Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Брусника, да многих студентов бросает от берега к берегу, пока наконец не доходит, что медсестры «рулят»;) Я вон тоже на кого только не хотела-наконец-то прибило меня и тоже иду в Nursing. Пусть его тут на форуме «пинают», зато я точно уверена, что без работы не останусь и не буду «пахать» за $10 в час.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:58
Сообщения: 219
Откуда: Орегон
Irishok писал(а):
Брусника, да многих студентов бросает от берега к берегу, пока наконец не доходит, что медсестры «рулят»;) Я вон тоже на кого только не хотела-наконец-то прибило меня и тоже иду в Nursing. Пусть его тут на форуме «пинают», зато я точно уверена, что без работы не останусь и не буду «пахать» за $10 в час.


Да, трудно определиться. И учиться трудно тоже, уже не 18 лет)) Но что поделать- се ля ви :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
У меня опыт работы в качестве HHA не очень большой, всего лишь с марта месяца. Есть сертификат, полученный после трёх недель обучения. Мне очень повезло с моей пациенткой, тем не менее думаю о продолжении обучения. У нас профсоюз, и при отработке определённого количества часов можно бесплатно учиться на LPN и RN. Меня интересует LPN, но не знаю стоит ли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
F46 писал(а):
У меня опыт работы в качестве HHA не очень большой, всего лишь с марта месяца. Есть сертификат, полученный после трёх недель обучения. Мне очень повезло с моей пациенткой, тем не менее думаю о продолжении обучения. У нас профсоюз, и при отработке определённого количества часов можно бесплатно учиться на LPN и RN. Меня интересует LPN, но не знаю стоит ли...

Если видишь, что есть вакансии LPN там, где ты живешь и работаешь, то можно пробовать. Есть еще такое дело, что в разных колледжах разные условия. Где-то на RN надо учиться с нуля, независимо от того, есть у тебя LPN или нету; а где-то по ступенькам обучение, и можно год на LPN, а потом продолжить на RN. Это отражается на цене - ступеньками намного лучше и удобнее. Но это не везде бывает. Смотри по своим силам, желанию и возможностям. Но если не видишь работ для LPN, то все-таки сразу на RN надо будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
F46 писал(а):
У нас профсоюз, и при отработке определённого количества часов можно бесплатно учиться на LPN и RN. Меня интересует LPN, но не знаю стоит ли...

СтОит, стОит;)
Не в курсе, что такое NNA и почему у вас одна пациентка, но я бы пошла на LPN если бы у нас в колледже была эта программа. У нас только RN. А тут вы без напряга год проучились и уже зарабатываете $17 в час (по нашему штату сужу если что;).

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2017, 13:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Ирина, Иришок - Спасибо! Писала писала, и сообщение куда-то делось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Да не за что. Я бы много могла рассказать-писать в лом. Сейчас номер в личку скину-оставляй сообщения на WhatsApp или текстуй;)

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Irishok писал(а):
F46 писал(а):
У нас профсоюз, и при отработке определённого количества часов можно бесплатно учиться на LPN и RN. Меня интересует LPN, но не знаю стоит ли...

СтОит, стОит;)
Не в курсе, что такое NNA и почему у вас одна пациентка, но я бы пошла на LPN если бы у нас в колледже была эта программа. У нас только RN. А тут вы без напряга год проучились и уже зарабатываете $17 в час (по нашему штату сужу если что;).

HHA - это, наверное, home health aid. Это - бесперспективная работа.
F46, отработайте положенное количество часов для учебы и ищите другой вариант.
Нужно устроиться CNA в nursing home или лучше в assisted living и подрабатывать там во время учебы, можно брать одну-две смены в неделю.
Когда вы закончите учебу на LPN, то можно устроиться туда же как медсестра. Вас уже будут знать, вы уже будете знать резидентов. А то без опыта работы и связей первую работу найти проблемно. В Home heath как медсестру вас без опыта не возьмут, борд не позволит.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 07:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 07:15
Сообщения: 187
Откуда: Ukraine/Massachusetts
Тычинка писал(а):
Тань спасибо! у нас не дают любимого клинета и уйти от него можно только если что то оч серьезное..например он тебя кусает или не переносит тебя очень.... и то надо 30 дней дать notice.. и не факт что сделющего дадут получше.. и потом эти часы всю неделю разбивают .. я работаю в четверг ночью и поэтому не могу взять ночные шифты на другой работе в будни.... (не то чтоб я их очень хотела но все же..) так что тянуть эту лямку годами чтобы лицензию сохранить...=(( видимо это действительно для любителей своего дела кто рассматривает это в кач ве карьеры...

Тычинка, вы в каком штате живете? Что у вас там за рабовладельческая компания? Вообще-то они не имеют права вас держать, т.к. это просто дискриминация. Поищите что-то другое. Нерсинг хом-это каторжный труд, а если с русскоговорящими пациентами, то это просто жах. ННА хорошо для тех, кто хочет учиться или у кого маленькие дети. У меня бывшая коллега, сейчас бачелор-нерс начинала с CNA и нерсинг хома, потом проработав там 2 года м/с уволилась, т.к. психологически было трудно. С асосиэт дегри в госпиталь у нас не возьмут, а LPN в госпиталь возьмут на должность CNA. CNA не плохое начало карьеры, просто надо понимать ради чего вы работаете CNA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 07:33
Сообщения: 656
Откуда: Msc,RF-USA
Добрый день, и ещё раз спасибо большое за отзывчивость!
Я работаю, как правильно подсказали, Home health aid (HHA). Три недели училась, потом тесты, и получила сертификат на право работы ННА от департамента здравоохранения Нью Йорка. Ничего за учебу не платила, все оплачивает профсоюз.
Я всего ничего в этой сфере, но уже всяких насмотрелась. У меня есть один постоянный кейс, очень нормальная, дружащая с головой, пожилая женщина (ей 89 лет, но язык не поворачивается назвать ее старушкой). Иногда просят кого-то подменить, и порой попадаются ужас-ужасные.
Работа 100% бесперспективная, но есть возможность бесплатно учиться через определенное время, и это меня подкупило в самом начале.
Мне 56 лет, и не очень много в моем возрасте есть из чего выбирать. Сын говорит, что надо пройти курсы Quick books, и идти в офис работать. Но я трезво смотрю на происходящее вокруг, и без связей меня вряд-ли неопытную кто-то возьмёт на работу, так как и умнее и опытнее меня очень много на рынке труда.
Я могу учиться по вечерам, а в первой половине дня продолжать свой кейс - занятость по 5 часов 7 дней в неделю. Эта работа мне даёт оплачиваемый отпуск, 5 больных дней, оплачиваемый больничный, пенсионный план и медицинскую страховку за 25$ в месяц. Все это благодаря профсоюзу. Хочу попробовать учиться на LPN. Пока что это самое реальное, чтобы попытаться сделать шаг на ступенечку вверх.
Пока не определюсь с учебой, не хочу переходить на работу в нерсинг хоум и т.д., потому что потеряю все льготы, а мне сейчас очень важно иметь хорошую мед страховку.
Извините, если утомила Вас своим рассказом. Я ооочень признательна за все советы, подсказки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Я сдала на лиценцию LVN/LPN в 2010 году, когда мне было 53 года. До начала учебы никогда ничего общего с медициной не имела.
Надо идти и учиться, F46, вам еще работать 10 лет до пенсии.
Я училась в частном колледже, у меня в группе были 2 женщины старше меня.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2017, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Дайте кнопку “Like”. Поставлю Insomnia;) Всё правильно пишет.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10895
бамбина, они с тех пор сделали 60 day notice для смены расписания и 30 дней для увольнения. я там работаю 3 ночи в неделю (28ч) и пока ттт все живы и тихо но день на день не приходится)))). днем там конечно атас, замещала как-то 2ю смену сотрудницу, застрявшую в сугробе на днях.... :c_laugh все прокляла. большой плюс, что меньше мили от дома, и няньку не надо детям искать, они если что уже могли и бы и сами поспать без мамки - работай не хочу %))) с ними муж остается, нотдаже если он не сможет то мы и сами справимся))

самый ад это разобрать почерк медcестры тк они до сих пор на бумаг е скребут ручкой в отлич от моего другого места... каменный век

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
F46 писал(а):
Добрый день, и ещё раз спасибо большое за отзывчивость!
Я работаю, как правильно подсказали, Home health aid (HHA). Три недели училась, потом тесты, и получила сертификат на право работы ННА от департамента здравоохранения Нью Йорка. Ничего за учебу не платила, все оплачивает профсоюз.
Я всего ничего в этой сфере, но уже всяких насмотрелась. У меня есть один постоянный кейс, очень нормальная, дружащая с головой, пожилая женщина (ей 89 лет, но язык не поворачивается назвать ее старушкой). Иногда просят кого-то подменить, и порой попадаются ужас-ужасные.
Работа 100% бесперспективная, но есть возможность бесплатно учиться через определенное время, и это меня подкупило в самом начале.
Мне 56 лет, и не очень много в моем возрасте есть из чего выбирать. Сын говорит, что надо пройти курсы Quick books, и идти в офис работать. Но я трезво смотрю на происходящее вокруг, и без связей меня вряд-ли неопытную кто-то возьмёт на работу, так как и умнее и опытнее меня очень много на рынке труда.
Я могу учиться по вечерам, а в первой половине дня продолжать свой кейс - занятость по 5 часов 7 дней в неделю. Эта работа мне даёт оплачиваемый отпуск, 5 больных дней, оплачиваемый больничный, пенсионный план и медицинскую страховку за 25$ в месяц. Все это благодаря профсоюзу. Хочу попробовать учиться на LPN. Пока что это самое реальное, чтобы попытаться сделать шаг на ступенечку вверх.
Пока не определюсь с учебой, не хочу переходить на работу в нерсинг хоум и т.д., потому что потеряю все льготы, а мне сейчас очень важно иметь хорошую мед страховку.
Извините, если утомила Вас своим рассказом. Я ооочень признательна за все советы, подсказки!

Что такое LPN? Что Ваша страховка покрывает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CNA, Home Aid все о работе помощников медсестры.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 14:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:28
Сообщения: 168
Есть ли кто-то из Лос Анжелеса? Я работаю в Нью Йорке дентал ассистантом. По семейным обстоятельствам собираюсь переезжать в Лос Анжелес. Здесь в НЙ не требуется лайснес. Кто-нибудь знает, что требуют в ЛА для дентал ассистантов? Мне 54. Английский на бытовом уровне. Пациенты в основном русские. Может кто-то может подсказать куда податься в ЛА?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: