Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2015, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
lena 45 писал(а):
Insomnia писал(а):
Штат и город напишите, плиизз.
В СД я знаю как получить сертификат СНА за 500 баксов, потом LVN за 4К.

LVN за 4 тыс- красота, я за свой 6 лет назад 28 тыс платила :bigeyes

И я $28600. :c_laugh

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 12:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
Я училась в школе СНА. 2 недели. Потом сдавала экзамены. У нас были трудные. Я тогда подумала, наверное, в нашем штате просто не хотят давать много лицензий на эту работу. Я сдала одна из 10 человек. Несмотря на то, что были проблемы с пониманием английского. Скорее всего, просто потому, что у нас на родине каждый - сам себе доктор :) И все всё знают с детства. Со мной училось несколько человек, в том числе хорошо знащие английский. Они считали, что все легко. И на экзамене пролетели. Очень сложные вопросы на тесте. Даже не понимаю, как я проскочила.
Работаю на агентство. ХОрошее агентство, клиенты только очень дорогие. Работы не сильно тяжелая. Но в нашем штате проблема - сезонность работы. Все наши миллионеры приезжают на зимние месяцы сюда поправлять здоровье, а летом едут обратно на север. И тогда работы просто нету :(
Устроиться работать в больницу или нерсинг хоум нереально. У нас тут работают только гаитянки. Я несколько раз была в нерсинг хоуме, видела, как они трудятся. Ленивые, вечно прячутся - фиг найдешь кого. Но влезть туда даже не знаю как. То ли их специально подбирают, чтобы они друг друга понимали лучше... То ли это мафия какая...
Пробовала работать еще в трех агентствах. Платят намного меньше и работа адская! Это не просто посидеть-пообщаться. Иногда надо полностью поднимать клиента, что для меня нереально. Ну, и всякие там писающие-какающие клиенты случаются... Иногда это невозможно переносить. Я имею в виду только себя, может, кому все равно эти запахи и прочее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 16:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
*Tatiana*Fl* писал(а):
Я училась в школе СНА. 2 недели. Потом сдавала экзамены. У нас были трудные. Я тогда подумала, наверное, в нашем штате просто не хотят давать много лицензий на эту работу. Я сдала одна из 10 человек. Несмотря на то, что были проблемы с пониманием английского. Скорее всего, просто потому, что у нас на родине каждый - сам себе доктор :) И все всё знают с детства. Со мной училось несколько человек, в том числе хорошо знащие английский. Они считали, что все легко. И на экзамене пролетели. Очень сложные вопросы на тесте. Даже не понимаю, как я проскочила.
Работаю на агентство. ХОрошее агентство, клиенты только очень дорогие. Работы не сильно тяжелая. Но в нашем штате проблема - сезонность работы. Все наши миллионеры приезжают на зимние месяцы сюда поправлять здоровье, а летом едут обратно на север. И тогда работы просто нету :(
Устроиться работать в больницу или нерсинг хоум нереально. У нас тут работают только гаитянки. Я несколько раз была в нерсинг хоуме, видела, как они трудятся. Ленивые, вечно прячутся - фиг найдешь кого. Но влезть туда даже не знаю как. То ли их специально подбирают, чтобы они друг друга понимали лучше... То ли это мафия какая...
Пробовала работать еще в трех агентствах. Платят намного меньше и работа адская! Это не просто посидеть-пообщаться. Иногда надо полностью поднимать клиента, что для меня нереально. Ну, и всякие там писающие-какающие клиенты случаются... Иногда это невозможно переносить. Я имею в виду только себя, может, кому все равно эти запахи и прочее.


Не совсем поняла. Только 2 недели курсы CNA и дают ЛИЦЕНЗИЮ?
В нашем штате 2 месяца и сертификат. Насколько поняла, лицензию дают нерсам, а не нерс ассистант.
Если ошибаюсь, поправьте плз.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
CNA сейчас все должны быть сертифицированы, по крайней мере свежеиспеченные. Иногда упоминается слово лицензия, но это все-таки сертификат, выданный штатом, с внесением в штатовский регистр.

Минимальное время обучения 75 часов, только после этого можно подавать заявление на тестирование, после которого и получают сертификат. Некоторые учебные заведения делают программу побольше, например, у нас в колледже 116. 75 часов за две недели можно реально сделать, если целый день каждый день учится. Наши 116 растянулись на 3,5 недели в летний семестр; в другие семестры делают разной длины курс: типа дневные три раза в неделю на два месяца, либо вечерние по пятницам на целый семестр.

Правильно кто-то сказал - работа такая, что за каждый цент зарплаты надо пахать и пахать.

Мне кажется, что эта тема не будет особо активной по нескольким причинам: во-первых, когда пашешь, некогда по форумам болтаться; во-вторых, не самая престижная работа по форумским меркам. Могу ошибаться... В любом случае, всем, кому эта работа оказалась необходимой, желаю удачи, терпения и здоровья.

Elaine, ты тест уже прошла? Работа есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девочки, если вы имеете тягу к уходу за клиентом и хотите быть Нерс -сна ваш Ай опенер. Вы будете видеть работу нерсов. Я работала 6 мас как сна и это был мой билет в Нерс скул. Я увидела ситуацию из Нутри. Нерс так флексибл что мне даже мою практику поставили там. Сейчас я как Нерс в лидируещем госпитале америки. Всех ( ВСЕХ!!!!) наших Нерс кто отучился на мастера забирают прямо с градуэйшн. Если у вас есть амбиции не смотрите на сна как низшее звено! Смотрите на это как начало к достижению цели. Я никогда не стеснялась то, что я тут делаю

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Татиана_1 писал(а):
Девочки, если вы имеете тягу к уходу за клиентом и хотите быть Нерс -сна ваш Ай опенер. Вы будете видеть работу нерсов. Я работала 6 мас как сна и это был мой билет в Нерс скул. Я увидела ситуацию из Нутри. Нерс так флексибл что мне даже мою практику поставили там. Сейчас я как Нерс в лидируещем госпитале америки. Всех ( ВСЕХ!!!!) наших Нерс кто отучился на мастера забирают прямо с градуэйшн. Если у вас есть амбиции не смотрите на сна как низшее звено! Смотрите на это как начало к достижению цели. Я никогда не стеснялась то, что я тут делаю

Спасибо, Татьяна! Я только начинаю, но уже заметила, как медсестры относятся к нерс ассистант. Хорошо, что у нас стали требовать обязательный сертификат СНА перед поступлением в нерс программу, это и глаза открывает на изнанку профессии, и заодно может снобизм поуменьшит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 19:06
Сообщения: 2417
Откуда: Beverly Hills, CA
Татиана_1 писал(а):
Девочки, если вы имеете тягу к уходу за клиентом и хотите быть Нерс -сна ваш Ай опенер. Вы будете видеть работу нерсов. Я работала 6 мас как сна и это был мой билет в Нерс скул. Я увидела ситуацию из Нутри. Нерс так флексибл что мне даже мою практику поставили там. Сейчас я как Нерс в лидируещем госпитале америки. Всех ( ВСЕХ!!!!) наших Нерс кто отучился на мастера забирают прямо с градуэйшн. Если у вас есть амбиции не смотрите на сна как низшее звено! Смотрите на это как начало к достижению цели. Я никогда не стеснялась то, что я тут делаю

Очень хороший пост, Татьяна!

_________________
Привет, всем входящим, исходящим, мимо проходящим и косо смотрящим....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 07:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:05
Сообщения: 33
Может, и не престижно, но начинать с чего-то надо. Кроме того, неплохо подтягивается язык и видишь, как люди живут, что едят, как готовят, что покупают, что у них дома. Это я про работу на дому. Американский образ жизни тоже надо постигать каким-то образом :)
У меня муж из наших, поэтому мне всему этому и набраться было негде. За год работы в Маршаллсе можно было подтянуть только испанский :(
Ну, не все приехали сюда физиками-ядерщиками с великолепным английским, что поделаешь? :e_braces А на все надо время...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 18:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
Работа действительно не престижная, но найти такое рабочее место очень легко. Я начинала с Home Aid, работу нашла в первый же день, сразу же на месте (в офисе агенства) прошла необходимый "курс обучения". Нужно было просмотреть кучу обучающего видео, как раз за день и успела, а на следующий день на работу. Следуюшим этапом было CNA, тут уже обучение длилось несколько месяцев, потому что занимались только 1 день в неделю. Практический экзамен был очень легким, да и никто на нас толком не смотрел, а теоретический немного посеръезнее, но сдала с первого раза. Работу тоже нашла быстро, вообще у меня сложилось мение, что таких работников как HHA и CNA всегда и везде нехватает, и постоянно принимают и принимают, а работать остаются единицы.
Обучение на LPN/LVN у нас стоит от 10 тысяч. На работу в LTC охотнее принимают RN, в госпиталь LPN/LVN вообще устроится не реально - нет таких вакансий. Так что если подаваться в медсестры, то лучше сразу на RN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2015, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Прошла Agility test на этой неделе, было забавно, но в какой-то момент чуть не завалила - очень неудобная штука была, которую надо было тянуть и толкать с силой в 75 фунтов. Вы такое проходили?
8 июля вроде как начинаю работать. Прометрик тест еще не сдан, очередь длинная.
pinsknd писал(а):
Практический экзамен был очень легким, да и никто на нас толком не смотрел, а теоретический немного посеръезнее, но сдала с первого раза
Нас больше готовили на то, что практический тест будет трудный, почему-то очень строго с этим. Потом расскажу о своих впечатлениях, когда доберусь до него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 14:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
У нас было только 2 экзамена - практический и теоретический (тест на компьютере), никто нас не проверял как мы можем тягать различный груз. Практический тест был довольно легкий, я уже не помню сколько нам давали различных заданий, но в основном это было взвесить пациента, подсчитать пульс или дыхательные движения, покормить, почистить зубы, помочь пациенту, когда он прогуливается и т.д. Нас тоже пугали тем, что очень все серъезно и строго будет, но как выяснилось самым большим шоком для нас оказалось то, что принимает экзамен совершенно незнакомый нам человек и наш преподаватель на экзамене вообще не имеет права присутствовать. Сдала я без проблем, хотя мне казалось, что я напорола столько ошибок во время экамена. Самое тяжелое было дождаться результата, его сразу никто не говорит, ответ присылают по почте примерно через неделю.
Самое главное во время экзамена не спешить, продумывать все действия и если даже уже допустили какую-то ошибку, нужно до завершения конкретного задания сказать экзаменатору то что вы конкретно забыли сделать или перепутали и это будет учтено как правильно выполненное задание. Помните, что самая главная цель CNA - не навредить пациенту. От CNA никто не требует ничего сверхъестественного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Извините за оф. pinsknd, вы из Пинска?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 15:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Беларусь-NJ
Да, я из Пинска


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
pinsknd писал(а):
Да, я из Пинска


Землячка!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
ребята..точнее девчата) я тут подработку нашла HHA хочу 20 часов в неделю взять по выходным..ночами в основном? там 4 человека с деменцией как нам рассказывали. крикуны..) кто работал? как вообще? что самое трудное для вас было помимо того что не спать всю ночь)
спс!

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: