Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас вроде управление производством для инженеров это не МБА, а инженерная управленческая степень

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Это если со стороны на такую позицию набирают, а если продвигают своих, то МВА вполне прокатывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
alena_alena писал(а):
Здесь работала в нескольких некоммерческих организациях, все связаны с искусством. Сейчас работаю в мед.офисе legal support and collections в отделе, занимающимся worker's comp. Хочу уйти в Global Business - marketing, management, consulting.


В вашем случае проблема совсем не в том что вы гуманитарий а в том что МБА это очень прикладной диплом. С тем что вы написали будет почти невозможно потом попасть скажем в Маккинзи консультантом даже с дипломом, даже будучи очень умненькой -конкуренты с бОльшим опытом работы затолкают локтями. Вам нужно выбрать отрасль, поработать пару лет там - показать результаты как вы в принципе можете добавлять value компании в цифрах, это может быть даже не очень высокая должность, но work history должна быть последовательной. МБА это уровень директора уже в вашем случае. Ну или как минимум сначала найдите работу в маркетинге на не очень высокой должности и смотрите вперед куда хотите продвинуться - учеба паралльно с работой. Рановато еще, замучаетесь потом эти деньги отбивать потому что будете overqualified со своим дипломом без опыта работы. имхо. а вообще MBA маркетинг специалист если это не консалтинговый бизнес сам по себе или фрилансерский консультант (база клиентов!!!!) то это дорогой специалист для компании - в кризис же сокращают сначала маркетологов, поэтому вам нужно научиться прям шикарно доказывать нанимателям что вы будете экономить им маркетинговый бюджет своими знаниями а не отбивать своей высокой зарплатой деньги за обучение. Поэтому опять имхо но маркетинг и МБА - сочетание проигрышное изначально. :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Альтея писал(а):
Trololo писал(а):
У нас на программе MBA инженеров практически нет: всего 3-4 макс.
как Вы думаете, с чем это связано ?
hint: нафига козе баян ? :)


ваще отличный вопрос - действительно на фига инженерам маркетинговый мба... диплом то этот разный бывает, так что входных данных маловато чтобы делать такие поспешные выводы. а вообще да - рынок пресытился уже такими специалистами, НЕ потому что это образование технарям не надо, а потому что специалистов с МБА в принципе много. Ну и есть среди них много таких как автор - уж извините но история описанная в первом посте слишком нелогичная - тут поработала, не получилось, там поработала - не хочу, пойду ка учиться - авось и зарплата будет больше и местечко потеплее.

А так вообще я работаю с десижн мейкерами технарями, IT - Directors, Senior Directors, VP's, CXO's - так они через одного кроме своего первичного технического с бизнесовым дипломом - в силиконовке на такие должности в технологических компаниях без знаний в бизнесе и не протолкнуться. А как писал мой любимый Батырев в 45 татуировках - шансы что ты Марк Цукерберг равны 1 к 7 миллиардам )))) Когда ты становишься хотя бы менеджером низкого звена и у тебя появляется собственный бюджет, который надо аппрувить у высшего руководства, а потом тратить и отчитываться за него, и люди, которыми надо управлять - становишься ближе к двери - больше ответственности за ошибки и шишки, которые по любому набиваются. Получив пару лет собственного опыта, понимаешь что двигаться дальше дешевле за счет чужого - идешь разбирать кейсы на мба )))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а ведь что интересно, есть тут на форуме случаи когда люди имея гуманитарное образование (типа языкового) шли получать МБА допустим в финансах, потом находили работу и было все пучком

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:10
Сообщения: 875
Откуда: Москва -> NYC
Альтея писал(а):
а ведь что интересно, есть тут на форуме случаи когда люди имея гуманитарное образование (типа языкового) шли получать МБА допустим в финансах, потом находили работу и было все пучком

У меня знакомая получила мастера в маркетинге после рос. института в лингвистике. Искала работу около года по окончании, но нашла, вроде нравится. Но у неё опыт работы в маркетинге был в России и здесь, в США, несколько волонтёрств и интерншипов. С рос. опытом её вообще нигде не брали (кроме как волонтером) и поэтому она пошла на мастера. Но даже после мастера работу не сразу нашла. Вообщем, имхо, в маркетинге большая конкуренция. Не хочется никого отговаривать, но я бы очень сильно подумала прежде чем идти в этот филд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 23:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Кроме маркетинга с MBA можно устроиться куда угодно: от HR и проект-менеджеров до всяких там бизнес-аналитиков. Как кому повезет.
Кстати, среди наших знакомых и многочисленных родичей MBA получали только технари. Инженеру MBA - самое то для карьеры в менеджменте, причем учиться нам несколько проще, чем гуманитариям: это из личного опыта.
А наличие небольшого количества инженеров у нас в универе объясняется просто: их в небольшом курортном городе не так уж и много. :-)

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Стоит ли или нет идти на МБА? Мне сеичас 41, скоро 42. Работаю медсестрои уже 6 лет. Хочется и мечтается иншуранс или фарм компани. Как ви вибирате школу? Но самое главное стоит ли игра светч? Ведь никакои жизни нет, пока ви в школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Учит'ся хочу потому как в любви не везет, я terminally single-too bossy, my shit does not stink, один путь-МБА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Учит'ся хочу потому как в любви не везет, я terminally single-too bossy, my shit does not stink, один путь-МБА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 13:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Смысл идти учиться есть, около 40 - нормальный возраст для учебы. У нас есть студенты намного старше. Кроме того, если загрузиться наполовину, за 3 года заканчиваешь. Если на полную - за полтора года.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо за отклик, а то я уже не надеялась на ответ. Мне не около 40, мне скоро 42! Вот в чем дело... Потом, как ви вибирали школу? он лаин я не хочу, невротиком станивишся от постоянних логинов and blackboards. Мне живое обшение нужно, нетворк. Сложно ли учиться? Что там тести или рисерчи?

Мне нужен парт-таим school, тк я работаю фулл таим. Работу бросит не могу, у меня оч хорошая работа, но я хочу в бизнес.
I have 7 years of hospital experience.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee, посмотри школы с accelerated program. Я училась по такой программе. Училась 2 вечера в неделю по 3.5 часа за раз и 1 суббота в месяц по формату 1 класс - 1 месяц. Нужно было взять 15 классов, я их взяла один за другим без перерыва и закончила программу за 15 месяцев. Посмотри программы у тебя в эрии.

П.С.: МБА - хороший вариант встретить мч ))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Бизиби из своего опыта обучения на МПХ и поиска работы в течение 2 месяцев- хочу сказат у нас было очен много м/сестер и они потом неплохо устраивалис.сейчас например ищу работу- в клинических трайлс-нужны м/сестры с МПХ -они работают в консалтинговых биотехнологических компаниях
потом вижу много м/сестер на различных позициях в управление на разном уровне, но те получают МПХ с уклоном в менеджмент
а вообще много вариантов.я сейчас познакомилас с женщиной-она была мсестрой ,сейчас работает в фармацевтической компании на менегжемнете.
мне кажется стоит получат образование именно сейчас- ест опыт и как раз многие в этом возрасте задумываются о смене.будете востребованы с клиническим опытом и мастером хорошо
мастер паблик хелс бывает разный-бывает как у моего босса-мастер в хелс администратион


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Бунски, а что в программе? Тести, бесконечние бумаги, кеис стадис ? Что било самим трудним?

М.Ч. интересует меньше всего :cool .

Бунски, какое направление ви би порекомендовали? Мне нра путешествовать интернешанели и встречатся с людми разних культур и пр. Интересно било би заниматьсямед страховим бизнесом.
Менаджменд в госпиталях совсем не интересуюет, очень нездоровая атмосфера, многo политики (она везде я понимаю, когда бабье доминирует ето ужос).

Правда ли говорят что в последнее время спрос на МБА понизился и МБА обесценилос?

thanks for your time!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: