Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джоб оффер и может быть еще один
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Предложили джоб оффер устный в одной компании, письменный после всех прехаиринг. Я согласилась. Из второи компании пригласили встретиться с менеджером лично и посмотреть компанию, так как было телефонное интервью. Оффера пока нет. Обе компании хорошие.
Первая компания понравилась. Вроде оффер приняла, но пока еще все в процессе Можно ли попросить компанию 2 подождать? Как лучше попросить, чтобы иметь возможность потом вежливо отказаться и чтобы они потом мою аппликейшн рассматривали?
Обе компании хорошие. Какой коллектив не знаю. В обоих хотелось бы работать однажды. Поясню, работу искала Очень долго. Было много телефонных интервью. Не хотелось бы упускать возможность получения второго оффера, так как везде пишут, что продолжать поиски работы пока не устроился на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джоб оффер и может быть еще один
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
то есть вы уже приняли оффер а вас в другое место еще на интервью позвали. Идите конечно - знакомьтесь выясняйте. Это же самая выгодная позиция - идти на интервью с оффером в кармане - вы же знаете сколько вы стоите уже точно! Если во втором понравится больше, то не бойтесь говорить что есть оффер на столько то от других - тут либо они вас не смогут позволить по бюджету и тогда вам сразу скажут либо постараются перекупить и предложат больше. Вы ж ничего не теряете по сути.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джоб оффер и может быть еще один
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 00:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:37
Сообщения: 72
Да, джоб оффер приняла. я бы сходила обязательно, но вторая компания находится далеко. я спросила покрывают ли они тревел експенсес, они пока не ответили. Но обычно на такие должности не оплачивают.

А как принято говорить, что уже есть оффер? Например, я бы хотела работать у вас, но я сейчас рассматриваю оффер, который я получила от другой компании. мне нужно время. можно ли такое говорить по телефону? сейчас они приглашают на интервью, и вроде как заинтересованы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джоб оффер и может быть еще один
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 12:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Humaan писал(а):
Да, джоб оффер приняла. я бы сходила обязательно, но вторая компания находится далеко. я спросила покрывают ли они тревел експенсес, они пока не ответили. Но обычно на такие должности не оплачивают.

А как принято говорить, что уже есть оффер? Например, я бы хотела работать у вас, но я сейчас рассматриваю оффер, который я получила от другой компании. мне нужно время. можно ли такое говорить по телефону? сейчас они приглашают на интервью, и вроде как заинтересованы.

Конечно идите на второе интервью, потом откажетесь если предложат. Ничего не говорите, что джоб оффер уже есть. Тоже ищу работу, вот только прекратила поиски, решила отдохнуть недельку за счет государства, а так уже 8 интервью было и 16 в рекрутинговых агентств за 2 недели - вот где время зря теряешь, только сейчас поняла.

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джоб оффер и может быть еще один
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 12:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Humaan писал(а):
Да, джоб оффер приняла. я бы сходила обязательно, но вторая компания находится далеко. я спросила покрывают ли они тревел експенсес, они пока не ответили. Но обычно на такие должности не оплачивают.

А как принято говорить, что уже есть оффер? Например, я бы хотела работать у вас, но я сейчас рассматриваю оффер, который я получила от другой компании. мне нужно время. можно ли такое говорить по телефону? сейчас они приглашают на интервью, и вроде как заинтересованы.


не, здесь не тупо в лоб, конечно ))) но честно! Как правило, если деньги не пишут сразу в обьявлении о вакансии то их обсуждение происходит в самом конце - может и на интервью а моюет и по телефону когда уже офер делают в устной форме. Тогда вы уже все поняли нужна ли вам эта компания и работодатель знает про вас. могут спросить прямо какие еще варианты вы рассматриваете тогда говорите чот параллельно вели переговоры с еще одной конторой. И тут нужно иметь аргументацию - их оффер хороший, но вы мне нравитесь больше потому что... хотя вы находитесь далеко и если бы от вас был бы аналогичный оффер то я бы согласилась если бы вы покрывали тревел экспенсес или предложили бы другие плюшки (зарплату или бонус покрывающий сумму тревел). Либо если цифра ниже первого можно рассказать и спросить готовы ли они сделать контроффер. То есть это момент торга, при условии конечно что и вы туда хотите и работодатель вас хочет - если есть уверенность в обоюдном желании, то торговаться ок!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: