocabulary и memorization.

A&P 1. детей нет, но мне нужны А по обоим предметам, поэтому переживаю. а также, переживаю если по анатомии надо будет учить все детали, ну типа tubercles, foramina, processes, protuberances, grooves of bones , и прочую хрень, то мой мозг просто не выдержит такое заучивание, ведь микробиология тоже сложная. но я больше за анатомию переживаю. А вместе с другим предметом полегче не получится, ибо на лето у меня CNA classes and Human Growth & development. в последнем тоже А нужна.

_________________
Everything psychological is simultaneously biological.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: