Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Irishkin писал(а):
Boonski писал(а):
Подпишусь под тем, что лучше заниматься любимым делом. Я на прошлой неделе дала 2weeks notice, буду развивать свой бизнес в совершенно другой сфере. Я давно хотела, но слишком тяжело отказаться от стабильной хорошей зарплаты и прыгнуть в неизвестность. Одним из толчков мне послужил о то, что я пришла на работу несколько дней назад и увидела 2 year anniversary notification на своём компьютере. И подумала: Это я уже 2 года занимаюсь не тем, чем хочу заниматься на самом деле. В интересующей меня сфере у меня есть образование и знания, но нет опыта, кроме волонтерского. Но я поняла, что если я сейчас это не сделаю, то не сделаю уже никогда. Поэтому глаза боятся, а руки делают. Так что, Светик, если Вы точно знаете, чего хотите, то идите в том направлении несмотря ни на что. :s_thumbup

Бунски, удачи! Смелая вы! :pr кто не рискует, тот не пьет шампанского!

:d_thanx :angel

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2015, 17:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:07
Сообщения: 13
Откуда: SF Bay, CA
:a_hello

я думаю учиться на паралигала не очень хорошая идея, как тут уже и сказали.
у меня у мужа кузина выучилась и работала пару лет в хорошей фирме, нравилось. пошла в декрет, посидела год с ребенком и теперь ищет ищет и никто не берет. год уже ищет, не берут :bigeyes
что не так с этим миром :g_chewingum

я тоже в свое время хотела на паралигала, так как у меня наше образование юриста, но потом почитав, быстро поостыла :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 23:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
Boonski писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Cvetik-svetik писал(а):

Вы знаете, ведь так хочется работать по профессии, которая хотя бы близка, к той, которую я любила на Родине. Буккипинг, да, вариант, но не хочу туда, да и вообще никуда больше не хочу :k_crying

Идите туда, куда душа зовет :m_yes Лучше заниматься любимым делом, пусть даже при этом не всегда за "приваловские миллионы", но имея моральную компенсацию, чем погнаться за "длинным рублем", ненавидеть свою работу и... все равно ее потом забросить, поскольку будет и работа ненавистна и жизнь отравлять будет.
На форуме рулят только две специальности - нерсинг и аккаунтинг :c_laugh Других просто не существует, ну... кроме Волмарта :lol:
Я закончила колледж, выучилась на паралигала - ни разу не жалею. Применение знаний можно найти гораздо больше, чем кажется неискушенному lay person на поверхности.
Работа не такая, как в России, например. Но, в тот же суд, юр.фирму возьмут с предпочтением вас как bilingual , если в вашей эрии русских много.

Подпишусь под тем, что лучше заниматься любимым делом. Я на прошлой неделе дала 2weeks notice, буду развивать свой бизнес в совершенно другой сфере. Я давно хотела, но слишком тяжело отказаться от стабильной хорошей зарплаты и прыгнуть в неизвестность. Одним из толчков мне послужил о то, что я пришла на работу несколько дней назад и увидела 2 year anniversary notification на своём компьютере. И подумала: Это я уже 2 года занимаюсь не тем, чем хочу заниматься на самом деле. В интересующей меня сфере у меня есть образование и знания, но нет опыта, кроме волонтерского. Но я поняла, что если я сейчас это не сделаю, то не сделаю уже никогда. Поэтому глаза боятся, а руки делают. Так что, Светик, если Вы точно знаете, чего хотите, то идите в том направлении несмотря ни на что. :s_thumbup

Спасибо! И удачи Вам! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 23:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:19
Сообщения: 90
cherryblossom писал(а):
:a_hello

я думаю учиться на паралигала не очень хорошая идея, как тут уже и сказали.
у меня у мужа кузина выучилась и работала пару лет в хорошей фирме, нравилось. пошла в декрет, посидела год с ребенком и теперь ищет ищет и никто не берет. год уже ищет, не берут :bigeyes
что не так с этим миром :g_chewingum

я тоже в свое время хотела на паралигала, так как у меня наше образование юриста, но потом почитав, быстро поостыла :e_sorry


Извините, а что Вы имеете в виду "...но потом почитав..."? Этот форум? Почему поостыли то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
бунски удачи в начинаниях! ты фин советником решила работать? а до этого на админ должности7

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте! Профессия paralegal (legal assistan) ???
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки-коллеги. Поделитесь переводом диплома (И вкладыша),плиз :a_plain буду очень признательна. У меня диплом специалиста МГЮА. Но подойдет и другой юридический вуз,мне для образца, чтобы свой перевести.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: