Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:38
Сообщения: 3
Ирина, поздравляю!!! Мы наверное примерно на одинаковом этапе. У меня выпуск через 4 недели тоже! А вообще ...Девочки, сто лет не писала на форуме. Вот наконец руки дошли обновить регистрацию.. Но почитывала вас - так как сама училась на нерс. Ну что ... итоги двух лет - заканчиваю Мастера в медсестринстве. Умудрилась не умереть и не сойти с ума в процессе. У меня была bridge программа где я получаю MSN, RN, and CNL (clinical nurse leader) на основе моего украинского диплома вообще в другой сфере. Сейчас заканчиваю резидентуру. Попала в операционную. Уже защитила диплом и только дописать пару письменных работ осталось. Ну, что, девочки... Если бы я знала как будет в процессе тяжело я бы шла на бакалавра. Вообще белого света не видела считай. Сейчас конечно довольна результатом. Хотя и жалею свои нервы. Конечно из нас сделали классных специалистов и я теперь мне кажется ночью с закрытыми глазами напишу любой план по improvement of clinical outcomes , review of latest EBP literature, да что угодно из медсестринской программы :c_laugh тоже в процессе набрала 15 паундов . Вот только 6 из них скинула. Легче стало только в последнем семестре. И легче только морально. То есть уже стало понятно что я выпущусь точно. А так - Клинических часов у нас тоже дофига было в этом семестре - 400. Кроме них ещё три класса по менеджменту и лидершипу, плюс обзор NCLEX. Впринципе программы такие советую, но если у кого детки маленькие будет трудно. Из нашей группы я единственная иммигрант и единственная с маленькими детьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ольга, молодец! Даже на мастера вышла, тьфу-тьфу теперь, пусть работа попадется хорошая!
Я подписала договор с госпиталем сегодня, просто медсестра, кардиология, начну через 4 недели. Буду ездить час в Алабаму на работу. В зп потеряю немножко сравнительно с Флоридой, но иду в хороший коллектив (надеюсь не ошиблась), а мне это для первого года важно.
Выпуск через 10 дней, но делать нам уже нечего в колледже, все закончили. Церемония вручения значков ещё, и сам выпускной остались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина и Ольга, поздравляю обеих с окончанием учебы!
Ольга, ты вообще герой (еще и с детками малыми) ! а помнишь размышляла - толи податься в режиссеры толи в медицину?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:38
Сообщения: 3
Ира, поздравляю вас!!! Огромное достижение и знаю что неверится наверное, что все позади! Удачи! Уже NCLEX сдан? Коллектив это очень важно!
У меня с работой пока все неясно. Буду пробовать остаться в операционной. Лёгкая спокойная работа. Хотя душа очень хочет в роддоме работать. Буду пробовать и туда. Тоже буду обычной медсестрой начинать первые пару-тройку лет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 апр 2018, 21:38
Сообщения: 3
Альтея писал(а):
Ирина и Ольга, поздравляю обеих с окончанием учебы!
Ольга, ты вообще герой (еще и с детками малыми) ! а помнишь размышляла - толи податься в режиссеры толи в медицину?

Ой, Альтея, какая память хорошая у тебя! Я уж думала меня на форуме никто не помнит. ))))
Да, решилась все же. Поработала здесь в режиссуре пару лет, родила детей, сходила на встречу с бывшими своими коллегами телевизионщиками - у тех все так же драмы, склоки за копейки и должности , и решила все менять пока не поздно. Для моей натуры привыкшей к искусству эта учеба конечно своеобразная эволюция сознания. Живу и думаю уже по другому. Здоровая переоценка ценностей. Чего мы умирали за своей работой на тв?? Здесь реальные жизни пациентов и вроде бы жизнь людей хоть чуточку делаешь легче.. Все приобрело смысл.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Альтея, Ольга - спасибо!
До NCLEX еще ждать несколько недель. В Алабаме, оказывается, даже просто аплаится можно только после официального выпуска. Те из наших, что будут получать флоридскую лицензию, уже поотсылали заявления и вовсю проходят отпечатки и бекграунд чек. А я дом крашу и чищу все, накопилось дел по дому немерянно. Жду 3 мая подавать заявление, сам экзамен надеюсь сдать в середине июня. Так что еще в этой темке потусуюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
поздравляю с окончанием учебы!
:q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Есть кто поступил на программу и осенью идёт учится? Пишите в личку.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 22:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:01
Сообщения: 137
Оля, ну ты и сделала марш бросок! Я просто в шоке! Я не помню твои подробности но ник помню! Молодец! Все окупится и морально и материально!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Быть или не быть медсестрой?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2018, 16:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Всем привет!
Извините, что создала новую. :e_sorry

На Украине я работала медсестрой 3 года после 4-х лет училища. Перед уездом в США штат Вашингтон, хотела занятся переводом диплома , но почему то послушала мужа- он говорил, что не заморачивайся все сделаем тут в США... ну я так и сделала.
Теперь когда вопрос стал, а не пойти мне учится на медсестру в США? Но у меня нет ни апостиля ни перевода :komp

Как теперь это все воплотить в реальность? В какие организации обратится?
Да и вообще начинать ли все это дело с получением лицензии ? Кажется таким не реальным получить работу медсетры в США. :none


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2019, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Девочки, а кто учился на Medical Aid?
Вот думаю, куда податься. Nurce aid короче программа и дешевле, но так неохота старческие задницы подтирать. Да и со спиной проблемы, не смогу их тягать
2 года учебы на med aid вроде дорого и долго, мне уже 44 скоро будет
В общем, кто сталкивался с дилеммой?

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2019, 06:42 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2018, 11:37
Сообщения: 27
Откуда: Russia, Stavropol- Alabama
Ирина72 писал(а):
Альтея, Ольга - спасибо!
До NCLEX еще ждать несколько недель. В Алабаме, оказывается, даже просто аплаится можно только после официального выпуска. Те из наших, что будут получать флоридскую лицензию, уже поотсылали заявления и вовсю проходят отпечатки и бекграунд чек. А я дом крашу и чищу все, накопилось дел по дому немерянно. Жду 3 мая подавать заявление, сам экзамен надеюсь сдать в середине июня. Так что еще в этой темке потусуюсь.



Ирина расскажите пожалуйста как ваши успехи в работе?Очень интересно?Насколько сложно и оправдало ли ожидания?

_________________
Гринка первая
25 июня 2019 поженились
27 сентября 2019 отправили доки
март 2020 гринка получена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть медсестрой?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
AnyaKiev21 писал(а):
Как теперь это все воплотить в реальность? В какие организации обратится?
Да и вообще начинать ли все это дело с получением лицензии ? Кажется таким не реальным получить работу медсетры в США. :none

Найти nursing board твоего штата, и поищи там условия получения лицензии для тех, у кого образование и опыт из другой страны. Возможно, не надо будет переучиваться, но по-моему очень все-таки отличается сама работа, и сдать тест на лицензию без подготовки будет очень трудно.
AnnaTramp писал(а):
Ирина расскажите пожалуйста как ваши успехи в работе?Очень интересно?Насколько сложно и оправдало ли ожидания?

Аня, я пока это успехом не назову, все еще привыкаю. 7 месяцев как начала работать, из них поначалу ориентация и все так как бы радужно, но потом как под танк. Физически тяжеловато, но это не страшно. Времени ни на что не хватает, требуют много. День на день не приходится - когда команда слаженная и помогают друг другу, то нормально, но так как коллектив в основном женский, то бывают дни как в террариуме :) И все-таки все еще интересно. Многие знания не пригождаются, так что если в колледже не получается запомнить кучу названий лекарств, или что есть что из болезней, то не надо переживать. О, еще трудно бывает с докторами, которые недоступны - в праздники была проблема, когда они запихнут своего больного в госпиталь, не назначат госпиталиста для них, типа сами будут все делать, а сами укатывают отдыхать. При этом те, которые их должны подстраховывать он-кол, куда-то тоже пропадают и не отвечают на звонки и пейджи. И тогда хоть тресни, а пациенту нельзя даже тайленол от температуры дать :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Junglefever писал(а):
Девочки, а кто учился на Medical Aid?
Вот думаю, куда податься. Nurce aid короче программа и дешевле, но так неохота старческие задницы подтирать. Да и со спиной проблемы, не смогу их тягать
2 года учебы на med aid вроде дорого и долго, мне уже 44 скоро будет
В общем, кто сталкивался с дилеммой?
а Вы ничего не путаете? неужели 2 года? за 2 года можно выучиться на RN (вроде?) или точно на LPN (?)
но чтобы 2 года на med aid ?!?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Nursing Students -3
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Ирина 72, а вы где работаете? в госпитале?

(я тут в связи с попаданием мужа в больницу посмотрела как они работают, включая ICU nurses, было интересно)
Мне лично кажется, что имеет смысл потом доучиваться на специализированную нерсу, но я понимаю что все не так просто

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: