Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 21:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
marina писал(а):
Мне не тяжело, так как у меня ин.яз за плечами. Но много нужно было делать research, юридическую теринологию знать, нужно уметь очень хорошо писать и логически всё расскладывать на бумаге. Учиться недолго, но если вы со слабым английским придёте, то вас никто "ждать" не будет пока вы там подтяните его. Можно всегда попробовать, но учёба дорогая. Учиться по-разному, так как программы разные бывают. Можно за год, можно за два, смотрите что предлагают учебные заведения в вашей местности. Вообще чтобы паралигалом быть не обязателен сертификат, можно и без него, но труднее устроится на работу. У нас в городе с работой сложновасто, так как все требуют обычно 3+ лет опыта.

Вот я и переживаю, что отучиться может я и отучусь как-нибудь, но вот потом трудоустройство будет под вопросом. А без сертификата мне даже сунуться нечего, меня никуда не возьмут, это точно. И еще вопрос, а какие это административные работы? Ох, я тут как слепой котенок :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 22:58 
А чем вы занимались как юрист?Работу параллигала хоть немного представляете?Вы будете на побегушках и лоера и всю черновую работу делать будете вы, может работать до поздна придется и выходные не всегда, смотря какого профиля фирма.. Язык нужен хороший, вам придется сталкиваться с терминологией, которую с пефек английским не все понимают. Но вы не переживайте, если у вас есть интерес и способности к этому делу, все получится. Попробуйте устроиться волонтиром на помошника параллигала,лучше в фамили ло фирму, опыта наберетесь и учиться легче будет потом, а там поймете хотите вы этим делом заниматься или нет,может и разочаруетесь.... в любом случае ничего не потеряете, а только наберетесь полезного опыта и знаний.Параллигалу найти работу несложно, можно и узкого профиля. Но опыт старайтесь наработать широкого профиля.

Cvetik-svetik писал(а):
Милые девушки, здравствуйте!
Пришла моя пора просить совета у коллективного разума форума! Мне 37 лет, английский средний, подтягиваю, но до fluent English мне еще далеко. Есть два диплома с Родины. 1-е образование - средне-специальное медицинское (медсестра), стаж работы по специальности - 5 лет. 2-е - высшее юридическое (юрист), стаж работы по специальности - 10 лет. До переезда в США я работала юристом в крупной организации, карьера шла хорошо, юридическую работу очень любила. О том, что ушла из медицины никогда не жалела. И вот теперь я здесь, и не знаю, куда мне податься. Большая часть моих знакомых советует идти учится на медсестру, мол это более разумный и предсказуемый путь в моей ситуации, но я, если честно, ну очень не хочу в медицину. А учебу на лоера я, конечно, не потяну ни финансово, ни физически, никак. Пытаюсь навести справки по профессии паралигал. Может кто учился, или работает уже. И вообще, с высоты вашего опыта, что посоветуете делать? Может мне не стоит мудрить, а идти учиться на медсестру и все? Не знаю, вытяну ли здесь учебу на этого паралигала, и как потом с трудоустройством будет? Вообщем, буду благодарна за любую информацию и мнения на этот счет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 08:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Nicole+ писал(а):
А чем вы занимались как юрист?Работу параллигала хоть немного представляете?Вы будете на побегушках и лоера и всю черновую работу делать будете вы, может работать до поздна придется и выходные не всегда, смотря какого профиля фирма.. Язык нужен хороший, вам придется сталкиваться с терминологией, которую с пефек английским не все понимают. Но вы не переживайте, если у вас есть интерес и способности к этому делу, все получится. Попробуйте устроиться волонтиром на помошника параллигала,лучше в фамили ло фирму, опыта наберетесь и учиться легче будет потом, а там поймете хотите вы этим делом заниматься или нет,может и разочаруетесь.... в любом случае ничего не потеряете, а только наберетесь полезного опыта и знаний.Параллигалу найти работу несложно, можно и узкого профиля. Но опыт старайтесь наработать широкого профиля.

Cvetik-svetik писал(а):
Милые девушки, здравствуйте!
Пришла моя пора просить совета у коллективного разума форума! Мне 37 лет, английский средний, подтягиваю, но до fluent English мне еще далеко. Есть два диплома с Родины. 1-е образование - средне-специальное медицинское (медсестра), стаж работы по специальности - 5 лет. 2-е - высшее юридическое (юрист), стаж работы по специальности - 10 лет. До переезда в США я работала юристом в крупной организации, карьера шла хорошо, юридическую работу очень любила. О том, что ушла из медицины никогда не жалела. И вот теперь я здесь, и не знаю, куда мне податься. Большая часть моих знакомых советует идти учится на медсестру, мол это более разумный и предсказуемый путь в моей ситуации, но я, если честно, ну очень не хочу в медицину. А учебу на лоера я, конечно, не потяну ни финансово, ни физически, никак. Пытаюсь навести справки по профессии паралигал. Может кто учился, или работает уже. И вообще, с высоты вашего опыта, что посоветуете делать? Может мне не стоит мудрить, а идти учиться на медсестру и все? Не знаю, вытяну ли здесь учебу на этого паралигала, и как потом с трудоустройством будет? Вообщем, буду благодарна за любую информацию и мнения на этот счет.

Моя специализация была нормотворчество, т.е. я законы и всякие другие нормативные документы писала. Что касается паралигала, то представляю эту работу, конечно, поверхностно, что нагуглила, то и знаю о ней. С волонтерством в этой области глухо, уже узнавала. Пробовала звонить по юрфирмам и проситься на волонтерство, но везде отказ. Дело в том, что у них там все документы строго конфиденциальны и они с улицы никого не берут, так прямо и сказали. Поэтому как узнать эту специальность поближе, ума не приложу. Знакомых нигде нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Cvetik-svetik писал(а):
Поэтому как узнать эту специальность поближе, ума не приложу.
я бы купила несколько книг, по которым учат в уч заведениях, и сидела их читала. И представление получите, и язык подтянете. ИМХО если что.
Как узнать какие книги = может Марина подскажет
Иногда на сайтах колледжей есть возможность без логина видеть по каким книгам учатся, и также есть возможность иногда пойти в само уч заведение и там купить ****. Или онлайн заказать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
светик вы можете свой диплом юридический наверняка эвалюировать через community college и добрать необходимые классы на сетификат паралигала
я была интерном legal assistant и сейчас тоже думаю пойти интерном... в прошлый раз взяли тк я говорила что это требование нашей программы в вузе... что собсно так и было
работала в not for profit legal firm в кач ве pro bono atty assistant

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Альтея писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Поэтому как узнать эту специальность поближе, ума не приложу.
я бы купила несколько книг, по которым учат в уч заведениях, и сидела их читала. И представление получите, и язык подтянете. ИМХО если что.
Как узнать какие книги = может Марина подскажет
Иногда на сайтах колледжей есть возможность без логина видеть по каким книгам учатся, и также есть возможность иногда пойти в само уч заведение и там купить ****. Или онлайн заказать

Да, спасибо за совет, так и попробую!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Тычинка писал(а):
светик вы можете свой диплом юридический наверняка эвалюировать через community college и добрать необходимые классы на сетификат паралигала
я была интерном legal assistant и сейчас тоже думаю пойти интерном... в прошлый раз взяли тк я говорила что это требование нашей программы в вузе... что собсно так и было
работала в not for profit legal firm в кач ве pro bono atty assistant


Я переживаю, что даже если более-менее подтяну английский, то акцент сильный у меня все равно останется. Как с таким английским на такую серьезную специальность? И второе, расскажите, пожалуйста, хоть немножко - работать Вам было интересно или просто у лоера на побегушках (подай-принеси-отксерь)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я обожала эту работу но я не юрист. у меня первое образование переводческое.
ооочень любила... я тогда еще работала помимо этого в прокуратуре victim advocate и коллектив у нас был супер, работа нравилась нереально) паралигалы там вообще как сыр в масле катались.. я б очень хотела быть на их месте)

кстати с юр опытом вы можете работать victim advocate и если устроитесь работать на госво то там неплохие перспективы и пенсия

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Последний раз редактировалось Тычинка 12 июн 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Тычинка писал(а):
я обожала эту работу но я не юрист. у меня первое образование переводчиком.
ооочень любила... я тогда еще работала помимо этого в прокуратуре victim advocate и коллектив у нас был супер, работа нравилось нереально) паралигалы там вообще как сыр в масле катались.. я б очень хотела быть на их месте)

кстати с юр опытом вы можете работать victim advocate и если устроитесь работать на госво то там неплохие перспективы и пенсия

Про "работать на государство" я даже и не мечтаю, кажется, что это что-то недосягаемое...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
свет не опускай руки

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Cvetik-svetik писал(а):
Я переживаю, что даже если более-менее подтяну английский, то акцент сильный у меня все равно останется. Как с таким английским на такую серьезную специальность? И второе, расскажите, пожалуйста, хоть немножко - работать Вам было интересно или просто у лоера на побегушках (подай-принеси-отксерь)?


Зависит от области, в которой будет работать паралигал. Возможно, будет почти только одна бумажная работа. У меня знакомая работает паралигалом, получается, что готовит бумаги, пишет сообщения, и иногда телефонные звонки и общение живьём. Никто вас в суде с цветистыми речами выступать не заставит :b_wink

Не получится ли познакомиться с кем-то (через знакомых и друзей семьи, возможно) с паралигалом, чтоп допросить его с пристрастием

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Тычинка писал(а):
свет не опускай руки

Эх, есть немного :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Умная Эльза писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):
Я переживаю, что даже если более-менее подтяну английский, то акцент сильный у меня все равно останется. Как с таким английским на такую серьезную специальность? И второе, расскажите, пожалуйста, хоть немножко - работать Вам было интересно или просто у лоера на побегушках (подай-принеси-отксерь)?


Зависит от области, в которой будет работать паралигал. Возможно, будет почти только одна бумажная работа. У меня знакомая работает паралигалом, получается, что готовит бумаги, пишет сообщения, и иногда телефонные звонки и общение живьём. Никто вас в суде с цветистыми речами выступать не заставит :b_wink

Не получится ли познакомиться с кем-то (через знакомых и друзей семьи, возможно) с паралигалом, чтоп допросить его с пристрастием

Познакомиться пока не получается, увы... Попробовала поговорить с одной русскоговорящей лоершей, но она меня как-то жестко "отбрила", хотя я ни о чем ее не просила, просто ради информации. После этого сложилось впечатление, что лоеры все с огромными коронами на головах, и работать с ними может быть очень и очень трудно. Хотя, возможно, это не так, просто мне так повезло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Козлы есть везде))

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Боже упаси работать паралигалом. Будете на работе жить. Уж лучше тогда на лоера выучиться.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: