Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 21:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
annv1 писал(а):
Автор топика, вам всего еще только 37 и до пенсии вам еще лет 30. Вы переехали в страну неограниченных возможностей. Ну что значит на любую работу за пейчек ходить? Медицина не по душе - не надо. Паралигал - деньги на ветер. После высшего образования и хорошей работы в России даже если и выучитесь на паралигала, и даже работу найдете, долго не протянете девочкой на побегушках. Ставьте планки выше и идите к той работе, которую Вы хотите делать и которая будет по душе. Миллионы иностранцев приезжают в эту страну воплощать свои мечты, а вы так скромненько, перетерплю-переживу, за пейчек хоть что. Вот неправильно вы мыслите. Нет уж, доставайте свои амбиции и ставьте перед собой цели повыше. За язык не беспокойтесь, никуда он от вас не денется, будете прекрасно и говорить, и писать, вы же очень умная, а язык дело времени и только. Поищите себя еще немножко и определитесь, чего вы действительно хотите, сами, а не что-либо скромненькостабильнонелюбимое. Преграды ваши только в вашей голове, меняйте мысли и цели. Дело совершенно не в деньгах, а в самодостаточности.


Вы, конечно, правы, но есть нюансы, которые касаются каждого отдельно взятого человека. В стране отьезда я сделала неплохую (особенно для женщины) карьеру. И я прекрасно помню сколько сил (и даже здоровья) я отдала на то, чтобы все получилось так успешно. Увы, я уже даже морально не готова отдаваться в таких же обьемах и здесь. К сожалению, уже и здоровье не то, да и приоритеты в жизни немного сместились. Так что амбиций уже почти нет, и доставать их неоткуда. Не ругайте сильно :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 23:54 
С таким настоением лучше устраиваться туда, где хотя бы мед.страховка нормальная будет, например в Волмарт. А без амбиций и желания ничего не получится в Америке. У вас нет желания, это очевидно. А муж у вас хорошо зарабатывает?Попробуйте быть хорошей хоуммэйкер и партнером по бизнесу мужу.

Cvetik-svetik писал(а):
annv1 писал(а):
Автор топика, вам всего еще только 37 и до пенсии вам еще лет 30. Вы переехали в страну неограниченных возможностей. Ну что значит на любую работу за пейчек ходить? Медицина не по душе - не надо. Паралигал - деньги на ветер. После высшего образования и хорошей работы в России даже если и выучитесь на паралигала, и даже работу найдете, долго не протянете девочкой на побегушках. Ставьте планки выше и идите к той работе, которую Вы хотите делать и которая будет по душе. Миллионы иностранцев приезжают в эту страну воплощать свои мечты, а вы так скромненько, перетерплю-переживу, за пейчек хоть что. Вот неправильно вы мыслите. Нет уж, доставайте свои амбиции и ставьте перед собой цели повыше. За язык не беспокойтесь, никуда он от вас не денется, будете прекрасно и говорить, и писать, вы же очень умная, а язык дело времени и только. Поищите себя еще немножко и определитесь, чего вы действительно хотите, сами, а не что-либо скромненькостабильнонелюбимое. Преграды ваши только в вашей голове, меняйте мысли и цели. Дело совершенно не в деньгах, а в самодостаточности.


Вы, конечно, правы, но есть нюансы, которые касаются каждого отдельно взятого человека. В стране отьезда я сделала неплохую (особенно для женщины) карьеру. И я прекрасно помню сколько сил (и даже здоровья) я отдала на то, чтобы все получилось так успешно. Увы, я уже даже морально не готова отдаваться в таких же обьемах и здесь. К сожалению, уже и здоровье не то, да и приоритеты в жизни немного сместились. Так что амбиций уже почти нет, и доставать их неоткуда. Не ругайте сильно :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Cvetik-svetik писал(а):
Вы, конечно, правы, но есть нюансы, которые касаются каждого отдельно взятого человека. В стране отьезда я сделала неплохую (особенно для женщины) карьеру. И я прекрасно помню сколько сил (и даже здоровья) я отдала на то, чтобы все получилось так успешно. Увы, я уже даже морально не готова отдаваться в таких же обьемах и здесь. К сожалению, уже и здоровье не то, да и приоритеты в жизни немного сместились. Так что амбиций уже почти нет, и доставать их неоткуда. Не ругайте сильно :j_sad



Мы Вас сильно не будем ругать. Так пожурим немного. :b_wink

Вам тяжко придется здесь с таким настроем. Я не знаю другого пути к мало-мальски приличной зарплате, кроме как получение образования. Говорят, еще можно бизнесом заняться, но я об этом ничего не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 08:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Nicole+ писал(а):
С таким настоением лучше устраиваться туда, где хотя бы мед.страховка нормальная будет, например в Волмарт. А без амбиций и желания ничего не получится в Америке. У вас нет желания, это очевидно. А муж у вас хорошо зарабатывает?Попробуйте быть хорошей хоуммэйкер и партнером по бизнесу мужу.

Cvetik-svetik писал(а):
annv1 писал(а):
Автор топика, вам всего еще только 37 и до пенсии вам еще лет 30. Вы переехали в страну неограниченных возможностей. Ну что значит на любую работу за пейчек ходить? Медицина не по душе - не надо. Паралигал - деньги на ветер. После высшего образования и хорошей работы в России даже если и выучитесь на паралигала, и даже работу найдете, долго не протянете девочкой на побегушках. Ставьте планки выше и идите к той работе, которую Вы хотите делать и которая будет по душе. Миллионы иностранцев приезжают в эту страну воплощать свои мечты, а вы так скромненько, перетерплю-переживу, за пейчек хоть что. Вот неправильно вы мыслите. Нет уж, доставайте свои амбиции и ставьте перед собой цели повыше. За язык не беспокойтесь, никуда он от вас не денется, будете прекрасно и говорить, и писать, вы же очень умная, а язык дело времени и только. Поищите себя еще немножко и определитесь, чего вы действительно хотите, сами, а не что-либо скромненькостабильнонелюбимое. Преграды ваши только в вашей голове, меняйте мысли и цели. Дело совершенно не в деньгах, а в самодостаточности.


Вы, конечно, правы, но есть нюансы, которые касаются каждого отдельно взятого человека. В стране отьезда я сделала неплохую (особенно для женщины) карьеру. И я прекрасно помню сколько сил (и даже здоровья) я отдала на то, чтобы все получилось так успешно. Увы, я уже даже морально не готова отдаваться в таких же обьемах и здесь. К сожалению, уже и здоровье не то, да и приоритеты в жизни немного сместились. Так что амбиций уже почти нет, и доставать их неоткуда. Не ругайте сильно :j_sad

Муж зарабатывает не много (простой клерк), но мы живем скромно и нам хватает. А почему Вы написали про Волмарт? Меня интересует реально ли со специальностью паралигал и не polished English найти работу? В Волмарте разве нужны паралигалы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Cvetik-svetik писал(а):
Извините, что долго не отвечала на Ваше сообщение. А вот как Вы считаете (с высоты Вашего опыта юристом здесь), если я все-таки выучусь на паралигала (получу сертификат), не смогу сразу найти работу, устроюсь легал ассистантом, поработаю чуток. Может мне тогда уже будет легче найти работу непосредственно паралигалом? Емли таким путем пойти в случае чего? А то пугает перспектива отучиться (я узнавала, в нашем местном колледже это 2 года фул-тайм) и не найти потом работу?


Это с любой учебой-работой тут так, к сожалению
Вам Николь неплохо подсказала Волмарт. Многие, отучившись на более "перспективные" специальности ижут туда и работают.
Будьте внимательны. Полумайте хорошо и не торопитесь.
Я почти год думала. (11 мес) и сделала выбор в пользу пойти работать. Не жалею.
Не жалею ни потерянного времени, ни выброшенных денег, т.к. более чем уверенна, после 2х лет возможного обучения вернулась бы к нулевой отметке. Она уже успешно пройдена.И сейчас только вперед.
Удачи! НЕ СПЕШИТЕ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
zebcircalo писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Извините, что долго не отвечала на Ваше сообщение. А вот как Вы считаете (с высоты Вашего опыта юристом здесь), если я все-таки выучусь на паралигала (получу сертификат), не смогу сразу найти работу, устроюсь легал ассистантом, поработаю чуток. Может мне тогда уже будет легче найти работу непосредственно паралигалом? Емли таким путем пойти в случае чего? А то пугает перспектива отучиться (я узнавала, в нашем местном колледже это 2 года фул-тайм) и не найти потом работу?


Это с любой учебой-работой тут так, к сожалению
Вам Николь неплохо подсказала Волмарт. Многие, отучившись на более "перспективные" специальности ижут туда и работают.
Будьте внимательны. Полумайте хорошо и не торопитесь.
Я почти год думала. (11 мес) и сделала выбор в пользу пойти работать. Не жалею.
Не жалею ни потерянного времени, ни выброшенных денег, т.к. более чем уверенна, после 2х лет возможного обучения вернулась бы к нулевой отметке. Она уже успешно пройдена.И сейчас только вперед.
Удачи! НЕ СПЕШИТЕ!


Вы знаете, я бы даже сама на сегодняшний день не прочь поработать в том же Волмарте, ну или даже в другом магазине, чтоб разговорный язык подтянуть, а то я до сих пор не могу выйти на свободный английский (хоть и учу его постоянно). Но меня останавливает то, что там надо все время на ногах находится. А у меня проблемы со спиной достаточно серьезные. Я уже здесь успела поработать официанткой, няней, в детском саду (приходила домой и отваливалась спина и ноги), поэтому выбор у меня не велик (если не пойду учиться). Как я понимаю, мне нужна работа офисная, да и сама я люблю бумажную работу. И юриспруденция - это все таки мое любимое было. Вот подумалось, что может имеет смысл пойти учиться на паралигала, работа в офисе (на стуле) и по идее должна быть мне интересна. Может я где-то не права, тогда подскажите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 17:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
вам нужно будет идеально знать не только строение предложений и фраз, юридические термины и их правильное употребление, составление писем, но также и пунктуацию, она тут другая ((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 19:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
biazo1 писал(а):
вам нужно будет идеально знать не только строение предложений и фраз, юридические термины и их правильное употребление, составление писем, но также и пунктуацию, она тут другая ((((


Эх, Вы считаете, что это в моем случае нереально, да? :j_sad Просто я на сегодняшний день не могу обьективно оценить, смогу я так поднять английский или нет. Что-то мне подсказывает, что это почти нереально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 08:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Cvetik-svetik писал(а):
biazo1 писал(а):
вам нужно будет идеально знать не только строение предложений и фраз, юридические термины и их правильное употребление, составление писем, но также и пунктуацию, она тут другая ((((


Эх, Вы считаете, что это в моем случае нереально, да? :j_sad Просто я на сегодняшний день не могу обьективно оценить, смогу я так поднять английский или нет. Что-то мне подсказывает, что это почти нереально.


только вы можете ответить на етот вопрос..

может на бухгалтера? буккипера для начала, там со средним англ. попроще пробиться

паралигалам платят не много, насколько я знаю, примерно так же как буккиперам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
biazo1 писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
biazo1 писал(а):
вам нужно будет идеально знать не только строение предложений и фраз, юридические термины и их правильное употребление, составление писем, но также и пунктуацию, она тут другая ((((


Эх, Вы считаете, что это в моем случае нереально, да? :j_sad Просто я на сегодняшний день не могу обьективно оценить, смогу я так поднять английский или нет. Что-то мне подсказывает, что это почти нереально.


только вы можете ответить на етот вопрос..

может на бухгалтера? буккипера для начала, там со средним англ. попроще пробиться

паралигалам платят не много, насколько я знаю, примерно так же как буккиперам


Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
[quote="Cvetik-svetik]
Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying[/quote]

Светик, ну чего ж ВЫ!!!!
аж обидно за Вас стало.
Подождите, чуть успокойтесь. да и двигайтесь неспеша в сторону овладевания профессией, которая Вам дествительно нравилась. ПОпробуйте по крайней мере.
А ну пойдите ка к невестам и почитайте "Невесты и мечты о работе" - сразу плакать перестанете.
Не нужно плакать, правда. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

если так хочется, то конечно попробуйте
когда есть такое желание - найдутся и силы его выполнить, но над языком придется много поработать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
zebcircalo писал(а):
[quote="Cvetik-svetik]
Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying[/quote]

Светик, ну чего ж ВЫ!!!!
аж обидно за Вас стало.
Подождите, чуть успокойтесь. да и двигайтесь неспеша в сторону овладевания профессией, которая Вам дествительно нравилась. ПОпробуйте по крайней мере.
А ну пойдите ка к невестам и почитайте "Невесты и мечты о работе" - сразу плакать перестанете.
Не нужно плакать, правда. :q_flower01[/quote]


Да, что-то я расклеилась. Спасибо за моральную поддержку! Я наоборот как почитаю, как девушки с инязовским образованием планы строят, вот и комплексую, думаю куда ж я лезу то :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 22:03 
Светик, вам нужно определиться, что вы хотите,что вам приоритетнее, поставить цель и двигаться к цели уперто. Не комплексуйте о языке, учите- хорошо,результат будет, практикуйте больше чтением и разговорной речью как по телефону так и лично.Вы говорите, что офисная работа лучше для вас, значит и надо искать офисную, может ресепшенист для начала, там работа сидячая и время иногда есть свободное наверное, а попутно на курсы паралегала пойти. Учиться никогда не вредно,а параллегала знания пригодятся и в жизни и на любой офисной работе. Если не получается найти работу помошника параллегала, попробуйте найти позицию ресепшинист в ло фирме и параллельно учиться на параллегала.Ресепшинист принимает всю корреспонденцию поступающую в ло фирму, будете наблюдательной и любознательной, многому можете научиться на этой позиции, а потом в этой же фирме и параллегала найдете..Беритесь за любую попутную работу в офисе, будучи ресепшинист, таким образом вы расширите свой опыт, практические знание и навыки.

Cvetik-svetik писал(а):
zebcircalo писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Извините, что долго не отвечала на Ваше сообщение. А вот как Вы считаете (с высоты Вашего опыта юристом здесь), если я все-таки выучусь на паралигала (получу сертификат), не смогу сразу найти работу, устроюсь легал ассистантом, поработаю чуток. Может мне тогда уже будет легче найти работу непосредственно паралигалом? Емли таким путем пойти в случае чего? А то пугает перспектива отучиться (я узнавала, в нашем местном колледже это 2 года фул-тайм) и не найти потом работу?


Это с любой учебой-работой тут так, к сожалению
Вам Николь неплохо подсказала Волмарт. Многие, отучившись на более "перспективные" специальности ижут туда и работают.
Будьте внимательны. Полумайте хорошо и не торопитесь.
Я почти год думала. (11 мес) и сделала выбор в пользу пойти работать. Не жалею.
Не жалею ни потерянного времени, ни выброшенных денег, т.к. более чем уверенна, после 2х лет возможного обучения вернулась бы к нулевой отметке. Она уже успешно пройдена.И сейчас только вперед.
Удачи! НЕ СПЕШИТЕ!


Вы знаете, я бы даже сама на сегодняшний день не прочь поработать в том же Волмарте, ну или даже в другом магазине, чтоб разговорный язык подтянуть, а то я до сих пор не могу выйти на свободный английский (хоть и учу его постоянно). Но меня останавливает то, что там надо все время на ногах находится. А у меня проблемы со спиной достаточно серьезные. Я уже здесь успела поработать официанткой, няней, в детском саду (приходила домой и отваливалась спина и ноги), поэтому выбор у меня не велик (если не пойду учиться). Как я понимаю, мне нужна работа офисная, да и сама я люблю бумажную работу. И юриспруденция - это все таки мое любимое было. Вот подумалось, что может имеет смысл пойти учиться на паралигала, работа в офисе (на стуле) и по идее должна быть мне интересна. Может я где-то не права, тогда подскажите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

Идите туда, куда душа зовет :m_yes Лучше заниматься любимым делом, пусть даже при этом не всегда за "приваловские миллионы", но имея моральную компенсацию, чем погнаться за "длинным рублем", ненавидеть свою работу и... все равно ее потом забросить, поскольку будет и работа ненавистна и жизнь отравлять будет.
На форуме рулят только две специальности - нерсинг и аккаунтинг :c_laugh Других просто не существует, ну... кроме Волмарта :lol:
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.
Работа не такая, как в России, например. Но, в тот же суд, юр.фирму возьмут с предпочтением вас как bilingual , если в вашей эрии русских много.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: