Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо Бунски и Нутик,

Я би хотела работать в страховои компании с мед страховками, или компаниями типа Аббот и Медтроник. Фармасюитакал било би здорово, но наверно туда не пробиться. Мне один человек с работи говорит v МБА доминируют мужчини, как ви считаете ето потенциальнии барьер?

Так, а самое главное--у меня нет никакого управленческого опита! Будет ли ето проблемои?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee, не давай тому, что у тебя нет управленческого опыта, сбить тебя с пути. Может, он у тебя за время учёбы появится. А может быть, что именно образование поможет тебе перейти на руководящую должность.

То, что у тебя нет детей, это большой плюс в плане учёбы. Я рада, что отучилась до появления ребёнка. Сейчас я на сертификат учусь и мне есть, с чем сравнить. С ребёнком намного меньше времени остаётся. Даже хотя он в садике, пока отвезешь, пока привезешь...

Единственный большой минус МБА это цена. Я нашла military friendly универ, где платила только половину tiition, плюс военка мужа помогла немного, так что мой студенческий заем был небольшим. Тебе работа оплатит хоть что-то?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Бунски, сеичас после разговора с русскои знакомои, котарая работает в Хьюман Ресорсес , я жутко расстроилась. Она говорит что шансов без управленческого опита, практически нет. Да у меня самои закрались сомнения. Ведь в нерсинге, вас больше учат bend over :c_laugh , чем решать проблеми и завершать проекти. Сдаваться не хочу, не мои стиль. Не знаю что делать.

Бунски, а как називается ваша должность?
Да, детеи нет. Не хочется мне искать работу сеичас, у меня класснии график. Работа мне ничего не платит, за свои БАчелор я плачу сама, кешем. Мортгаж у меня меньше $600. Главнии консерн -смогу ли я наити работу после?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Бизиби, найдешь работу. Если тебя так тянет туда, значит это твоя стезя! Что то тебя подталкивает к этому, может судьба :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
не хочу быт патипупером:) но мне жутко интересно, как народ находит работы не имея никакого опыта в чем то особенно если уже не 25 лет например.
я потыкалас во многие направления и где у меня не было совсем опыта как упрвленческий например со мной даже и не контактировали.притом когда приходиш на интервю можно приукрасит до определенного момента конечно,повысасыват из палца , но на мастер позиции это тоже не всегда проходит.Мне задавали конкретные вопросы и если не было конкретных ответов то все.например у меня нет никакого управленческого опыта ,я слегка приукрасила резюме,получила одно фоун интервю на позиции такие-нет не прошла
девочка со мной работала ,училас паралелно на мастер программу ,но у нее до этого было 5 лет на энти левел позитион в управление офиса болшого госпиталя
она потом рассказывала ,что все вопросы крутятся вокруг этого
я просто серезно интересуюс КАК преподат свое отсутствие опыта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
не знаю сколко Вы сейчас зарабатываете и Ваши мотивы на смену профессии но при наличии клинического опыта вы можете найти хорошую работу.В фарм компании конечно многие хотят, но тоже реално
удачи в любом случае :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У моей сестры ин ло МВА в нерсинг лидершип
У нее зарплата вырасла в 2 раза с МВА плюс она на интересной работе , много путешествует

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
вот я и говорю-можно МБА в здрабохранение получит и с наличием клинического опыта очен много вариантов.у меня у боса МБА в хелскера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я тоже сейчас буду партипуппером :c_laugh
Бизиби, не знаю где вы живете, от эрии многое зависит. У меня взгляд как раз из бизнеса - я работаю с такими как Абботт и Медтроник, не со страховками, правда с айти, но с бизнес стороны. МБА у меня в общем и стратегическом менеджменте. Со своей колокольни вижу довольно много людей с опытом клиническим медицинским в прошлом но ушедшим в бизнес. Спрос на таких людей часто очень высок в стартапах, на очень ранних стадиях инвестиций или даже на стадии идеи. Такие стартапы часто спин офф от лабораторий при университетах типа Стенфорда и ему подобных. Ну или там где для этого благодатная почва :b_wink Правда там работа не за деньги а за идею какое то время пока проект не коммерциализируется (продастся кому то большому типа тогое же Медтроника который пожирает стартапы со скоростью света за последние пару лет или в самостоятельное плаванье - IPO), ну или за ступеньку в карьере, что часто одно и то же потому что люди как раз и хотят уйти из практического медицинского опыта больше в управленческий. Это я говорю о ситуации когда из врачей вырастают Chief Medical Officer/adviser. Я не очень представляю что вы делали в госпитале, поэтому не могу судить на сколько это ваш кейс. Но как идея - на рынке есть большая потребность в экспертах с медицинским прошлым именно в стартапах, ну или в тех департаментах или бизнес единицах больших компаний которые занимаются инновациями или просто инновационными продуктами. Правда mindset для этого нужен особый - мба самое главное чему учит - mindset, а потом уже всякие ROI и ебидты ... поэтому вам бы с мотивацией и стереотипами поработать :e_sorry

BusyBee писал(а):
Учит'ся хочу потому как в любви не везет, я terminally single-too bossy, my shit does not stink, один путь-МБА.


BusyBee писал(а):
v МБА доминируют мужчини, как ви считаете ето потенциальнии барьер?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Я не поняла почему Сорри( :e_sorry )? Я спросила о целесообразности образования в абсолутно новои сфере, в 42 года, в вероятно мужском коллективе (хотя, кто знает, может сеичас не так). Мастерс Дигрее ето инвестмент и я не хочу вибрасивать деньги на ветер, поетому и интересуюсь.

Зачем мотивацию затронули, я не знаю? Точно не мужчини и точно не деньги (ну здесь чуток лукавлю, но меня и сеичас не плохо кормят и запроси у меня не большие). Я хочу себя реализовать в новои афере, путешествовать, обшатсья с интересними людьми.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 21:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
По поводу возможного мужского коллектива на будущее: не парьтесь насчет этого.
Во-первых, тот факт, что вас взяли на работу означает, что ваша квалификация сравнима с коллегами-мужчинами ( если только там будут мужчины!).
Во-вторых, сейчас идет глобальный тренд - по поводу диверсификации в компаниях: нанимать людей с совершенно различными характеристиками, не ущемляя ничьих прав и не поддаваясь стереотипам. Я сегодня давала презентацию в HR классе на эту тему, привязывая топик на себя и свой опыт. После сегодняшней презентации я почувстовала, что мои одноклассники немного по-другому со мной общались: сами искали общения ....
Вообще, директора жалуются, что очень мало женщин в высшем менеджменте. Так нам и все карты в руки!

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 23:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:51
Сообщения: 6
После ряда MBA events в разных универах и бесед с admissions, преподами, студентами и alums, пробных занятий и вебинаров поняла, что MBA - это настоящая солянка талантов и океан возможностей и очень индивидуальных историй успеха. Обнадежило то, что много умных, усердных и разнесторонне развитых ребят идут туда, чтобы reinvent себя, и им это удается. "Orthodox" background только у небольшого процента, да и ясно почему. Изменился и мой выбор направлений. Почему MBA? Потому что хочу в бизнесс и хочу свой бизнесс. Почему такой опыт работы? Потому что я здесь 2.5 года, и с моим образованием кроме малооплачиваемых/неоплачиваемых стажировок или сервис/ритейл меня особо никуда не приглашают. Настоящее место работы - это bill paying job. Но думаю, заявку на программу буду на следующий календарный год подавать, а пока последую совету и постажируюсь в нужном направлении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 21:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
MBA - это такой невероятный сбор людей, трудно предствить себе более разношерстную компанию! У нас есть все: начиная от танцора с круизных линий до бывшей военной дипломатки, а также медбрат, банкиры, несколько инженеров, HR, менеджеры разных уровней вплоть до финансовых директоров больниц и колледжей. Уже обмениваемся визитками и соединяемся на Линкедине: некотороые уже заканчивают в мае.
Последние 2 недели - самые напряженные: сдача проектов, экзамены.......
:titanic
Ушла готовиться на завтра.....

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Тяжело опредилится с направлением в МБА.... Местнии универ имеет несколько специализации, ест Хьюман Ресорсес, Маркетинг, Международнии Бизнесс. Осознаешь что образование медсестри такое ограниченное.... Куда би хотелось? Конечно Фарма (но не репом), Страховие Компании, любои международнии Биснес. У меня нет семьи и социальнии круг весьма ограниченнии, а так хочется обшатся с интересними людьми, расширить неворк... Сеичас у меня отличнии график и зарплата, но целии день провожу в госпитальном беисменте . до пенсии 25 лет... Что делать? 42 года... НП или мастери в Нерсинге совершенно не интересуют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Девочки, а какой диапазон цен на обучение на МБА?

Trololo писал(а):
MBA - это такой невероятный сбор людей, трудно предствить себе более разношерстную компанию! У нас есть все: начиная от танцора с круизных линий до бывшей военной дипломатки, а также медбрат, банкиры, несколько инженеров, HR, менеджеры разных уровней вплоть до финансовых директоров больниц и колледжей. ...


Звучит как то несерьезно, мягко говоря ...
из серии " цирк уехал, а клоуны остались..." и все хотят в высший менеджмент ??? :bigeyes
и потанцевал, и поинженерил, и повоевал... полагаю, танцор выше всех взлетит :nlp (шучу).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: