Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
Junglefever писал(а):
Хочу пойти учиться на нерсинг ассистант, потому как в нашей глубинке очень туго с работой.
В колледже, где я прохожу ESL классы, есть нерсинг ассистант программы, их почему-то 2 - в чем разница, не знаю, наверное в оплате. Тот, что я выбрала - самый дешевый - стоит порядка 900 долларов
, длительность 2 месяца, причем надо посещать 5 дней в неделю, 6 часов в день. Сдала вступительные тесты - математику. Английский провалила. Нужен академический уровень - у меня его нет. Предлагают пройти 3 месячные EFL курсы - 5 дней в неделю, 600 долларов.
Короче, я в ужасе. Это везде так или мне такой колледж попался?

везде так, НО есть бесплатные школы ESL это обычно коммюнити школы для взрослых, и есть также бесплатные классы для взрослых при хай скул, только покупаете **** и платите за регистрацию какие то копейки.
А разница между двумя программи скорее всего одна программа просто CNA, а вторая CNA+CHHA и еще что то допол идет к сертификатам.

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 20:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
Junglefever писал(а):
Хочу пойти учиться на нерсинг ассистант, потому как в нашей глубинке очень туго с работой.
В колледже, где я прохожу ESL классы, есть нерсинг ассистант программы, их почему-то 2 - в чем разница, не знаю, наверное в оплате. Тот, что я выбрала - самый дешевый - стоит порядка 900 долларов
, длительность 2 месяца, причем надо посещать 5 дней в неделю, 6 часов в день. Сдала вступительные тесты - математику. Английский провалила. Нужен академический уровень - у меня его нет. Предлагают пройти 3 месячные EFL курсы - 5 дней в неделю, 600 долларов.
Короче, я в ужасе. Это везде так или мне такой колледж попался?


Что за ужас у вас творится. У нас в NJ ничего такого не требуют. Я училась в 2013 году и все что мне нужно было для поступления в эту программу - справка от врача, criminal background check и документ подтверждающий high school degree, я кажется им давала копию моего школьного аттестата вообще без перевода на английский. Обучение у нас заняло 3 месяца, но занимались мы только 1 день в неделю - по субботам, причем если на этот день попадал праздник, занятия не было. Программа для получения CNA состоит всего лишь из 75 часов (это сумма часов практики и теории), но я знаю, что некоторые школы могут добавить пару часов, наверно чтобы денег содрать побольше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
pinsknd писал(а):
Junglefever писал(а):
Хочу пойти учиться на нерсинг ассистант, потому как в нашей глубинке очень туго с работой.
В колледже, где я прохожу ESL классы, есть нерсинг ассистант программы, их почему-то 2 - в чем разница, не знаю, наверное в оплате. Тот, что я выбрала - самый дешевый - стоит порядка 900 долларов
, длительность 2 месяца, причем надо посещать 5 дней в неделю, 6 часов в день. Сдала вступительные тесты - математику. Английский провалила. Нужен академический уровень - у меня его нет. Предлагают пройти 3 месячные EFL курсы - 5 дней в неделю, 600 долларов.
Короче, я в ужасе. Это везде так или мне такой колледж попался?


Что за ужас у вас творится. У нас в NJ ничего такого не требуют. Я училась в 2013 году и все что мне нужно было для поступления в эту программу - справка от врача, criminal background check и документ подтверждающий high school degree, я кажется им давала копию моего школьного аттестата вообще без перевода на английский. Обучение у нас заняло 3 месяца, но занимались мы только 1 день в неделю - по субботам, причем если на этот день попадал праздник, занятия не было. Программа для получения CNA состоит всего лишь из 75 часов (это сумма часов практики и теории), но я знаю, что некоторые школы могут добавить пару часов, наверно чтобы денег содрать побольше.
у нее программа лучше. При КК всегда уровень образования лучше чем частные лавочки. И наниматели быстрее берут с КК. Так и Нерс школы: есть такие где за огромные деньги возьмут вас даже без пререков, но сдадите ли вы борд потом?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Есть гос помочь для малоимущих им бесплатно учиться на сна. У нaс в workforce давали гранты на беспл обуч тем кто соответсвовал

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Junglefever писал(а):
Хочу пойти учиться на нерсинг ассистант, потому как в нашей глубинке очень туго с работой.
В колледже, где я прохожу ESL классы, есть нерсинг ассистант программы, их почему-то 2 - в чем разница, не знаю, наверное в оплате. Тот, что я выбрала - самый дешевый - стоит порядка 900 долларов
, длительность 2 месяца, причем надо посещать 5 дней в неделю, 6 часов в день. Сдала вступительные тесты - математику. Английский провалила. Нужен академический уровень - у меня его нет. Предлагают пройти 3 месячные EFL курсы - 5 дней в неделю, 600 долларов.
Короче, я в ужасе. Это везде так или мне такой колледж попался?

Английский нужен, без него никак. Это ведь не только понимать, что и как, но и уметь объясниться с людьми, уметь объяснить, если ты заметила, что с пациентом что-то не так - что именно происходит. Я бы очень советовала подтянуть сначала язык.
Если это комьюнити колледж, подойди в фин офис и спроси о возможности фин помощи, и для английского, и для СНА.
Скорее всего в глубинке нет другой возможности найти ESL - у меня так было. На 4 сельский каунти был только один колледж, никаких курсов в округе, только класс в колледже - два человека в семестр в лучшем случае. Кажется, в последние года четыре вообще никого нету там для ESL.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2015, 15:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
Татиана_1 писал(а):
pinsknd писал(а):
Junglefever писал(а):
При КК всегда уровень образования лучше чем частные лавочки. И наниматели быстрее берут с КК. Так и Нерс школы: есть такие где за огромные деньги возьмут вас даже без пререков, но сдадите ли вы борд потом?


Я как раз и училась в КК. Только требования у нас в NJ совершенно другие для обучения на CNA. Сейчас спациально перепроверила сайт колледжа, где я училась, думала может у них тоже что-то поменялось за 2 года, но требования точно такие же, как и раньше:
Required: A clear understanding of written and spoken English. It is suggested that you have received a high school diploma, GED, or equivalency.
Можете сами проверить, вот ссылка на буклет из нашего КК
http://www.mccc.edu/pdf/tab_noncredit_summer15_hp.pdf

И для будущего работодателя вообще никакой разницы нет где вы обучались - главное наличие сертификата, а в нем никакой информации о вашей школе нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Мне дали клиентку на полтора мес. Легкую..легче меня))), вменяемую, самостояиельную, фирма будет приходить ее купать. Возле дома.. в дневные часы в вых, возле дома 16 час в нед..
Наверное подготавливают к трудностям гг))

Сколько у Вас сна получают? И какое расписание?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 15:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
Тычинка писал(а):
Мне дали клиентку на полтора мес. Легкую..легче меня))), вменяемую, самостояиельную, фирма будет приходить ее купать. Возле дома.. в дневные часы в вых, возле дома 16 час в нед..
Наверное подготавливают к трудностям гг))

Сколько у Вас сна получают? И какое расписание?

Я как CNA получаю 13,53$ в час, но я работаю в утреннюю смену и стаж у меня небольшой. В вечернюю смену идет надбавка, ночная получает еще больше и конечно чем дольше работаешь, тем больше зарплата, по крайней мере в нашем нерсинг хоуме. Но, насколько я знаю, не везде повышают зарплату за стаж.
Про расписание я не могу ничего сказать - это зависит от того, сколько вы хотите заработать или сколько работы осилите и нужны ли вам бенефиты (отпуск, страховка, персональные и болничные дни).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 16:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
pinsknd, классно у вас! У нас тут 12 долларов в час - это уже хорошо. Я и по 10 работала в другом агентстве. А в Нерсинг-хоумы на полную ставку не пролезть, тем более в больницу! Там они хотят не менее 2 лет стажа именно в больницах! Ну, и везде на этих позициях гаитянки. Мафия какая-то!
Так что я до декабря наплыва работы не жду даже... :slezy
Закончила бухгалтерскую школу тем временем. Тоже никаких вакансий! Курортный город, что поделаешь... Летом у нас никакой работы нет :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У нас хом эйд 8-10 в час со старта (Мичиган). Нерсинг хом 11 с копейками, постепенные повышения со временем, но не видела пока больше 14. Это нерсинг хом, где я вчера начала; в остальных говорили где-то в пределах 10-12 тоже со старта.
Я в небольшом шоке от первого дня работы. Конечно, понятно было, что все будет не по ****. Но чтобы вытирать лицо полотенцем после попы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Что там с полотенцем? у меня пока все ок. родственники благодарные бабуля вменяемая и дружелюбная. единственное что агенство не дало перчатки хотя обещало..(( прям хоть со своими ходи

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 10:49 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
У меня в машине всегда пачка перчаток лежит. Всяко случается, хотя обычно или у клиентов бывают, или агентство дает.
У меня как-то была клиентка с собачкой. Перчатки вроде и не нужны. Для клиентки. А вот для собачки - надо. Клиентке наклоняться было нельзя, а с собачкой гулять надо было... Бееее. Я больше к клиентам с собаками не пойду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 20:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Девочки, кто работая CNA и имея сертификат, поступил не на R/nursе, а на курсы, типа Patient Care Technician program или Phlebotomy Technician Training Program? Слышала так же, что Dialysis Technician так же очень востребованная профессия. Живу в Массе. В настоящее время, я эвалюирую свой меддиплом, который я получила более 30-ти лет назад, но мне абсолютно не хочется сейчас быть в постоянном стрессе, работая nurse. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет правильный путь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2016, 23:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Bambina писал(а):
Девочки, кто работая CNA и имея сертификат, поступил не на R/nursе, а на курсы, типа Patient Care Technician program или Phlebotomy Technician Training Program? Слышала так же, что Dialysis Technician так же очень востребованная профессия. Живу в Массе. В настоящее время, я эвалюирую свой меддиплом, который я получила более 30-ти лет назад, но мне абсолютно не хочется сейчас быть в постоянном стрессе, работая nurse. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет правильный путь.


Я работаю CNA и начала брать пререки на РТА. Есть тема, мной открытая, там ниже висит сейчас. О выборе между MLT и PTA) Тоже мучают сомнения туда ли иду и тоже не хочу на нёрс. Пошла бы на нёрс лет 10 назад, а сейчас уже поздновато начинать что-то новое. Пока получу образование, начну работать лет несколько и там и на пенсию пора будет)))
На Phlebotomy Technician Training Program не хочу тоже-платят маловато, зато гоняют как сидоровых коз.У меня диплом с Родины MLT, но нужно учиться заново всё равно. Вообщем, беру пререки и мучаюсь в раздумьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 23:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Брусника писал(а):
Bambina писал(а):
Девочки, кто работая CNA и имея сертификат, поступил не на R/nursе, а на курсы, типа Patient Care Technician program или Phlebotomy Technician Training Program? Слышала так же, что Dialysis Technician так же очень востребованная профессия. Живу в Массе. В настоящее время, я эвалюирую свой меддиплом, который я получила более 30-ти лет назад, но мне абсолютно не хочется сейчас быть в постоянном стрессе, работая nurse. Буду очень благодарна, если кто-то подскажет правильный путь.


Я работаю CNA и начала брать пререки на РТА. Есть тема, мной открытая, там ниже висит сейчас. О выборе между MLT и PTA) Тоже мучают сомнения туда ли иду и тоже не хочу на нёрс. Пошла бы на нёрс лет 10 назад, а сейчас уже поздновато начинать что-то новое. Пока получу образование, начну работать лет несколько и там и на пенсию пора будет)))
На Phlebotomy Technician Training Program не хочу тоже-платят маловато, зато гоняют как сидоровых коз.У меня диплом с Родины MLT, но нужно учиться заново всё равно. Вообщем, беру пререки и мучаюсь в раздумьях.

У меня сестринский диплом и после эвалюирования только пойму, что мне дальше делать. К сожалению, если скажут что нужно брать преревизиты, то у меня просто нет на них времени. Пока хочу пойти по наименьшему сопротивлению, т.к. я еще не знаю и мало что понимаю в американской системе. У меня на работе девочка работает в лаб и очень довольна работой. Во всяком случае, не нужно поднимать тяжести, т.к. работа CNA просто выматывает тебя и на себя уже просто не остается ни сил, ни времени.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: