Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 18:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Девчонки, объясните пож-та, кто в этом разбирается, как это работает? Если я буду работать на себя, к примеру, уборка домов. я должна это дело как-то регистрировать или просто работать потихоньку и платить налоги? Второй вопрос - какие налоги и сколько процентов? Вот, пока два вопроса :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Вроде как для уборки никакой регистрации не надо. Может, от места зависит - у нас не надо.

Если доход небольшой совсем, то налоги платить по итогам года, размер будет зависеть от уровня заработка семьи. Если начнешь зарабатывать более-менее прилично, то надо раз в квартал предварительные налоги платить в ИРС. Потом, когда файлить таксы за год, то будет перерасчет и возможен возврат лишнего, или надо будет доплатить.

В любом случае - сразу веди подробные записи доходов и расходов.

Поройся тут: http://www.irs.gov/Businesses/Small-Bus ... a-Business


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я работаю на себя. Нужно вести очень подробные записи. Помимо зарплат вести учёт расходов: supplies, сколько миль ездеете и т.п.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, а Вы замужем? ... Если одна, другое дело...... А если замужем и дома потихоньку..сами понимаете дело совести и работа еще зависит от того как вас оформят и оформят ли вообще. И как будут платить. Зарплату и плюс чаевые или другими путями..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А я так понимаю автор собирается через знакомых дома убирать по мелочи..автор, если Вы на фирму работать будите надо по мин заработок проводить. Плюс да, как Марина выше написала, надо вести отчет о затратах. Это чтобы потом с дохода списывать. Например, Вы захотели зафайлить доход в 1000 долларов. Но у вас покупка тряпок, дезинфекции мыли и тдп товара столько то забрала. Надо иметь чеки. У меня два года назад гос/во не поверили и прислали письмо ))) за три года я им все отсылала. Ибо они усомнились, все обошлось ибо я честно списала затраты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Да, я замужем. Работаю на фуллтайм, уборка домов в свободное время. Стала подумывать, не оставить ли мне основную работу и не начать ли просто убирать дома. Просится одна женщина в помощницы, но у меня пока не так уж много клиентов, хотя, при желании, это дело можно расширить. Но это пока в проекте. Я здорово не копалась, но муж говорит, что налоги придется платить почти вдвое болшьше, чем я плачу сейчас. Не уверена, правда ли это, думаю, возможно он это сказал просто так, потому как ему не очень нравится моя затея. Чеки на химикаты я все сохраняю. Кто-то расплачивается чеками. кто-то наличкой, но тут все понятно :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Levskaya писал(а):
...Чеки на химикаты я все сохраняю. Кто-то расплачивается чеками. кто-то наличкой, но тут все понятно :b_wink

и бензин надо списывать... тока как я не знаю... :dum

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Levskaya писал(а):
Да, я замужем. Работаю на фуллтайм, уборка домов в свободное время. Стала подумывать, не оставить ли мне основную работу и не начать ли просто убирать дома. Просится одна женщина в помощницы, но у меня пока не так уж много клиентов, хотя, при желании, это дело можно расширить. Но это пока в проекте. Я здорово не копалась, но муж говорит, что налоги придется платить почти вдвое болшьше, чем я плачу сейчас. Не уверена, правда ли это, думаю, возможно он это сказал просто так, потому как ему не очень нравится моя затея. Чеки на химикаты я все сохраняю. Кто-то расплачивается чеками. кто-то наличкой, но тут все понятно :b_wink

Правда про налоги, но списать затраты можно, что позволяет уменьшить налогооблагаемую базу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Beloved писал(а):
Levskaya писал(а):
...Чеки на химикаты я все сохраняю. Кто-то расплачивается чеками. кто-то наличкой, но тут все понятно :b_wink

и бензин надо списывать... тока как я не знаю... :dum



Удобнее по милям списывать- получается выгоднее. Но вам надо вести специальный дневник. В Экселе есть образцы, посмотрите

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2015, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Levskaya писал(а):
Я здорово не копалась, но муж говорит, что налоги придется платить почти вдвое болшьше, чем я плачу сейчас. Не уверена, правда ли это, думаю, возможно он это сказал просто так, потому как ему не очень нравится моя затея.

Когда вы работаете на W2, работодатель платит за вас половину социального и медицинского налога. Когда работаете сами на себя, то эти налоги вы платите целиком. Но так как вы списываете расходы, то налоги будут считаться не на весь доход, а только на чистый доход. Поэтому сумма налогов может оказаться и меньше, если расходов много.
Кроме этого половина суммы этих налогов списывается с общего семейного дохода и не облагается налогом на доход.
Если совсем грубо. То возьмите 15 процентов от чистого дохода. Это примерно будет ваш дополнительный налог. Вы можете платить его в течение года до 15 числа апреля, июня, сентября и января прямо на сайте IRS. Только не забудьте информацию об этих платежах сообщить, когда будете делать налоговую декларацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа на себя
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 10:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42
Сообщения: 131
Откуда: 61 регион-Florida
Спасибо, девчонки :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: