Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 01:59
Сообщения: 40
Девочки, рассматриваю прохождение курса QA в компьютерной школе Портного.
если слышали чтот или ваши родстенники, друзья заканчивали. напишите сови отзывы. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Mamajoshika писал(а):
Девочки, рассматриваю прохождение курса QA в компьютерной школе Портного.
если слышали чтот или ваши родстенники, друзья заканчивали. напишите сови отзывы. :angel

На ютюбе больше найдете информации, отзывов и советов.
Михаил Портнов и Наталья Квик. Школа Портнова. Часть 1

http://youtu.be/n58coIca-74

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Лень именно его тему искать, очень много на Форуме Говорим про US - http://www.govorimpro.us/forum.php

Там темы посвященные этой школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
слышали что школа давно уже не может обеспечить студентов интерншипами а именно это самое важное.
Вроде ник Терпеливая выучилась на QA и работает.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Альтея писал(а):
слышали что школа давно уже не может обеспечить студентов интерншипами а именно это самое важное. ...

Моя подруга ее закончила два года назад, с работой просто караул. Живет в СФ, нашла работу с большим трудом и только благодаря свой общительности, умению корректно надавить на знакомства и своему большому опыту работы в США. Да и та работа-то на 20 долл в час, что для СФ уровень бедноты. Если идти в эту школу, то надо сначала изучить рынок труда в своем городе именно на предмет этой професии, да и то не факт, что там реальные цифры будут

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Альтея писал(а):
слышали что школа давно уже не может обеспечить студентов интерншипами а именно это самое важное.

Там одни индусски, устраиваемые на интершипы по их индусским нетворкингам. Автор, готовьтесь сразу конкурировать с ними, если намерены идти по этой дорожке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
ета школа может хорошее дополнение к образованию, околотехническому, математика или физика, например. Если такого образования нет и опыта нет, на резюме даже смотреть не будут

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2015, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Amalia писал(а):
20 в час? Моя подруга закончила , говорит работу найти почти не реально . И платят 12 в час.
20 в час это когда ты отработаешь сколько то лет. Не с нуля.

а как она туда попала? посмотрев портновские видео и рассказы про 80 тыс с нуля?
просто интересно, на что народ клюет и валит к нему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 13:58 
Amalia писал(а):
SantaMonica писал(а):
Amalia писал(а):
20 в час? Моя подруга закончила , говорит работу найти почти не реально . И платят 12 в час.
20 в час это когда ты отработаешь сколько то лет. Не с нуля.

а как она туда попала? посмотрев портновские видео и рассказы про 80 тыс с нуля?
просто интересно, на что народ клюет и валит к нему.

Да именно так , и учат говорит очень плохо там. :e_sorry
Я сама если честно думала что легко найти работу и платят как минимум 25 в час. Она мне говорит , да ты что ! Минималка по началу 12-15 в час и того найти не легко при нелегко .

как вообще можно чему-то научиться за 2 месяца... :f_eyebrows
если человек вообще никогда не интересовался этим, но все равно взял такие курсы, конечно, результат будет соответствующий.
Все можно и нужно учить самостоятельно. На курсах помогут найти интернш., напишут, подправят резюме и потренируют проходить интервью.
ВСЁ! :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 18:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:11
Сообщения: 17
Откуда: Minsk-New-York
А кто-нибудь слышал/собирается на курсы qa в нью-йорке. у меня диплом экономиста, но по нему не работала. Затем 2 года училась на информационных технологиях, мне вроде понравилось. приехала в сша и вопрос стал о учебе/карьере. узнала про школу тестеров и решила попробовать, но так как живу ближе к нью-йорку нашла аналогичную школу здесь. отзывы везде разные : у портнова все в шоколаде, здесь один неготив :dum подумала, даже если не найду работу тестором, то хотя бы определюсь нравится ли мне работать в айти. знающие, можете посоветовать что-нибудь? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 08:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
На сайте udemy столько всяких курсов найти можно, от изучения иностранныx языков до программирования.
И там QA есть, и мануал, и по автоматизации. Там вводные ролики бесплатные. Посмотрите для началa, может и не понравится.
Вообще курсы недорогие, даже еще дополнительно купоны найти можно.
Все тоже самое, что в известных школах, отличающихся только тем, что там вам опыт приписывают. Только кто ж тому "опыту" верит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 18:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:11
Сообщения: 17
Откуда: Minsk-New-York
eveline писал(а):
На сайте udemy столько всяких курсов найти можно, от изучения иностранныx языков до программирования.
И там QA есть, и мануал, и по автоматизации. Там вводные ролики бесплатные. Посмотрите для началa, может и не понравится.
Вообще курсы недорогие, даже еще дополнительно купоны найти можно.
Все тоже самое, что в известных школах, отличающихся только тем, что там вам опыт приписывают. Только кто ж тому "опыту" верит.


Спасибо, Eveline!Посмотрю ролики. Я когда искала на кого учиться, загуглила "идеальные прлфессии для перфекциониста" ( я считаю себя таковым), что-то вроде того, и мне выдало список с профессией тестировщика в нем))) потом уж нашла канал портнова. большой плюс таких курсов, это то что они потом делают резюме и помогают найти интерншип, ну и конечно фейс-ту-фейс обучение для меня лучше чем онлайновое. Просто интересно, почему народ повально едет к портнову, даже из самого нью-йорка, если тут и в нью-джерси аналогичные курсы есть :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
jellyfish007 писал(а):
eveline писал(а):
На сайте udemy столько всяких курсов найти можно, от изучения иностранныx языков до программирования.
И там QA есть, и мануал, и по автоматизации. Там вводные ролики бесплатные. Посмотрите для началa, может и не понравится.
Вообще курсы недорогие, даже еще дополнительно купоны найти можно.
Все тоже самое, что в известных школах, отличающихся только тем, что там вам опыт приписывают. Только кто ж тому "опыту" верит.


Спасибо, Eveline!Посмотрю ролики. Я когда искала на кого учиться, загуглила "идеальные прлфессии для перфекциониста" ( я считаю себя таковым), что-то вроде того, и мне выдало список с профессией тестировщика в нем))) потом уж нашла канал портнова. большой плюс таких курсов, это то что они потом делают резюме и помогают найти интерншип, ну и конечно фейс-ту-фейс обучение для меня лучше чем онлайновое. Просто интересно, почему народ повально едет к портнову, даже из самого нью-йорка, если тут и в нью-джерси аналогичные курсы есть :dum

А валит-то к нему кто? Кто ютюба обсмотрелся и рассказов про 100К на старт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Я знаю индуску, которая в какой-то индусской школе, в Нью Джерси училась на тестера.
Потом работу нашла. Этих школ много на самом деле, и индусские вам тоже в резюме опыт напишут.
Только учиться у индусов - их акцент не все любят.
А резюме составить - делов то, идите на indeed в отдел резюме, введите portnov school- появится сотни одинаковых резюме.
Если на дневном учиться и в CA, то школа Портнова - хороший вариант. Они предоставляют internship.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школа Портнова, sillicon valley
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 22:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:11
Сообщения: 17
Откуда: Minsk-New-York
eveline писал(а):
Я знаю индуску, которая в какой-то индусской школе, в Нью Джерси училась на тестера.
Потом работу нашла. Этих школ много на самом деле, и индусские вам тоже в резюме опыт напишут.
Только учиться у индусов - их акцент не все любят.
А резюме составить - делов то, идите на indeed в отдел резюме, введите portnov school- появится сотни одинаковых резюме.
Если на дневном учиться и в CA, то школа Портнова - хороший вариант. Они предоставляют internship.


Меня интересовали именно школы в джерси/нью-йорке. Так вот нашла только 2 с более-менее хорошей программой курса: одна из них и правда в нью-джерси, но я ее сразу отмела когда посмотрела что у них две школы - одна здесь и другая в индии, индийский акцент я не переношу. А вот вторая в нью-йорке, но отзывов на нее мало я нашла. А вот про резюме, не соглашусь. У всех же разный опыт. Я например в унивре и с+, и вижуал бейсик, и html, делала проекты, а кто-то пришел из музыкантов с 0 знаний в этой области.Они все же помогают описать опыт более выгодно, если таков есть, чтобы выгоднее себя продать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: