Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2016, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10896
можно пробоват подать на волонтетство или externship
есть много мест где требуется беспл раб сила потом найдете себе работу главное не опускайте руки

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 14:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
На новом месте буду аккаунтинг искать сначала (план А), если не повезет - home health care буду смотреть парт-тайм, и уже набраны все пререки в нерсинг программу (план Б). За квартиру теперь не надо будет платить, только за ютилитис в доме бойфренда. При любом раскладе все должно быть хорошо :angel
Только это все офф-топ в этой теме, извиняюсь, больше не буду :)

Great plane! Good luck!!!


Последний раз редактировалось gudmorning 04 июл 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Да, вариант на дому был бы неплохой, особенно если придется совмещать работу с учебой. Возможно ли найти такое без посредников? Если искать через агенство, сколько придется отдавать агенству?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
gudmorning писал(а):
Ирина72 писал(а):
На новом месте буду аккаунтинг искать сначала (план А), если не повезет - home health care буду смотреть парт-тайм, и уже набраны все пререки в нерсинг программу (план Б). За квартиру теперь не надо будет платить, только за ютилитис в доме бойфренда. При любом раскладе все должно быть хорошо :angel
Только это все офф-топ в этой теме, извиняюсь, больше не буду :)

Great plane! Good luck!!!
Из личного наблюдения: CNA в private family намного спокойнее. Один пациент, не надо разрывается между несколькими как в больнице. Это была моя первая работа через 2 недели по приезду. 15 $ кэш в час, принести почту, погулять собачку, подать еду на подносе, уколоть инсулин, сменить urine bag, очень редко-colon bag and dressings. Самое тяжелое помочь из кресла в кровать перейти. Но это 1 раз за смену. Семья была замечательная, до сих пор общаемся. После меня пришла женщина, которая работала утром официально в организации, а СNA был типа калыма.

Я тоже планирую сократить свои часы, перейти на парт тайм и подыскать работу в прайвет, у нас в NH очень низкая зарплата.
Ирина, удачи вам в поиске новой сферы деятельности!

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 14:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
[quote="Ирина72"]Да, вариант на дому был бы неплохой, особенно если придется совмещать работу с учебой. Возможно ли найти такое без посредников? Если искать через агенство, сколько придется отдавать агенству?[/quote
Я нашла без онлайн sitters.com или care.com -точно не помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
ядан писал(а):
Я тоже планирую сократить свои часы, перейти на парт тайм и подыскать работу в прайвет, у нас в NH очень низкая зарплата.
Ирина, удачи вам в поиске новой сферы деятельности!


Желаю вам удачи и найти работу физически полегче. Я подумала, если на RN долго и дорого учится, как насчёт Respiratory Terapist или ECG technician? Зарплата немного побольше чем CNA и работа легче. Я только не знаю цен на учёбу и есть ли программы про комьюнити колледжа там должно быть не так дорого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
Я подумала, если на RN долго и дорого учится, как насчёт Respiratory Terapist или ECG technician? Зарплата немного побольше чем CNA и работа легче.

Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Fantastica писал(а):
Респираторный Терапевт это АS дигри, от $30 до 50+ в час.
неплохая зарплата для ассошиэйт дигри. :c_cool

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
У меня на RN все пререки уже пройдены, надо будет только попасть в программу. Еще нравился вариант радиолоджи технишен, но там в местном колледже этого не будет, а в соседних оплата будет недетская. В любом случае, эта осень у меня пролетает с учебой, а пока работу буду искать, изучу местный рынок и оценю свои возможности. К следующему семестру будет видно. Может еще несколько раз придется подавать заявление на программу, у них листа ожидания нет, каждый семестр все заново конкурс проходят.
gudmorning, спасибо, посмотрю эти вебсайты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Да, может в Кали такие зарплаты, но у нас RT в nursing home c associate degree after "Steven Heniger" ( или как там правильно пишется??) получают $16-18 в час.. КК местный эту программу не предлагает. Есть в универе- но туда конкурс такой же жесткий как на RN программу..Только вот RN после Универа будет получать $30-35 ( если опыт есть), а RT меньше-$20-25... Это я про свой штат говорю если что, а не за всю Америку :b_wink
Ирина72, я тебя очень хорошо понимаю, мне прям кажется, что мы с тобой "в одной лодке". Я работаю в nursing home раз в месяц... Хотела совсем уйти, но привязываешся к старикам и как свои уже некоторые... Я думала уйти и просто время от времени приходить как волонтёр, но когда я спросила начальства можно ли мне раз в месяц работать, то они с радостью согласились... Все таки работа тяжелая и у нас CNA меняются как перчатки-многие просто не выдерживают этой нагрузки. Я бы тоже не смогла целыми днями их тягать-во мне 90 раундов... Да и сейчас многие ушли в Валмарт, тк работа гораздо легче, а платить стали так же как и начинающей CNA...
А про care.com тебе правильно сказали-я там нашла душевную тётеньку и даже из за неё ушла с ресторана... Она вообще была самостоятельная, ходит с палочкой, сама за собой ухаживает- мне надо было просто её отвезти, привезти, кушать ей помощь сварить, цветы полить..график был свободный, платили больше, чем в ресторане-короче-идеальная работа, но я уже после своего вакайшена к ней не вернусь. Займусь серьёзно учебой-а то я со своими темпами и к 50 лет учится не закончу...
Ир, я ещё много чего могла бы написать, но мне легче поболтать- если хочеш, пиши свой номер в личку-позвонимся-поболтаем о жизни;) и об учебе.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Fantastica писал(а):
gudmorning писал(а):
Я подумала, если на RN долго и дорого учится, как насчёт Respiratory Terapist или ECG technician? Зарплата немного побольше чем CNA и работа легче.

Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

Мы наверное о разных вещах говорим. Respiratory therapy technician получает у нас около 20-25$ ни о каких 30- 50 речи вообще нет. Сколько учится не знаю.
ECG Tech-конечно другая специальность. У нас начинают от 17$. Просто смотря кому что больше нравится -экг снял за 3 мин и свободен. Кто то за мониторированием больных следит, кто то холетеры ставит. А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
У меня на RN все пререки уже пройдены, надо будет только попасть в программу. Еще нравился вариант радиолоджи технишен, но там в местном колледже этого не будет, а в соседних оплата будет недетская. В любом случае, эта осень у меня пролетает с учебой, а пока работу буду искать, изучу местный рынок и оценю свои возможности. К следующему семестру будет видно. Может еще несколько раз придется подавать заявление на программу, у них листа ожидания нет, каждый семестр все заново конкурс проходят.
gudmorning, спасибо, посмотрю эти вебсайты

RN устроиться будет проще.
И зарплата больше.
Radiology Tech-зарплата 20-25 в среднем и риск получить рак из за радиации.
Идите тогда уж на MRI/CT tech (от 30-33$)или ultrasound(от 33-36$). Но повторюсь по всем вышеперечиленным technician специальностям вакансий меньше и устроиться сложнее чем RN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина и Irishok, молодцы. Очень рада вашему стремлению. Я тоже думала как вариант на RN идти по приезду, но у меня по другому все повернулось. Мне оказалось легче сдать тесты и работать практически по специальности чем учиться и в вэйтинг листе стоять. Хотя я думаю что получить RN дегри лучше так как вы потом можете идти дальше и получить мастера. И работать можно в образовательной сфере в больнице, в еmploee health и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
Fantastica писал(а):
Респираторный Терапевт это АS дигри, от $30 до 50+ в час.
неплохая зарплата для ассошиэйт дигри. :c_cool


Ultrasound tech с ассошиэт дегри теоретически может получать 50-55 в час. Но там где столько платят , хотят видеть бакалавра или мастера и плюс хороший опыт работы. Прикиньте если ещё овертайм×1.5 ? Почти как доктор LOL


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
Fantastica писал(а):
Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

Мы наверное о разных вещах говорим. Respiratory therapy technician получает у нас около 20-25$ ни о каких 30- 50 речи вообще нет. Сколько учится не знаю.
ECG Tech-конечно другая специальность. У нас начинают от 17$. Просто смотря кому что больше нравится -экг снял за 3 мин и свободен. Кто то за мониторированием больных следит, кто то холетеры ставит. А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).

Мы об одних и тех же вещах говорим. Вы просто совсем не в теме.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: