Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Fantastica писал(а):
gudmorning писал(а):
Я подумала, если на RN долго и дорого учится, как насчёт Respiratory Terapist или ECG technician? Зарплата немного побольше чем CNA и работа легче.

Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

Мы наверное о разных вещах говорим. Respiratory therapy technician получает у нас около 20-25$ ни о каких 30- 50 речи вообще нет. Сколько учится не знаю.
ECG Tech-конечно другая специальность. У нас начинают от 17$. Просто смотря кому что больше нравится -экг снял за 3 мин и свободен. Кто то за мониторированием больных следит, кто то холетеры ставит. А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина72 писал(а):
У меня на RN все пререки уже пройдены, надо будет только попасть в программу. Еще нравился вариант радиолоджи технишен, но там в местном колледже этого не будет, а в соседних оплата будет недетская. В любом случае, эта осень у меня пролетает с учебой, а пока работу буду искать, изучу местный рынок и оценю свои возможности. К следующему семестру будет видно. Может еще несколько раз придется подавать заявление на программу, у них листа ожидания нет, каждый семестр все заново конкурс проходят.
gudmorning, спасибо, посмотрю эти вебсайты

RN устроиться будет проще.
И зарплата больше.
Radiology Tech-зарплата 20-25 в среднем и риск получить рак из за радиации.
Идите тогда уж на MRI/CT tech (от 30-33$)или ultrasound(от 33-36$). Но повторюсь по всем вышеперечиленным technician специальностям вакансий меньше и устроиться сложнее чем RN.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Ирина и Irishok, молодцы. Очень рада вашему стремлению. Я тоже думала как вариант на RN идти по приезду, но у меня по другому все повернулось. Мне оказалось легче сдать тесты и работать практически по специальности чем учиться и в вэйтинг листе стоять. Хотя я думаю что получить RN дегри лучше так как вы потом можете идти дальше и получить мастера. И работать можно в образовательной сфере в больнице, в еmploee health и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 21:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Альтея писал(а):
Fantastica писал(а):
Респираторный Терапевт это АS дигри, от $30 до 50+ в час.
неплохая зарплата для ассошиэйт дигри. :c_cool


Ultrasound tech с ассошиэт дегри теоретически может получать 50-55 в час. Но там где столько платят , хотят видеть бакалавра или мастера и плюс хороший опыт работы. Прикиньте если ещё овертайм×1.5 ? Почти как доктор LOL


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
Fantastica писал(а):
Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

Мы наверное о разных вещах говорим. Respiratory therapy technician получает у нас около 20-25$ ни о каких 30- 50 речи вообще нет. Сколько учится не знаю.
ECG Tech-конечно другая специальность. У нас начинают от 17$. Просто смотря кому что больше нравится -экг снял за 3 мин и свободен. Кто то за мониторированием больных следит, кто то холетеры ставит. А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).

Мы об одних и тех же вещах говорим. Вы просто совсем не в теме.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 23:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).

Респиратори еще работает с пациентами на вентиляторах, в некоторых госпиталях они могут интубировать и вставлять артериальные линии,итд. :b_wink

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
ЭКГ во многих госпиталях вообще мед сестры делают.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Здесь был ник наташа, которая писала о своей работе. Она в минесоте делала 70К. Она сама писала.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 01:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Fantastica писал(а):
gudmorning писал(а):
Fantastica писал(а):
Абсолютно две разные специальности, Респираторный Терапевт и ЭКГ Тек, не имеющие ничего общего ни по срокам обучения, ни по сложности, ни по зарплатам.
Респираторный Терапевт это АS дигри, пререки практически те же что и на мед. сестринскую программу. Т.е. помимо общеобразовательных классов, надо будет брать анатомию, физиологию, микробиологию, химию, и.т.д. Учеба два года в КК. На некоторых программах вейтинг листы в несколько лет. По окончании надо сдавать экзамен на лицензию. Работа полегче чем у мед. сестер. Зарплата почти такая же, немного ниже. У нас в штате от $30 до 50+ в час.
ЭКГ Тек это курсы в КК. Есть два вида. Одни пару мес., есть немного посерьезнее-год. Пререков нет. Экзаменов на лицензию сдавать не надо. Работа легче чем у СНА, зарплата чуть повыше, $16-20+ в час.

Мы наверное о разных вещах говорим. Respiratory therapy technician получает у нас около 20-25$ ни о каких 30- 50 речи вообще нет. Сколько учится не знаю.
ECG Tech-конечно другая специальность. У нас начинают от 17$. Просто смотря кому что больше нравится -экг снял за 3 мин и свободен. Кто то за мониторированием больных следит, кто то холетеры ставит. А респиратори терапи-возиться с масками, лекарствами и еле дышащами больными. Или PFT делать ( спирографию).

Мы об одних и тех же вещах говорим. Вы просто совсем не в теме.

Ну конечно я не в теме. я вообще ничего про медицину не знаю. Куда уж мне за вами.

Если бы респиратори терапи получали по 50$ в час они бы на другие специальности не переучивались. 70к можно делать если получаешь 27-29 $ в час(с учётом опыта) и пашешь больше чем на ставку с ночным и on call.
Гугл выдает:
An average Respiratory Therapist in the United States can expect to take home roughly $24.41 per hour. Pay ranges from $18.74 per hour on the low end to $32.83 on the high end. http://www.payscale.com/research/US/Job ... ourly_Rate
допускаю что в топовых госпиталя можно заработать чуть больше в год. Но не надо дезинформировать народ про Pay scale 30- 50$в час. Девочкам после программы без опыта работы дадут на старт на пару-тройку долларов больше нижнего диапазона в госпитале.
A-line обычно делает специальная бригада в этом отделении а не все RT.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Fantastica, все правильно gudmorning пишет, более реально... Ну может у вас в Кали RT AS и получают $30-50, но в среднем по Америке они зарабатывают гораздо меньше... gudmorning привела более реальные цифры по стране... А то сейчас такие ники, как Алтея, которые далеки от медицины вас начитаются и всем будут говорить эту ложную инфу... Калифорния-это ещё не вся Америка.. Алтей, ты специально у себя в Канзасе посмотри на расценки- я уверенна, что они будут гораздо ниже.. :b_wink

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 03:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Ну так в тех штатах, где зарплаты маленькие, они у всех маленькие. В некоторых штатах и мед. Сестры $20 в час получают.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 03:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):

Ну конечно я не в теме. я вообще ничего про медицину не знаю. Куда уж мне за вами.

Ну судя по тому, что вам все равно на кого учиться, на экг тека или респиратори, да, можно сделать вывод, что вы вообще не в теме.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 03:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
Но не надо дезинформировать народ про Pay scale 30- 50$в час .

Я народ не дезинформирую. Я сразу написала "у нас в штате".

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 04:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
gudmorning писал(а):
70к можно делать если получаешь 27-29 $ в час(с учётом опыта) и пашешь больше чем на ставку с ночным и on call

Что у вас с математикой? ОК. Возьмем среднее в вашем примере. $28 в час, это 28×80×26 пей периодов= 58К + в год. Прибавим сюда оплату за ночные часы. Ну возьмем по минимуму 10%, т.е $2.8 в час. Это дает примерно дополнительно $180-190 к пей чеку. $180×26 пей периодов=5К в год.
Далее. Возьмем по минимуму одно дополнительное дежурство за пей период. Оно уже будет оплачиваться по ставке $28×1.5=$42 в час. $42×12=$504×26 пей периодов=13К в год дополнительно.
Далее. Прибавьте сюда доплату за работу в выходные и двойную оплату за работу в праздничные или просто оплату за праздничные.
Итого. Базовая оплата 58К+5К+13К+выходные и праздничные=80К уже как минимум. Это работа фул-таим с 2- мя дополнительными дежурствами в мес.
Вы согласны?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Народ, сейчас пробежалась по индиду. Думала, где это зарплаты по $20-25 в час максимум. Ну вот вам примерно по штатам.
Цитата:
University of Washington Medical Center
RESPIRATORY CARE PRACTITIONER
Salary: 90% of $4,552 - $6711 Monthly


То бишь 55K-80K+.

Цитата:
Respiratory Therapist
Whidbey General Hospital, Whidbey Island, WA
$23.25 - $34.23 an hour


Цитата:
Respiratory Therapist RRT
Trident Medical group - St. Louis, MO
$30 an hour


Цитата:
Respiratory Therapist RRT
IU Health Goshen, Goshen, IN
Rate of Pay: $19.65 to $30.45

Индиана, наверное, самый бедный штат по зарплатам.

Цитата:
The University of Miami
Respiratory Therapist
Pay Band Min / Max: $44,700.00 - $71,500.00


Цитата:
Respiratory Therapist
St. Mary's Medical Center, Duluth, MN
Hourly Minimum $ 23.92

Ну вот вам. Минимум $24 в час.

Цитата:
Respiratory Therapist RRT
Arctic Slope Native Association - Barrow, AK
Salary/Wage: Grade H; $30.21 – $32.67/HR


Цитата:
Respiratory Therapist
Klickitat Valley Health, Goldendale, WA
Salary Range: $24.11 to $36.47


Цитата:

Respiratory Therapist Level II
Burlington, VT
Min/Hour 23.530000
Mid/Hour 28.680000
Max/Hour 35.670000


И.т.д.

А мед. сестры сколько получают в этих штатах? Примерно столько же, ну, может, чуть больше, а работа несравнимо тяжелее.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: