Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 16:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 07:20
Сообщения: 301
Откуда: FL
Привет, форуму.

Дело в том, что мне для эвалюации нужно, чтобы универ сам прислал документы в организацию в США. У кого были подобные ситуации, как вы решили?
Варианты
1. Отправить родителей (и чтобы они сами через универ выслали)
2. Пытаться звонить им в международный отдел и выяснять, что делать. Вдруг они отправят?
3. Просить знакомого преподавателя решить этот вопрос? (наименее приятный вариант).

Но, мне кажется, что они сами ничего не отправят. На сайте сказано "registars office", это кто? У кого была подобная проблема? И как рус ВУЗЫ отправляют все,с легкостью ли?
:d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Да все через это проходили, 99% шли по первому варианту

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Первый вариант, мама взяла конверт в универе и отправила


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 07:20
Сообщения: 301
Откуда: FL
Спасибо!

А в каком отделе вы ставили печать на склейке конверта и тд? Администрация и тд? Отдел кадров?
2. Нужна ли была от вас доверенность для универа, что "доверяете родителям поставить печати и тд"? Боюсь, что к ним придерутся, что якобы без меня все делают и тд.без доверенности (им ехать в универ далеко, 700км).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
У меня ,как и у Татианы и у Анечки ,везде бегала мама без всяких доверенностеи.У всех разные заведения и единого правила нет: где поставят эту печать там и поставят.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Papacowbell писал(а):
Спасибо!

А в каком отделе вы ставили печать на склейке конверта и тд? Администрация и тд? Отдел кадров?
2. Нужна ли была от вас доверенность для универа, что "доверяете родителям поставить печати и тд"? Боюсь, что к ним придерутся, что якобы без меня все делают и тд.без доверенности (им ехать в универ далеко, 700км).

Моя брала академ справку в архиве. И попросить 2 копии: одну в универ, а вторую вам прислать, на всякий случай. У меня просто теряли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Желательно лично все делать.Пойти в международный отдел Вашего вуза и там вам все скажут , что делать.Я лично прошлым летом все это делала.Мне нашли переводчика,-потом бегала ставила печати в канцелярии и опять в тот же отдел.Запечатали все в конверт и...готовы были сами отправлять по указанному мною адресу.Пришлось объяснять им, что сама буду отправлыть в Америке...мол еще не знаю адреса организации.Сказали , что мол не положено...Но потом пошли на встречу, когда объяснила , что лично хочу.Вообще, в моем универе все сделали быстро и вежливо.Главное точно знать , что Вам нужно от них.Лучше родродителей туда отправляйте.Да, и копии себе возьмите обязательно!!!

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 16:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 07:20
Сообщения: 301
Откуда: FL
Спасибо всем!

Margosha,вот я тоже задумалась, не скажут ли "сами отправим" и тд. Так как в бланке написано, чтобы напрямую было отправлено by Registar's office. Не узнают ли, когда на отправителе на самом конверте DHL увидят фамилию и адрес моей мамы...хм...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Papacowbell писал(а):
Спасибо всем!

Margosha,вот я тоже задумалась, не скажут ли "сами отправим" и тд. Так как в бланке написано, чтобы напрямую было отправлено by Registar's office. Не узнают ли, когда на отправителе на самом конверте DHL увидят фамилию и адрес моей мамы...хм...


Я, если честно, адрес эвалюционной комиссии тут не знала, когда шла в универ свой.Получила дубликат своего диплома (так получилось, что у меня не было приложения к диплому).Ну, и тут же этажом ниже пошла в межд отдел.Я купила коробку конфет...Вот уж не думала, что та коробка сработает так :b_wink Я просто рассказала свою ситуацию и что мне нужно...Начальник отдела оказалась приятной женщиной ...тут же посоветовала своего переводчика..Оказалось, что цена пустяковая за перевод...Я под финиш оставила коробку конфет для чая ( у них там чайник стоял...так что все кстати было) А потом уж они мне все и сделали.Начальница немного ошарашила меня под финиш, что нужно им отсылать это письмо.Но я объяснила, что все сделаю сама.Она и согласилась. ПОСТАВИЛИ печати на конверт запечатанный .Да еще кучу печатей на переводы моего диплома..Я потом тот конверт запечатанный с печатями универа и отправила сама тут.
Так что похоже человеческий фактор имеет место быть...Вообще, меня приятно удивило, как внимательны и отзывчивы были работники моего универа.Вы составьте конкретный список , что Вам нужно от Вашего университета, все объясните маме своей и пусть идет с уже готовым планом.
Меня начальница межд отдела универа моего приглашала потом прийти к ним в гости мой очередной визит домой и рассказать , как у меня получилось ли все задуманное. :a_plain Удачи Вам.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 07:20
Сообщения: 301
Откуда: FL
Спасибо огромное, Маргоша!

Также,хотела бы спросить-
девушки, кто знает, как переводится кафедра с рус. на англ.? Например, кафедра мировой экономики. нужно для рек писем. :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Копия транскрипта напрямую из рос. универа
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 18:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Не знаю про эвалюацию, но в моем случае был перевод транскрипта центром переводчиков, не помню ставила ли я апостиль или нет, но делала несколько копий двух дипломов, потому что начиталась что головная боль просить свой универ, а в моем случае два было, и у меня не было никого кто побегать смог бы. В итоге на опен хаус в универ пришла и показала переводы, хотя они и просили напрямую с универа, пошли навстречу и сказали все переводы для нас подходят. Помню дорого было все переводить и побегать пришлось, но была рада что пришлось избежать всей волокиты - я в штатах, а злые тетки в универах там. Модет сейчас лучше конечно и они шлют все как надо направо налево.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: