Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
zebcircalo писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Erie писал(а):
Если у вас есть диплом медсестры, то вам даже не надо будет учиться заново.


Диплому уже много лет, в Штатах совсем другая медицина, да и не хочу я в медсестры (наверное, это основной момент).



Очень сугубо моё мнение
Работала со школьной скамьи в медицине, родители к профессии "приучали". Диплом врача забросила по приезду, очень уважительно отношусь к форумчанкам, кто подтвертился, продолжает работать врачем здесь. Молодцы.
Ни на минуту не пожалела, что не пошла в медицину здесь. Ни на секунду. прессинг был приличный на меня, Муж, слава Богу не давил.
Никогда не получала удовольствия от работы в медицине. Каждый день был тяжелым.

Мое мнение: смотрите по своей ситуации. Если есть возможность НЕ идти в медицину - НЕ идите. однозначно. У Вас отношение к медицине похоже, как у меня. Ещё раз - смотрите по своим возможностям.
Из примеров: знаю девочку, которая тоже категорически отказалась от переучивания на медсестру. Работает парт тайм в магазине. Лично ей - нравится.

хорошо как знат что я не одна такая:))все уши мне вокруг прожужали иди подтверзждаы свой диплом
не хочу-при одной мысле о медицине начинает падат настроение :2gunfire:
7 лет отработала в России и болные надоели жутко
поэтому здес сразу сказала мужу туда ы ане ходок-он правда тихо постанывал рядом первые полгода-потом отпал.
сейчас работаю в околомедицинской зоне, но не с пациентами и слава богу
если не ваше не мучайтес-


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Cvetik-svetik писал(а):
Без опыта везде тяжко устроиться, но, думаю, что на паралигала будет потруднее, чем на медсестру

На самом деле на медсестру выучиться гораздо сложнее - талмуды там как энциклопедии, плюс это эквивалент АА - ВА дегри. А на паралигала можно и сертификатом обойтись, если в колледже вашем это предусмотрено. Учиться нетрудно, если юрфак за плечами. У меня такой же сценарий: 10 лет адвокатом проработала, здесь на паралигала выучилась, потому что ничего другое мне неинтересно. Сертификат паралигала на самом деле может открыть двери в другие заведения, в которые вы не предполагаете, пока конкретно не столкнетесь при поиске работы. Это не только юр.фирмы, это и суды и district attorney office - гос. работа всегда тут в wish list любого американца, не говоря о нас, иммигрантах. Bilingual кстати там приветствуются, так что и недостатка может перейти в benefit. Но это только при условии не просто отличного английского, а polished English. особенно для юр.фирм. Вы правы в своих наблюдениях - подавляющее большинство лоеров большие снобы, цены себе не сложат.
Mistype is the biggest crime in this field; so, be aware if you dare. Тем не менее, не так все страшно - если в вашей эрии много русско-говорящего населения, то спрос на русско-говорящего паралигала вполне может быть. В исконно- американскую фирму с акцентом не возьмут точно - им акцент русский не нужен. Такова наша участь.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Последний раз редактировалось Шапокляк100 30 июн 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Nicole+ писал(а):
Попробуйте устроиться волонтиром на помошника параллигала,лучше в фамили ло фирму, опыта наберетесь и учиться легче будет потом,

волонтеров в юр.фирмы не берут

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Тычинка писал(а):

кстати с юр опытом вы можете работать victim advocate и если устроитесь работать на госво то там неплохие перспективы и пенсия

:m_yes

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
marina писал(а):
но учёба дорогая. .

Мариш, это все зависит от штата - почем обучение. Я начинала в Кали, так за юнит платили в то время 14 баксов, то есть сама представляешь. А переехала в Орегон и в оммарок хлопнулась - почем там учеба ( в комьюнити сертификат не давали, а только двухлетний АА)... Тоже руки опустила по началу, потом опять поискала, нашла по-ближе, частный, который выдает сертификат и на тот момент вообще была 9-месячная ускоренная программа, но они ее прихлопнули и продлили до 12 месяцев. Намного дороже чем в СА, но по сумме - меньше чем в их местном комьюнити за 2 года. Плюс мне зачли все предметы, что я в СА брала, так что не так все и дорого получилось.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
шап у меня были предметы в PCC и там один хрен сертификат или АА тк по времени столько же занимает.. если у тебя есть образование из россии то эти предметы засчитываются и остается отучиться год в любом случае и там и там с теми же предметами

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 11:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 сен 2004, 18:00
Сообщения: 74
Откуда: AR
Я рускоязычный лоер работаю 6 лет. Я живу на юге у нас тут нет никаких рускоязычных фирм
Честно говоря вся эта учеба на паралигала это выкинутые деньги. Сколько мы нанимали паралегалов ни у одного не было никакого сертификата. Смотрят на опыт. И не факт что найдете работу после этих курсов. Плюс если английский слабый так это огромный минус тк большая часть работы надо по телефону общаться с клиентами.

Я бы на вашем месте или на лоера шла учиться или написала резюме и отсылала по всем фирмам. Ищите работу легал ассистант сначала. Так и пишите что юрист из России хотите опыт набраться здесь. Но английский должен быть достаточно хороший чтобы по телефону отвечать. Легал ассистант это тот же секретарь, плюс можно научиться быть паралигалом со временем.

А вообще здесь practice law это совсем другое чем в России. Не факт что если вам там нравилось то и здесь понравиться. Я была юристом на Украине и здесь так что я могу сравнивать. Я тут в литигейшн работаю, много часов хотят чтобы человек работал, куча стресса, приходиться по выходным ездить иногда. Денег не так чтобы очень много и платят, особенно если разбить по часам которые требуют работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Maryna писал(а):
Я рускоязычный лоер работаю 6 лет. Я живу на юге у нас тут нет никаких рускоязычных фирм
Честно говоря вся эта учеба на паралигала это выкинутые деньги. Сколько мы нанимали паралегалов ни у одного не было никакого сертификата. Смотрят на опыт. И не факт что найдете работу после этих курсов. Плюс если английский слабый так это огромный минус тк большая часть работы надо по телефону общаться с клиентами.

Я бы на вашем месте или на лоера шла учиться или написала резюме и отсылала по всем фирмам. Ищите работу легал ассистант сначала. Так и пишите что юрист из России хотите опыт набраться здесь. Но английский должен быть достаточно хороший чтобы по телефону отвечать. Легал ассистант это тот же секретарь, плюс можно научиться быть паралигалом со временем.

А вообще здесь practice law это совсем другое чем в России. Не факт что если вам там нравилось то и здесь понравиться. Я была юристом на Украине и здесь так что я могу сравнивать. Я тут в литигейшн работаю, много часов хотят чтобы человек работал, куча стресса, приходиться по выходным ездить иногда. Денег не так чтобы очень много и платят, особенно если разбить по часам которые требуют работать.

:m_yes Я 6 лет в таком стрессе проработала! Никогда не знала, когда приду домой, будут ли у меня выходные и не придется ли работать на приближающиеся праздники!
Я всегда шутила, что нам пижамы нужны в этой компании. :c_laugh Радовало то, что коллектив был просто супер и много баров через дорогу, куда мы ходили после super rush projects расслабиться. Спасибо боссу и менеджеру. Работали много, но и отдыхали и веселились на всю катушку! :pr
Офис был в даунтауне. Было где развернуться! Но больше такую работу я не хочу! И никому не советую! :n_no

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Посмотрите специальность nurse paralegal- ваши оба
образования пригодятся. Инглиш подтяните со временем.
Можно работать медсестрой и учиться 1 год вроде на эту
программу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Если хотите приходить домой и иметь выхи, будучи паралигалом,
мне кажется, стоит выбрать направление в сторону иммиграционного права и некрупной фирмы.
Самый кошмарный кошмар - это корпоративное право или разборки со страховками/травмы на работе.
А если офис большой с партнерами, которые занимаются разного рода кейсами- то вообще труба! Надо делать кучу ресерчев для адвоката , чтобы он за день
или пару часов до суда почитал и был в курсе дела. Вся работа будет на вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Автор топика, вам всего еще только 37 и до пенсии вам еще лет 30. Вы переехали в страну неограниченных возможностей. Ну что значит на любую работу за пейчек ходить? Медицина не по душе - не надо. Паралигал - деньги на ветер. После высшего образования и хорошей работы в России даже если и выучитесь на паралигала, и даже работу найдете, долго не протянете девочкой на побегушках. Ставьте планки выше и идите к той работе, которую Вы хотите делать и которая будет по душе. Миллионы иностранцев приезжают в эту страну воплощать свои мечты, а вы так скромненько, перетерплю-переживу, за пейчек хоть что. Вот неправильно вы мыслите. Нет уж, доставайте свои амбиции и ставьте перед собой цели повыше. За язык не беспокойтесь, никуда он от вас не денется, будете прекрасно и говорить, и писать, вы же очень умная, а язык дело времени и только. Поищите себя еще немножко и определитесь, чего вы действительно хотите, сами, а не что-либо скромненькостабильнонелюбимое. Преграды ваши только в вашей голове, меняйте мысли и цели. Дело совершенно не в деньгах, а в самодостаточности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 20:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
ПростоКваша писал(а):
Боже упаси работать паралигалом. Будете на работе жить. Уж лучше тогда на лоера выучиться.


Извините, что долго не реагировала на Ваш ответ, я уезжала к родителям (были проблемы, вообщем, не до форума было). А почему Вы считаете, что лучше на лоера выучиться? Это же очень дорого и учиться долго и тяжело. Не подумайте, я не лентяйка, но все-таки уже не то здоровье и память, чтоб как молодая лет 5-6 над книгами корпеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
user[f] писал(а):
Посмотрите специальность nurse paralegal- ваши оба
образования пригодятся. Инглиш подтяните со временем.
Можно работать медсестрой и учиться 1 год вроде на эту
программу


Извините, что только сейчас отвечаю на Ваше сообщение. А что это за специальность такая "nurse paralegal", первый раз слышу? Напишите, пожалуйста, хоть пару слов о специфике этой работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Тычинка писал(а):
шап у меня были предметы в PCC и там один хрен сертификат или АА тк по времени столько же занимает.. если у тебя есть образование из россии то эти предметы засчитываются и остается отучиться год в любом случае и там и там с теми же предметами


Извините, что так долго не отвечала на Ваше сообщение. У меня в связи с Вашим постом вопрос, а какая разница (для меня) между сертификатом и АА? Что лучше получить? Это надо в местном колледже узнавать, у них дают сертификат или АА, или как? Просто я немного не в курсе этих вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Maryna писал(а):
Я рускоязычный лоер работаю 6 лет. Я живу на юге у нас тут нет никаких рускоязычных фирм
Честно говоря вся эта учеба на паралигала это выкинутые деньги. Сколько мы нанимали паралегалов ни у одного не было никакого сертификата. Смотрят на опыт. И не факт что найдете работу после этих курсов. Плюс если английский слабый так это огромный минус тк большая часть работы надо по телефону общаться с клиентами.

Я бы на вашем месте или на лоера шла учиться или написала резюме и отсылала по всем фирмам. Ищите работу легал ассистант сначала. Так и пишите что юрист из России хотите опыт набраться здесь. Но английский должен быть достаточно хороший чтобы по телефону отвечать. Легал ассистант это тот же секретарь, плюс можно научиться быть паралигалом со временем.

А вообще здесь practice law это совсем другое чем в России. Не факт что если вам там нравилось то и здесь понравиться. Я была юристом на Украине и здесь так что я могу сравнивать. Я тут в литигейшн работаю, много часов хотят чтобы человек работал, куча стресса, приходиться по выходным ездить иногда. Денег не так чтобы очень много и платят, особенно если разбить по часам которые требуют работать.


Извините, что долго не отвечала на Ваше сообщение. А вот как Вы считаете (с высоты Вашего опыта юристом здесь), если я все-таки выучусь на паралигала (получу сертификат), не смогу сразу найти работу, устроюсь легал ассистантом, поработаю чуток. Может мне тогда уже будет легче найти работу непосредственно паралигалом? Емли таким путем пойти в случае чего? А то пугает перспектива отучиться (я узнавала, в нашем местном колледже это 2 года фул-тайм) и не найти потом работу?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: