Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
Ami писал(а):
:dum она могла в аутпейшент найти и литерали сидеть на ж -))

Смотря какая мед.сестра. У меня знакомая-ЛПН,на старости лeт выучилась, заняло с пререками больше 4 лет. Из-за "акцента" :c_laugh из госпиталя выперли очень быстро. Работает в home care,работа почти вся ночная. Здоровье буквально рассыпается , а была здоровая бабенка. Дневных смен нет уже как года 3 в наличии. Платят 17$ в час.

Это смотря где живешь, а не смотря какая медсестра. Ваша знакомая, как мне помнится, живет в маленьком городке.
Мы с Вами, Jaxi, на эту тему уже говорили несколько месяцев назад. Я сегодня могу устроить Вашу знакомую на приличную работу за $35-40 баксов за визит, где знание русского языка является плюсом и поэтому всем наплевать на акцент.
Я, кстати, уже реализовала все, что писала в прошлой теме несколько месяцев назад. Решила сертификат по wound care не делать, нафиг, я вообще сплавила всех своих пациентов другим сестрам, осталось только 2-3 человека временно, и делаю QA. Сижу в офисе, работаю на компе. С тем же LVN образованием.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 09:36 
Татиана_1 писал(а):
да? Не знала даже. А чего они все треши тогда, шифруются по жизни?

Почему треши? Часто студентки, даже дочки миллионеров попадаются, иногда в ресторан официанткой не устроится. Бармены совсем не треши, конкуренция высокая в городах в фенси-шменси эриях. А в реднекиях все треши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
vision писал(а):
Задалась этим вопросом, потому что мы всегда просто сумму чаевых в чек записываем. А с таких чаевых они налоги платят по полной программе.

:bigeyes Ну и зря...я никогда никому типы не вписываю, кешем всегда 25-30% от чека. Платят или нет-не мое дело, их совесть. Но мне жалко людей, работа на ногах, контингент разный у них и тдп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
знакомая работает барменом в Мариотт (много лет). Образование у нее есть, психолог. Однако нравится и все устраивает ее именно барменом в Мариотте :b_wink
Все люди разные, как все заклишовано... менеджерами не становятся. ИМХО, очень даже становятся иногда

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 00:08
Сообщения: 387
Откуда: former EvgeniaS
Tea писал(а):
Но опять же такое дело,..... то дети обосрутся-облюются, пардон....
То кто-то чего-то опрокинет на пол или на себя,......
И все это надо терпеть

А пациенты не
Цитата:
срутся-блюются
??? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Ami писал(а):
vision писал(а):
Задалась этим вопросом, потому что мы всегда просто сумму чаевых в чек записываем. А с таких чаевых они налоги платят по полной программе.

:bigeyes Ну и зря...я никогда никому типы не вписываю, кешем всегда 25-30% от чека. Платят или нет-не мое дело, их совесть. Но мне жалко людей, работа на ногах, контингент разный у них и тдп.

Девы, объясните мне, а что такое gratuity? Я считала, что это типы и есть. А вот буквально несколько дней назад принесли счет, там уже включены gratuity 25%, а ниже идет отдельная строчка - типс. Я прибавила 5 долларов, но считаю, что это уже перебор. Или одно ресторану, другое - официантам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Ируся писал(а):

знаю несколько мужчин -врачей, которые переквалифицировались, правда, не в официантов, а в программистов и в возрасте до 40. но это отдельные случаи.
мед. сестры и мед. братья медсестрам и мед. братьям рознь. можно работать в самом трудном и тяжелом отделении, там работа у мед. сестер и мед. братьев просто адовая..........


ИМХО: какой это ужас на самом деле, когда работаешь в медицине и НЕ любишь совершенно свою работу. Какой груз каждое утро на плечи падает, когда собираешься на работу. Какая тяжесть в ногах - хотя работа совершенно "не на ногах". как считаешь часы,даже минуты, хотя день занят - так и тянет посмотреть на часы "сколько ещё осталось". какое ужасное ощущения в воскресенье вечером. когда понимаешь неизбежное - ОПЯТЬ, понедельник и на работу..
Ушла в офицантки? ничего, попробует, найдёт что-то ещё.

Ещё про мою подружу. В торонто. Уже 7 лет в тамошней медицине. Начинала с волонтерства, сегодня - медсестра, ответственная за целый этаж в нёрсинг хоум. ПОСТОЯННо апплаится на другие позиции - НЕ БЕРУТ. переллельно учится в университете - не уверена, что врачём станет, но "около врача", как она мне обьяснила
Работает только по ночам и на выходные.
Постоянно телефон - вызывают, предлагают замены.
Дошла до серьёзного нервного срыва. Обратилась к врачу - назначили антидепрессанты.
Я не уверена, что она счастлива. пишет " у меня нет выбора". На самом деле это страшные слова. Прямо как приговор. Любит ли она эту работу? Без комментариев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Ami писал(а):
vision писал(а):
Задалась этим вопросом, потому что мы всегда просто сумму чаевых в чек записываем. А с таких чаевых они налоги платят по полной программе.

:bigeyes Ну и зря...я никогда никому типы не вписываю, кешем всегда 25-30% от чека. Платят или нет-не мое дело, их совесть. Но мне жалко людей, работа на ногах, контингент разный у них и тдп.

А почему сразу зря? У меня кеша не бывает вообще, аут идем обычно спонтанно, ради типов где то останавливаться, учитывая что банкоматы только кратное 20 выдают, не считаю нужным.
ПС. 30% тоже не даю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
В разных штатах по разному официантам платят.
В Вирджинии знаю места где 2.50 в час, в Юте 2.13, но например в Вашингтоне, Аляска минимальн.зп - 8-9 баксов в час+ типсы если кэшем, то легко 200 в день.
Знаю бартендера, около 40 ему. Работает 6-8 месяцев в году, остальное время путешествует.
Но сейчас есть американка знакомая. Училась на журналиста, родители настояли что бы в коллдеж сразу же пошла. После, работала много лет официанткой, сейчас в свои 30 учится на RN. Сказала что только вермя потеряла на учебу в молодости, не знала что сама хотела, а родители настояли.

Пудик, про включенные чаевые - если компания 6+ или 8+ человек в зависимости от ресторана то автоматом 18% включат в счет. Может ваш случай?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Тигрица писал(а):
Ami писал(а):
vision писал(а):
Задалась этим вопросом, потому что мы всегда просто сумму чаевых в чек записываем. А с таких чаевых они налоги платят по полной программе.

:bigeyes Ну и зря...я никогда никому типы не вписываю, кешем всегда 25-30% от чека. Платят или нет-не мое дело, их совесть. Но мне жалко людей, работа на ногах, контингент разный у них и тдп.

А почему сразу зря? У меня кеша не бывает вообще, аут идем обычно спонтанно, ради типов где то останавливаться, учитывая что банкоматы только кратное 20 выдают, не считаю нужным.
ПС. 30% тоже не даю.


30% круто, особенно в штатах где официанты получают мин. ЗП
А так я смотрю по ситуации, 15-20% где-то в среднем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Anchuta писал(а):
В разных штатах по разному официантам платят.
В Вирджинии знаю места где 2.50 в час, в Юте 2.13, но например в Вашингтоне, Аляска минимальн.зп - 8-9 баксов в час+ типсы если кэшем, то легко 200 в день.
Знаю бартендера, около 40 ему. Работает 6-8 месяцев в году, остальное время путешествует.
Но сейчас есть американка знакомая. Училась на журналиста, родители настояли что бы в коллдеж сразу же пошла. После, работала много лет официанткой, сейчас в свои 30 учится на RN. Сказала что только вермя потеряла на учебу в молодости, не знала что сама хотела, а родители настояли.

Пудик, про включенные чаевые - если компания 6+ или 8+ человек в зависимости от ресторана то автоматом 18% включат в счет. Может ваш случай?

Да, была компания, включили 25%, но сверху типы тоже нужно давать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tea писал(а):
Пудик писал(а):
принесли счет, там уже включены gratuity 25%, а ниже идет отдельная строчка - типс. Я прибавила 5 долларов,

Я тоже считаю что это уже конкретно наглость.
Но это видимо какое-то хайкласснутое заведение было.
Я предпочитаю все-таки ходить в едальни :) с демократическими
ценами.

Да нет, не особо хайкласснутое. Ланч во дворе с летающими мухами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Вообще, с прошлого года IRS приравняло автоматические типы практически к з/пл, с которой удерживается ряд налогов, что, конечно, не понравилось многим ресторанам, поэтому большинство предпочло от автоматических типов отказаться. Сейчас, в основном, на чеках указывают предпочтительные для типов суммы, например, 10, 15, 18%...

http://smallbiztrends.com/2014/02/new-i ... ities.html

"The rule addresses how automatic gratuities are treated for tax purposes. Rather than simply divvying up these tips at the end of the night, all automatic gratuity tips will now be classified as service charges. So they will be taxed as regular wages and subject to payroll tax withholding. According to the IRS, “These non-tip wages are subject to social security tax, Medicare tax, and federal income tax withholding. In addition, the employer cannot use these non-tip wages when computing the credit available to employers under section 45B of the Internal Revenue Code.”

Официанты работают, конечно, тяжело: работа на ногах, нервная, бегаешь с подносами и улыбаешься. Но! Работают они всего часа три-четыре за смену, в среднем у среднего официанта в не очень загруженный день получается среднечасовая з/пл долларов так 20. Где еще можно заработать такой быстрый кеш без образования и профессионального опыта? Большинство официантов выручают за смену долларов 70 в ланч и 100-120 за ужин. В выходные за день выходит долларов 300. У хороших официантов своя клиентура и доходы зачастую превышают з/пл менеджеров :angel

Из минусов: нестабильный заработок. Большинство официантов все-таки молодежь. Кто учится в колледже и обеспечивают свои нужды. Кто просто лузер по жизни и ничего ручками или головой делать больше не может. Взрослые или даже пожилые официанты - исключение. Есть такие, которым охота общаться с клиентами, они от этого кайфуют, ну и параллельно подрабатывают, но таких мало. Обычно взрослые официанты либо одинокие родители, либо люди, которые застряли ментально в юношеских годах и так себя и не нашли. Очень часто у людей проблемы с алкоголем или наркотой впридачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Moon17 писал(а):
Mash писал(а):
. И никакими менеджерами официанты не становятся обычно, к сожалению свое дело открыть нужно шарить скорее в бизнесе чем в чаевых.

:m_yes


Становятся, довольно часто и успешно. Выучиваются в процессе параллельно на какой-нибудь бизнес и становятся директорами ресторанов. Я про сетевые рестораны говорю. У меня таких примеров очень много. У владельцев ресторанов всегда один большой головняк: где взять менеджера, который не будет воровать, бухать, спать с персоналом и вообще будет вести себя прилично, да к тому же чтобы трудолюбивый был и порядочный работник. Таких менеджеров ценят на вес золота. Так вот рестораторы примечают потенциальных менеджеров из официантов, учат их на месте и всячески продвигают в менеджеры. Потому что большинство менеджеров хотят быть директорами ресторанов, а директоры ресторанов хотят двигаться дальше, на региональный уровень и т.д. Поэтому становятся официанты менеджерами, еще как. Для опыта и резюме хотя бы. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RN vs официантка
 Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Пудик писал(а):
Anchuta писал(а):
В разных штатах по разному официантам платят.
В Вирджинии знаю места где 2.50 в час, в Юте 2.13, но например в Вашингтоне, Аляска минимальн.зп - 8-9 баксов в час+ типсы если кэшем, то легко 200 в день.
Знаю бартендера, около 40 ему. Работает 6-8 месяцев в году, остальное время путешествует.
Но сейчас есть американка знакомая. Училась на журналиста, родители настояли что бы в коллдеж сразу же пошла. После, работала много лет официанткой, сейчас в свои 30 учится на RN. Сказала что только вермя потеряла на учебу в молодости, не знала что сама хотела, а родители настояли.

Пудик, про включенные чаевые - если компания 6+ или 8+ человек в зависимости от ресторана то автоматом 18% включат в счет. Может ваш случай?

Да, была компания, включили 25%, но сверху типы тоже нужно давать?


Я считаю на ваше усмотрение. С этих 25% как уже написали вычтут таксы, я не знаю сколько именно, но можно прикинуть что если думаете что ваш официант заслужил именно 25 % то можно и кэш сверху оставить оставить, а если думате что 18-20% после всех выплат - то не надо.
Но обычно ресторан ничего с этих включенных типов не имеем, все за иск. налога идет официанту.

Мы недавно ходили в кафе, большая компания, возни с нами было много, чеки раздельные, у всез спец.запросы, а девочка такая умница. В счет было включено 18%, но я заметила все сверху еще оставили пару баксов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: