Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2016, 13:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Смысл идти учиться есть, около 40 - нормальный возраст для учебы. У нас есть студенты намного старше. Кроме того, если загрузиться наполовину, за 3 года заканчиваешь. Если на полную - за полтора года.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо за отклик, а то я уже не надеялась на ответ. Мне не около 40, мне скоро 42! Вот в чем дело... Потом, как ви вибирали школу? он лаин я не хочу, невротиком станивишся от постоянних логинов and blackboards. Мне живое обшение нужно, нетворк. Сложно ли учиться? Что там тести или рисерчи?

Мне нужен парт-таим school, тк я работаю фулл таим. Работу бросит не могу, у меня оч хорошая работа, но я хочу в бизнес.
I have 7 years of hospital experience.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee, посмотри школы с accelerated program. Я училась по такой программе. Училась 2 вечера в неделю по 3.5 часа за раз и 1 суббота в месяц по формату 1 класс - 1 месяц. Нужно было взять 15 классов, я их взяла один за другим без перерыва и закончила программу за 15 месяцев. Посмотри программы у тебя в эрии.

П.С.: МБА - хороший вариант встретить мч ))

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 05:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Бизиби из своего опыта обучения на МПХ и поиска работы в течение 2 месяцев- хочу сказат у нас было очен много м/сестер и они потом неплохо устраивалис.сейчас например ищу работу- в клинических трайлс-нужны м/сестры с МПХ -они работают в консалтинговых биотехнологических компаниях
потом вижу много м/сестер на различных позициях в управление на разном уровне, но те получают МПХ с уклоном в менеджмент
а вообще много вариантов.я сейчас познакомилас с женщиной-она была мсестрой ,сейчас работает в фармацевтической компании на менегжемнете.
мне кажется стоит получат образование именно сейчас- ест опыт и как раз многие в этом возрасте задумываются о смене.будете востребованы с клиническим опытом и мастером хорошо
мастер паблик хелс бывает разный-бывает как у моего босса-мастер в хелс администратион


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Бунски, а что в программе? Тести, бесконечние бумаги, кеис стадис ? Что било самим трудним?

М.Ч. интересует меньше всего :cool .

Бунски, какое направление ви би порекомендовали? Мне нра путешествовать интернешанели и встречатся с людми разних культур и пр. Интересно било би заниматьсямед страховим бизнесом.
Менаджменд в госпиталях совсем не интересуюет, очень нездоровая атмосфера, многo политики (она везде я понимаю, когда бабье доминирует ето ужос).

Правда ли говорят что в последнее время спрос на МБА понизился и МБА обесценилос?

thanks for your time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Нутик, спасибо! Я смотрю на Публик Хеалтх кеа Администратион. Мне немного страшо что уклон на здравоохранение меня ограничит. Я би хотела что то болеее обширное.

Помимо диплома, что вам дало МБА? Я сеичас добираю класси на БСН по Нерсингу, и скажу что тупеее курикюлума я не видела. Вот уж точно отсос $, $$$. Толчем в ступе одно и тоже. Получаю етот БСН из за уверенност в завтрашнем дне. Даже не денег жалко, с своего времени! Считаете ли ви что МБА дало вам какие то скиллси, расширил ваш кругозор и тд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee писал(а):
Бунски, а что в программе? Тести, бесконечние бумаги, кеис стадис ? Что било самим трудним?

М.Ч. интересует меньше всего :cool .

Бунски, какое направление ви би порекомендовали? Мне нра путешествовать интернешанели и встречатся с людми разних культур и пр. Интересно било би заниматьсямед страховим бизнесом.
Менаджменд в госпиталях совсем не интересуюет, очень нездоровая атмосфера, многo политики (она везде я понимаю, когда бабье доминирует ето ужос).

Правда ли говорят что в последнее время спрос на МБА понизился и МБА обесценилос?

thanks for your time!

Направление это очень индивидуально. Соглашусь, что лучше для будущей карьеры получать МБА в том, в чем уже есть опыт.

Я выбрала финансы, потому что меня именно финансы интересуют с момента приезда в США)) Особыми успехами в карьере в области финансов я похвастаться не могу, но это в основном потому, что то, что я хочу делать, имеет очень лимитированные employment possibilities. Я поработала в организациях в позициях более связанных с моим опытом из России, которые в принципе были неплохие и оплачивались неплохо. Но я решила, что раз есть такая возможность, то я буду пытаться выйти на уровень, чтобы делать то, к чему душа лежит))

Учиться мне было очень интересно! Интересна была подача материала и работа в группах. Я училась вместе с людьми совершенно разных бекграундов и возрастов. Я не скажу, что мне было трудно учиться. Но нужно было много читать и писать эссе.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 14:58
Сообщения: 2280
Boonski :s_thumbup

из своего опыта добавлю, что учиться очень интересно, особенно если преподаватель интересный. но нужно рассчитать время, которое вы можете уделить учёбе. например, если работаете до 7, то будет сложно уместить и классы и групповые проекты. и заданий задают много. если программа не онлайн, может получиться, что для одного класса нужно прочесть 50 страниц сложного текста, и для другого столько же, и ещё и написать бумагу. ну и всё в таком роде. если с маленькими детишками - свои сложности. при этом нужно майнтейнить gpa на хорошем уровне. т.к. во многих универах строгие требования к гпа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
BusyBee писал(а):
Нутик, спасибо! Я смотрю на Публик Хеалтх кеа Администратион. Мне немного страшо что уклон на здравоохранение меня ограничит. Я би хотела что то болеее обширное.

Помимо диплома, что вам дало МБА? Я сеичас добираю класси на БСН по Нерсингу, и скажу что тупеее курикюлума я не видела. Вот уж точно отсос $, $$$. Толчем в ступе одно и тоже. Получаю етот БСН из за уверенност в завтрашнем дне. Даже не денег жалко, с своего времени! Считаете ли ви что МБА дало вам какие то скиллси, расширил ваш кругозор и тд?

Бизи би я просто подошла к этому вопросу весма прагматично)я подумала, где я буду конкурентна на основании моего прошлого опыта ( и то что я не хочу работат с пациентами дайректли) и будущей профессии.потому как я не знаю как люди резко меняют профессии и находят сразу работы.я видимо этими талантами не обладаю- везде где я подавала, если бы у меня не было моего опыта из России-я бы вообще мне кажется была бы даже не замечена работодателем. Поэтому я пошла по пути наименшего сопротивления-получила МПХ и им и манипулировала :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
по учебе я училас онлайн и мне очен нравилос -единственное у меня дети и конечно со временем это утомляет.на неделю были ассесменты перед которыми надо было прочитат лекцию,****,поучаствоват в дискуссия и кучу всего
вообщем то не легко конечно с работой-я брала 6 кредитов и закончила за 2,5 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо Бунски и Нутик,

Я би хотела работать в страховои компании с мед страховками, или компаниями типа Аббот и Медтроник. Фармасюитакал било би здорово, но наверно туда не пробиться. Мне один человек с работи говорит v МБА доминируют мужчини, как ви считаете ето потенциальнии барьер?

Так, а самое главное--у меня нет никакого управленческого опита! Будет ли ето проблемои?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
BusyBee, не давай тому, что у тебя нет управленческого опыта, сбить тебя с пути. Может, он у тебя за время учёбы появится. А может быть, что именно образование поможет тебе перейти на руководящую должность.

То, что у тебя нет детей, это большой плюс в плане учёбы. Я рада, что отучилась до появления ребёнка. Сейчас я на сертификат учусь и мне есть, с чем сравнить. С ребёнком намного меньше времени остаётся. Даже хотя он в садике, пока отвезешь, пока привезешь...

Единственный большой минус МБА это цена. Я нашла military friendly универ, где платила только половину tiition, плюс военка мужа помогла немного, так что мой студенческий заем был небольшим. Тебе работа оплатит хоть что-то?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Бунски, сеичас после разговора с русскои знакомои, котарая работает в Хьюман Ресорсес , я жутко расстроилась. Она говорит что шансов без управленческого опита, практически нет. Да у меня самои закрались сомнения. Ведь в нерсинге, вас больше учат bend over :c_laugh , чем решать проблеми и завершать проекти. Сдаваться не хочу, не мои стиль. Не знаю что делать.

Бунски, а как називается ваша должность?
Да, детеи нет. Не хочется мне искать работу сеичас, у меня класснии график. Работа мне ничего не платит, за свои БАчелор я плачу сама, кешем. Мортгаж у меня меньше $600. Главнии консерн -смогу ли я наити работу после?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Бизиби, найдешь работу. Если тебя так тянет туда, значит это твоя стезя! Что то тебя подталкивает к этому, может судьба :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: MBA OR MASTERS AFTER HUMANITIES
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
не хочу быт патипупером:) но мне жутко интересно, как народ находит работы не имея никакого опыта в чем то особенно если уже не 25 лет например.
я потыкалас во многие направления и где у меня не было совсем опыта как упрвленческий например со мной даже и не контактировали.притом когда приходиш на интервю можно приукрасит до определенного момента конечно,повысасыват из палца , но на мастер позиции это тоже не всегда проходит.Мне задавали конкретные вопросы и если не было конкретных ответов то все.например у меня нет никакого управленческого опыта ,я слегка приукрасила резюме,получила одно фоун интервю на позиции такие-нет не прошла
девочка со мной работала ,училас паралелно на мастер программу ,но у нее до этого было 5 лет на энти левел позитион в управление офиса болшого госпиталя
она потом рассказывала ,что все вопросы крутятся вокруг этого
я просто серезно интересуюс КАК преподат свое отсутствие опыта


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: