Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
[quote="Cvetik-svetik]
Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying[/quote]

Светик, ну чего ж ВЫ!!!!
аж обидно за Вас стало.
Подождите, чуть успокойтесь. да и двигайтесь неспеша в сторону овладевания профессией, которая Вам дествительно нравилась. ПОпробуйте по крайней мере.
А ну пойдите ка к невестам и почитайте "Невесты и мечты о работе" - сразу плакать перестанете.
Не нужно плакать, правда. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

если так хочется, то конечно попробуйте
когда есть такое желание - найдутся и силы его выполнить, но над языком придется много поработать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
zebcircalo писал(а):
[quote="Cvetik-svetik]
Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying[/quote]

Светик, ну чего ж ВЫ!!!!
аж обидно за Вас стало.
Подождите, чуть успокойтесь. да и двигайтесь неспеша в сторону овладевания профессией, которая Вам дествительно нравилась. ПОпробуйте по крайней мере.
А ну пойдите ка к невестам и почитайте "Невесты и мечты о работе" - сразу плакать перестанете.
Не нужно плакать, правда. :q_flower01[/quote]


Да, что-то я расклеилась. Спасибо за моральную поддержку! Я наоборот как почитаю, как девушки с инязовским образованием планы строят, вот и комплексую, думаю куда ж я лезу то :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 22:03 
Светик, вам нужно определиться, что вы хотите,что вам приоритетнее, поставить цель и двигаться к цели уперто. Не комплексуйте о языке, учите- хорошо,результат будет, практикуйте больше чтением и разговорной речью как по телефону так и лично.Вы говорите, что офисная работа лучше для вас, значит и надо искать офисную, может ресепшенист для начала, там работа сидячая и время иногда есть свободное наверное, а попутно на курсы паралегала пойти. Учиться никогда не вредно,а параллегала знания пригодятся и в жизни и на любой офисной работе. Если не получается найти работу помошника параллегала, попробуйте найти позицию ресепшинист в ло фирме и параллельно учиться на параллегала.Ресепшинист принимает всю корреспонденцию поступающую в ло фирму, будете наблюдательной и любознательной, многому можете научиться на этой позиции, а потом в этой же фирме и параллегала найдете..Беритесь за любую попутную работу в офисе, будучи ресепшинист, таким образом вы расширите свой опыт, практические знание и навыки.

Cvetik-svetik писал(а):
zebcircalo писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Извините, что долго не отвечала на Ваше сообщение. А вот как Вы считаете (с высоты Вашего опыта юристом здесь), если я все-таки выучусь на паралигала (получу сертификат), не смогу сразу найти работу, устроюсь легал ассистантом, поработаю чуток. Может мне тогда уже будет легче найти работу непосредственно паралигалом? Емли таким путем пойти в случае чего? А то пугает перспектива отучиться (я узнавала, в нашем местном колледже это 2 года фул-тайм) и не найти потом работу?


Это с любой учебой-работой тут так, к сожалению
Вам Николь неплохо подсказала Волмарт. Многие, отучившись на более "перспективные" специальности ижут туда и работают.
Будьте внимательны. Полумайте хорошо и не торопитесь.
Я почти год думала. (11 мес) и сделала выбор в пользу пойти работать. Не жалею.
Не жалею ни потерянного времени, ни выброшенных денег, т.к. более чем уверенна, после 2х лет возможного обучения вернулась бы к нулевой отметке. Она уже успешно пройдена.И сейчас только вперед.
Удачи! НЕ СПЕШИТЕ!


Вы знаете, я бы даже сама на сегодняшний день не прочь поработать в том же Волмарте, ну или даже в другом магазине, чтоб разговорный язык подтянуть, а то я до сих пор не могу выйти на свободный английский (хоть и учу его постоянно). Но меня останавливает то, что там надо все время на ногах находится. А у меня проблемы со спиной достаточно серьезные. Я уже здесь успела поработать официанткой, няней, в детском саду (приходила домой и отваливалась спина и ноги), поэтому выбор у меня не велик (если не пойду учиться). Как я понимаю, мне нужна работа офисная, да и сама я люблю бумажную работу. И юриспруденция - это все таки мое любимое было. Вот подумалось, что может имеет смысл пойти учиться на паралигала, работа в офисе (на стуле) и по идее должна быть мне интересна. Может я где-то не права, тогда подскажите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

Идите туда, куда душа зовет :m_yes Лучше заниматься любимым делом, пусть даже при этом не всегда за "приваловские миллионы", но имея моральную компенсацию, чем погнаться за "длинным рублем", ненавидеть свою работу и... все равно ее потом забросить, поскольку будет и работа ненавистна и жизнь отравлять будет.
На форуме рулят только две специальности - нерсинг и аккаунтинг :c_laugh Других просто не существует, ну... кроме Волмарта :lol:
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.
Работа не такая, как в России, например. Но, в тот же суд, юр.фирму возьмут с предпочтением вас как bilingual , если в вашей эрии русских много.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Cvetik-svetik писал(а):
biazo1 писал(а):
вам нужно будет идеально знать не только строение предложений и фраз, юридические термины и их правильное употребление, составление писем, но также и пунктуацию, она тут другая ((((


Эх, Вы считаете, что это в моем случае нереально, да? :j_sad Просто я на сегодняшний день не могу обьективно оценить, смогу я так поднять английский или нет. Что-то мне подсказывает, что это почти нереально.

все реально и все возможно. А если что-то пойдет не по сценарию, то в процессе поиска работы всегда найдете что-то такое, где работодателя устроит все как есть.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Шапокляк100 писал(а):
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.


Вы на какого паралигала учились в колледже? У вас паралигал колледж дигри или четырехмесячные или сколько там курсы - диплом? Работа паралигала отличная, не про это речь, а то, что короткие курсы - деньги на ветер. Подруга собиралась на курсы, но не пошла, поняв, что если есть свободное место, то возьмут понравившегося человека и без курсов. А найти работу курсы не помогают. Она в итоге на МБА пошла, 1.5 года училась, давно уже закончила и на хорошей зарплате. Своим выбором довольна. Просто так говорю, не агитирую за МБА, каждому свое.

Я за волмарт голосую. Автор уже пояснила, что это не для нее. А другим вновь прибывшим скажу: отличное место для начала карьеры. Я работала кассиром, разрабатывая язык на любящих потрепаться покупателях. А сколько умных мыслей приходит в тему дальнейшей учебы/карьеры, особенно когда толстеньким жирненьким пальчиком тебе указывают, что паковать не умеешь, а расплачиваются при этом фудстемпами. Ко всем кассирам ко всем супермаркетам отношусь уважительно, понимая, какая неблагодарная работа и за какие копейки. Любой опыт бесценен. Волмарт - просто образец идеальной системы организации, менеджмента и internal controls. Мне эти знания в последующих работах пригодились, кто б тогда знал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вам нужно общаться с большим количеством людей. Соседями, людьми где угодно, мужа родственниками,ищите на LinkedIn общения, всем говорите что вы юрист и хотели бы поработать хоть волонтером, . Мне так одну работу соседка подсказала, просто за руку привела, а другую женщина в церкви, там конечно работы были квалификации особо не надо было, но всё же...надо стучать...хоть одна дверь да откроется. Поищите на volunteermatch.com.я там видела как то требуются волонтеры в шелтеры , там даже были помощники лоеров были нужны, ну требовались люди бумажки в суд носить что ли. вот вам и дорожка к знакомствам ...а там скажете вот у меня и диплом есть ...даже если обучаться потом надо...наверное есть он Лайн или вечернее ..по крайней мере на месте разберетесь..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот оно вроде но там с детьми, там 55+ написано, да плевать...что то типа этого, с детьми язык подтяните , сделаете благое дело, и найдете лоеров .. Где вы проживаете?https://www.volunteermatch.org/search/opp1776148.jsp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Согласна с грубер. А еще в резюме занести российкие образование и опыт, но аккуратно, чтобы оверквалифайд не оказаться. И вперед на поиски. Все возможно.

Хочу порекомендовать клуб Тoastmasters International, они везде есть. Членство - $6 в месяц, отлично для подтягивания языка и уверенности в себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
gruber писал(а):
Вот оно вроде но там с детьми, там 55+ написано, да плевать...что то типа этого, с детьми язык подтяните , сделаете благое дело, и найдете лоеров .. Где вы проживаете?https://www.volunteermatch.org/search/opp1776148.jsp


О, спасибо огромное! :d_thanx Я даже не знала, что такие варианты есть. Данный конкретный вариант мне пока не подходит по ряду причин, но теперь я хоть буду знать где смотреть и что делать. Еще раз огромное спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Шапокляк100 писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

Идите туда, куда душа зовет :m_yes Лучше заниматься любимым делом, пусть даже при этом не всегда за "приваловские миллионы", но имея моральную компенсацию, чем погнаться за "длинным рублем", ненавидеть свою работу и... все равно ее потом забросить, поскольку будет и работа ненавистна и жизнь отравлять будет.
На форуме рулят только две специальности - нерсинг и аккаунтинг :c_laugh Других просто не существует, ну... кроме Волмарта :lol:
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.
Работа не такая, как в России, например. Но, в тот же суд, юр.фирму возьмут с предпочтением вас как bilingual , если в вашей эрии русских много.

В том то и дело, что, почитав форум, я поняла, что народ в основном идет в медсестры, вот и подумалось, что может и мне по этому пути надо, раз этим путем все идут. И не лезть в профессии, о которых ничего не знаешь и спросить не у кого. Раз, думаю, все идут в нерсинг и буккипинг, значит, это самый предсказуемый и надежный вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 20:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
annv1 писал(а):
Согласна с грубер. А еще в резюме занести российкие образование и опыт, но аккуратно, чтобы оверквалифайд не оказаться. И вперед на поиски. Все возможно.

Хочу порекомендовать клуб Тoastmasters International, они везде есть. Членство - $6 в месяц, отлично для подтягивания языка и уверенности в себе.


Спасибо большое, погуглю про этот клуб! А то разговорный язык у меня идет туго, очень стеснясь говорить. Просто ужас, как стесняюсь, взрослая тетка, а иногда даже краснею, когда делаю ошибки :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Светлана, я присоединяюсь к вам. Мне тоже 37, в Америке 2,5года, два высших образование,первое экономическое (ни дня не работала) и второе МГЮА. Сделала отличную карьеру в России. Собиралась идти здесь на лоера учиться, но оказалась беременной :angel поэтому учеба пока отодвинулась. Но мысль о том, что я хочу работать в юриспруденции не покидала меня. Поэтому сейчас я пошла на онлайн курсы на помощника юриста, так для себя, пока с грудным ребенком я большего не потяну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Шапокляк100 писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

Идите туда, куда душа зовет :m_yes Лучше заниматься любимым делом, пусть даже при этом не всегда за "приваловские миллионы", но имея моральную компенсацию, чем погнаться за "длинным рублем", ненавидеть свою работу и... все равно ее потом забросить, поскольку будет и работа ненавистна и жизнь отравлять будет.
На форуме рулят только две специальности - нерсинг и аккаунтинг :c_laugh Других просто не существует, ну... кроме Волмарта :lol:
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.
Работа не такая, как в России, например. Но, в тот же суд, юр.фирму возьмут с предпочтением вас как bilingual , если в вашей эрии русских много.

Подпишусь под тем, что лучше заниматься любимым делом. Я на прошлой неделе дала 2weeks notice, буду развивать свой бизнес в совершенно другой сфере. Я давно хотела, но слишком тяжело отказаться от стабильной хорошей зарплаты и прыгнуть в неизвестность. Одним из толчков мне послужил о то, что я пришла на работу несколько дней назад и увидела 2 year anniversary notification на своём компьютере. И подумала: Это я уже 2 года занимаюсь не тем, чем хочу заниматься на самом деле. В интересующей меня сфере у меня есть образование и знания, но нет опыта, кроме волонтерского. Но я поняла, что если я сейчас это не сделаю, то не сделаю уже никогда. Поэтому глаза боятся, а руки делают. Так что, Светик, если Вы точно знаете, чего хотите, то идите в том направлении несмотря ни на что. :s_thumbup

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: