Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 08:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Думаю, что многим будет интересно. Ами, а расскажите о своей учебе и будущей профессии. Я знаю, что Вы учитесь на Dietitian/Nutritionist
Сложно ли учиться? Много ли точных дисциплин, а конкретно математики:)Трудно ли было попасть в программу? Какие перспективы по окончании учебы, легко лли найти работу? Как с интерншипом?
У меня младший сын пошел в хаи скул, стоим перед выбором профессии. Вижу, что у него явно тяга есть в этом направлении. Bydem rady l'juboi informazii. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14
Сообщения: 12503
Откуда: читатель форумский с 2006 г.
Вы пишите вопрос нашей Ами ? ДА ?

Надо ей в личку тогда написать, ее 2 месяца нет на форуме.

:j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А давайте тему в учёбу и работу перенесем, а ?

Насколько я знаю, становиться надо Registered Dietitians (RDs) просто нутришенистом ( без лицензиии) можно запросто без работы остаться и таких нутришенистов пруд пруди. А вот Registered Dietitians хотя бы имеют лицензию и колличество таких специалистов ограничено.
По моему скромному мнению, эта работа хороша для женщин, так как зарплата небольшая, но работенка не пыльная и кто любит всякие диеты и nutrition facts -тем, самое то.
Для мужика, мне кажеться, не подойдет ,так как ему семью кормить надо. Но мужики ,опять же, всякие есть, некоторые сидят на шее у жён и в ус не дуют.

Registered Dietitians are food and nutrition experts who have met the following criteria to earn the RD credential:
•Completed a minimum of a bachelor’s degree at a US regionally accredited university or college and course work accredited or approved by the Accreditation Council for Education in Nutrition and Dietetics (ACEND) of the Academy of Nutrition and Dietetics.
•Completed an ACEND-accredited supervised practice program at a health-care facility, community agency, or a foodservice corporation or combined with undergraduate or graduate studies. Typically, a practice program will run six to 12 months in length.
•Passed a national examination administered by the Commission on Dietetic Registration (CDR). For more information regarding the examination, refer to CDR’s website at www.cdrnet.org.
•Completed continuing professional educational requirements to maintain registration.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Отправила ей "заявку" на ФБ, что ее здесь ждут.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, я Вам вечером отвечу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 11:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Ои, девочки, спасибо большое! Ами, даваите на форуме. Обязательно кто-нибудь есче подтянется и свои 5 центов добавит:) :d_thanx
Bydem zhdat'!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
У меня сестра в законе мастер дегри в диетологии. Брала вначале приреки 4 года до бака а потом сама программа 2 или 3 года. Приреки были как и в мед скул, потому что она еще думала в мед скул идти или в диету. Работу не могла найти, сейчас нашла а красивом месте в горах, НО частный сениор ливинг :c_laugh платят хорошо говорит но замуж надо выходить ей 28 а там нет кандидатов

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У Долл сын учится на что то похожее, вроде со спортивным питанием связано. Если я не ошибаюсь. Надо у нее спросить.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7683
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вспомнила. У нашего знакомого зять закончил что то связанное с Dietitian/Nutritionist и спорт питанием. Как точно все это называется, я не знаю, не интересовалась. Работал он в голд джиме, частные клиенты у него были, он еще и тренер. В нерсинг хоме еще работал.
Все забросил. Надо было семью кормить. Работает менеджером в супермаркете и очень доволен.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 13:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Мамик, может оно и так. Но вот точно знаю, что надо заниматься тем, чем очень нравиться. Может зарабатывать меньше, но "гореть" на работе. В конце-концов и деньги появятся...
A moemu nravitsja virusologija, botanika i vot eto dietologija. On y mneja i vygljadit, kak tipichnyi "botanik"... Virusologiei emy zanimat'sja ne svetit iz-za matematiki. Y nas matematika-slaboe mesto.
Y botanikov (horticulturist and etc) ne tak-to i mnogo raboty vo Floride, kak ne udivitel'no.
A vot smotrju dietologi v cene:) Trebujutsja, vrode. Hotja mozhet pod svoih mesta otkryvajut (kak i s inzhenerami...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Так может вам сейчас репетитора нанять по математике? Можно по скайпу из России, с курсом доллара нынешним это совсем недорого будет.
Если сын будет заниматься медициной/исследованиями, в плане финансов будет несколько увереннее себя чувствовать.
ПС, со мной две девочки нутришионистки учились. Обе переучивались, т.к. работы либо нет вообще, либо за мало денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 13:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 17:04
Сообщения: 199
Да Вы что... переучивались? Вот для этого я и твму открыла.
Репетитора мы уже берем.Взяли бы и из России, но у нас нет русского языка.В смысле, ребенок англоговорящий. Мы пытаемся найти что-то, что ему нравится, но математики по минимуму. Невозможно же с репетитором сидеть весь универ...да у нас и денег таких нет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Да, переучивались. Одна поработала пару лет парт-тайм кое-где, потому как не было фул-тайм работы. Брала пререки для мастера в паблик хелс, вторая с такой же историей, поступала на, забыла уже куда, то ли на фармацевта, то ли на нерсинг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я не читаю больше форум и тут не сижу. Потому мне в личку стучаться бесполезно. Поделюсь своим опытом. Первое,я не на нутришен учусь, а на сертифицированной мастер программе( dietetics program). Это даст по окончанию моего образования и интеншипа возможность сдачи экзамена на диетогола. Чтобы попасть на клиническую практику надо иметь бакалавра минимум сертиф.программы и кучу всего. (волонтерство везде много в разных местах, активно онлайн делать промоушн, работать парт тайм ли пер дим в сфере диетологии, закончить на 3.5 мин, иметь супер рекомендации, знакомства и мин 8000$ -стоимость интерншипа).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Ами-Dietitian/Nutritionist
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2015, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я сейчас интерн и 5 классов осенью беру на мастера. По учебе. Как и везде надо иметь тягу. Интерес. На программу вроде как конкурс был, но я просто подала. Поступила везде и получила сколаршипы. Выбрала где дешевле. Все просто. У меня за плечами кк двулетнее было и 6 мес опыт работы. Мне быстро надоело физикал терапи образование. Скукота и главное нет полета фантазии. Мои все науки засчитали и зачислили. У меня опыт в госпиталях и разных волонтерской программах 7 лет почти был. Математики на программе не много. Два класса. Оч бейсик и никаких там заумных мат формул. Химии много зато, но то не химия 1 или 2 что пререками надо всем. Они скучные и я их не любила. Наша химия под нас делана. Оч познавательно. Вообще, программы слегка разняться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron